FIAT Grande Punto vs Opel Corsa [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

VS

  • Grande Punto 1.4 мех[ 22 ]36%
  • Opel Corsa 1.4мех[ 39 ]63%
Всего голосов: 61

#201:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:21
Наблюдатель писал(а):

Можно похвалюсь машиной жены :grin: http://www.auto-motor-und-sport.de/tests/vergleichstest/hxcms_article_105322_14009.hbs?ext_site_number=2



Toyota? Там просто Yaris, Getz и Fiesta )))

Если Ярис, то да - прикольный аппарат. Смущает "робот" вместо обычного автомата.

#202:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:24
VadimG писал(а):

[Если Ярис, то да - прикольный аппарат. Смущает "робот" вместо обычного автомата.

Меня тоже,жду конца обкатки,потом поробую,если жена пустит за руль :-(

#203:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:43
VadimG писал(а):

Если Ярис, то да - прикольный аппарат. Смущает "робот" вместо обычного автомата.


Знакомый взял витц он же ярис 2003 года двигатель 1.3 за 180 тыщ рублей только у него вариатор. Доволен дальше некуда.

#204:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:58
carib писал(а):

VadimG писал(а):

Если Ярис, то да - прикольный аппарат. Смущает "робот" вместо обычного автомата.


Знакомый взял витц он же ярис 2003 года двигатель 1.3 за 180 тыщ рублей только у него вариатор. Доволен дальше некуда.



Ничего против вариатора не имею, сам катался и очень понравилось. Имею сомнения по поводу "робота"

#205:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:15
VadimG писал(а):

Имею сомнения по поводу "робота"


Я тоже, тем более что он ставится на ярис для удешевления машины а всё что удешевляет хорошим быть неможет.

#206:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:41
Наблюдатель
C покупкой! Very Happy

#207:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:50
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
C покупкой! Very Happy

Спасибо :cool:

#208:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 22:53
Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
C покупкой! Very Happy

Спасибо :cool:



Надо было брать "эталон" - Пежо 207 Smile

#209:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 23:39
VadimG писал(а):

Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
C покупкой! Very Happy

Спасибо :cool:



Надо было брать "эталон" - Пежо 207 Smile



А зачем? Может быть лучше брать то к чему душа лежит? Или я не прав?

#210:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 00:49
не Шумахер писал(а):

VadimG писал(а):

Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
C покупкой! Very Happy

Спасибо :cool:



Надо было брать "эталон" - Пежо 207 Smile



А зачем? Может быть лучше брать то к чему душа лежит? Или я не прав?



Из всех этих машин мне нравится только Корса. Ее бы и взял... Если только не рассматривать Getz как вариант Smile

#211:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:22
У яриса табло посередине? Confused
#212:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:32
DerDen
да!

#213:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:55
DerDen писал(а):

У яриса табло посередине? Confused

Честно говоря не напрягает,там как-то все близко и рядом,даже чересчур :grin:

#214:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 08:42
вообще скажу от себя- спидометр в центре оказался(для меня лично) более удобен и читаем, чем за рулём...
У меня на Ардео по центру, а на Соарере за рулём. Оба электронные. Размер цифр примерно одинаковый, однако чтобы глянуть в Ардео не требуется(хоть и доля секунды на Соарере, но всё же) перестройки взгляда...
Короче, удобно оказалось.

#215:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 12:41
Наблюдатель писал(а):

Можно похвалюсь машиной жены :grin: http://www.auto-motor-und-sport.de/tests/vergleichstest/hxcms_article_105322_14009.hbs?ext_site_number=2


Мои поздравления :cool:
Но робот...

#216:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 17:55
Из-за "нелётной2 погоды не поехал на дачу, ходил со знакомыми в АТЦ Москва покупать скидочный 307-й Пыжик.Посидел в Корсе. Салон действительно хорош.Понял в чём заключается "одна платформа" с ГП-одинаковые передние двери, под капотом всё по-разному, но, опять же одинаковые мощные лонжероны. Кстати, салон опелька показался поуже (возможно-оптический обман), а багажник явно меньше -это объективно из-за меньшей длинны Корсы.Очередь на приемлимыйвариант за 16000-17000-1,4 средняя комплектация-на октябрь Sad
#217:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 11:06
не Шумахер писал(а):

VadimG писал(а):

Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
C покупкой! Very Happy

Спасибо :cool:



Надо было брать "эталон" - Пежо 207 Smile



А зачем? Может быть лучше брать то к чему душа лежит? Или я не прав?


нет, брать надо дохлячка самого дешевого цвета и воображать мазератти.

#218:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 15:56
GEN? писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Можно похвалюсь машиной жены :grin: http://www.auto-motor-und-sport.de/tests/vergleichstest/hxcms_article_105322_14009.hbs?ext_site_number=2


Мои поздравления :cool:
Но робот...

Спасибо. По роботу или точнее МультиМоде сейчас впечатления самые теплые,нашел только один недостаток полное отсутвие режима ,который бы соотвествовал автоматному кикдауну именно по динамике разгона,а не по резкому росту оборотов и шуму, в остальном удобнее...

#219:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 20:26
maxred писал(а):

нет, брать надо дохлячка самого дешевого цвета и воображать мазератти.



Он не исправим по истине. Лучше взять Юитер 5 и воображать себя на Харлее...


Немного расскажу о своей ГП. Пробежал 1300 км. Привык полностью. Динамика с включенным климатом такая же как у чипованной 2114, если климат вырубить, едет значительно лучше. Очень радует салон и качество отделки. Всё управление расположено удобно, сиденья отличные. Посадка через широкую дверь - красота, главное чтобы не провисла. Расход в городском цикле без климата 8,3 и с климатом 10 литров. Если ездить спокойно, а не как ужаленный в зад, можно сэкономить в среднем 2 литра. К тормозам привыкать не пришлось, у меня на 2114 с торгмашевским вакуумником и передними на 14" дисками, примерно такие же были.

Из минусов вижу плохие штатные колёса, стоит Данлоп СП 175/70 15", узкие и высокие. Шумоизоляция арок плоховата. Двигатель слышно примерно после 4-5 тыс оборотов.
Сравнивая с Корсой, я особенной разницы не заметил. Свой выбор сделал между ними двумя исходя из цены.

#220:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 23:00
SMF писал(а):

Расход в городском цикле без климата 8,3 и с климатом 10 литров.


И это с включенным мотором?
SMF писал(а):

Шумоизоляция арок плоховата.


вот товарищ не Шумахер грил, что хорошая, а как раз плохую шумку арок я и подозревал.

#221:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 09:54
Кстати, инфа по Корсе нью, не для флудеров, а для людей читающих этот топег и выбирающих между ГП и ОК, -
Из письма "Дженерал Моторз СНГ" -
Цитата:

ввиду большого объема заказов на Opel Corsa 07.5MY и увеличишихся сроков (ожидания) производства Corsa 07.5MY GM не может произвести весь объем заказов в 2007.5MY. Поскольку данная ситуация сложилась во всех европейских странах, то GM не имеет также возможности перераспределить заказы по европейским рынкам сбыта. "Дженерал Моторз СНГ" сделает все возможное, чтобы произвести все размещенные заказы, проданные клиентам Corsa (sold orders) в 2007.5 модельном году до 11 мая с. г. Однако гарантию того, что все вышеупомянутые Corsa будут произведены в 2007.5MY завод дать не может. Мы сообщаем Вам, что ввиду ситуации, описанной выше, с 11.05.2007 г. "Дженерал Моторз" не принимает более заказы на Corsa 2007.5 модельного года. ° Производство Сorsa 08MY начнется на 34 неделе (середина Августа). Ввиду того, что клиентские заказы на Сorsa 07MY, перенесенные на 2008MY, будут производится в первую очередь, новые производственные заказы на Corsa 08MY не будут производится до сентябрьского производства.


#222:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 20:53
maxred писал(а):

SMF писал(а):
Расход в городском цикле без климата 8,3 и с климатом 10 литров.

И это с включенным мотором?



Не понял выпада...

#223:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 01:02
Тут, помнится, кто-то об аляповатом интерьере ГП говорил (и про цветные вставочки, в частности).
Попались мне фото ГП 2007 года:

ИМХО, не так увж и аляповато, вполне зачётно Very Happy

#224:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 10:41
не Шумахер писал(а):

Тут, помнится, кто-то об аляповатом интерьере ГП говорил (и про цветные вставочки, в частности).



Я говорил.

не Шумахер писал(а):

ИМХО, не так увж и аляповато, вполне зачётно


Ужас. Surprised Полная безвкусица, особенно синие, с красной подсветкой, не машина и светофор. Я вообще, человек терпимый и вкусы у меня широкие, но на автомобиле раскрашенном под хохлому, я никогда ездить бы не стал.

ЗЫ Салон может быть любого цвета, если этот цвет черный. 8-) Ну допускаю графитовые или алюминевые вставки, но никак не цветной пластик. Бррр ...

#225:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 18:30
BlackCat писал(а):

не Шумахер писал(а):

t;]ИМХО, не так увж и аляповато, вполне зачётно


Ужас. Surprised Полная безвкусица, особенно синие, с красной подсветкой, не машина и светофор. Я вообще, человек терпимый и вкусы у меня широкие, но на автомобиле раскрашенном под хохлому, я никогда ездить бы не стал.

ЗЫ Салон может быть любого цвета, если этот цвет черный. 8-) Ну допускаю графитовые или алюминевые вставки, но никак не цветной пластик. Бррр ...

Тоже не впечатлил,особенно цветастый пластик..




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 9 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU