Мусульманская Москва [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 14:11
Vitalij писал(а):

Mahmud
Так результаты там верные?


Откуда мне знать? Я в Москве не живу. Однако всякий тебе скажет, что уровень статей КП - это уровень желтой прессы. Журналисты КП по большей части собиратели слухов и сплетен, пишуших по заказу бумагомарак и просто идиотов, раздувающих из мухи слона. Стоит ли их упрекать за это? И да, и нет. Пока есть потребители такого чтива - оно будет издаваться.
В моем городе т.н. чурок хватает. Однако я не могу сказать, что они мне сильно пейзаж портят. Куда как противнее смотреть на пьяное ПТУшное или ВАЗовское быдло.

#202:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 14:18
Mahmud
Ты прав, среди них меньше быдла ИМХО, но тем не менее...

Про себя я тоже не скажу, что меня кто то раздражает и пока я смотрю как наблдатель...

#203:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 14:19
Vitalij писал(а):

Mahmud
Ты прав, среди них меньше быдла ИМХО, но тем не менее...

Про себя я тоже не скажу, что меня кто то раздражает и пока я смотрю как наблдатель...



Давай определися в терминах для начала... мы говорим о русских и т.н. чурках или о христианах и мусульманах... это далеко не одно и то же.

#204:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 14:33
Mahmud
хочешь разделить национальности от религии?

#205:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 14:53
Vitalij писал(а):

Mahmud
хочешь разделить национальности от религии?


Так это совершенно разные вещи! Или ты хочешь сказать, что если узбек - то обязательно мусульманин, а если русский - то православный христианин?

#206:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 14:56
Mahmud
согласен.

Но думаю, что именно псевдо мусульмане и христиане опаснее всего.

#207:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 15:00
Vitalij писал(а):

Mahmud
согласен.

Но думаю, что именно псевдо мусульмане и христиане опаснее всего.



У нас беда в том, что всех т.н. чурок АВТОМАТИЧЕСКИ относят к мусульманам, а раз так, то они АВТОМАТИЧЕСКИ становятся носителями радикальной религии, а раз так, то все они АВТОМАТИЧЕСКИ становятся потенциальными ТЕРРОРИСТАМИ. Вот такая короткая цепочка. Логики в ней - ноль, но именно так думают все, кто считает ислам религией войн и терактов.

#208:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 15:33
Так ислам - радикальная религия?

Вот, Ислам в России
http://www.islam.ru/

#209:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 15:37
Vitalij писал(а):

Так ислам - радикальная религия?

Вот, Ислам в России
http://www.islam.ru/



Я же вроде написал, что логики в той цепочке - ноль. Я расписал тебе движение мысли тех, кто до сих пор считает ислам воинствующей религией.
Ну а на сайт, что ты тут привел, я заходил, и не раз.

#210:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 15:39
Vitalij писал(а):

Так ислам - радикальная религия?


Она более универсальная и относительно демократичная, т.к. самая молодая...

#211:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 15:42
Да, и мы говорим об исламе суннитского, а не шиитского толка.
#212:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 16:08
Mahmud
У Ислама разное толкование?

#213:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 16:15
Vitalij писал(а):

Mahmud
У Ислама разное толкование?


В Исламе, как и в христианстве, есть разные течения.

#214:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 16:22
Mahmud
И какое верное?

#215:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 16:25
Vitalij писал(а):

Mahmud
И какое верное?


Верное - для мусульман - то, что оставил после себя Пророк, а не то, что потом привнесли в Ислам разные люди.

#216:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 16:30
Mahmud
Ну вот и в Христианстве так, тем не менее есть и Православие и Католицизм и т.д.
При том везде считается, что они последовали того, что оставил им Бог...

#217:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 16:33
Vitalij писал(а):

Mahmud
Ну вот и в Христианстве так, тем не менее есть и Православие и Католицизм и т.д.
При том везде считается, что они последовали того, что оставил им Бог...


А еще есть многочисленные секты...

#218:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 16:37
Mahmud
Например, к Христианству не имеющие никакого отношения

#219:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 23:33
СОВЕСТЬ - вот главный ислам для всех!
#220:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 23:46
mylena писал(а):

СОВЕСТЬ - вот главный ислам для всех!


Что не тезис, то претензия на пророчество... 8-)

#221:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 23:48
Mahmud писал(а):

Верное - для мусульман - то, что оставил после себя Пророк, а не то, что потом привнесли в Ислам разные люди.


Вопрос на засыпку, что есть джихад для истинных мусульман?

#222:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 23:56
посмотрите на воплощение религии и всё станет ясно: кругом деньги, даже церкви - те же магазины, продают всё и за далеко не символические деньги, одни свечи чего стоят, попы ездят на джипах...
вообще примеры есть
а вы не задавались вопросом почему чем "столичнее" церковь, тем она роскошнее и тем больше стоят одни те же обряды?
и почему при общении со священнослужителями оьнаруживаешь совершенно разные позиции религии по отношению к разным явлениям в жизни, тут один поп моей жене втирал, что дескать телевизор, компьютер - "бесовские машинки", а другой, более продвинутый позже в беседе сказал, что у его детей тоже есть компьютер...?!
с тех пор у жены религия в голове раздвоилась, она говорит "Я ничего не понимаю, как же так?!" С одной стороны говорят с богом можно и напрямую разговаривать и тут же: "только через проводника" т.е. священника. Тут уж и я ничего не понимаю! Машину крестили, спрашиваем: "сколько стоит батюшка?" - "да сколько дадите"
деньги ессно в карман положил, помахал веничком и на том разошлись
спрашивается, почему я имея святую воду и произнося молитву не могу сделать тоже самое? Shocked вообщем сплошное запудривание мозгов
опять же священно служители говорят, что деньги на пожертвования собирают только при церквах, на определённые расчётные счета и т.д. и что нигде ни могут стоять эти одинокие с копилками, что это шарлатаны, а эти как стояли, так и стоят? :-(

#223:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:07
mylena, как говорится пахарю, пахарево...

1. Что за традиция, всё подряд освещать?
2. Зачем ходить туда, где чувствуешь себя ущемлённым?
3. Зачем идти на поводу у бесов?

#224:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:13
SMF писал(а):

Вопрос на засыпку, что есть джихад для истинных мусульман?



это как ДЖИДАЙ для принцессы Surprised Леи

#225:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:15
и почему у татар есть песня "хызболла" и означает вроде толи "письмо", толи "девчонка"
а потом мне говорят, что это террористическая организация
пусть мусульмане сначала разберутся в своей консерватории! 8-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU