Chevrolet Lanos. Ваше мнение? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#201:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 08:56
SV писал(а):

Даже Форд тянет с локализацией производства, потому что понимает: если пустит на конвейер большое количество запчастей от наших производителей, то фокусы станут ничем не лучше вазов...


+100!

#202:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 09:04
maxred писал(а):

AlexVic писал(а):
Да он и у вас на акцент клубе

У кого это у "нас"? Я там почти не сижу,


Да, там же не обхамишь другие машины, ибо у всех Акценты.
Sagesurder1 писал(а):

И опять тут баяны про коррозионную нестойкость десяток.


+1
Sagesurder1 писал(а):

предполагаю я, жена его теперь, перемещаясь в нексии, чувствует себя как купчиха И глядят они с жалостью на этих неудачников на калинах, да на десятках по Воронежу колесящихся, и говорят им "Ишь прется тут на колымаге своей тазовской!"


Smile Smile Smile
ВСМ писал(а):

Или как можно технически точно определить вонючий громыхающий пластик,


что то не припомню, чтобы вонял пластик, когда я впервые сел в свою новую 12-ку. Уж не цепляйтесь по ерунде.
в123вв писал(а):

Вот и родилась Калина. С клиренсом. Но без управляемости...


Ну так это ж городской автомобиль.
в123вв писал(а):

А ВАЗ занимается подобными исследованиями?


Так ведь упомянутый тобой анализ (был напечатан в "ЗР") тоже проводили не автопроизводители.

#203:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 09:17
FAVORIT 112 писал(а):

Катался в ней один раз. Больше всего порадовали надписи. На двигателе Двигун ЗАЗ и вырублено в украине (как то так) Smile


Это не Ланос, а Сенс. Они как раз движками и отличаются. И, вроде, Сенсы только для внутреннего Украинского рынка делают.

#204:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 09:28
Так из нашего металла много машин делается, тот же форд то ли пробные партии кузовных элемнтов делал из листа нашего, то ли вообще на русский лист перешел, точно не знаю. Хотя дело не столько в металле, сколько в качестве его подготовки. Я так вообще обеими руками "за", чтоб и металл был русский, и коробки с двигами у нас бы делали - так в итоге машина дешевле получится.
#205:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 09:33
Роман-НН писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

предполагаю я, жена его теперь, перемещаясь в нексии, чувствует себя как купчиха И глядят они с жалостью на этих неудачников на калинах, да на десятках по Воронежу колесящихся, и говорят им "Ишь прется тут на колымаге своей тазовской!"


Smile Smile Smile
ВСМ писал(а):

Или как можно технически точно определить вонючий громыхающий пластик,


что то не припомню, чтобы вонял пластик, когда я впервые сел в свою новую 12-ку. Уж не цепляйтесь по ерунде.


Мне не понятна твоя злобная радость после прочтения этой эпистолярной глупости. Sad Моя жена не купчиха, а вполне интеллигентная женщина с прекрасным вкусом и манерами. И уж если говорить об этом, то ездим мы по Воронежу совершенно спокойно и уж, тем более, ни о какой презрительной жалости к неудачникам не испытываем, т.к. самим пришлось через многое пройти, и через ВАЗ в т.ч. Very Happy Так что, мне жаль, что ты повёлся на "записки сумасшедшего", ведь до сих пор ты был адекватен, хотя, во многом и не прав. А про ВАЗы я ещё скромненько, так, пишу, именно уважая владельцев этих машин. Просто, "фразы про ВАЗы" Very Happy, в ИНОМАРОЧНОЙ, кстати говоря, ветке трудно строить не используя резкие слова и обороты. Вот в ВАЗовские ветки я хожу редко и, в основном, лишь высказываюсь о предпочтениях в моделях, не охаивая их. А вот что тут делают ВАЗоводы? Very Happy
Да, и про вонючий пластик. У тебя, наверное, с обоняньем неважно, или машина долго стояла, выветрилась .

#206:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 09:42
ВСМ писал(а):

Мне не понятна твоя злобная радость после прочтения этой эпистолярной глупости.


Да ладно тебе, уж и посмеяться нельзя?
ВСМ писал(а):

Моя жена не купчиха, а вполне интеллигентная женщина с прекрасным вкусом и манерами.


Вполне верю, что она достойная женщина.
ВСМ писал(а):

уж, тем более, ни о какой презрительной жалости к неудачникам не испытываем, т.к. самим пришлось через многое пройти, и через ВАЗ в т.ч.


Вот видишь! Ты сам называешь владельцев ВАЗов неудачниками. Я себя неудачником не чувствую. Зачем же так?
ВСМ писал(а):

А вот что тут делают ВАЗоводы?


На следующий год я буду Фокусоводом (машина заказана в самой богатой комплектации, сори за похвальбу Smile ). Так что ж мне после этого хаять Нексии и Ланосы?
ВСМ писал(а):

Да, и про вонючий пластик. У тебя, наверное, с обоняньем неважно, или машина долго стояла, выветрилась .


и ты еще писал это:
ВСМ писал(а):

Мне не понятна твоя злобная радость после прочтения этой эпистолярной глупости.


Где логика? Где последовательность? Я огорчен....

#207:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 09:43
ВСМ А чего ж ты тогда чудило дураками называешь людей, ваз купивших? Если ты такой спокойный и уважаешь, как ты говоришь, вазовладельцев? Или это уже не ты писал "дураков все меньше и меньше" и так далее...?
#208:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 09:58
Sagesurder1 писал(а):

ВСМ А чего ж ты тогда чудило дураками называешь людей, ваз купивших? Если ты такой спокойный и уважаешь, как ты говоришь, вазовладельцев? Или это уже не ты писал "дураков все меньше и меньше" и так далее...?


Ещё раз, специально для тебя. Повторять больше не буду. Дурак - это тот, кто ИМЕЯ деньги на иномарку, покупает ВАЗ, если только он не живёт в глухой деревне, вдали от сервисов, или для работы, когда машину купил-убил-продал-купил-.... Далее поясняю. Покупать ВАЗ по цене бюджетной ино, т.о., большая глупость, если только ... см. выше. Поэтому, Ланос - более правильное приобретение. Т.е., человек, купивший Ланос по цене ВАЗа, переходит в разряд "дураков всё меньше и меньше". Можно спорить о том, что лучше, Калина или 10-ка, но сравнивать ВАЗ с ЛЮБОЙ, даже бюджетной иномаркой, - БРЕД!, равнозначный сравнению Ланосов, Нексий, Акцентов, Логанов с Пежо 206, Элантрами, Алмерами и т.п.

#209:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 10:01
Роман-НН писал(а):


Вот видишь! Ты сам называешь владельцев ВАЗов неудачниками. Я себя неудачником не чувствую. Зачем же так?


Ты меня не правильно понял. Возможно я неточно выразился. Я, передвигаясь на ВАЗ 21053 95 г.в. и 8-ке 91 г.в. неудачником себя не чувствовал и людей, продолжающих, по финансовым соображениям, ездить на таких машинах, неудачниками НЕ считаю.

#210:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 10:09
Роман-НН писал(а):


ВСМ писал(а):

Да, и про вонючий пластик. У тебя, наверное, с обоняньем неважно, или машина долго стояла, выветрилась .


и ты еще писал это:
ВСМ писал(а):

Мне не понятна твоя злобная радость после прочтения этой эпистолярной глупости.


Где логика? Где последовательность? Я огорчен....


А что тут такого? Ну вот мой приятель, например, плохо различает запахи. И что? Это нормально. А про вонючий ВАЗовский пластик я ж не придумал. Зайди на Калиновский форум. Адекватные люди про это сами пишут. Зайди в салон, наконец, и залезь в новый Калину-хэтч. Запах пластика с ног валит. В новых десятках вечно, в смысле с начала выпуска, мокрыми лежалыми тряпками попахивает. В других ВАЗах не лучше. В общем, новый ВАЗ по запаху можно определить, с закрытыми глазами. А вот в бюджетных ино, в тех которые я лично рассматривал, такого нет. Ланос правда не "нюхал".

#211:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 10:11
ВСМ Ну ты одно пойми - не то что бреда нет в сравнении калина - ланос- нексия. А калина по многим параметрам, являющимся для покупателя определяющими, выигрывает и у ланоса, и у нексии. Причем заметь, я не говорю, что она во всем лучше этих машин. В чем то лучше и ланос, и нексия (агрегаты механики более качественные, и в среднем поломок будет меньше). Но бред - это говорить про несопоставимое качество отделочных материалов, про несопоставимый комфорт, про скрипы - ощущения при закрывании - открывании дверей, про то, что на вазовских машинах антикор никакой. Про совковый сервис -да всяких сервисов сейчас гарантийных кучу настроили, и далеко не все из них совковые также, как например, совковость можно очень часто увидеть на СТО самых именитых автобрендов. И хочешь ты этого или нет, хочу этого я или нет - но факт уже в том, что калина это очень удачный рыночный продукт в разряде легковых автомобилей. В противном случае производство бы свернули, как на азлк или на ижавто с одой. Но пока все наоборот. Еслиб ланос выигрывал - то калина была бы сейчас на нынешнем месте ланоса. Ну а нексию так вообще с производства сняли - как ее можно сейчас в серьез для покупки рассматривать?
#212:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 10:24
Sagesurder1 писал(а):

ВСМ Ну ты одно пойми - не то что бреда нет в сравнении калина - ланос- нексия. А калина по многим параметрам, являющимся для покупателя определяющими, выигрывает и у ланоса, и у нексии. Причем заметь, я не говорю, что она во всем лучше этих машин. В чем то лучше и ланос, и нексия (агрегаты механики более качественные, и в среднем поломок будет меньше). Но бред - это говорить про несопоставимое качество отделочных материалов, про несопоставимый комфорт, про скрипы - ощущения при закрывании - открывании дверей, про то, что на вазовских машинах антикор никакой. Про совковый сервис -да всяких сервисов сейчас гарантийных кучу настроили, и далеко не все из них совковые также, как например, совковость можно очень часто увидеть на СТО самых именитых автобрендов. И хочешь ты этого или нет, хочу этого я или нет - но факт уже в том, что калина это очень удачный рыночный продукт в разряде легковых автомобилей. В противном случае производство бы свернули, как на азлк или на ижавто с одой. Но пока все наоборот. Еслиб ланос выигрывал - то калина была бы сейчас на нынешнем месте ланоса. Ну а нексию так вообще с производства сняли - как ее можно сейчас в серьез для покупки рассматривать?


А кто говорит про покупку Нексии? Речь о Ланосе. На Нексию ты, почему-то, всё время "скатываешься". А говорить о "про несопоставимое качество отделочных материалов, про несопоставимый комфорт, про скрипы - ощущения при закрывании - открывании дверей, про то, что на вазовских машинах антикор никакой" - бред - это и есть бред. Калина прорыв ВАЗа, НО среди ВАЗов. А производство не свернули только по тому ещё, что мало бюджетных ино у нас делают и к нам ввозят - очереди везде. Вот это - факт.
Да, и по каким это параметрам Калина выигрывает у Ланоса? Красить научились, да зазоры ровными стали делать? Вот счастье-то! Smile Действительно прорыв. На иномарках это НОРМА. А узлы и агрегаты? Всё - допотоп! Вот когда хэтч укомплектуют движком 1,4 16 кл. 90 л.с. с алюминиевой башкой, да коробочку с подвесочкой посовременнее поставят, ЭУР, наконец-то отрегулируют, чтоб руль на больших скоростях информативным стал, вот тогда и поговорим!

#213:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 10:30
ВСМ писал(а):

людей, продолжающих, по финансовым соображениям, ездить на таких машинах, неудачниками НЕ считаю.


да нет у меня таких финансовых затруднений. У меня одна музыка и акустика Alpine стоит 30000 рублей. Дело было так: В конце 2004 года я заказал товарищу Ниссан Примеру б/у в Германии. Но он товарищ очень ответственный и честно отзванивался и говорил: "Нет пока достойных машин, одно г-но. Жди!" Ну а как раз в конце 2004 бакс начал резко терять позиции (у меня тогда были деньги в баксах). Я уже к тому времени продал свою "Ниву" и ходил пешком, что мне очень не нравилось Smile . В общем, машины хорошей он так и не нашел и я в тот же день купил 12-ку, зная что поезжу на ней 2-3 года. Проблем с ней не имею. Машина в идеальном состоянии. Весной буду продавать. Иномарки типа Нексии и Акцента я брать тогда не стал, потому что во-первых, 12 - ка люкс обошлась мне тогда в 225 тыс. руб. ($ 7800 где-то на тот момент), а во-вторых, я понимал, что до более или менее хорошей иномарки я пока не дотягиваю по средствам, а брать нечто среднее не по мне, ибо через пару месяцев буду не доволен покупкой. Машину взял сразу без всяких долгов и кредитов, да еще 3 тыс $ осталось. Вот такой расклад. И теперь я должен чуствовать себя неудачником по финансовым соображениям?
Между тем у меня есть знакомые, у которых финансовое положение оставляет желать лучшего - так вот они-то и покупают Нексии и Логаны, но не на 2-4 года, а очень надолго (и в кредит). Так что нельзя по авто судить о неважном финансовом состоянии.

#214:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 10:31
ВСМ Говорить можно сейчас и сравнивать калину вполне можно не только с нексие, но и с ланосом (если внимательно почитаешь, то во всех предыдущих постах я ланос наряду с нексией упоминал). Двиг на калине доведенный, надежный и экономичный для такой машины и тот, который сейчас ставят. Чем коробка хуже в калине, чем ланосе? Хотя и по двигу, и по коробке на вазе интенсивные движения идут, и завод здесь новый скорее всего поставят. Но и то, что есть сейчас в калине из агрегатов- вполне адекватно и надежно служит. Или в ланосе какая-то особая коробка да двиг?
#215:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 10:38
Роман-НН писал(а):

....


Ну, извини, что я все случаи в жизни не учёл. Внеси свой случай в реестр - ты НЕ неудачник.

#216:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 10:42
2 ВСМ
А кстати скажи, только честно - на какой срок ты взял Нексию?

#217:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 10:55
Sagesurder1 писал(а):

Двиг на калине доведенный, надежный и экономичный для такой машины и тот, который сейчас ставят. Чем коробка хуже в калине, чем ланосе? Хотя и по двигу, и по коробке на вазе интенсивные движения идут, и завод здесь новый скорее всего поставят. Но и то, что есть сейчас в калине из агрегатов- вполне адекватно и надежно служит. Или в ланосе какая-то особая коробка да двиг?


Речь-то шла о более современной машине из пары Калина-Ланос. Чем она может похвастать? Современным дизайном? Может быть. Мне, кстати, хэтч очень нравится в этом плане. Ещё чем? Эргономикой салона? Тоже, пожалуй, соглашусь. Салон в Калине отличный и удобный. Ещё чем? Больше и похвастать-то нечем. Да и все эти плюсы меркнут на фоне всё того же корявого в заусенцах пластика, вылетающих заглушек и отваливающихся эмблемок с руля. А надёжность двигателя и коробки (кстати, тоже лотерея) ещё не определяет качество сборки автомобиля. А ведь что важно автовладельцу? Правильно, НАДЁЖНОСТЬ автомобиля В ЦЕЛОМ. И пусть Ланос не такой "современный" как Калина, но почему-то выглядит он на порядок приятней и приличней. Во всяком случае, со стороны. Ну, а с надёжностью у Ланоса тем более полный порядок, в отличие от Калины. Вывод? Ланос, как более надёжный и сделанный для человека автомобиль.

#218:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 11:03
Роман-НН писал(а):

2 ВСМ
А кстати скажи, только честно - на какой срок ты взял Нексию?


Лет на пять, если выдержу. У меня машины больше трёх лет не задерживались до сих пор. Хотя, если всё будет нормуль, как я надеюсь (надо дочь доучить в институте и хату ей купить), то года через три продам. Я просто "цыган" по натуре и легко расстаюсь с надоевшими вещами. Я только с Хондой расстался по нужде (машина очень нравилась) - деньги нужны были, а она, зараза, как раз сыпаться надумала. Ремонт и запчасти по запредельным ценам, а машинке 10 лет, т.е. многое на подходе уже было (с тех самых пор я и не верю в сказки про машины б/у из-за "оттуда" в идеальном состоянии). Вот жаба и стала душить на предмет денежной несостоятельности. Через год владения я её двинул.

#219:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:29
Роман-НН писал(а):

а брать нечто среднее не по мне


действительно, зачем брать что-то лучше, когда есть вазовские какашки, которые многим в пору.

#220:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:58
maxred писал(а):

Роман-НН писал(а):

а брать нечто среднее не по мне


действительно, зачем брать что-то лучше, когда есть вазовские какашки, которые многим в пору.


Ты все-таки клоун. Лучше жуй, чем пиши, если нечего написать. Когда все нынешние ВАЗоводы будут ездить на добротных иномарках от 20000 $ ты все еще будешь передвигаться на Акценте! Вот увидишь, так и будет!

#221:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 13:02
Роман-НН писал(а):

Лучше жуй


Это я тебе уже давно предложил. Заменять нищету ума вазовода будущей иномаркой за 20тысяч тупо.

#222:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 13:47
Роман-НН
Sagesurder1
Мужики! Что вы пытаететсь доказывать, приводить какие-то технические и другие сравнения людям, которые могут судить об авто только по запахам, звукам-пукам и органам осязания? Они кроме как нюхать, щупать и считать деньги в чужом кармане так ничему и не научились. Этот спор будет долгим и непродуктивным.

#223:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 15:30
AlexVic писал(а):

Роман-НН
Sagesurder1
Мужики! Что вы пытаететсь доказывать, приводить какие-то технические и другие сравнения людям, которые могут судить об авто только по запахам, звукам-пукам и органам осязания? Они кроме как нюхать, щупать и считать деньги в чужом кармане так ничему и не научились. Этот спор будет долгим и непродуктивным.


А о чём говорить-то. Про какие технические сравнения? Тут же всё очевидно. Это всё равно, что тебе заявится на форум любителей Таврий и там хвастать динамикой и мощью своей 15-хи. Ты ж этого не делаешь, ввиду очевидности превосходства? Поэтому и мы ограничиваемся ?нюхами? да ?пуками?, чтоб хоть немножко ваше самолюбие потешить, не глумясь над техническими характеристиками.

#224:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 16:09
ВСМ Никакой очевидности превосходства ланоса или нексии над калиной нет... Это бредятина какая-то вообще "ограничиваемся ощущениями на уровне нюхов и пуков, так как прочие преимущества и так очевидны". ВСМ Спустись на землю, все не так, как тебе кажется.
#225:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 16:11
ВСМ писал(а):


Речь-то шла о более современной машине из пары Калина-Ланос. Чем она может похвастать? Современным дизайном? Может быть. Мне, кстати, хэтч очень нравится в этом плане. Ещё чем? Эргономикой салона? Тоже, пожалуй, соглашусь. Салон в Калине отличный и удобный. Ещё чем? Больше и похвастать-то нечем.


Можно влезть? :grin:
Спасибо. Smile

Сравнивал я оба авто. Облазил все.
Так бы категорично за ланос не стал бы говорить.
Перечисленное - не единственные плюсы калины.
Например, в ланосе нерегулируемая рулевая колонка, руль лежит прямо на ногах, неудобно. Да и вбок смотрит, но это можно отнести к придиркам.

Простой тест - открыть-закрыть дверь. Калина его прошла лучше. И четче, и звук приятней. Двери ланоса все таки дребезжали, не так, конечно, как у десятки, но все таки позвонче калины.
Современность современностью, но сильно не нравится, что в ланосе сэкономили на тахометре.

Далее. Открываем капот. Все с виду неплохо и там, и там. Но у ланоса петли капота - ржавые. Струйки ржавчины устремились от них. Хм.

Форум почитал - брать ланос без ГУРа нельзя, ибо рейка без ГУРа другая, плохого качества, стучит постоянно и т.п. Сильно не рекоммендуют.

Ну и в таком духе. Отсутствие ЦЗ тоже непорадовало.

ВСМ писал(а):

Ну, а с надёжностью у Ланоса тем более полный порядок, в отличие от Калины. Вывод? Ланос, как более надёжный и сделанный для человека автомобиль.


Вот поэтому на ланосы и очередь в 2-3 месяца. Могу понять людей. Надоело крутить гайки.
Но все таки ланос подороже будет (без ГУРа брать нельзя, новых реек от завода все нет, "безгуровых-бездефектовых"), ЦЗ надо ставить, сигналку. Все плюсуем. Да, еще очередь на машину. И в итоге я могу уже и понять людей, покупающих калину.

Вот такое имхо. Не надо тут про "человекомобиль" Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 9 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU