Воровство в казне - обращение к Президенту. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Доступный гражданам бюджет и операции с ним.

  • Поддерживаю.[ 63 ]77%
  • Не поддерживаю.[ 7 ]8%
  • Воздерживаюсь.[ 11 ]13%
Всего голосов: 81

#201:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:12
klimser, ну за Медвепутов действительно никто вокруг не голосовал, а победили они с разгромным счетом. Мухлюют 100%.
#202:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:13
S597SMRUS
Просто Раманыч пытаеться решить проблему путем НЕЭФФЕКТИВНЫМ...Типо народ будет контролировать..Да ни фига он не будет контролировать...Я специалист, Я реально представляю объем той работы который необходимо проделать чтобы про анализировать все документы. Извини но за БЕСПЛАТНО этого делать я НЕ СТАНУ... Ибо отпахав на работе садиться дома и считать...А потом писать и доказывать..Ну его нафиг...Это очень трудозатратно по времени..
Теперь давайте вспомним времена СССР...Тогда тоже воровали но в разы меньше..А почему? Потому что была эффективная система контроля. Простой человек мог пожаловаться в Партийный комитет контроля и директору пилюли были обеспечены. ОБХССС взятки не брало, потому ЕГО боялись...А про взятку КГБшнику это из области фантастики..А сейчас ФСБшники на 90% завязаны на бизнес...Сегодня без ФСБшной крыши не один серьезный бизнес не существует...По сути проблема в том что нет по настоящему НЕЗАВИСИМЫХ органов контроля за правилами игры.. Вопрос стоит в их создании, а не подмене их некой мифической общественной системой контроля. Она априори будет не эффективна....

#203:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:14
Otto Frija писал(а):

klimser, ну за Медвепутов действительно никто вокруг не голосовал, а победили они с разгромным счетом.


Всё по честному, за них голосовали неизбалованные интернетом дети большой страны: армия, милиция, учителя... дальше продолжать?

#204:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:14
S597SMRUS писал(а):

Раманыч может и не разберется, но не будем забывать , что среди простого народа есть довольно грамотные специалисты, которые РАЗБЕРУТСЯ Wink , было бы только желание с ихх стороны и возможность.ИМХО


Романыч утверждает что нет предмета разбора, т.к. все специально скрывается и нужно обязательно что то опубликовать. Но на самом деле грамотному человеку, при имеющейся в открытом доступе информации не составит большого труда разобраться и понять что к чему.

#205:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:18
SMF писал(а):

Всё по честному, за них голосовали неизбалованные интернетом дети большой страны: армия, милиция, учителя... дальше продолжать?


Я уже писал...За них голосовали чиновники..Которых у нас ...Прибавте их семьи..Прибавте бизнесменов...Прибавьте семьи бизнесменов...Отнимите тех кому ПРИОРА...Тех кто просто забил...Добавьте тех кто голосует сердцем...И получаем тот результат который есть...

#206:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:19
klimser писал(а):

Это ты про что? Можешь написать в л/с


Ну ты мне дал ссылку, я открыл первый попавшийся заказ и прочитал.
Заказчик, далее... ответственное лицо... далее начальная (максимальная) цена, далее срока по какое заказ висит, висел заказ по май, 2.3км дороги за 9.5 лямов надо было сделать, наверное уже сделали... кто сделал? Как сделал? Где сметы?

Против ответственного лица я конечно ничего против не имею, это тупо пример, как нехватает информации для ознакомления с работой, вот и всё.
klimser писал(а):

Гражданин Иванов может всегда обратиться куда следует (письменно), для проведения проверки. На это есть соответствующие контрольные службы


А с чем он обращаться будет? Так он прочитает и увидет, что описанные работы с проведёнными расходятся, и укажет на это куда следует...
klimser писал(а):

А не знаешь, зачем ирония?


Щутк юмора, извиняюсь, начальник... Pardon
klimser писал(а):

Я тебе не дяденька, если есть что по делу, то говори.


Наконец то! Может и сам по делу начнёшь говорить, а не городить тут ересь, что типа - Тихо! Молчать!!! Не лезь, куда не надо!!!!!
STAS152005 писал(а):

Кто отвечает за этот бардак


Пожар - дело стихийное, а информация по расходам бюджета дело общественное, не путай пожалуйста. Ну не вижу я ну ничего плохого, если отчёты по расходам будут в порядок приведены и выложены со сметами и другими документами, а не так - тут страничка с заказами на аукционе, тут статья расхода - на что не описано, видим, что исполнитель эту сумму подъитожил и ему её заплатили, где то отчёт о сделанном, уже без денег и т.д. Вот с этим бардаком людям вполне под силу разобраться, а пожары во всём мире горят, вон целый Шварценегер, и тот ничего не смог сделать, наш Премьер хоть и не Терминатор, а тушил!

#207:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:23
У нас на сегодня в стране нет де-факто независимых контрольных органов с широкими полномочаями.. Создание таких систем на общественных началах к сожалению невозможно...
#208:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:28
klimser писал(а):

Ах да, опять кто-то почему то не дасть этого сделать.


Слыш, кто-то на заводе должен работать, чтобы ты что-то пожрать мог, а Президента, какого ни на есть мы выбрали - теперь дело за малым, чтоб работал как надо. Smile
klimser писал(а):

Если ты нашел несоответствие, пиши в прокуратуру, ответственному лицу за ведение реестра контрактов прилетит не слабо, это 100%


Ээээ... ты о чём? Не в ту степь, съехал с разговора немного! Wink
Мне бы кроме того контракта (и его тоже) ещё сметы и др. документы. supercool
STAS152005 писал(а):

Просто Раманыч пытаеться решить проблему путем НЕЭФФЕКТИВНЫМ...Типо народ будет контролировать..Да ни фига он не будет контролировать...Я специалист, Я реально представляю объем той работы который необходимо проделать чтобы про анализировать все документы


А я настаиваю, что мы, все граждане РФ имеем право знать, что и за что! И ненужно за меня решать, смогу я прочитать или не смогу! Ты как барин, который пытается всех убедить, что мужиков грамоте учить ни к чему! nea
STAS152005 писал(а):

По сути проблема в том что нет по настоящему НЕЗАВИСИМЫХ органов контроля за правилами игры.


Вот видишь, понимаешь! А самый независимый - это ВЕСЬ НАРОД!

#209:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:29
Раманыч писал(а):

А самый независимый - это ВЕСЬ НАРОД!


Весь народ - т.е. никто. Сейчас в контролирующих органах инопланетяне заседают?

#210:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:37
Раманыч писал(а):

все граждане РФ имеем право знать, что и за что!


Ну так не вопрос..тебе уже сто раз показали что цифры все имеются...Просвешайся! Кто ж тебе мешает...
Пиши в Прокуратуру..Вот я писал и общался в свое время.По этому такой херни и не пишу...
Раманыч писал(а):

Вот видишь, понимаешь! А самый независимый - это ВЕСЬ НАРОД!


Как уже сказал SMF..
SMF писал(а):

т.е. никто.


Кто? Какими? Силами? В какие сроки? Что конкретно? Кто отвечает?

#211:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:41
Раманыч
пойдеш в ревтрибунал? будем проверять и тут же наказывать hehe

#212:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:42
STAS152005 писал(а):

.Сегодня без ФСБшной крыши не один серьезный бизнес не существует...По сути проблема в том что нет по настоящему НЕЗАВИСИМЫХ органов контроля за правилами игры


Проблема в том, что цель игры - накопить денег. Поэтому и правила игры другие и не важно, что нарушаются правила игры, игра то в дурака.
Короче управление обществом без идеологии ничто.

#213:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:43
Mihalych78 писал(а):

Раманыч
пойдеш в ревтрибунал? будем проверять и тут же наказывать


Интересно, что будет, если Романыч поймает за руку Абрамовича и тот предложит ему половину своего состояния за молчание?

#214:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 14:02
SMF писал(а):

Интересно, что будет, если Романыч поймает за руку Абрамовича и тот предложит ему половину своего состояния за молчание?


У нас один с курса попал в Налоговую полицию..На первой же проверке на копал нарушений на 400 миллионов.Ему с ходу предложили бабла. Он комсомольцем был. Дело было в начале 90-х..Самое начало.. Точнее ему просто МНОГО предложили. Он не взял...Вопрос решили по другому. Он был первым кого мы ПОХОРОНИЛИ. cry ....

#215:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 14:04
SMF писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Раманыч
пойдеш в ревтрибунал? будем проверять и тут же наказывать


Интересно, что будет, если Романыч поймает за руку Абрамовича и тот предложит ему половину своего состояния за молчание?



я думаю десятины вполне хватит hehe

но к Раманычу придут из другого ревтрибунала - они же тоже хотят справедливости hehe

#216:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 14:08
Раманыч писал(а):

Заказчик, далее... ответственное лицо... далее начальная (максимальная) цена, далее срока по какое заказ висит, висел заказ по май, 2.3км дороги за 9.5 лямов надо было сделать, наверное уже сделали... кто сделал? Как сделал? Где сметы?


Это сроки проведения процедуры торгов. В мае прошли торги, а по срокам выполнения работ надо смотреть контракт.
Раманыч писал(а):

klimser писал(а):
Я тебе не дяденька, если есть что по делу, то говори.

Наконец то! Может и сам по делу начнёшь говорить, а не городить тут ересь, что типа - Тихо! Молчать!!! Не лезь, куда не надо!!!!!


Smile По моему это твои слова про тихо и молчать Smile Получается уже сам начинаешь гнать ересь.

#217:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 14:12
Mihalych78 писал(а):

думаю десятины вполне хватит


Кирпич в майку и по башке....Будет дураку наука...Чтоб умного из себя не корчил...
Чтобы победить СИСТЕМУ нужна СИСТЕМА...А не народное наскальное творчество...

#218:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 14:17
STAS152005 писал(а):

Чтобы победить СИСТЕМУ нужна СИСТЕМА...



Ай, мирзавецц! Хорошо сказал

#219:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 14:27
STAS152005
народ хочет действий
ну или их видимость

#220:  Автор: 44.10.28 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 14:29
STAS152005 писал(а):

Чтобы победить СИСТЕМУ нужна СИСТЕМА...



Система сама ниоткуда не возьмется, её создают из таких вот "прутиков" тоже...
Да и не надо никого побеждать. Живите сейчас, каждый день а не в мечтах о будущей победе. Видите сейчас несправедливость - идите и боритесь. Пишите, судитесь, учите других голову в песок не прятать... И хоть и будут Ваши победы мизерными (если вообще будут) по сравнению с мировой революцией, но они будут реальными. А чтобы стать Че - этому надо посвятить жизнь и уж тогда точно времени не останется ни на семью, ни на работу... Кто-то готов?

#221:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 14:35
STAS152005 писал(а):

Чтобы победить СИСТЕМУ нужна СИСТЕМА...А не народное наскальное творчество...


А почему бы ее не создать?

#222:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 14:37
Я могу...Имею опыт финансовых проверок...Реальных, а не виртуальных. Сразу встает вопрос, а кто будет обеспечивать МОЮ безопасность? Кто подпишется ежели чего за МЕНЯ? За мою семью...Раманыч из Саратова прилетит? pst ..Ага СЧАЗ!...
Однажды я "прыгнул" на генерала за народ...Этот "народ" меня тогда на смех поднял...Вместе дружно обсмеял...Тогда правда у меня в кармане пусто было, ни семьи, ни бабла,ни хат...Ничего кроме моей жизни...
А сейчас...Сейчас я свою жопу ради народа подставлять не буду. Уж извините...Пусть жестко зато предельно честно.

#223:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 14:42
Proteus писал(а):

А почему бы ее не создать?


Не вопрос...
Пункт первый.
Создание новой идеологической СИСТЕМЫ.
Пункт второй.
Вербовка ее сторонников.
Пункт третий.
Преобразование группы людей объединенных общей идеей в политическую партию.
Пункт четвертый.
Обеспечение поддержки этой новой идеологии большинством общества.
Пункт пятый.
Приход к власти.
Пункт шестой.
Реализация ее на практике..

#224:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 14:47
Я что-то и забыл. У нас есть один дедок, который постоянно штудирует все газеты и сайт закупок. По итогам такой работы он пишет обращения к депутатам и в администрацию. Ни одно обращение не осталось без ответа. По каждому вопросу подробный ответ. Более того, за ответы на такие обращения три шкуры сдирают, что бы ответили на все интересующие вопросы в полном объеме. Дедушка ни разу не получил отказ. Если его что-то интересует дополнительно, он запрашивает дополнительные доки, все представляется. Так что кто ищет, тот всегда найдет.
#225:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 14:48
STAS152005 писал(а):

Proteus писал(а):

А почему бы ее не создать?


Не вопрос...
Пункт первый.
Создание новой идеологической СИСТЕМЫ.
Пункт второй.
Вербовка ее сторонников.
Пункт третий.
Преобразование группы людей объединенных общей идеей в политическую партию.
Пункт четвертый.
Обеспечение поддержки этой новой идеологии большинством общества.
Пункт пятый.
Приход к власти.
Пункт шестой.
Реализация ее на практике..


Пункт восьмой: борьба с уже внутрисистемной коррупцией




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 9 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU