Мужики зацените, реальная замена сток ВУТ+ГТЦ на более..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#201:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 15:07
lexikon писал(а):

не услышал ответа о столь негативном отношении((( просвяти пупблику...тем просто назревает не маленькая...пусть люди читают)


Ну почему же негатив, Вас в чём-то неустраивала кажется цена сего изделия...так вот на рынке она явно ниже...можно и там купить, если возможность есть.

#202:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 15:10
raven_ писал(а):

Dranik писал(а):

Вут к вашему сведению это Калина и делается на Даазе уже довольно таки давно по лицензии Лукаса.


Ничего нового, ВУТ 2108 такая же лицензия лукаса. Very Happy


+100

#203:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 15:11
X-POWER
да просто на обсуждение вынес...если цена настролько ниже значит что-то не ладное))

#204:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 15:21
lexikon писал(а):


http://tuningsport.ru/market/usilitel-tormozov-vakuumnyj-sbore-lucas-2108-21099-2113-2115-p-1572.html
вот сиё чудо имел ввиду
или это одно и тоже оО


Это одно и то же, только продаваны разные. Smile Хочу такое за 3600 с Тлт заказать. Вот это тема - 10" и никакого колхоза, снял и поставил.

X-POWER
То, что на рынке за 1600 продают нужно еще напильником дорабатывать, а тут купил и поставил.

#205:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 15:39
X-POWER
X-POWER писал(а):

Ну так и сделал бы ту ссылку сразу на ДААЗ, а не какой-то ООО прогресс...вопросы бы отпали многие и сразу.


дак я ссылку привёл просто в целях картинки, а не то что это производитель именно Прогресс какойто.
Я первым делом когда взял в руки это КИт сразу обратил внимание что клеймо ДААЗ стоит.

X-POWER писал(а):

ДААЗ действительно с недавних пор сей ВУТы производит (только не путать с указанным тобой "прогрессом").

ещё раз я указывал не Прогресс а картинку.

X-POWER писал(а):

.удачи в тюних-творчестве)

попробывать стоит, 3 рубля не бабки , поэтому в любом случае оно будет пробываться. Wink

booroda писал(а):

Dranik просвяти чем ГТЦ в этом комплекте лучше нашего.

не в обиду будет сказано но я тут уже с первой страницы всё чото объясняю и только чото до некторых всё дойти неможет реальное, поэтому уж поисчите сами и додумайте почему же он лутше может быть.

Про наш ГТЦ пожалуста тут ненадо , поменля их 4 штуки и всё уже про это Г с большой буквы знаю.

В любом случае заключения реальные будут только после установки и вот тогда можно будет довать какие либо конкретные коменты.

Но даже если он небудет течь как наш ГТЦ то уже оно того стоит ставить такой ГТЦ.

#206:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 16:35
Dranik писал(а):



X-POWER писал(а):

.удачи в тюних-творчестве)

попробывать стоит, 3 рубля не бабки , поэтому в любом случае оно будет пробываться. Wink


Но даже если он небудет течь как наш ГТЦ то уже оно того стоит ставить такой ГТЦ.


Конечно пробуй, тюних-болезнь она со временем лишь лечиться )
Вот только когда будешь ВУТ сей брать, см внимательно на ГТЦ...чтоб вновь на "нашу рашу" не нарваться, ты кажется от этого уйти хотел лишь в основном.
ГТЦ должно быть, Либо MANDO Корея, либо Лукас !!!

И кста, клеймо ДААЗ давно уже не показатель принадлежности к ДААЗу, будь то хоть на 8ми, хоть на 9ти дюймовых ВУТах.
Поделок и подделок под ДААЗ, будь то хоть ВУТ, хоть карб, бензонасос и проч....ну очч не мало, мягко выражаясь.
СМ на ГТЦ !!!

Последний раз редактировалось: X-POWER (11 Января 2011 16:36), всего редактировалось 1 раз

#207:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 16:36
Dranik писал(а):

ездил я на новой калине сток и на новой самаре сток, и отличия тормозов незаметны тока идиоту,


Паходу тут пол форума идиоты lol1
Dranik писал(а):

могу позволить то почему бы нет? или начать складывать деньги под подушку и ставить шайб


Да на здаровья я что против?? я просто уточняю для других менее(может более?) грамотных учасников форума что лучше потратится на диски и калодки нормальные нежели на ВУТ и ГТЦ при условии их исправности.
Dranik писал(а):

ну ты ещё скажи что ГТЦ Калина и ГТЦ 08 это одно и тоже, и тогда я ретирусь


Все цилиндропоршни, в любом механизме одинаковы. Тотже цилиндр тотже поршень тоже уплотнение, и Калиновский ГТЦ тут не исключение такойже ВАЗиковский как и 08 supercool а если как ты говориш ещё и диаметр камеры больше, то при утере усиления вакуума двигателя, ты ваще педаль не продавиш и привет кювет cry Чтобы этого небыло надо сразу до кучи ставить нивовские ТЦ по кругу
nea
Dranik писал(а):

тогда чо вооще в Калиновских тормозах добовляет цепкости?


Эфект плацебо!!!
Dranik писал(а):

Тогда поставим вопрос так кто даёт цепкости тормозам вообще?


Всё в месте bboyan но если ты поменяеш самое начало системы,, то толку не будет, надо менять сначала диски калодки Тормозные цилиндры, затем уже ГТЦ и в край ВУТ

#208:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 16:48
Цепкость тормозам дают шины с шириной 195 мм даже на убитых 13" дисках и стоковом ВУТе. hehe
#209:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 16:55
usv писал(а):

Цепкость тормозам дают шины с шириной 195 мм даже на убитых 13" дисках и стоковом ВУТе. hehe


Угу, только через 5 торможений диски так начинают плыть, что и 15" ВУТа нехватит ROFL

#210:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 17:32
X-POWER писал(а):

И кста, клеймо ДААЗ давно уже не показатель принадлежности к ДААЗу, будь то хоть на 8ми, хоть на 9ти дюймовых ВУТах.

Поделок и подделок под ДААЗ


я выше писал что данный Кит пришёл с Ваза в маг товарища, а товарищь у меня является с лета оф дилером Ваза по новой программе Ваза на распространении запчастей, поэтому 100% ему щас приходят запчасти с Ваз.

aviatorrr писал(а):

Паходу тут пол форума идиоты

кто ездил на нормальной Калине чот так же сказали что разница ощутима, а так как я так же ездил на Калине и тормоза я отметил так же.
aviatorrr писал(а):

просто уточняю для других менее(может более?)

да как бэ если внимательно прочитав кто хотел тот уточнил уже чего хотел Pardon

aviatorrr писал(а):

Тогда поставим вопрос так кто даёт цепкости тормозам вообще?

Всё в месте


дак
aviatorrr писал(а):

но если ты поменяеш самое начало системы,, то толку не буде

я помоему уже так же сто раз тут напомнил что летом так же будут вентили 14 +колодки Лукас(проверим как на качество)остальное всё в идеале.

#211:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 19:12
usv писал(а):

Цепкость тормозам дают шины с шириной 195 мм


о да rlzz

Dranik писал(а):

вентили 14


и это гуд rlzz

выкумник хз, тоже наверное приход есть. вот у меня на 07-й, разбирали в сервисе вакумник, чето с ним делали, меняли или удлиняли там шток, точно не скажу, но машина потом какое -то время тормозила как вкопанная
сток тормозные диски 13" -вот это лажа

#212:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 19:15
aviatorrr
че там куда шайбы тыкать? и где в Казане этим занимаются?Smile

#213:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:40
хотите проверить цепкость тормозов и мягкость педали на стоковом ВУТе? hehe
потормозите левой ногой lol1 сразу поймете всё)) только желательно на асфальте Wink

правда эффект до тех пор, пока не привыкнет нога Razz

#214:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 22:13
Кому интересно и кто спрашивал про отличия
вот кое какие и сведения о данном Вуте и ГТЦ нашёл и видим что ГТЦ Дэлфи
http://www.sector4x4.ru/viewtopic.php?f=26&t=717
В поиске так же нашёл инфу что
ГТЦ 22,2 мм что больше стока(20,6) .

Тут уже и за меня идею установки Вута Нивы и его ГТЦ подкинули
http://www.2114.ru/forum/showthread.php?t=2194

#215:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 22:58
Dranik писал(а):

Кому интересно и кто спрашивал про отличия
вот кое какие и сведения о данном Вуте и ГТЦ нашёл и видим что ГТЦ Дэлфи
http://www.sector4x4.ru/viewtopic.php?f=26&t=717
В поиске так же нашёл инфу что
ГТЦ 22,2 мм что больше стока(20,6) .

Тут уже и за меня идею установки Вута Нивы и его ГТЦ подкинули
http://www.2114.ru/forum/showthread.php?t=2194


Этт не инфа, скорее прайс )
Ещё раз, ДААЗ свои ВУТы комплектует несколькими ГТЦ, что есть в наличии, то и ставит, корейские Мондо и Лукас в основном...но может быть DELPHI видимо (хотя не слышал о таком, как о поставщике ДААЗа) и даже ГТЦ от "аксиомы"
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229826
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26118
Если для вас так важен качественный ГТЦ, в первую очередь его на ВУТе и смотрите.

Последний раз редактировалось: X-POWER (11 Января 2011 23:18), всего редактировалось 1 раз

#216:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 23:17
X-POWER
X-POWER писал(а):

ДААЗ свои ВУТы комплектует несколькими ГТЦ


X-POWER писал(а):

и даже ГТЦ от "аксиомы"


аксиома идёт тока на Калину(2 вывода на ГТц)
так что в Нивовском варианте ЛИБО Лукас либо Мандо либо Делфи.
X-POWER писал(а):

Если для вас так важен качественный ГТЦ, в первую очередь его на ВУТе и смотрите.

точно узнаю на днях, когда заберу данный КИт.
X-POWER писал(а):

Этт не инфа, скорее прайс )


ну как бэ тут некторые пытались спорить что наш ГТц и ГТЦ что идёт на данном Вуте это одно и тоже и даже размерами в нутри такой же , а тут видишь оказалось что ГТЦ то 22,2 против 20,6(сток)
и это действительно так,
когда вертел в руках данный Кит то обратил на выбитые цифры с низу ГТЦ а именно 22,2, и вот теперь когда увидел данные цифирии тут то и понял чо и к чему.

#217:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 23:33
Dranik писал(а):

X-POWER

X-POWER писал(а):

ДААЗ свои ВУТы комплектует несколькими ГТЦ


X-POWER писал(а):

и даже ГТЦ от "аксиомы"


аксиома идёт тока на Калину(2 вывода на ГТц)
так что в Нивовском варианте ЛИБО Лукас либо Мандо либо Делфи.
X-POWER писал(а):

Если для вас так важен качественный ГТЦ, в первую очередь его на ВУТе и смотрите.

точно узнаю на днях, когда заберу данный КИт.
.


Вот это точно, узнаешь только когда сам увидишь...насколько повезло )
Не только на калину, но и на 21214 клепает "аксиома" ГТЦ....см в прайсе http://www.russ-troika.ru/aksiom

#218:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 23:39
X-POWER
X-POWER писал(а):

Не только на калину, но и на 21214 клепает "аксиома" ГТЦ....см в прайсе http://www.russ-troika.ru/aksiom


в списке да есть ГТЦ 2121... но старого образца под 08 Вуты, один нового образца в списке есть НО он под Калину с двумя выводами(даже видно по фото что вывода разные по диметру)(в середине списка картинка с гладеньким ГТЦ)

Но тот что держал в рукая это был именно как на саммом первом моём фото, а такого в списке НЕТ.

#219:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 23:50
При чём тут список, фото там какие-то рекламные. Открой страничку http://www.russ-troika.ru/aksiom и иди по ссылке Перейти в прайс-лист >> внизу странички. Найдёшь если захочешь...№ 861 цилиндр гл. торм. 21214 "Аксиома №1" цена 722 руб

И кстати насчёт шпилек направляющих, если ты до сих пор считаешь, что ВУТ сей штатно встанет на машинку, то очч заблуждаешься...шпильки там как и на приоро-шниво вуте....читай не сответствуют посадочным местам 21О8-10.
Да собственно и ВУТ этот один и тот же, всё тот же самый приоро-шниво-вут....различие в длине толкателя и ГТЦ.

#220:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 01:36
Storma писал(а):

че там куда шайбы тыкать?


В поиске было supercool
сильно лень искать

#221:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 06:38
X-POWER писал(а):

И кстати насчёт шпилек направляющих, если ты до сих пор считаешь, что ВУТ сей штатно встанет на машинку, то очч заблуждаешься...шпильки там как и на приоро-шниво вуте....читай не сответствуют посадочным местам 21О8-10.


мелочи supercool
просверлить 2 дырочки .
Против заморочек с чисто Калиновским Вут и ГТЦ-наращивать шток к педали.
и искать или делать переходные трубки от ГТЦ(найти эти трубки от ГТЦ у нас по крайней мере вообще неареально) а чото колхозить и на итог выводить через тройники для меня лично это колхоз supercool
Поэтому я и создал тему, что тот же Калино Вут и тот же ГТЦ от новой Нивы практически без доработок встаёт к нам.
И в любом случаи мои доработки по установки Вут 9 и ГТЦ от Новой Нивы гораздо меньше чем ставить Такой же комплект от Калины.

Даже допустим наростить шток- ерунда а вот искать трубки переходные от ГТЦ Калина у нас с этим вообще ниочом Pardon

Последний раз редактировалось: Dranik (12 Января 2011 15:04), всего редактировалось 1 раз

#222:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 11:08
lexikon писал(а):

потормозите левой ногой lol1 сразу поймете всё)) только желательно на асфальте Wink


Главное пристегнуться не забыть,а то вылетишь в лобовуху pst ROFL
Советчиг))) народ пробовать будет ,а так как у нас к ремням относяться Razz то будет массовый вылет черес лапофуху:ROFL:
Пробовал)))) эфект аккуитительный,главное пидаль не сразу нажать) хотя для лучшего прихода моно и сразу до полика ROFL

Dranik писал(а):

просверлить 2 дырочки .


Моторный щит сверлить? краска-ржа-гниль))

#223:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 14:07
Suse
Suse писал(а):

Моторный щит сверлить?


какой моторный щит ROFL pst 63
речь про крепление Вута к своему кронштейну supercool

#224:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 14:53
Dranik писал(а):

речь про крепление Вута к своему кронштейну supercool


Smile supercool Сорри supercool dns4

#225:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 19:01
lexikon писал(а):

хотите проверить цепкость тормозов и мягкость педали на стоковом ВУТе?
потормозите левой ногой


действительно цепко а в чем прикол, правой почему -то так не получается!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 9 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU