Попал в ДТП расхлестали попу в хламм 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#201:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 08:41
ARC писал(а):


видели на трассе как запор газель грузую завалил, набок wwow


У нас в Новосибе девятки крузаков и газелей на бок валят, а однажды Камри (вроде) перевернула Хаммер в центре города.
Суровые сибирские мужики ROFL

Видимо часто кто наглее, тот и переворачивается.

#202:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 09:03
Лёха198
Сочувствую!В новую машинку....эх не ты так тебя...печально!
Сделаешь уже скоро и будешь кататься! gpn
Мы Самараводы закаленные! Drinks or Beer

#203:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 12:14
Suse
Drinks or Beer
только что со страховой. в общем всё как я и думал, только добавили еще брызговик (он там пластиковый - а я ваще не в курсе). оценка 10 дней длится. высказал подозрение на скрытые - направили сразу в сервис, так что завтра машина встает на разбор и последующий ремонт. денег не увижу ни рубля, т.к. страховая сразу безналом в сервис барабульки перечислять будет. в принципе схема - почти как в КАСКО. мне нравицца.

#204:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 12:17
Главное что бы сделали прямо и геометрия не ушла. а так по делу можно еще попробывать потерю товарной зарядить виновнику
#205:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 12:29
booroda писал(а):

по делу можно еще попробывать потерю товарной зарядить виновнику


теплосети... с ними судиться бесполезняк... денег у них нэма и прочая котовасия Pardon
геометрию если увело выводить будут однозначно. завтра сдаю машину, сразу в разбор идёт и на промер. ребята вносят коррективы в экспертизу по дефектам, машина стоит и ждет когда перечислит бабло страховая в сервис, далее ремонт. побывал в сервисе. покрасочная камера у них охренительная

#206:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 17:17
Smile Главное ,чтоб по-быстрее кончилося всё!Этот кошмар!
Лёха198
Может пластиковые крылья агрессивные замутишь?
блин ты же крылья то не вазовские....как бэ гнить не пошло hehe

#207:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 17:23
Лёха198 писал(а):

теплосети


тебе зачем теплосети)Чурбан же есть...моно на него в суд подать....

#208:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 17:29
Suse писал(а):

Может пластиковые крылья агрессивные замутишь?


пластмассовые побрякушки - пустая трата денег. ктается у нас по городу ярко-красная пластмассовая вдоль и поперёк девятка с заваренными ручками. УГ скажу я вам!!! приветствую только полный сток снаружи и наклейку автолады на заднем стекле. не более.
Suse писал(а):

блин ты же крылья то не вазовские


тем более. нахер городить колхоз?
Suse писал(а):

как бэ гнить не пошло


пластик не пойдёт гнить
Suse писал(а):

Чурбан же есть...моно на него в суд подать....


я машину битую загоню в ремзону, сделанную заберу. пусть страховая его хоть на кол там посадит джоупой - мне фиолетово как они рулить там будут.

Последний раз редактировалось: Лёха198 (04 Марта 2011 17:31), всего редактировалось 1 раз

#209:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 17:30
Лёха198 писал(а):

пластик не пойдёт гнить


железо,которое будешь менять

#210:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 17:33
Suse писал(а):

железо,которое будешь менять


под замену только стойка и крыло. остальное если увело - стапелем тянуть. от этого машина не гниёт. в сервисе у ребят руки не из джоупы

#211:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 19:21
Лёха198
Да. Обидно, блин! Только взял машинку....и на тебе. Подарочек.
Желаю скорейшего завершения ремонта. С хорошим качеством.

#212:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 22:59
andreyal553
спасибо! завтра уже сдам на ремонт. какая-то ОСАГО у нас продвинутая Smile ребята в экспертизе имеют общее дело с сервисом и направляют туда + общее дело со страховой и выплаты сразу безналом в сервис идут. вот она отличная схема ОСАГО!!! я при этом не парюсь по нехватке денег на ремонт!!! насчитают как надо! и с сервиса машину не выпустят подшаманенную. там делают "от и до" Smile

#213:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 23:10
Лёха198 писал(а):

с сервиса машину не выпустят подшаманенную. там делают "от и до"

главное шоб оно так и было в действительности, а не так шо наэкономят на том на сём . Drinks or Beer
Контроль думаю всёравно нестоит ослаблять, и в сервис думаю стоит наведоваться по чаще чтоб знали что смотрят и фуфло лепить нестоит.

#214:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 09:58
Dranik писал(а):

а не так шо наэкономят на том на сём


Тоже про это подумал. Ведь могут поставить самые дешёвые запчасти. На отъе... отстань. Машинку сделали. Выехала? Ну и ладушки.
Dranik писал(а):

Контроль думаю всёравно нестоит ослаблять, и в сервис думаю стоит наведоваться по чаще чтоб знали что смотрят и фуфло лепить нестоит.


+21154!

#215:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 10:46
Лёха198
сочуствую
какая компания по КАСКО ?

#216:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 13:03
нафиг тянуть то.....Блин метал уставший,теряет свои качества....Силового элемента никакого....если тока на продажу выкатить Wink
Вытягивать и под замену с мех повреждениям!
н...й токое счатье!Сопромат и теория материалов в помощь Wink

#217:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 13:45
Dranik
тв страховой работает жена моего друга, и сервис у нее под колпаком. Smile они как бы совместно работают. страховая подкидывает работу сервису - он у них под боком. все сыты и довольны. правильный подход. в сервис буду конечно в гости заходить частенько. благо, они не очень далеко от дома, так что с сыном как пойдём гулять в выходные - так и машинку проведывать будем
andreyal553 писал(а):

Машинку сделали. Выехала? Ну и ладушки.


у друга тоже Калина. после дтп по КАСКО ремонтировался там. нареканий нет. в цвет попали ровно, крашеные элементы не выделяются. ну разве только отсутствием характерной сеточки. но после пары-тройки моек-протирок всё встает на свои места.
Suse писал(а):

Блин метал уставший,теряет свои качества....Силового элемента никакого....


как инженер-металлург заявляю, что на машине с пробегом 40ткм металл не может быть уставшим. по буеракам ее не гоняли - стопудов. кузов былы бы расшатанным, расхлябанным, гулял бы, двери б клинило при заезде на безобидный пригорок одним колесом. это было бы очень хорошо заметно. 2 года эксплуатации для кузова - ни о чём. стапелем ушедший лонжерон тянут на место при длительном приложении нагрузки. без нагрева. соответственно не происходят разупрочняющие процессы термообработки металла. и силовой элемент не теряет своей жёсткости. тем более что лонжерон испытывает в основном нагрузки в вертикальной плоскости и горизонтальной вдоль оси движения авто. поперечные нагрузки возникают только в поворотах, и то они невелики, т.к. быстрее уплывут шины, чем кузов скрутит. ну и если и ушел лонжерон - не более чем на 3-5мм. и то это я определил по выпершей вперед фаре. может лонж там не при чем, а просто тупо крыло утянуло вперед поперечную планку. как-то так. в общем, щас чего гадать? будем ждать резюме.
НАПИЛЬНИК писал(а):

какая компания по КАСКО ?


у меня ОСАГО. у виновника ОСК (Самара-АСКО). в апреле сделаю у них КАСКО. хорошая контора. з.ы. не реклама. Smile

#218:  Автор: ХОЛОДНЫЙОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 14:16
Лёха198 не поверишь, у меня сегодня тоже такая мысль была, тем более самарских прибыло, но подумал тепла подождать Pardon
Но можно и не ждать Wink



мужики!!!!отличная идея Good

#219:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 14:37
ХОЛОДНЫЙ
давай к концу марта начнем обсуждать! Good может где и на воздухе соберемся под шашлычок Smile а то по барам за зиму надоело торчать!!! весна же!!!

#220:  Автор: ХОЛОДНЫЙОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 19:40
не вопрос Good
#221:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 23:06
а вот и я с новостями. оценка сервиса по услугам - около 37 тысяч. инфа неофициальная. некисло. ну уже хорошо, что не 60, как я по первой тут написал. завтра забираю акт от оценщиков, дальше в страховую.
и тут самое интересное. как мне сказали - будут скорее высчитывать износ около 20-25%. а это 7,5-9 тысяч примерно попадалово. ну ладно было бы 2-3 тыщи - забил бы. только время терять катаясь по судам. но раз пошла такая пьянка - отпрошусь у шефа пару раз на заседания. в связи с этим вопрос: кто сталкивался - машина виновника оформлена на юр. лицо - кому претензию катать на досудебное урегулирование? водиле-му@иле? или его руководителю? ведь он вроде как по путевому листу выезжал - значит претензии на юр. лицо предъявлять... подскажите кто в курсе! Drinks or Beer

#222:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 10:12
Лёха198 писал(а):

тут самое интересное. как мне сказали - будут скорее высчитывать износ около 20-25%. а это 7,5-9 тысяч примерно попадалово


Стрховая вроде собиралась перечислять сервису за ремонт? Или уже все поменялось?
Какая тогда разница какой износ?

#223:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 10:20
goon103
ОСАГО будь оно не ладно. сервис насчитал около 37 тысяч. а вот страховая перечислит насчитанную уже ими сумму с учетом какого-то там дебильного износа - а вот остальное уже с меня. и я уже это "остальное" буду ссуживать с виновника Pardon

#224:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 10:32
Лёха198 писал(а):

ОСАГО будь оно не ладно. сервис насчитал около 37 тысяч. а вот страховая перечислит насчитанную уже ими сумму с учетом какого-то там дебильного износа - а вот остальное уже с меня. и я уже это "остальное" буду ссуживать с виновника


Лёха198
сопоставь всё за и против и сделай правильный выбор, это я по поводу судится будет ли овчинка выделки стоить.
Да и бабки надо трясти со страховой потомучто они сцуки реально занижают выплаты со своими оценками.

#225:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 10:47
Dranik
конечно буду думать... тем более, что с судами до этого никогда не сталкивался. чё там да как Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 9 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU