Выбор фильтра для тосола (антифриза). Отчет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#201:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:37
maksson писал(а):


А фильтр я выкинул, третий нехороший человек левый попался, через него ваще тосол не тек(((



Это как? !!! Shocked hehe Через пластиковый фильтр не текло? hehe
Сними патрубок и пробей его (патрубок) стальной проволокой от ржавого песка. Wink

#202:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 16:39
Не поверишь, но даже не дулось через него почти)))Ну брак какой то, мож пластмасса где при заливке внутри закупорила.Я разбирать не стал.Хотя надо глянуть, в багажнике валяеца с лета)))Патрубки в норме)))
#203:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 18:18
продолжаете жечь, парни? Молодцы!
pst
улучшайзинг - болезнь заразная..

#204:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:56
У меня один фильтр лопнул. Потерял пимерно половину ОЖ пока до дома доехал (((( Сейчас снял их. Антифриз зато чистенький, ни какой хни нет.
#205:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:08
TDV.ROOT писал(а):

У меня один фильтр лопнул. Потерял пимерно половину ОЖ пока до дома доехал (((( Сейчас снял их. Антифриз зато чистенький, ни какой хни нет.


[Fred] писал(а):


что будет с движкой когда не расчитанный на корячий тосол фильтр прохудится и ож уйдёт - ты можешь скоро узнать.


а чтобы ОЖ чистая была - её менять надо хотя бы раз в 2 года или после определенного пробега. Да и и патрубки меняют в зависимости от состояния. У тебя машине 6 лет, они нибось, не менялись и лохмотятся ужетоже. supercool

Последний раз редактировалось: [Fred] (02 Декабря 2008 21:16), всего редактировалось 2 раз(а)

#206:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:15
[Fred] писал(а):

бензиновый фильтр лопнул от горячего тосола? не может быть!


Может, может. sppt
[Fred] писал(а):

а чтобы чистый был - его менять надо хотя бы раз в 2 года. и патрубки если лохмотятся тоже.


Так я его сменил только летом.

#207:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:17
TDV.ROOT писал(а):

[Fred] писал(а):

а чтобы чистый был - его менять надо хотя бы раз в 2 года. и патрубки если лохмотятся тоже.


Так я его сменил только летом.

значит либо антифриз г@$но либо патрубкам писта.
после слива старого не промывал? новый сразу потемнел или постепенно?

Я почти 2 года на Syntec'е откатал - у меня как был красный так и остался. Только еле заметно помутнел.

#208:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:32
[Fred] писал(а):

значит либо антифриз г@$но либо патрубкам писта


Антифриз CoolStream Premium красный. Патрубки в идеале.
[Fred] писал(а):

после слива старого не промывал? новый сразу потемнел или постепенно?


Как слил промывал всю систему раз 5, не меньше. Новый до сих пор не потемнел, а вот всякие крошки и типа того плавали. Теперь чисто.

#209:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 07:47
стоит фильтр, и в бочек текет тосол, ставил фильтр против направления движения тосола (струйка менше была), щас поменял фильт и поставил по направлению движения потож жидкости визуально увеличился.
maksson Невский фильтр ставь!

#210:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 12:47
Братва, мы теперь вместе gpn


#211:  Автор: ЛЕОНОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 15:19
Прочитал тему, решил попробывать, но попробывав, решил пойдти дальше и поставил обычный сантехнический грязевик, с сеточкой 300микрон, через пару дней посмотрим, че он там нафильтрует....
#212:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 15:23
ЛЕОН
фигня получится supercool

#213:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 15:32
Как у вас здесь интересно! hehe

Могу предложить еще одно применение топливного фильтра! Врезать его в вентиляцию картерных газов идущию в задроссельны узел, для сохранения последнего в чистоте gpn

#214:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 15:36
Дорогой гость писал(а):

Могу предложить еще одно применение топливного фильтра! Врезать его в вентиляцию картерных газов идущию в задроссельны узел, для сохранения последнего в чистоте


плохое применение.
бумага напитается и газы толком проходить не будут

#215:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 15:38
Gloom писал(а):

плохое применение.
бумага напитается и газы толком проходить не будут


Значит надо доработать, заменить бумажный элемент китайской мочалочкой из стружек 63

#216:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 17:23
Поменял тут тосол... 4 года. и 50т.км пробегал lol1
http://photofile.ru/users/siers/135021338/139019202/full_image/

Что произошло с тосолом не замечал.. за того что расширительный бочёк потемнел от налёта.
Летом немного сливал тосола.. был вроде как нормальный.

С начала хотел немного поменять.. слить радиатор.
Но когда увидел это рыжие хавно... поменял всё.
Хотел промыть водой.. но побоялся что дистиллированная вода замёрзнет. было -17.
Залил новый тосол.. пусть до весны побегает... по-промывает всю эт ржавчину. Ну а потом как потеплеет... буду менять на нормальный антифриз..

Так что идея с фильтром имеет права на жизнь. Пос-же может быть попробую и я эт самый фильтр поставить.

#217:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 18:34
Кир-кук писал(а):

Братва, мы теперь вместе


а какой же было мнение в начале темы то lol1

#218:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 18:36
Gloom писал(а):

а какой же было мнение в начале темы то


Кир-кук писал(а):

Откуда там взялась грязь
Дермовые жидкости не надо лить,
чтобы потом фильтры ставить...
это ващще жесть нна - карбовый бензофильтр на систему охлаждения
Ставьте уж тогда инжевые,
они, конечно, не по 25 руб, но давление держат исправно :-D


#219:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 18:37
мдя, с кем то значит перепутал..
эх давно ведь начало было Smile

#220:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 21:51
Kind_74 писал(а):

TDV.ROOT
Smile у меня цвет изменился только после тысяч 20000. Кто скажет сколько вообще ресурс антифриза??? Раньше пользовал тосол и обновлял его 1раз в сезон, весной.



http://www.tosol-sintez.ru/?id=354&page354=2

#221:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 21:59
Ой, блии-и-ин!.....
Я-ж про фильтр-то и забыл уже... Он же тыщ. 25 накатать уже успел... Pardon

#222:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 22:17
Кир-кук писал(а):

Братва, мы теперь вместе gpn



а чё он на бачке с омывайкой делает? wwow

#223:  Автор: ЛЕОНОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 23:17
Gloom писал(а):

ЛЕОН
фигня получится supercool


а почему, собственно, фигня - сетка слишком крупная али ШО?

#224:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 23:18
да, именно
#225:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 23:19
Realmatroskin писал(а):

а чё он на бачке с омывайкой делает?


Смотри темки и все поймешь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=170194 и http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198232




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 9 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU