Беговые лыжи и всё о них [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1951:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 14:08
Люрр писал(а):

60км/ч на беговых лыжах это вообще немного,



разговор не о том много или мало, суть в том что стопа не зафиксирована.
Как тормозить, как поворачивать facepalm
Дебилы бл*ть

#1952:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 14:31
Илья В. писал(а):

Люрр писал(а):

60км/ч на беговых лыжах это вообще немного,



разговор не о том много или мало, суть в том что стопа не зафиксирована.
Как тормозить, как поворачивать facepalm
Дебилы бл*ть



на топовых карбоновых стопа отлично зафиксирована.

#1953:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 14:56
Alex-vs-VAZ писал(а):

на топовых карбоновых стопа отлично зафиксирована.



относительно чего она зафиксирована? голеностоп свободен. ботинок относительно лыжи свободен

#1954:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 17:24
Илья В. писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

на топовых карбоновых стопа отлично зафиксирована.



относительно чего она зафиксирована? голеностоп свободен. ботинок относительно лыжи свободен



относительно всего. голеностоп не свободен, там высокий ботинок, за голень обхват и относительно лыжи там тоже в стойке зафиксировано. на классике да там ботинок нищкий и мягкий и лыжи длинные и не маневренные.

#1955:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 17:57
Илья В. писал(а):


Как тормозить, как поворачивать facepalm
Дебилы бл*ть


Устриц не ел, но кучу смайлов наставить, а потом и оскорбить это так по лоловски gpn

#1956:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 18:14
Илья В. писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

на топовых карбоновых стопа отлично зафиксирована.



относительно чего она зафиксирована? голеностоп свободен. ботинок относительно лыжи свободен

все с тобой ясно... Не позорься... И да, голеностоп жОстко зафиксирован...

#1957:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 18:50
Люрр писал(а):

все с тобой ясно... Не позорься... И да, голеностоп жОстко зафиксирован...



Действительно зачем горные лыжи придумали, можно ведь и на беговых с горок гонять.

Gravesen писал(а):

Устриц не ел, но кучу смайлов наставить, а потом и оскорбить это так по лоловски



Такое пробовать увольте. я себе не враг

Alex-vs-VAZ

Х.З. может я чего то упустил в новых топовых карбоновых лыжах, но можно фото на это чудо? И я не уверен, что у люрра именно такие.

#1958:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 19:32
facepalm что топ, что не топ. Принцип один и тот же. Просто топ легче...

Кури матчасть "ботинки для конькового хода"

#1959:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 19:35
Люрр писал(а):

Dangerous писал(а):
Люрр писал(а):
под 60км/ч?

Сопли мажет по щекам?

я капюшон всегда на спуске одеваю, боюсь уши простудить



Капюшон в соплях?
Smile

#1960:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 19:38
Илья В. писал(а):

Действительно зачем горные лыжи придумали


Не ерничай, на беговых 60-70км/ч это предел прочности, да и они узкие, угол поворота просто огромен. На горных я 100км/ч еду на раслабоне. В отличии от тебя я по 2-3 раза в неделю на горных катаюсь. Мне ехать час до горнолыжки. А ты сколько раз за год катаешься? Два? Три?)))

#1961:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 20:20
Люрр писал(а):

Илья В. писал(а):

Действительно зачем горные лыжи придумали


Не ерничай, на беговых 60-70км/ч это предел прочности, да и они узкие, угол поворота просто огромен. На горных я 100км/ч еду на раслабоне. В отличии от тебя я по 2-3 раза в неделю на горных катаюсь. Мне ехать час до горнолыжки. А ты сколько раз за год катаешься? Два? Три?)))



Два, три и катается. Вообще умиляют такие пафосные "горнолыжники" , не из горнолыжных мест.

#1962:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 20:39
Люрр писал(а):

Не ерничай, на беговых 60-70км/ч это предел прочности, да и они узкие, угол поворота просто огромен.



Я это и написал, чего вас бомбануло не понятно. не сделаны беговые для таких скоростей.

Gravesen писал(а):

Два, три и катается. Вообще умиляют такие пафосные "горнолыжники" , не из горнолыжных мест.



в чем пафос то?
в том что ехать на беговых 60 км/ч это опасно и для себя и для других?

#1963:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 20:57
когда занимался в секции у нас один чел сьехал с горы приземления трамплина на беговых лыжах.
вообще жесткость коньковых бот достаточна для горных маневров

#1964:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 21:03
Илья В. писал(а):


в том что ехать на беговых 60 км/ч это опасно и для себя и для других?


Справедливости ради, с такой скоростью ты поедешь со спуска, на специально подготовленной трассе (в лыжне).
Если опасно "для себя" (да и "для других"), значит пока не твой уровень подготовки, и не стоит соваться на такие трассы (с такими уклонами). А это как правило лыжегоночные трассы. С дуру можно и буй сломать Pardon

PS. на горнолыжке же начинают с "зелёных" трасс, что логично. Или разу на "черные" лезут?

#1965:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 21:20
Илья В. писал(а):

Я это и написал, чего вас бомбануло не понятно. не сделаны беговые для таких скоростей



Вообще то это тема о классических лыжах, я спрашивал вообще про сердце и дыхалку на суперсложной коньковой трассе с большими перепадами высот! И как пример перепада высот, указал скорость спуска! Причём тут ты горе-катальшик, неясно? Причём тут твои горные лыжи и зачем ты тут их приплел вообще не ясно... И у кого бомбануло то?)))


Илья В. писал(а):

ехать на беговых 60 км/ч это опасно и для себя и для других?


Да там нет случайных людей, алкашей и прочих гламурных котиков... Спуск там идёт по хорошо нарезанной лыжне. Упасть можно только в повороте, тычо никогда на 60км/ч не падал? Ничего страшного нет там, просто снег везде где только можно))))

#1966:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 21:35
Gravesen писал(а):

значит пока не твой уровень подготовки, и не стоит соваться на такие трассы (с такими уклонами). А это как правило лыжегоночные трассы.



причем тут уровень?
скорости 60 км это критическая скорость для беговых. нет управления, нет тормозов, нет фиксации. Вот и все.

Люрр писал(а):

Причём тут ты горе-катальшик, неясно? Причём тут твои горные лыжи и зачем ты тут их приплел вообще не ясно... И у кого бомбануло то?)))



ты дурак? я про себя вообще ничего не писал, это вы усираетесь какие вы лыжники и как на 60 ти на беговых офигенно ехать и маневрировать.

#1967:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 21:49
Илья В. писал(а):



причем тут уровень?
скорости 60 км это критическая скорость для беговых. нет управления, нет тормозов, нет фиксации. Вот и все.



Дубль - с такой скоростью ты поедешь со спуска, на специально подготовленной трассе (в лыжне).

Илья В. писал(а):



нет управления, нет тормозов



Если даже представить что не в лыжне, то плужи, управляй как горными, точнее ножками. В общем что теоретику объяснять facepalm

Как же тогда на таких скоростях лыжники бегут и вписываются в повороты?

#1968:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 22:25
Дурачек, плугом едь и так же поворачиивай facepalm facepalm facepalm
Походу наш теоретик последний раз на лыжах в школе стоял facepalm

#1969:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 22:29
Люрр писал(а):

Дурачек, плугом едь и так же поворачиивай facepalm facepalm facepalm
Походу наш теоретик последний раз на лыжах в школе стоял facepalm




pst если вообще стоял

#1970:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 23:03
Илья В.
Я как практикующий по чуть-чуть оба лыжных вида скажу, что твои опасения преувеличены, но не безосновательны. В лыжне как по рельсам несёшься, то есть лыжа считай стабильна (компенсируется узость), крепления носок-пятка в статике неподвижные, про ботинок уже выше сказали, да не горнолыжный, но тоже достаточно жёстко. Вот манёвренность да, потому и написали, если в конце выкат, а не поворот, то вполне себе реально и не опасно.
Я как-то по горнолыжному пытался носок беговых грузить в повороте - вот уж была умора hehe Переступать научился сам, а потом уже у "взрослых" подсмотрел как надо правильно.

#1971:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 23:08
Люрр писал(а):

Дурачек, плугом едь и так же поворачиивай



Gravesen писал(а):

Дубль - с такой скоростью ты поедешь со спуска, на специально подготовленной трассе (в лыжне).



вы уж определитесь, где вы едете. pst в лыжне или нет.

Gravesen писал(а):

Как же тогда на таких скоростях лыжники бегут и вписываются в повороты?



это на каких соревнованиях лыжники на беговых поворачивают на 60 км/ч в повороты?

zmey999 писал(а):

если вообще стоял



не подвякивай, колхозник

#1972:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 23:12
Alex-vs-VAZ писал(а):


на топовых карбоновых стопа отлично зафиксирована.




етить..

я в лыжах откровенно дилетант, но..
лыжи делают из карбона???

нахрена???

там нагрузка же ни о чем. Пластик должен держать на легкую wwow и весить меньше

#1973:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 23:14
В песду всю ветку засрали нафиг facepalm
#1974:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Января 2020 00:08
wonderer писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


на топовых карбоновых стопа отлично зафиксирована.




етить..

я в лыжах откровенно дилетант, но..
лыжи делают из карбона???

нахрена???

там нагрузка же ни о чем. Пластик должен держать на легкую wwow и весить меньше



и боты и лыжи из карбона. жесткость, вес.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Люрр писал(а):

facepalm что топ, что не топ. Принцип один и тот же. Просто топ легче...

Кури матчасть "ботинки для конькового хода"



нет. топ сильно жестче. карбоновый бот руками не согнуть. а дешевые гнутся что вдоль, что на кручение, на них на лыжероллерах епнешься нафиг, тут же ногу вывернет.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Илья В. писал(а):



это на каких соревнованиях лыжники на беговых поворачивают на 60 км/ч в повороты?



на соревах. почти на всех. я в тренировках и то на 50 в поворот, аж вдавливает жопу к ногам в повороте внизу.

#1975:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 07 Января 2020 00:16
Илья В.

Есть беголыжные трассы даже любительские где 55-60 набрать на спуске можно. Это конечно опасно если неуверенно стоишь на лыжах, поэтому детишки и пенсионеры там плужат. Например у нас в красногорске длинный спуск еще и с виражом налево и затем направо. Нужен нехилый контруклон тела, иначе вылетаешь из лыжни и с трассы. Сетки стоят, деревья матами обмотаны. Почти как на горнолыжке.

Если говорить про чемпионаты и профиков, там и поболее разгоняются. Кстати, одна из больших проблем наших русских лыжников и особенно биатлонистов - слабая горнолыжная подготовка, на спусках они деревянные и неуклюжие, много проигрывают, часто падают. Иностранцы тренируют крутые спуски на беговых лыжах, гораздо увереннее себя чувствуют на трассах с крутым рельефом, а их каждая первая-вторая ибо все этапы почти проходят в среднегорье альп и спусков там хватает.

Еще добавлю, после того как освоишь ролллеры и спуски под 45-50-55 по асфальту в шортиках, зимние спуски на любой скорости перестают казаться страшными, уверенность появляется и нет скованности.

wonderer писал(а):

лыжи делают из карбона???



И беговые лыжи делают из карбона (целиком или частично) и ботинки делают из карбона (целиком или манжету) и палки делают из карбона, если деньги есть и их не жалко - едешь весь карбоновый.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 79 из 96
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU