бензин подорожал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 19:27
Anhel писал(а):

что "- 27" ?


За литр 92.

#202:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 07:18
Письмо пришло на почту по теме:
Цитата:


Координационный совет Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода Выбора" принял решение о проведении 24 мая Всероссийской Акции протеста.

ПОЧЕМУ МЫ ПРОВОДИМ АКЦИЮ?

МЫ НЕ ПОНИМАЕМ:
- Почему цена на топливо в России растет безумными темпами? Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?

- Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?

- Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 70%, когда в США лишь 30%?

- Почему отменён Дорожный фонд и колоссальные средства, составляющие акцизно-налоговую часть в стоимости топлива, за которое платят российские автомобилисты, не идут целевым образом на ремонт и строительство дорог в то время, как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП?

ГЛАВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ АКЦИИ:
- Цены на топливо в России НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫШЕ, чем в США и странах-импортерах нефти!
- Качество топлива ДОЛЖНО БЫТЬ на уровне цивилизованных стран!
- Значительная акцизно-налоговая нагрузка на автомобилистов ДОЛЖНА БЫТЬ СНИЖЕНА в цене топлива.
- Налоги на топливо ДОЛЖНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИДТИ НА ДОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Чем больше автомобилисты тратят на топливо, тем больше денег должно расходоваться на дороги!

ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ, кто недоволен постоянным повышением цен на топливо и состоянием дорог: автовладельцев, независимые профсоюзы, грузоперевозчиков, речников, лётчиков - ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К НАШЕЙ АКЦИИ:

1. Ждите создания спецсайта benzin2008.19may.ru, где будет собираться вся информация по организации и координации ВСЕРОССИЙСКОЙ Акции протеста.
2. Организуйте Акцию в Вашем городе и напишите нам о планируемом месте и времени сбора, форме акции, и мы обязательно разместим информацию на форуме и спецсайте.
3. Распространите эту информацию в Рунете.
4. Расскажите об Акции друзьям и знакомым, приводите их на Акцию и предлагайте подключиться к оповещению.

Успех Акции зависит от ее многочисленности, а значит – и от Вас!
Удачи нам всем!
Вместе мы - сила!

Подробности и обсуждение темы:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=10472


#203:  Автор: МВ2112Откуда: КИРИШИ, 47 регион СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 07:44
Протест должен быть, но в каком виде?
Экономическая политика ЕР загонит Россию в яму.
Это при двух то президентах.

#204:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:07
ИТАК, ГОСПОДА! ВАШИ ПРОГНОЗЫ ЦЕН НА АИ-95 В АВГУСТЕ 2008 ГОДА?

Мой такой - 29-32 рубля за 1 литр.

Последний раз редактировалось: Роман-НН (05 Май 2008 10:18), всего редактировалось 1 раз

#205:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:12
Роман-НН думаю 27 - 28, до 30ти рублей рублей.... все таки надеюсь мозгов хватит не сделать 38 -40 за литр. потому что в последнем случае будет вообще ситуация "тушите свет". не только для автомобилистов, для всех.
#206:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:19
Sagesurder1
Ты пожалуй прав, погорячился я немного... Убавил цифры в своем прогнозе Very Happy .....

#207:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:20
К лету рублей 30 будет, к осени еще рублей пять в плюс сделает.
#208:  Автор: МВ2112Откуда: КИРИШИ, 47 регион СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:36
Killer Speed писал(а):

К лету рублей 30 будет, к осени еще рублей пять в плюс сделает.




Скажем спасибо партии и правительству!

#209:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:33
МВ2112 писал(а):

Скажем спасибо партии и правительству!


Большинство уже "сказало" в марте ярко выраженное "спасибо", к сожалению...

#210:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:35
да здрафстфует новый презик, дИмон медведеф... УРА!!!!! толи еще будет...
#211:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:57
Ну а как бюджет пополнять?...
Ведь из 23 р.за литр 12 р. идет в казну....
Така вот налоговая система у нас....

#212:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 13:22
Роман-НН писал(а):

ИТАК, ГОСПОДА! ВАШИ ПРОГНОЗЫ ЦЕН НА АИ-95 В АВГУСТЕ 2008 ГОДА?

Мой такой - 29-32 рубля за 1 литр.



Около 26р, если темпы конечно теми же будут. Confused

Sagesurder1 писал(а):

не сделать 38 -40 за литр. потому что в последнем случае будет вообще ситуация "тушите свет".



В этом случае я прост опродам машину сразу, ибо тратить пол зарплаты на то чтобы заправлять машину и притом ещё в пробках стоять это несерьёзно...

#213:  Автор: МВ2112Откуда: КИРИШИ, 47 регион СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 13:49
Димoн писал(а):


В этом случае я прост опродам машину сразу, ибо тратить пол зарплаты на то чтобы заправлять машину и притом ещё в пробках стоять это несерьёзно...




Ща продавай, а то потом желающих продать будет много.

#214:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:19
МВ2112 писал(а):

Ща продавай, а то потом желающих продать будет много.



Ща то зачем? Тем более Вазы дорожают, потом дороже выйдет. Smile Smile

Сомневаюсь я что он будет стоить более 30р. за литр неважно в августе или январе, имею ввиду ближайшее время, просто иначе народ совсем не поймёт... Confused

Хотя если учесть что в начале осени я лил по 20.50 а ща по 23.90, не знаю даже что это за бредятина в нашей долбаной стране. Confused

#215:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:36
да не надо ничего продавать. на транспорт общественный то тоже доражает проезд - так что надо работу менять или зарплату требовать нормальную. хотя какая нахрен работа - кто в теме - тот бензин этот не заметит - а кто не ф теме - тот и так лошок - горбатить на дядю по жизни будет, и ничего тут не поделаешь. и бензин им дорого будет всегда
#216:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:39
Димoн писал(а):

Сомневаюсь я что он будет стоить более 30р. за литр неважно в августе или январе, имею ввиду ближайшее время, просто иначе народ совсем не поймёт...



на народ властям пофиг.

Почем будут покупать по стоко и будут продавать.

Проходили не раз.


Охотно верю в 30 рублей за литр 95 к осени - точнее говоря не удивлюсь таким ценам (хотя совсем не хочется Sad ).

#217:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:41
shubin81 писал(а):

кто в теме - тот бензин этот не заметит - а кто не ф теме - тот и так лошок - горбатить на дядю по жизни будет, и ничего тут не поделаешь. и бензин им дорого будет всегда


всё верно 8-)

#218:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:41
shubin81 писал(а):

да не надо ничего продавать. на транспорт общественный то тоже доражает проезд - так что надо работу менять или зарплату требовать нормальную. хотя какая нахрен работа - кто в теме - тот бензин этот не заметит - а кто не ф теме - тот и так лошок - горбатить на дядю по жизни будет, и ничего тут не поделаешь. и бензин им дорого будет всегда



в этом есть своя доля истины..

#219:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:45
Пока что на магистралях из Москвы стоят многочасовые пробки....
Значит бензин еще недооценен....
Самое оно будет руб.40 за литр 92-го...

#220:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:00
STAS152005 писал(а):

Пока что на магистралях из Москвы стоят многочасовые пробки....
Значит бензин еще недооценен....
Самое оно будет руб.40 за литр 92-го...


Я не уверен что если на 92й ценник будет 40р пробки в Москве заметно уменьшатся Very Happy В других регионах возможно..
Уж я живу в городке можно сказать деревне-и то в выходные одна единственная широкая улица забита машинами и даже пробки бывают! Это ж абуеть,в селе пробки! Так что бенз именно сегодня-стоит копейки.

#221:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:10
цена бенза - относительна. важно какой % она занимает в расходной части бюджета человека. и какой % от дохода...
#222:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:20
STAS152005 писал(а):


Самое оно будет руб.40 за литр 92-го...



да даже если по писят. тут помоему глобальнее вывод можно сделать. в нашей помойной экономике, пока есть еще средства - не деньги, а именно средства у народа на жрачку, тряпки и небольшие радости типа машинок,бензика к ним и т.п. и так думаю будет пока есть нефть - будет у крестьян на небольшие радости. будет инфляия - приподымут зарплату и все. а вот когда закончится эта лафень, тогда даже на небольшие радости надо будет ЗАРАБОТАТЬ еще, чем сейчас кстате никто не занимаеться серьезно. вообще не исключаю, т.т.т., когда всялафень кончится - будет что то на грани гражданской войны, огромного раскола в обществе. голодная злая толпа, чиновники с продразверсткой и глубокий кризис. так как уже 20 лет почти у нас никто не работает. тока первые 10 с нефтью небыло темы - ни инфраструктуры ни цен нормальных. а остальные 8 с нефтью наладили.
и ненадо мне втирать что ктото тут работает. если работаешь - попробуйте поставить ваш офис, производство в атономку - изолируясь от государства и рынка. и при этом что ваше типа производство не упало и приносило прибыль - тогда поверю что работаетет

#223:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:24
Цитата:

и ненадо мне втирать что ктото тут работает. если работаешь - попробуйте поставить ваш офис, производство в атономку - изолируясь от государства и рынка. и при этом что ваше типа производство не упало и приносило прибыль - тогда поверю что работаетет

а разве предприниматель не субьект ЭКОНОМИКИ? тоесть он и не должен автономно существовать.

#224:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:36
автономно - руководствуясь законодательством и все. решать все вопросы в формальном режиме, без предварительных переговоров, терова неофицального. как субъект. без подмаз, взяток. предлагай и внедряй свой товар так как считаеш нужным. тогда и цены на твой товар будут ниже конкурентов - но так тогда тебя и пристрелят как бешенную собаку...
#225:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:37
shubin81 писал(а):

если работаешь - попробуйте поставить ваш офис, производство в атономку - изолируясь от государства и рынка. и при этом что ваше типа производство не упало и приносило прибыль - тогда поверю что работаетет


Что за странные слова? Ведь мы ЖИВЕМ в этом государстве, как же можно от него ИЗОЛИРОВАТЬСЯ??? С таким же успехом я могу тебе сказать - изолируйся от воздуха (кислорода) и я поверю, что ты можешь жить автономно! :-D
А от налоговых клещей государства и его армии чинуль мы бы изолировались с удовольствием, ибо ПОМОЩИ государство НИКОМУ практически не оказывает!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU