Для тех, кто интересуется травматическим оружием [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 21:40
Сегодня дозвонился в психдеспансер по прописке (Лен.область) , сказали без военника справку не дадут . На вопрос- почему , ответили -что странно это . Вот такие блин аргументы . Время будет проедусь туда , попытаюсь обьяснить ,что несовсем правомерно они посткпают . Есть конкретные законы или акты которые регулируют такие ситуации ?
#202:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 21:50
Deman SPb писал(а):

Сегодня дозвонился в психдеспансер по прописке (Лен.область) , сказали без военника справку не дадут . На вопрос- почему , ответили -что странно это . Вот такие блин аргументы . Время будет проедусь туда , попытаюсь обьяснить ,что несовсем правомерно они посткпают . Есть конкретные законы или акты которые регулируют такие ситуации ?



Это они тебе должны объяснить на основании чего тебе не дают справку без военного билета.. Скажи, а приписное удостоверение у тебя есть?
Для начала, попроси справку о том, что не стоишь на учете... Спросят куда - можешь смело сказать в военкомат. Не говори, что тебе справка нужна на оружие, если почувствуешь, что без военника никак...

Вот такой алгоритм...

#203:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 22:54
приписного тоже нету Pardon я пытался встать на учет в военкомате , позвонил туда - хамство , пришел - снова хамство, типа я им чемто обязан или денег пришел просить . послал их в писду . кому это собственно надо ?

Серго К. писал(а):

Спросят куда - можешь смело сказать в военкомат. Не говори, что тебе справка нужна на оружие, если почувствуешь, что без военника никак...


без приписного это реально , прокатит ?

#204:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 22:55
Deman SPb писал(а):

без приписного это реально , прокатит ?



хз...

Попробуй, может и прокатит... Тебе 27 уже есть?

#205:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 23:00
Deman SPb писал(а):

Сегодня дозвонился в психдеспансер по прописке (Лен.область) , сказали без военника справку не дадут . На вопрос- почему , ответили -что странно это . Вот такие блин аргументы . Время будет проедусь туда , попытаюсь обьяснить ,что несовсем правомерно они посткпают . Есть конкретные законы или акты которые регулируют такие ситуации ?


Ты вместо актов поищи лучше в обьявлениях предоставления медицинских платных услуг Wink
Я например, являясь достаточно здоровым человеком дошол своим умом, что от гос. учреждений никакого рвения мне помочь я не дождусь Pardon и по этому я обратился в частную клинику. Лицензия у них есть, доступ к базе гор. псих. диспансера тоже, вот они по той же что характерно цене, что и гос. учреждение и выдали мне и обе справки и провели полный мед. осмотр всех врачей специалистов и без очередей с бабушками Good
Должен и у Вас такой вариант иметься, если в Саратове есть Pardon
2 часа и все дела готовы! Ну, конечно если у тебя всё в порядке, закон ради такого дела никто нарушать конечно не станет как не проси, лицензию могут и отозвать, но вот бюр. проволочек не нужных там нет, и если что не требуется то не требуется... но военный билет или приписное нужно обязательно. Или какая то иная отписка из Военкомата!
Серго К. писал(а):

Это они тебе должны объяснить на основании чего тебе не дают справку без военного билета.. Скажи, а приписное удостоверение у тебя есть?
Для начала, попроси справку о том, что не стоишь на учете... Спросят куда - можешь смело сказать в военкомат. Не говори, что тебе справка нужна на оружие, если почувствуешь, что без военника никак...


Ну незнаю. Меня спросили куда, я сказал в разрешиловку на оружие, без церемоний так и написали на справке - " В разрешительный отдел" я не знаю уж чем справки отличаются, да мне и пофиг было Pardon

Сегодня купил 6 патрон Техкрим мощных, жду выходных сравнить их с АКБС. У меня Техкримовские с белым шариком, с красными небыло. Продавец там ушлый, всё Макарычи толкает, я пришёл, попросил помацать нового Хорхе 3, он мне его достал, я его покрутил посмотрел - тяжелючий и огроменный, таскать такой крайне неудобно будет nea
А парень стоял с продавцом разговаривал, спросил, мощнее ли этот Хорше его Макарыча под .45 руббер, на что продавец торжественно ответил, что мощнее Макарыча пока что нет и не предвидится, а надо сказать у Макарыча того давленные уступы в стволе друг друга на просвет перекрывают, от туда шарик то еле выскакивает hehe

Вот так народ и обманывают потихоньку Pardon
А потом этот обманутый народ пробует стрелять по картонкам и фанеркам, убеждается в полной бесполезности своего Ижсмеховского барахла и в разочаровании начинает шмалять в окружающих по малейшему поводу... ну а какие результаты мы знаем все vfac
ИМХО - Ижсмеховское барахло запретить немедленно, как не оружие не самообороны vfac

#206:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 23:01
Deman SPb писал(а):

приписного тоже нету я пытался встать на учет в военкомате , позвонил туда - хамство , пришел - снова хамство, типа я им чемто обязан или денег пришел просить . послал их в писду . кому это собственно надо ?


А тебе сколько лет, как так вышло, что нет этих документов? wwow

#207:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 23:12
Раманыч писал(а):

на что продавец торжественно ответил, что мощнее Макарыча пока что нет и не предвидится



Наверное продавец ничего не слышал об убийстве фаната Спартака из Стримера, а вот у "борцов" Комарыч наверное оказался - парню повезло - http://rusnovosti.ru/news/124482/

#208:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 23:15
Серго К. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Дороже тысяч на 5.



Нет она существенно подороже...

Стример 11,8, а гроза - около 20


В тех магазинах, где Стример по 11,8 Гроза по 16,8, то есть на 5 тыр дороже.

http://www.izharsenal.ru/shop/selfdefence/a0009457/a219612.html

Я кстати там МР 133 брал по 8,7. Вот только Стримера сейчас у них нет. Не знаешь где он есть в инет магазинах по нормальной цене?

#209:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 23:31
Алексей 123

Привет тебе горячий - это же не та Гроза... Мы говорим о Грозе 02 v4

Цитата:

В отличие от ранее рассмотренных моделей, пистолет Гроза-04 выполнен с применением армированного сталью полиамида (рамка). Соответственно, пистолет Гроза-04 заметно легче (и дешевле) своих «собратьев».



Разве в Пскове нет оружейных магазинов?

А вообще лучше вживую купить... В Москву не ездишь в командировки?

#210:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 23:44
Алексей 123 писал(а):

Гроза по 16,8


wwow
Я бы 2 взял!

#211:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 23:46
Серго К. писал(а):

Тебе 27 уже есть?


да есть
Раманыч писал(а):

Ты вместо актов поищи лучше в обьявлениях предоставления медицинских платных услуг Wink
Я например, являясь достаточно здоровым человеком дошол своим умом, что от гос. учреждений никакого рвения мне помочь я не дождусь Pardon и по этому я обратился в частную клинику. Лицензия у них есть, доступ к базе гор. псих. диспансера тоже, вот они по той же что характерно цене, что и гос. учреждение и выдали мне и обе справки и провели полный мед. осмотр всех врачей специалистов и без очередей с бабушками


как учереждение называется , попробую подобное в Питере поискать ?!


Раманыч писал(а):

но военный билет или приписное нужно обязательно. Или какая то иная отписка из Военкомата!


так у тебя всетаки спрашивали военник?в частной больничке

#212:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 23:46
Раманыч

04, а не 02... Смотри про разницу...

#213:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 23:47
Deman SPb писал(а):

да есть



Блин, так чего ж тебе военник в военкомате не дают... Иди и тряси их как грушу...

#214:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 23:51
Серго К. писал(а):

Наверное продавец ничего не слышал об убийстве фаната Спартака из Стримера


Продавец, продавая мне патроны спросил - а не разлетится ли мой Стриммер от них hehe

#215:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2010 23:53
Раманыч писал(а):

Серго К. писал(а):

Наверное продавец ничего не слышал об убийстве фаната Спартака из Стримера


Продавец, продавая мне патроны спросил - а не разлетится ли мой Стриммер от них hehe



Ты бы ответил, это же не Ижсмех, все что могло разлететься, уже разлетелось... pst

#216:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 00:02
Deman SPb писал(а):

как учереждение называется , попробую подобное в Питере поискать ?!


Да любое медицинское платное. Там должен быть в рекламе перечень услуг - медицинские комиссии и выдача справок.
Deman SPb писал(а):

так у тебя всетаки спрашивали военник?в частной больничке


А как же! wwow
Наркологу это не надо а вот психиатр при осмотре осмотр начинает именно с военника. Наверное... надо всё таки пойти и постараться встать на воинский учёт Pardon
Уж извини, но это надо. Там не только психиатру нужен военник, будет осматривать ещё нервопатолог обязательно и окулист - нервопатологу обязательно тоже понадобится военник. Мы, мужчины России етот документ как мед. освидетельствование через всю жизнь несём Pardon
Серго К. писал(а):

04, а не 02... Смотри про разницу...


А! Там грозы 04 продаются по этой цене, не интересно nea

#217:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 00:18
Серго К. писал(а):

Ты бы ответил, это же не Ижсмех, все что могло разлететься, уже разлетелось...


Да... поделки Ижсмеха совершенно гнусного качества. В руки даже когда берёшь, сразу понимаешь, что держишь bbbee
Я неполную разборку сделал в магазине этого Мака .45 руббер
Ты не поверишь, там стенка патронника меньше миллиметра осталась wwow
Вот из ЭТОГО пистолета реально опасно стрелять! Ижсмеховцы - членовредители! Блин, за производство таких произведений надо лицензию на производство изымать. Надо чтоли закинуть такую идею на форум ОЗППотребителей Smile

Так после этой разборки я его еле собрал, ощущение такое, что затвор просто цепляется потому что не подогнан к раме! А предохранитель вообще с места так и не смог сдвинуть, молотком его чтоли заколотили на место nea

Когда МР 79-9т осматривал, который под 9ммПА
Так его при ствольной задержке заело, был передан продавцу, когда я из магазина уходил, продавец пытался его в порядок привести.

После всех этих кошмаров Стриммер прям из рук выпускать незахотелось, вот действительно отличное качество само за себя говорит! И это не реклама, пистолет то старенький уже, про него все всё знают! Теперь наверное актуален их Шарк, тоже Таргет технолоджи привёз продавать. Я пока в глаза не видел, картинки не о чём, надо в руках подержать.
Smile

#218:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 00:20
Раманыч писал(а):

Уж извини, но это надо. Там не только психиатру нужен военник, будет осматривать ещё нервопатолог обязательно и окулист - нервопатологу обязательно тоже понадобится военник.


зачем он им ? можешь обьяснить ? они без него диагноз поставить не могут ?!!
wwow

#219:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 00:27
Deman SPb писал(а):

зачем он им ? можешь обьяснить ? они без него диагноз поставить не могут ?!!


Ну психиатру интересно, а не записали ли тебе при осмотре в Военкомате статью буйного помешанного, а нервопатологу интересно - нет ли паталогий по его части. У нас в принципе и эпилепсикам разрешают ношение, но при определённой процедуре и по рекомендательному рапорту какому то милицейскому, так в ЗоО написано. В общем - бюрократия в действии. Потом кстати военник уже не нужен, может потому, что менты в разрешиловке без бумажки сами пробивают всё про тебя.

Слушай, а можешь по подробнее о проблеме с постановкой на учёт? С чем там проблемы то у них возникли?

#220:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 00:53
Раманыч писал(а):

С чем там проблемы то у них возникли?



Да я же выше написал .С6начала звонил туда, овчарка какая то орет , нифига пор телефону не скажу , это тебе надо(больше всего удивило) приходи все выясняй . Ладно , пошел. Сидят в военкомате сиповки малолетние подомнившие о себе хз что . Начал задавать вопросы и обьяснять что на учет хочу встать и т.д . В ответ сморщеные рожи и хамство (типа мы тут окуенно занятые , решаем виликие вопросы, а ты нас отвлекаешь) ну я развернулся и ушел , Мне этот учет лично и не впился с таким отношением к людям .
Военкомат если что в лен. области и надо туда еще проехать 50т км .

#221:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 00:55
Раманыч писал(а):

Ну психиатру интересно, а не записали ли тебе при осмотре в Военкомате статью буйного помешанного, а нервопатологу интересно - нет ли паталогий по его части.


Короче им всем просто интересно , а сами они ничо определить не могут ROFL

#222:  Автор: S4astliff4ik СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 00:59
Deman SPb писал(а):

Сегодня дозвонился в психдеспансер по прописке (Лен.область) , сказали без военника справку не дадут .


Мне дали. Но пришлось съездить в военкомат, за справкой.

Врач в психе говорит, что русские вооружаются. За этот месяц человек 200 справки получили. Wink

#223:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 01:15
S4astliff4ik писал(а):

Мне дали. Но пришлось съездить в военкомат, за справкой.


ты получал справку что не состоишь на учете или проходил там осмотр ? и за какой справкой ездил ?

#224:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 01:17
кто нибудь уже пробывал Grand Power T12?
http://igorman.ru/oruzhie/grand-power-t12.html

#225:  Автор: S4astliff4ik СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 01:20
Deman SPb писал(а):

ты получал справку что не состоишь на учете И проходил там осмотр





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 163
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU