Просьба уступить дорогу - я не пропустил, прав ли я? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Уступите ли вы заднему авто, если он просит, и при этом соседние полосы свободны (в городе)?

  • Уступлю, ДДД[ 46 ]60%
  • Не уступлю, это его проблемы[ 30 ]39%
Всего голосов: 76

#201:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:23
Поворачиваю налево с трамвайных, чего там со знаками движения по полосам внимания не обращал никогда. Гаишники дрючат за встречного направления точно, попутного им пофиг.

Последний раз редактировалось: Acquirer (24 Февраля 2011 12:24), всего редактировалось 1 раз

#202:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:24
Acquirer писал(а):

Поворачиваю налево с трамвайных, чего там со знаками внимания не обращал никогда.


+1.

#203:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:25
Acquirer писал(а):

Поворачиваю налево с трамвайных


а разве надо по другому, будешь поворачивать с полосу тебя все равно объедут с лева, да еще и в зад что нибудь прилетит

#204:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:26
Ромег писал(а):

это сколько угодно и теоретически правильно, но на практике в поведении М и Ж на дороге есть разница, порой - внушительная.

Разница есть, но в большинстве случаев, с точки зрения безопасности на дорогах, она в пользу женщин.

#205:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:26
aai писал(а):

с точки зрения безопасности на дорогах, она в пользу женщин.


бабцы обычно видно издалека - тупят по страшному.. supercool

#206:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:27
Иван_aka_Gaiver писал(а):

"миша, все *****" (с) если есть трамвайные - поворачивать налево НУЖНО с них, ибо в противном случае занимается лишний ряд тем самым создаются пробаны.. аналогично НЕ НАДО ждать пока лохи погрузятся в трамвай - свободная дорога - поехали...


про трамвайные пути - это так по правилам. Правила не всегда удобны supercool
а вот про лохов - эт ты зря, Ваня, эт до поры до времени Smile Никогда лохи на капот не падали из трамвая? Или опаздывающий на трамвай из-за тумбы какой-нибудь не спринтовал под колёса? Я теперь всегда жду, пока двери закроет - ну нафиг такие волнения..........

Последний раз редактировалось: Медвед (24 Февраля 2011 12:28), всего редактировалось 1 раз

#207:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:27
MIK1982 писал(а):

в МСК почти везде ограничение 80


Мне штраф выписали за 80 км.ч. А где в МСК кроме МКАД И ТТК ограничение 80?

#208:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:28
Acquirer писал(а):

А где в МСК кроме МКАД И ТТК ограничение 80?



На Ленинградке и каширке местами

#209:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:29
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бабцы обычно видно издалека - тупят по страшному.. supercool

Не парит совершенно.

#210:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:30
Acquirer писал(а):

А где в МСК кроме МКАД И ТТК ограничение 80?


практически на всех шоссе, на МКАД ограничение 100, но до 140 не трогают

#211:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:32
Медвед писал(а):

а вот про лохов - эт ты зря, Ваня, эт до поры до времени Никогда лохи на капот не падали из трамвая? Или опаздывающий на трамвай из-за тумбы какой-нибудь не спринтовал под колёса? Я теперь всегда жду, пока двери закроет - ну нафиг такие волнения..........


а я на 10кмч проезжаю.. и сотрю чтоб нико не выскочил.
aai писал(а):

Не парит совершенно.


меня тоже но факт.

MIK1982 писал(а):

на МКАД ограничение 100, но до 140 не трогают


до 160.. после уже лишенка - не влом ментам догнать-прокатится.

#212:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:32
dorinspector писал(а):

На Ленинградке и каширке местами


MIK1982 писал(а):

практически на всех шоссе


Надо как бы определиться...

#213:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:32
aai писал(а):

она в пользу женщин.




абсолютно не так, езда с телефоном у уха в течение всей поездке, судорожное битье по тормозам на желтый еле зажегшийся...перестроения без зеркал.....
aai писал(а):

Не парит совершенно.



сам видимо, еле еиздишь...

#214:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:33
Иван_aka_Gaiver писал(а):

до 160..


меня за 155 на рубль ошкурили под квитанцию (((

Acquirer писал(а):

Надо как бы определиться...


я так езжу везде где позволяет дорога, если что отмажусь по ходу разговора, на алтушке, ленинградке 80 ограничение точно

#215:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:34
Acquirer писал(а):

Надо как бы определиться...



я для примера назвал. , но и не на всех шоссе 80, да и на ТТК тоже 80 не везде

#216:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:34
dorinspector писал(а):

Acquirer писал(а):

А где в МСК кроме МКАД И ТТК ограничение 80?



На Ленинградке и каширке местами



А на Ленинском? supercool

#217:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:35
MIK1982 писал(а):

меня за 155 на рубль ошкурили под квитанцию (((


рубль - фигня

#218:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:37
Смотрю в этой теме тоже лётчеги побеждают Wink

ИМХО включенный левый поворотник всегда говорит моргальщику сзади - вижу тебя, но мне надо налево...

Адекват объедет и уйдет в горизонт... Неадекват будет "лечить" и тогда принципиальным надо быть готовым к этому...

#219:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:37
Иван_aka_Gaiver писал(а):

рубль - фигня


все равно обидно, я бы лучше жене веник купил чем на штраф их пустить...

P.S. с советами не нарушать прошу пойти в эксклюзивный эротический тур

#220:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:38
Серго К. писал(а):

А на Ленинском?



60

#221:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:40
MIK1982 писал(а):

все равно обидно, я бы лучше жене веник купил чем на штраф их пустить...


само собой.. но кули делать то?

#222:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:42
dorinspector писал(а):

Серго К. писал(а):

А на Ленинском?



60



Странно.... Мне казалось, что там есть участки 80 км/ч

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2340877

#223:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:42
Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня тоже но факт.

Ну есть такое ... Так это много безопаснее "резкого", "слегка" переоценившего свои возможности.
Ромег писал(а):

абсолютно не так, езда с телефоном у уха в течение всей поездке, судорожное битье по тормозам на желтый еле зажегшийся...перестроения без зеркал.....

С телефоном чаще мужиков вижу. Когда загорается желтый я ВСЕГДА готов к тому, что впередиищий будет тормозить, поэтому проблемой это может быть только для безголовых любителей проскочить паровозом. Да и не замечал я здесь половой закономерности. Перестраваются тетки, как правило, плавно, в отличие от мужиков, который любят неглядя в борт начать перестраиваться резко.
Ромег писал(а):

сам видимо, еле еиздишь...

В потоке либо чуть быстрее - спешка уместна только при ловле блох и половом акте с чужой женой. Я просто ситуацию считаю вперед.

#224:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:44
Серго К. писал(а):

Странно.... Мне казалось, что там есть участки 80 км/ч



есть, но в основном 60

#225:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:44
Acquirer писал(а):

Гаишники дрючат за встречного направления точно, попутного им пофиг.


если висит знак трамвая в прямоуголном голубом цвете - то менты твой труба шатать будут.
ето приравнивается к встречке.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 9 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU