Про штатные и нештатные зеркала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие зеркала устраивают вас?

  • Топаз (ИПРОСС) http://www.avtozerkala.com/products/lada-samara-2[ 13 ]14%
  • Политех http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=7[ 22 ]24%
  • Интер-Авто (Аламар) http://www.alamar.ru/mirror/mirror09.php[ 1 ]1%
  • Сток (с элементами эргон тут же) http://www.ergon.ru/vaz2108.htm[ 40 ]44%
  • 2114(Дааз) http://www.daaz.ru/product/product13.htm[ 13 ]14%
Всего голосов: 89

#201:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 18:19
Yaffet
Баян bboyan
Yaffet писал(а):

Кто себе поставил - намного лучше по регулировкам?

Политех 2 с лишним года , после доработки нравятся больше.
Ninja писал(а):

Ставил себе "Политех" с антибликом, они без подогрева и электропривода, диапазон регулировок достаточный, видно много. Но ещё больше видно с маленькими сферическими "пятачками", видно практически всё. Замечательно складываются, прям как ушки прижимаются.

+1
Zver_042 писал(а):

С электроприводом есть всего два варианта на зубилу,это Политех и Топаз(Ипросс теперь обзываются)

+1
добавлю тока что ТОПАЗ он же Ипросс стоит вообще wwow хотя и исполнение не пластмасса как у Политеха.
Yaffet писал(а):

Требований два: складываемость, желательно в обе стороны, и большие углы регулировок.

Подогрев опция.

Электропривод рассматривался с точки зрения того, что механика не имеет больших углов регулировок...


Топаз и Политех.
Zver_042 писал(а):

Топаз складывается в обе стороны

Политех так же.

#202:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 18:25
Если на зубило ставить зеркала с электроприводом.куда управление монитовать?
#203:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 18:40
Alexandr008 писал(а):

Если на зубило ставить зеркала с электроприводом.куда управление монитовать?


в 15 есть место для управляющего блока , пластиковый тоннель пола(между сидений)(на нём в конце тонеля есть квадратное место под блок управления зеркалами)

#204:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 18:47
Dranik писал(а):

на нём в конце тонеля есть квадратное место под блок управления зеркалами)


+1


DSC01006_.JPG
Описание:
Размер файла: 263,33 KB
Просмотрено: 206 раз(а)

DSC01006_.JPG

#205:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 18:59
Круто.а что у тебя за кнопка еще справа от ручника.
#206:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 19:00
Alexandr008 писал(а):

Круто.а что у тебя за кнопка еще справа от ручника.


отвечу за Zver_042с его позволения Drinks or Beer
открывание багажника
и ЦЗ

#207:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 19:09
Слева багажник справа цз.правильно.доработки на 5+
#208:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 19:43
Не.я уже привык.без него не могу.дело привычки.на 5ре стоял.в 15 сел.не могу понять что то не то.купил подлокотник сразу удобнее стало.вообще электропривод зеркал вещь удобная.но я как то привык без этого.раз отрегулирую и не трогаю их месяц.да и времени особо нет делать культуру в авто.но вот привод замка багажника обязательно сделаю.оч вещь удобная
#209:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 19:49
Ипросс 6 к ,обалдеть за что!!!!!!!! обалдеть wwow савсем не бюджет.
пусть политех в поном фарше у нас будет стоить 3800 и покраска 1000 руб в цвет авто...
хотя чорный глянец с млечкой думаю и так хорошо) Wink Dranik ,привет Smile

Последний раз редактировалось: Suse (05 Января 2011 19:58), всего редактировалось 1 раз

#210:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 20:07
хотя сделаны с пластика...за что дерут такие деньги то....
с асфериком 3750...плюс покраска...скока возьмут? рублей 500 поди

#211:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 20:08
Dranik Drinks or Beer Всё правильно ответил Good
Alexandr008 Я на шахе и семёрке тоже 11 лет с подлокотником гонял,а тут когда купил пятнаху,ко всему привыкать приходилось,ну и как то без подлокотника привык.
Suse писал(а):

Ипросс 6 к ,обалдеть за что!!!!!!!! обалдеть савсем не бюджет

Согласен блин Pardon Но я их брал когда,они дешевле были,плюс у меня без повторителя поворота и просто в цвет.
А вообще,когда у меня под опой оказалась новенькая пятнаха,пахнущая антикором,новьееее одним словом,а для меня это было впервые,если посмотреть на машины мои из профиля...ещё перед покупкой у меня уже был расписан план,что в ней появится через две недели после покупки,когда я должен был идти в отпуск.И на фоне 238 штук,которые я отдал за машину,цена зеркал(4700) уже не выглядела такой внушителльной,а это была только небольшая часть доработок Drinks or Beer

#212:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 20:10
Suse писал(а):

хотя сделаны с пластика...за что дерут такие деньги то....

с асфериком 3750


на оф сайте Политеха куда меньше будут, в магах и у нас такие цены wwow
Suse писал(а):

.плюс покраска...скока возьмут? рублей 500 поди

сразу закажи на оф сайте готовые покрашеные накладки за 360р были.

#213:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 20:38
Ну в новую можно и вложить.моей уже 5й год пошел.туда сюда продавать уже нужно.так что особо не хочется вкладывать.была бы с нуля думаю вложений бы было побольше.а сейчас особо не до тюнинга.хочу вот по весне подвеску перебрать.начинает потихоньку требовать.Smile
#214:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 20:41
Suse писал(а):

у 2 производителей??? качество ,материалы,надежность?


я же писал
у Политеха пластик полностью.
у Топаза(Ипросс) дюралевое исполнение.

качество как всегда у нас в России, но думаю Топаз по лутше будет но и цена сам понимаешь играет роль.

Политех после доработки становится относительно недорогим компромисом .

#215:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 21:12
Dranik писал(а):

дюралевое исполнение.


на сайте об этом не слова. и по фото не окрашенных,не сказ бы что дюраль там Pardon

#216:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 21:21
Dranik писал(а):

у Топаза(Ипросс) дюралевое исполнение.


Дюралевые элементы там внутрях есть.Но сам корпус по ходу из какого то полимера сделан Pardon У меня на балконе лежит зеркало,но сынуля по комнате бегает,нет возможности сфотать сходить.Но на Политеховский пластик не похож,больше по ощущениям на стеклопластик смахивает,довольно крепкий и тяжёлый.У меня левой закисло намертво(механизм складывания),если силу приложить,сломать боюсь(фиксаторы открытого и сложенного положения точно срежутся),но я это к чему,"обогнал" меня раз девятос с политехом обычным(не волной),раздался удар не кислый,ну думаю всё,писец котёнку,больше срать не будет....выхожу,осматриваю своё зеркало с пристрастием,вообще следов ни каких,даже краска с торца не слезла(удар внахлёст получился),а политех у парня сложился.Ну бучу поднимать не стали,так как всё обошлось,да и парень перепугался,поняв что зеркало не стоковое и денег стоит.И извинился сразу признав что был не прав Pardon

#217:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 21:48
Suse писал(а):

не сказ бы что дюраль там


крепление 90 процентов что у Топаза дюраль.

#218:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 22:07
разница 6 к поный фарш и 4 к ,плю окраска....около 1к,может не стоить кроить Wink supercool
#219:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 22:09
Suse писал(а):

разница 6 к поный фарш и 4 к ,плю окраска....около 1к,может не стоить кроить


мужики пишите номально ,блин какие то коды Pardon
какие 6к и какие 4к?
какой фарш? мясной чтоли hehe Pardon

#220:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 22:37
политеч 3750 (обогрев,привод,повторит)+окраска элемента не целлого корпуса зеркала еще 500. у производ 3600 +покрасить...4500 пусть все выйдет dns4
Топаз-интеросс в инет магазе 5400(производитель 5367)крашенные полностью.вот разница около 1килорубля

#221:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 22:38
Dranik писал(а):

какой фарш? мясной чтоли hehe Pardon


говядина,баранина :50% на 50% pst
начинка(обогрев ,эл привод и прочее)

#222:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 22:40
Suse писал(а):

+окраска элемента не целлого корпуса зеркала еще 500

зачем?
если на том же сайте Политех покупаешь готовые крашеные накладки и ставишь , цена 360р пара, так и сделал себе.
а так в целом , да разница в 1 рубль, а вот насколько разница в качесвте надо бы спросить кто юзает реально Топаз.

#223:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 23:37
Есть у Топаза косяк в механизме складывания.сам по себе он крепкий,дребезга и вибраций нет.НО,если его периодически не смазывать(как потом рассказал продаван на рынке,то в один прекрасный момент "кончится" фиксаторы положения,то есть не будет щелчка при раскрытии и складывании зеркала,при этом зеркало (у меня с этим косяком правое) двигается довольно туго,то есть ни при какой скорости оно не складывается самопроизвольно,так уже года полтора езжу.Неудобство в том,что когда раскладываешь зеркало без фиксатора,можешь немного ошибиться(недооткрыть или переоткрыть hehe ),но тут рулит электропривод.Водительское зеркало у меня закисло по ой же причине,но складывать его теперь я не рискую(сломать всегда успею Pardon ).Но эти косяки по моей вине,смазывать надо было периодически силиконом.Хотя нормальные инозеркала работают и без постоянной смазки (на Акценте у жены к примеру,складываем постоянно),хотя и там в мануале сказанно про необходимость смазки иногда.Вот из косяков всё что могу сказать(опять же,сам тут прощёлкал момент),но тем не менее это можно занести в минус производителю.Левое зеркало плоское,но я привык и не жалуюсь,к тому же площать его довольно большая.Правое сфера,обзор соответсвенно ещё больше чем в левое.Зеркала мои образца 2008 года,сейчас может что и изменилось.Видел более ранние модели,они немного отличались формой отливки корпуса,но издалека похожи очень.
В общем цена завышена,тут без вопросов.Но альтернативы у меня не было,питерские политехи с электроприводом вообще нигде мне не попались.Сравнивать поэтому не могу Pardon
В заключение могу сказать,что всё равно не жалею,что взял эти зеркала.Повторюсь что ценник у меня был в 4700-4800 примерно.Хотя в магазинах в тоже время видел их и по 5500-6000 рублей.

#224:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 23:40
Zver_042
ну а крепления к двери какие у Топаза? дюраль или пластик?

#225:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 23:42
Dranik
Треугольник из того же стеклопластика(но нехороший человек крепкий),но в него вживлены втулки металлические,то есть вкручиваются винты а не сморезы,и держит крепко,не боясь сорвать.
Завтра могу зафоткать в деталях.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 9 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU