Ну вот и я с ксеноном=)) (фотки) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#201:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:31
[quote="<JONY>"]
mtfc писал(а):

Для фар SMF переходник не нужен, там колпачек стоит посередке отражателя.



колпачек стоит, но свет всеравно лупит куда зря. слишком мощный свет и отражатель не справляется со своей задачей![quote]

Это уже проблема отражателя. Я к тому что для хрустальных фар переходники "а-ля" для Н4 не предусмотрены. Хотя неЛинзовых фар под ксенон вообще можно по пальцам одной руки пересчитать, все остальное- самоделкино.

#202:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:33
mtfc писал(а):

неЛинзовых фар под ксенон вообще можно по пальцам одной руки пересчитать, все остальное- самоделкино.



+1

Ксенон для линз!!! 8-)

#203:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:39
Мое добро:


Большое разрешение:
http://photos.streamphoto.ru/e/2/3/5aa8375e1c3169812fb1d04ef96d032e.jpg
http://photos.streamphoto.ru/4/4/6/3038e436ad8efc1a4a918474d634d644.jpg

#204:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:42
<JONY> писал(а):



Ксенон для линз!!! 8-)



Если уж совсем по науке то не для любой линзы. Они бывают и галогеновые и ксеноновые. Разницу кстати можно уловить на "стенке", у ксеноновых линз гарницы более четкие.

#205:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:48
mtfc

и какой приговор для счастливых обладателей ксенона - cheloveksupergeroy - SMF

#206:  Автор: deAmonОткуда: М.О., Одинцово или Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:52
и что тогда получается? ...
раз пока нет нормальной головной оптики, которая адаптирована под ксенон, про ксенон или биксенон можно забыть? =)

т.к. сам хотем себе сделать новогодний подарок - это купить и установить в штатную оптику на 093 биксенон
теперь получается в связи долгих споров =) можно про это забыть =(

тогда как компромис
ставим омыватель фар
и обычный галоген (а тут кто какие себе поставит лампы. блювижн или что-то другое ...)

#207:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:56
deAmon писал(а):

теперь получается в связи долгих споров =) можно про это забыть =(


Нет почему же хочется ставь.
deAmon писал(а):

ставим омыватель фар
и обычный галоген


Нет смысла галоген оч сильно греется и грязь присыхает пока не потрёшь от омывателя мало толку.

#208:  Автор: RuStnОткуда: По карте правее и ниже Казани СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:59
SMF писал(а):

Покажи мне оптику моей фары, которая формирует "галочки"!


Альтернативная она не есть какая нужна, выкинь нах... еще раз повторю...
ты лучше прожектор поставь! будет куда эффективней!
Более чем уверен что в ней сертификат липа! кто допустит оптику если она не удовлетворяет стандарту? да она по размерам как оригинал, но светит, как? ты и сам видешь...
Ну в общем буду знать, рядом не проеду с тобой... ты бирку повесь и по возможности большую Smile

#209:  Автор: deAmonОткуда: М.О., Одинцово или Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 13:59
-=Worm=- писал(а):

Нет смысла галоген оч сильно греется и грязь присыхает пока не потрёшь от омывателя мало толку.


а от ксенона грязь не запекается?

#210:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:00
<JONY> писал(а):

mtfc

и какой приговор для счастливых обладателей ксенона - cheloveksupergeroy - SMF




Ну я же не судья приговоры раздавать.Smile Могу только высказать свою точку зрения.

Если по науке все делать, то только в линзу и только в ксеноновую с корректором и омывателем.
В принципе допускаю установку ксенона в галогеновую линзу ибо на практике не страшно. Но вот в обычную оптику я лично не советую, да и сам бы не поставил никогда. Сегеодня ехал и встретились 2 девятки с ксеноном и один фокус- оптика прожекторная- так вот фокус реально слепил, одна девятка-просто в небо вторая не то чтоб слепила, но когда на тебя едет 2 больших горшка света, даже правильно отрегулированные, то само собой ты ослепляешься.Хотя есть исключения из правил, но которые лишний раз подтверждают правило.

#211:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:02
-=Worm=- писал(а):

Нет смысла галоген оч сильно греется и грязь присыхает пока не потрёшь от омывателя мало толку.



неправла твоя. омыватель реально спасает и на галогене и на ксеноне.

#212:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:03
<JONY> писал(а):

MF писал(а):
Покажи мне оптику моей фары, которая формирует "галочки"!

в твоих фарах походу линз вообще нет. есть только формованные отражатели.

SMF писал(а):
Спасибо. Только здесь это не к месту. Давайте не будем отходить от темы, речь шла не формирование светового потока, а о "галочках".

как раз к месту, галочка это результат формирования светового потока.



Подожди, подожди... Ты мне не про отражатель втирал, а про стекло, которое и формирует галку. Так всё таки отражатель или стекло? Ты уж хотя бы для себя определись. Я же не спорил с тем, что стекло играет немаловажную роль.
И ещё, что в моей фаре формирует дальний? Тоже как прожектор светит? Судя по фотке нормально рассеянный дальний! Так что, то ли физика твоя отстала, то ли ...


<JONY> писал(а):

mtfc

и какой приговор для счастливых обладателей ксенона - cheloveksupergeroy - SMF



А что, у кого-то линзованная оптика с ксеноном стоит???
Very Happy

<JONY> писал(а):

mtfc писал(а):
Для фар SMF переходник не нужен, там колпачек стоит посередке отражателя.


колпачек стоит, но свет всеравно лупит куда зря. слишком мощный свет и отражатель не справляется со своей задачей!
SMF
у тебя галогенки стояли в этих фарах до ксенона? если да, то какая там была картинка от ближнего?



У тебя фамилия не Станиславский??? Исходя из чего ты постоянно делаешь аксиомообразные выводы? До ксенона стояли лампы Филипс, а уж какие они там были? Незнаю.Smile

#213:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:03
deAmon писал(а):

ставим омыватель фар и обычный галоген


Фара может лопнуть.

#214:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:04
mtfc писал(а):

Если по науке все делать, то только в линзу и только в ксеноновую с корректором и омывателем.
В принципе допускаю установку ксенона в галогеновую линзу ибо на практике не страшно. Но вот в обычную оптику я лично не советую, да и сам бы не поставил никогда. Сегеодня ехал и встретились 2 девятки с ксеноном и один фокус- оптика прожекторная- так вот фокус реально слепил, одна девятка-просто в небо вторая не то чтоб слепила, но когда на тебя едет 2 больших горшка света, даже правильно отрегулированные, то само собой ты ослепляешься.Хотя есть исключения из правил, но которые лишний раз подтверждают правило.



+1

#215:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:09
RuStn писал(а):

SMF писал(а):
Покажи мне оптику моей фары, которая формирует "галочки"!

Альтернативная она не есть какая нужна, выкинь нах... еще раз повторю...
ты лучше прожектор поставь! будет куда эффективней!
Более чем уверен что в ней сертификат липа! кто допустит оптику если она не удовлетворяет стандарту? да она по размерам как оригинал, но светит, как? ты и сам видешь...
Ну в общем буду знать, рядом не проеду с тобой... ты бирку повесь и по возможности большую



Ты болен? Там у вас по близости есть нормальные санатории, съездий на край в Крутушку, отдохни, полечись. Ты по русски читать то умеешь, рассказываешь мне тут про 3-ий класс? При чём тут сертификат и липа??? Ты "галочки" на фотографии видишь??? Как они появились, если стекло без, как ты выражаешься, специальных рисок???

#216:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:09
SMF писал(а):

Подожди, подожди... Ты мне не про отражатель втирал, а про стекло, которое и формирует галку. Так всё таки отражатель или стекло?



в твоем случае отражатель, а в моем стекло. и в стоковой фаре 2-й самары тоже стекло! че непонятного?

#217:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:13
<JONY> писал(а):

mtfc писал(а):
Если по науке все делать, то только в линзу и только в ксеноновую с корректором и омывателем.
В принципе допускаю установку ксенона в галогеновую линзу ибо на практике не страшно. Но вот в обычную оптику я лично не советую, да и сам бы не поставил никогда. Сегеодня ехал и встретились 2 девятки с ксеноном и один фокус- оптика прожекторная- так вот фокус реально слепил, одна девятка-просто в небо вторая не то чтоб слепила, но когда на тебя едет 2 больших горшка света, даже правильно отрегулированные, то само собой ты ослепляешься.Хотя есть исключения из правил, но которые лишний раз подтверждают правило.


+1



Если делать по науке, то автомобиль ВАЗ давно уже пора столкнуть в самый глубокий овраг. Одна только тормозная система чего стоит?
Confused
Кстати, кто знает, какую роль выполняет линза в специальных ксеноновых фарах?

#218:  Автор: RuStnОткуда: По карте правее и ниже Казани СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:16
SMF писал(а):

При чём тут сертификат и липа??? Ты "галочки" на фотографии видишь??? Как они появились, если стекло без, как ты выражаешься, специальных рисок???


Опять ты, противный...
Тебе сказано же! не даст она того, что дает оригинал! светит она пучком, и только, но нет границ необходимых для ГОСТа !!!
Почитай и посмотри, как должно быть! добъешься от своей такое, флаг дам! и барабан в придачу!
А по счет больнички, не шути, сам попасть можешь...

#219:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:17
SMF писал(а):

Кстати, кто знает, какую роль выполняет линза в специальных ксеноновых фарах?




Ту же роль, что и в галогеновых линзовых фарах. Линза позволяет давать более широкий и яркий пучек света.

#220:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:18
SMF писал(а):

Кстати, кто знает, какую роль выполняет линза в специальных ксеноновых фарах?



ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!!!
http://indy.pp.ru/Xenon_H7/Linza%5fbixenon/index.html

#221:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:23
deAmon писал(а):

а от ксенона грязь не запекается?


Не так сильно ибо в тепло при галогене уходит примерно 40 % энергии, а при ксеноне около 6 % энергии уходит в тепло, лампа не перегревается.

#222:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:55
<JONY> писал(а):

SMF писал(а):
Кстати, кто знает, какую роль выполняет линза в специальных ксеноновых фарах?


ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!!!
http://indy.pp.ru/Xenon_H7/Linza%5fbixenon/index.html



Что я там должен был увидеть? Человека с тусклыми фонарями и светом как у обычных ламп?
Она глушит яркость светового потока до нормы в 800 люмен и равномерно рассеивает.

<JONY> писал(а):

SMF писал(а):
Подожди, подожди... Ты мне не про отражатель втирал, а про стекло, которое и формирует галку. Так всё таки отражатель или стекло?


в твоем случае отражатель, а в моем стекло. и в стоковой фаре 2-й самары тоже стекло! че непонятного?



Хорошо, значит я был неправ, по поводу нити лампочки, всегда думал, что именно она. Век живи, век учись.

RuStn

SMF писал(а):

Как они появились, если стекло без, как ты выражаешься, специальных рисок???


Прочитай ещё раз вопрос! Мне не нужен свет по ГОСТу, мне нужна нормальная видимость и отсутствие при этом недовольных водителей, этого можно доиться не только следуя госту, я это знаю.

Флаг с барабанами забери с собой в санаторий. По больничке рассмешил, спасибо, буду готовиться.
Smile

#223:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 16:11
SMF писал(а):

Что я там должен был увидеть? Человека с тусклыми фонарями и светом как у обычных ламп?
Она глушит яркость светового потока до нормы в 800 люмен и равномерно рассеивает.



она его не глушит а окуратненько формирует в правельную форму светового потока. вот и все. а глушить она его никак не может.

#224:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 16:19
<JONY> писал(а):

SMF писал(а):
Что я там должен был увидеть? Человека с тусклыми фонарями и светом как у обычных ламп?
Она глушит яркость светового потока до нормы в 800 люмен и равномерно рассеивает.


она его не глушит а окуратненько формирует в правельную форму светового потока. вот и все. а глушить она его никак не может.



Именно глушит.

#225:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 16:22
Бля это ппц Smile чую тема на страниц 100 не меньше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 9 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU