Гаражное электроснабжение(освещение,проводка,учет,оплата) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#201:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 13:10
Землю сделай отдельным разъемом, любым по конструкции. Хоть обыкновенной штепсельной вилкой.
А вообще если агрегат ,,мощный эл.потребитель (сварку),, т.е, как я понимаю - стационар. То на хр.... разъемы?

#202:  Автор: BigBlockОткуда: г.Альметьевск. Татарстан СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 15:34
g8o8r8 писал(а):


А вообще если агрегат ,,мощный эл.потребитель (сварку),, т.е, как я понимаю - стационар. То на хр.... разъемы?


Жаль, что я полную информацию сразу не предоставил. Эта сварка точечная. Этот аппарат будет подвешен на консоли и к нему будет ещё подведено водяное охлаждение. Поэтому и нужен разъем , чтоб в случае чего можно было отстегнуть для ремонта или регулировок...


file_25_6.jpg
Описание:
Размер файла: 68,79 KB
Просмотрено: 207 раз(а)

file_25_6.jpg

#203:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 18:13
BigBlock, не парь себе мозг. Эта вилка 380 выдержит, если в лужу класть не будешь. Главное амперы смотри, чтобы нагрузку держала. Тут "плясять" от мощности потребителя надо, вилки разных размеров бывают, соответственно штыри разного диаметра. Вот и вся разница, а материал корпуса один.
#204:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 21:51
BigBlock писал(а):

подключить мощный эл.потребитель



Если будешь пользоваться только этой вилкой и соответствующей розеткой в одном месте,чисто для себя, то пойдет, но
Клаssик писал(а):

Главное амперы смотри, чтобы нагрузку держала


Я к тому , чтоб потом кто-нибудь не включал сварку в другие розетки с 220, и наоборот в эту розетку какой-нибудь потребитель на 220.
BigBlock писал(а):

Можно ли пустить по этой трех контактной розетке 380 Вольт?


Вольты не причем, смотри Амперы.
rover писал(а):

Вот такой ищи.


Такую лучше не ставить

BigBlock писал(а):

а точно такие-же пяти контактные


Можешь купить вилку на 380 и задействовать только те контакты, которые тебе нужны.

#205:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 20:43
Он имеет ввиду как я понял контактную сварку, потребляет она как слон, ни один сварочн транс с ней не сравнится. Тут надо быть оч осторожным в выборе розеток. Надо посмотреть потребление в амперах и киловаттах и брать с запасом розетки. Использовать только предназначенные на 380. Токи слишком большие.
#206:  Автор: BigBlockОткуда: г.Альметьевск. Татарстан СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 22:34
bartolo писал(а):

Он имеет ввиду как я понял контактную сварку, потребляет она как слон, ни один сварочн транс с ней не сравнится. Тут надо быть оч осторожным в выборе розеток. Надо посмотреть потребление в амперах и киловаттах и брать с запасом розетки. Использовать только предназначенные на 380. Токи слишком большие.


Да, токи не слабые, но и не запредельные. У сварки на вводе питания установлен гибкий медный кабель сечением 2,5 мм.

#207:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 22:57
В любом случае надо искать на 380. Я бы так сделал. А что за сварка у вас по мощности?
#208:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 00:09
BigBlock писал(а):

У сварки на вводе питания установлен гибкий медный кабель сечением 2,5 мм.


С завода? Ну, это не серьезно. Я думал речь идет о бОльших токах, промышленных сварках. Такой аппарат потребляет не более 25А, здесь даже бытовая вилка с "землей" пойдет, а уж как на фото - за глаза хватит.

#209:  Автор: BigBlockОткуда: г.Альметьевск. Татарстан СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 01:25
bartolo писал(а):

В любом случае надо искать на 380. Я бы так сделал. А что за сварка у вас по мощности?


Максимальная мощность по паспорту 6 кВА
Электропитание 400 вольт.
Сечение провода кв.мм. при длине:
2,5 - 15м
4 - 25м
6 - 60м
Автоматический выключатель 16 А

Клаssик писал(а):


С завода? Ну, это не серьезно. Я думал речь идет о бОльших токах, промышленных сварках. Такой аппарат потребляет не более 25А, здесь даже бытовая вилка с "землей" пойдет, а уж как на фото - за глаза хватит.


Меня смущала надпись "240 В" на корпусе. Спасибо, что развеяли мои сомнения.

Последний раз редактировалось: BigBlock (09 Марта 2011 01:32), всего редактировалось 1 раз

#210:  Автор: BigBlockОткуда: г.Альметьевск. Татарстан СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 01:32
глюк
#211: Счетчик в гараже. Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 19:01
Как сделать чтобы электрический счетчик немотал? Так чтобы без палева с сохранением пломбы на нём.
#212:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 19:18
facepalm
#213: Re: Счетчик в гараже. Автор: air50 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 19:28
Wingen писал(а):

Как сделать чтобы электрический счетчик немотал? Так чтобы без палева с сохранением пломбы на нём.



В гугл забей.
Полно сайтов в сети.

#214:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 19:54
я таких топором обесточивал...тему в топку.
#215:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 21:09
у тебя там что, станок токарный? мне за квартал всего 6 квт набегает.
#216:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 21:31
а у меня счетчик без пломбы. но желания мухлевать небыло никогда - смысла нет...6 лет назад когда появился гараж привел электрика - он поглядел списал показометр, пожелал удачи и ушел.
плачу порядка 500 ре толи в год толи в полгода Pardon

#217:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 00:47
можно лезвием внизу окошка подрезать клей которым оно пиклеено потом в эту щел всунуть фото пленку стекло прижмет колесико и крутить не будет. можно еще маленькую дырочку просверлить и проволокой заклинить колесо. ну а лучше схему включения переделать чтобы в обратную сторону отматывать можно было.
#218: Re: Счетчик в гараже. Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 10:34
Wingen писал(а):

Как сделать чтобы электрический счетчик немотал? Так чтобы без палева с сохранением пломбы на нём.



Angry

#219:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 10:36
shubin81 писал(а):

а у меня счетчик без пломбы. но желания мухлевать небыло никогда - смысла нет...6 лет назад когда появился гараж привел электрика - он поглядел списал показометр, пожелал удачи и ушел.
плачу порядка 500 ре толи в год толи в полгода Pardon



Я рублей 300 в год плачу сам себе же, пользуюсь освещением часто, болгарки и дрели по мелочи, гараж сам по себе утеплен неплохо, в принципе зимой повозиться час-другой не проблема при необходимости, так что тоже не мухлюю. У мужиков сварщиков, и кто постоянно там на плитках жарит-парит до 3000 тыр в год наматывает, и то платят по совести.


Автора на кол Evil or Very Mad

#220:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 10:15
Воровать нехорошо! lol1
#221:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 14:46
афтар крысятник, потом за долги обесточат весь кооператив, убеждаюсь никогда в Раисси не будет нормального общества cry
#222:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 17:52
Способов два - помудрить с проводкой, помудрить с счетчиком. Описывать не буду, т.к. если шаришь в электрике, то допетришь сам, а если нет, то нех туда лезть. И ещё, в кооперативе стоИт общий счетчик на вводе, по которому и платит кооператив. Если ты стырил свет, а тот счетчик намотал, то за тебя платят все члены кооператива. Ты согласен платить за кого-то?
#223:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2011 14:47
ksv71 писал(а):

афтар крысятник, потом за долги обесточат весь кооператив, убеждаюсь никогда в Раисси не будет нормального общества cry



+100500!

У меня три рубля кВт, 20 кВт с апреля намотал, и то львиную долю в последний месяц когда тепловентилятор куярил пока в гараже в течении недели ковырялся.

#224:  Автор: avtofokusОткуда: Подмосковье. На ОКЕ. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2011 23:34
Gravesen писал(а):

У меня три рубля кВт, 20 кВт с апреля намотал, и то львиную долю в последний месяц когда тепловентилятор куярил пока в гараже в течении недели ковырялся


любезный, обьясните как вышло 20кВт с апреля, если взять самый дохлый тепловентилятор 0,75кВт включить на сутки 24 часа получаем 18 кВт. ну реально за счет пониженного напряжения и допусков в расчетах, реально 15. Недельку погонять..... . Я сам против воровства, ибо электрик в ГК. Просто надо понимать что мы все платим "за того парня". А счетчик останавливается элементарно, я лично останавливаю взглядом. Wink

#225:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 07:57
avtofokus писал(а):

юбезный, обьясните как вышло 20кВт с апреля, если взять самый дохлый тепловентилятор 0,75кВт включить на сутки 24 часа получаем 18 кВт. ну реально за счет пониженного напряжения и допусков в расчетах, реально 15. Недельку погонять


+1
У меня в месяц 100-150кВт




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 9 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU