Е.Гайдар.Кто он? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пофиг[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240

#201:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:28
BlackCat писал(а):

это ближенее подмосковье, если я не ошибаюсь.


ошибаешься. это практически владимирская оласть. и ковров оттуда не далече...

#202:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:31
BlackCat писал(а):

поспрашай людей которые жили в Куйбышеве (не в Тольятти, у них было получше) и которым за 30-ть.

Мне глубоко за 30-ть и я жил в Куйбышеве. Хреновато было с продуктами типа масло/сыр/колбаса. По талонам они были. Но с очередями за мороженым ты, всёже, перебрал. Вот очереди за пивом - эт да, тема. Smile

STAS152005
Не было мощнейшей сети ведомственных магазинов, да и просто сети не было. Просто потому, что не все ведомства могли себе это позволить.

#203:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:32
BlackCat писал(а):

Хрущева, а это был самый что ни наесть, устойчивый СССР, год примерно 1958


hehe ROFL pst
слышали мы , от бабки с дедом,что это за фрукт был, слышали.А что ты скажешь на то, если б приехал в Самару Г, да народ ,который его встречал ,не был бы специально отобранный?Уехал бы он из Самары живым? Wink Ковров, к примеру , и был этот самый
BlackCat писал(а):

Усть-Перепиздюйск

Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (18 Декабря 2009 15:33), всего редактировалось 1 раз

#204:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:32
BlackCat писал(а):

Проверить мои слова легко, найдите людей, они на форуме есть, кто жил в советское время в провинции, они расскажут что и как. Только возраст желательно, что бы больше 30-ти был.


Я каждое лето приезжал в Куйбышев к деду отдыхать и фруктов по кушать. Ибо рынок в Куйбышеве был дешевый и качественный. Дед у меня работал на заводе "Экран".Слесарем.Бабушка инвалид по зрению с войны была. С молоком да. Мясо дед брал на рынке.Овощи-фрукты там же. Либо на работе.Обычно полуфабрикаты.Ну и по знакомым кто что доставал...Мороженное? В Куйбышеве? Не знаю на счет зимы.А вот летом брал у бабки деньги и бегал покупал.НИ КАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ за мороженным в Куйбышеве НЕ БЫЛО. НЕ БЗДИ...

#205:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:35
S597SMRUS писал(а):

без излишеств-100 -рь ушел, как и не было


Деда во столько же похоронили....
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ссср ту как пример того КАК было ДО плохиша.


Просто тему эту уже терли...Я считаю надо именно действия Гайдарки оценивать...

#206:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:37
STAS152005 писал(а):

Просто тему эту уже терли...Я считаю надо именно действия Гайдарки оценивать...


прост овсе познается в сравнении.

#207:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:37
STAS152005 писал(а):

НИ КАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ за мороженным в Куйбышеве НЕ БЫЛО. НЕ БЗДИ...


Были и еще какие. Нет, по 10 коп. молочное конечно можно было купить. Я говорю про пломбир за 20 коп. или сливочное по 15 коп.

Все. Пишете в оффлайн, всем желающим завтра отвечу или в понедельник, как получится.

#208:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:38
А че прицепились к мороженому то? Кому оно нахер уперлось тогда, если жрать нечего? Конечно и не было очередей, ну может где-то редко...

Кто-то отрицает факт дикого дефицита продуктов? Та вы че, блин сами не помните штоль - мы например меняли талоны на водку на талоны на мясо/масло... За деньги х..й че купишь, все по талонам, а это все - колбаса вреная, а на рынке если че и было так дороже в 3 раза чем в магазине было...

#209:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:40
Дюжина, у Стаса зачетное ведомство - Министерство обороны ROFL
#210:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:40
xelf писал(а):

За деньги х..й че купишь, все по талона


в каом году это было? в 89?

xelf писал(а):

а на рынке если че и было так дороже в 3 раза чем в магазине было..

400рублей за кило мяса сейчас это доступно или не очень?

#211:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:40
Дюжина писал(а):

Не было мощнейшей сети ведомственных магазинов, да и просто сети не было. Просто потому, что не все ведомства могли себе это позволить.


Я не говорю что ведомственные магазины были ВЕЗДЕ. Но то что такая сеть существовала это факт. И она обслуживала достаточно большое количество народу. Я пользовался ей в 1991 г. У отца бала такая. У деда была....
Дюжина писал(а):

Хреновато было с продуктами типа масло/сыр/колбаса. По талонам они были. Но с очередями за мороженым ты, всёже, перебрал. Вот очереди за пивом - эт да, тема.

Да вот тема сыр/масло/колбаса...В Куйбышеве с этим действительно было херово. Колбасу/сыр мы всегда везли...
А про ПИВО! wwow ...эта действительно была ТЕМА! Drinks or Beer ...
Как же меня ....когда я канистру с пивом в Волгу столкнул по малолетству..

#212:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:43
xelf писал(а):

талоны на водку на талоны на мясо/масло..


Тю, это уже при горби.

Экорамер писал(а):

Министерство обороны

И в оборонке(промышленности)что-то подобное было. В простых же ведомствах - нифига.

#213:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:43
xelf писал(а):

За деньги х..й че купишь, все по талонам


а вот когда ввели талоныыыы..у меня чертечего тока не было-водка(потрябляю мало), сахар, крупы, макароны,мыло и прочая шняга Wink Good
STAS152005 писал(а):

что ведомственные магазины были ВЕЗДЕ. Но то что такая сеть существовала это факт.


было , было такое Smile

#214:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:45
STAS152005 писал(а):

.когда я канистру с пивом в Волгу столкнул

Изверг! lol1

#215:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:46
Иван_aka_Gaiver

до 92 года был дефицит, потом гайдар цены отпустил - стал дефицит денег. это то я хорошо помню, мама с папой на заводах работали)))))

#216:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:47
Экорамер писал(а):

Дюжина, у Стаса зачетное ведомство - Министерство обороны


В данном случае я не про Ригу говорю...А про Куйбышев...
Но могу и про Ригу рассказать...Там перебои были когда летом туристы приезжали...Тогда колбасы не хватало...Ибо батонами брали. А мы привыкли по 300 гр. свеженькой...Да и то когда машина появилась ездили в Литву в колхозные магазины.Там все натуральное,свежее и ВКУСНЕЙШЕЕ. Особо рыбка свежекопченая!НЯМ!.....А вот ветчину югославскию что в наборах давали я собакам скармливал....Я такое дерьмо тогда и не ел...У нас дома ее ни кто не ел...

#217:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:49
xelf писал(а):

Иван_aka_Gaiver

до 92 года был дефицит, потом гайдар цены отпустил - стал дефицит денег. это то я хорошо помню, мама с папой на заводах работали)))))

с какого года был дифицит?

#218:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:50
Дюжина писал(а):

Изверг!


Случайно..по малолетству..задел...А не фиг на обрыве ставить было...Но канистра СОВЕТСКАЯ была. Качественная. С обрыва скатилась но ПИВО СОХРАНИЛА! Умели же делать тогда КАЧЕСТВЕННЫЕ ВЕЩИ! rlzz . Ну ты знаешь какой крутой берег на Волге...

#219:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:52
Иван_aka_Gaiver писал(а):

с какого года был дифицит?


Как Горбатый пришел так и началось...

#220:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:53
STAS152005 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

с какого года был дифицит?


Как Горбатый пришел так и началось...

аб чем и речь.

#221:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:55
STAS152005
Ну, справедливости ради, началось ещё при Брежневе. Сфигали было тогда талоны вводить? А позже это стало не местами, а повсеместно, только и всего.

#222:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:56
Иван_aka_Gaiver

я не помню с какого, помню в 88 году мы переезжали, еще боле-менее было, а потом уж началось...

#223:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 16:00
xelf писал(а):

Иван_aka_Gaiver

я не помню с какого, помню в 88 году мы переезжали, еще боле-менее было, а потом уж началось...

во ия я помню очереди класса с третьего - 90йгод и далее.

#224:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 16:01
Цитата:

Думское большинство отклонило предложение почтить память известного политика и экономиста минутой молчания.

Представитель "Справедливой России" Вера Лекарева предложила на сегодняшнем заседании Госдумы почтить память бывшего премьера и депутата Госдумы двух созывов Егора Гайдара, скончавшегося 16 декабря 2009г. Она напомнила, что Е.Гайдар проработал в Госдуме 6 лет.

Ведущий заседания вице-спикер Госдумы единоросс Олег Морозов не поддержал предложение, отметив, что председатель нижней палаты Борис Грызлов уже отправил соболезнования семье покойного от имени руководства Госдумы. "Все депутаты, которые разделяют эти чувства, примут участие в траурных мероприятиях", - попытался закрыть тему О.Морозов.

Но на объявлении минуты молчания стали настаивать другие депутаты от "Справедливой России". В частности к требованию присоединился депутат Анатолий Аксаков. "Со многими взглядами и идеями Е.Гайдара можно не соглашаться, но он - наша история, и почтить память такого человека в Госдуме мы просто обязаны", - подчеркнул он.

Несмотря на протесты, представители думского большинства отказались почтить память знаменитого экономиста.


#225:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 16:02
Иван_aka_Gaiver

вспомнил, еще сахара не было, но это мы знали что из-за самогонщиков))) у нас сосед варил - мы у него сахар покупали а не в магазе))))




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 9 из 62
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU