При разгоне уводит вправо, на нейтрали все нормально. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#201:  Автор: sam50 СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 17:10
Народ, еще кто замечал такую хрень?
я чесн думал что из за резины, типо одно колесо более хорошее сцепление имеет ( шипы менее стерты) ))

#202:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 17:13
Можно слегка компенсировать разницей давлений в шинах на 0.1-0.2 атм. Осторожно, торможение тоже изменится!
#203:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 17:13
sam50 писал(а):

Всех с наступившим!


+1
sam50 писал(а):

Заметил странность, при динамичном разгоне (2,3 перадачи) если надавить газик в пол, то при отпущенном руле машинку начинает здорово тянуть к обочине.
Если разгоняться равномерно то такого не происходит.


Не сцы! У всех так! На 1ой ощутимей!

#204:  Автор: sam50 СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 17:15
ПИл.ть, остается крепче рул держать....
#205:  Автор: Mixa_Sm@rtОткуда: Конаково Тверская обл. СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 18:14
Смотри так называемые "ромашки",саленблоки запресованные в рычаг подвески,К ним подходит растяжки,стоят 40рублей.У самого была такая фигня при разгоне тянуло вправо при торможении влево
#206:  Автор: sam50 СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 19:07
Mixa_Sm@rt писал(а):

Смотри так называемые "ромашки",саленблоки запресованные в рычаг подвески,К ним подходит растяжки,стоят 40рублей.У самого была такая фигня при разгоне тянуло вправо при торможении влево


А можно попдробнее, что смотреть, как поянять что нужно менять.
И можно ли это самому сделать?

#207:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 19:36
Два варианта: или руль держи крепко, или не так интенсивно разгоняйся.
#208:  Автор: Mixa_Sm@rtОткуда: Конаково Тверская обл. СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 20:44
sam50 писал(а):

А можно попдробнее, что смотреть, как поянять что нужно менять.

И можно ли это самому сделать?


Я сделал у себя све минут за 40,только нужны тиски чтоб запресовать обратно эти "ромашки" в рычаг.

#209:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 23:41
моя жена увидев выдала диагноз - сход-развал. я к ней присоединяюсь
#210:  Автор: sam50 СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 16:15
DNKDNK писал(а):

моя жена увидев выдала диагноз - сход-развал. я к ней присоединяюсь


Сход-развал делал тыщы 2 назад, вроде не влетал особо ни куда.
да и машина ровно едет ни куда не тянет(без интеснивных разгонов) и резину не жрет.

#211:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 16:17
DNKDNK писал(а):

моя жена увидев выдала диагноз - сход-развал


нефакт

#212:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 16:26
без газа ровно едет? если да - не парь мозг.
#213:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 18:55
У меня так же как у автора. Я уже думал может манера у меня такая выработалась или что! Выходит смотреть подвеску надо.
#214:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:42
У меня после смены резины на зимнюю появилось. Причём без газа тоже немного рулит правее, но не сильно, с газом прямо норовит с дороги убежать Smile На правой стороне менял колеса заднее с передним - один хрен.

Видимо поможет замена резины, одного не могу понять - как именно она искривлена чтобы такой эффект проявился..

#215:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 11:04
sam50 писал(а):

В чем трабл может быть?

это не трабла это фича Smile секрет кроется в несиметричности .правый и левый привод разной длинны,соотвецтвенно углы работы ШРУСов разные.потери в них соотвецтвенно тоже.но эта энергия просто-так никуда не девается и пытается повернуть колесо.вот и тянет вправо при интенсивном разгоне.еслиже такое проявляется при равномерном движении или увод влево-право при торможении то лезем смотреть подвеску.

#216:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 11:48
rg-45 прав!
#217:  Автор: sam50 СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 12:28
idd писал(а):

без газа ровно едет? если да - не парь мозг.


Да едет ровно ))

#218:  Автор: sam50 СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 12:34
rpra писал(а):

У меня после смены резины на зимнюю появилось. Причём без газа тоже немного рулит правее, но не сильно, с газом прямо норовит с дороги убежать Smile На правой стороне менял колеса заднее с передним - один хрен.

Видимо поможет замена резины, одного не могу понять - как именно она искривлена чтобы такой эффект проявился..



Да у меня тоже было, после покупки машины тыщ через 10 заметил, что левая передяя шина изношена более чем правая, сделал сход-развал, и тут машину потянуло на обочину. ( Перекинул колеса местами - машина рванула на встречку ))).
Поставил зимнюю - едет ровно. )

#219:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 17:00
А на японских есть такая трабла?
#220:  Автор: byrgerОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 18:31
Машину покупал на старой резине, когда тачку смотрели руль отпускали, шла ровно.
Тот же глюк появился при смене резины.
Позвонил прежнему владельцу -
"Поменял резину - езжай на развал!"

#221:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 18:36
byrger писал(а):

"Поменял резину - езжай на развал!"

дерьмо резина.

#222:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 19:43
byrger
дааа
с резиной новой не повезло

#223:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 19:52
Или резина Или Сход-развал или резинки или даление в шинах!!
#224:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 14:52
А меня вправо уводит при старте. На 1 и 2 передачах (тапочек в пол если резко опустить). На 3 и выше такого нет... когда идешь на выбеге- едет ровно.Что может быть?
#225:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 15:04
М-15 писал(а):

А меня вправо уводит при старте. На 1 и 2 передачах (тапочек в пол если резко опустить). На 3 и выше такого нет... когда идешь на выбеге- едет ровно.Что может быть?



1. На переднеприводных машинах, за счет разной длины передних полуосей (правая длиннее левой), поэтому и есть небольшой увод при разгоне вправо – это норма.
2. Виновата резина. Иногда помогает переустановка передних колес местами.
3. Разное давление в шинах. Проверить и сравнять давление в шинах.
4. Развал/схождение.

Так же не лишним будет обратить внимание на износ протектора. Если протектор изнашивается с краю сильнее, то надо обязательно делать развал/схождение.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 9 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU