Выбор минимойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 05 Июля 2015 18:28
Acquirer писал(а):

Что за насадку упоминают для пены? Фотку можно увидеть?


Пенное сопло

#202:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2015 19:13
Гомер Симпсон писал(а):

Пенное сопло


не, лучше юзать проверенный вариант


#203:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Июля 2015 23:12
Acquirer писал(а):

В итоге купил керхер К7 премиум кар, разброс цен разный, сыграло роль что к7 стоил 25,6, а к5 примерно в той же комплектации примерно 21. Подумал что разница не велика. Однако вес агрегата впечатляет... И мощность 3 киловатта.
Старый лавор конечно игрушка по сравнению с этим.
Сразу понятно что нужна удлинительная трубка. Ну и разобраться еще как и чего.


Красвва. У мну тоже 7 серия. После нее все остальное - шлак.
Только я не понял про трубку.

#204:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2015 23:35
Вова Длинный
Мне пенная особо не нужна, я Авто не мою сам, сегодня дом помыл одну сторну и окна там. Трубка чтобы насадку удлинить для мытья окон на втором этаже с лестницы, на метр другой.

#205:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 11:20
Acquirer
Аааа... Понял. Но имеющегося шланга на семерке должно до 2-го этажа хватить. А про пенистую насадку ты зря. Я вот тоже приноровился окна с ее помощью мыть. Вжиххх. Пеной окатил, а потом давлением сбиваешь. Стекла как слезинки. Правда есть один косяк у этой схемы. Сразу видно, что окна изнутри грязные. Но там уже бабы рулят.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Про удлинитель что могу подсказать: есть фирмы, занимающиеся рукавами высокого давления (РВД). Там можно недорого подходящий рукав подобрать. Он будет чуть жестче, но зато в разы дешевле, чем родной.

#206:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 11:24
Народ какой шампунь взять для керхера К5? Недорогой Smile
#207:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 11:25
LambadA
Я уже сто раз говорил, что заходишь в магазин, торгующий шампунями на розлив и небрежно так говоришь: "Мне шампунь для кузова хороший дайте литр".
А что толку, что ДАИ тебе сейчас Аксамид насоветует, а его у вас не продают.

#208:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 11:31
Вова Длинный писал(а):

LambadA
Я уже сто раз говорил, что заходишь в магазин, торгующий шампунями на розлив и небрежно так говоришь: "Мне шампунь для кузова хороший дайте литр".
А что толку, что ДАИ тебе сейчас Аксамид насоветует, а его у вас не продают.


В Курске должны продавать. А так по сабжу +1.

#209:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 11:33
Вова Длинный писал(а):

Но имеющегося шланга на семерке должно до 2-го этажа хватить.


Лезть высоко неохота, я высоты побаиваюсь, шланга то хватит конечно.
Вова Длинный писал(а):

Стекла как слезинки.


Следы от воды то все равно остаются.
Вова Длинный
Еще не разобрался какой шампунь купить для того чтобы батл с ним воткнуть в мойку.

#210:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 11:38
Acquirer писал(а):

Лезть высоко неохота, я высоты побаиваюсь, шланга то хватит конечно.


Ааа.... Так ты копье собираешься удлинять??? Чет про такое ни разу не слышал.

У меня капли не остаются. Но у нас вода кубанская.

#211:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 11:46
Вова Длинный писал(а):

Чет про такое ни разу не слушал.


http://cyclones.ru/Udlinitel-pistoleta--12-metra.html

#212:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 11:56
А смысл от 0,5 метра???
#213:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 12:02
LambadA писал(а):

Народ какой шампунь взять для керхера К5? Недорогой


Acquirer писал(а):

Еще не разобрался какой шампунь купить для того чтобы батл с ним воткнуть в мойку.


http://www.insafe.ru/product/Beskontaktnyy_shampun_Multi_Star,_5kg,_211005,_Koch_Chemie.html

vfac

#214:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 12:18
Вова Длинный писал(а):

А смысл от 0,5 метра???


Можно купить две, типа такой хрени
http://sadof.ru/aksessuary/dlja-avtomoek/kupit/2865/46/

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

MEPHI_Aahz
Нужна родная бутылка для первого раза, речь не о выборе шампуня как такового.

#215:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 13:30
Acquirer
То, что ты хочешь, у нормальных людей называется пенная насадка hehe
Пенная насадка должна быть сугубо как у Rover_61reg на картинке выше. Только она конструктивно может делать обильно густую пену, которая либо не стекает, либо стекает, но долго.

#216:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 15:41
Ну раз такая пьянка, что взять для протирания на сухо после мойки? Какие инструменты в тренде? Smile Pardon
#217:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 15:44
Acquirer писал(а):

Нужна родная бутылка для первого раза, речь не о выборе шампуня как такового.


http://artem-tools.ru/catalog/sadovaya-tekhnika/moyki-vysokogo-davleniya/karcher-penokomplekt-zx-0986/

vfac

#218:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 15:46
LambadA писал(а):

Ну раз такая пьянка, что взять для протирания на сухо после мойки? Какие инструменты в тренде? Smile Pardon


Специальную тряпку для протирания насухо. Они разные есть. Я пользую большие. Много и быстро впитывает. Главное что бы мягкая была, а не "пластмассовая"

#219:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 16:35
DAI писал(а):

То, что ты хочешь, у нормальных людей называется пенная насадка


MEPHI_Aahz писал(а):

http://artem-tools.ru/catalog/sadovaya-tekhnika/moyki-vysokogo-davleniya/karcher-penokomplekt-zx-0986/


Я бы не стал столь уверенно советовать на вашем месте. Может я чего не понял, но в аппарате есть место для вставки бутылки с моющим средством, т.н. система Plug 'n' Clean. При этом расход моющего средства регулируется на самом аппарате, в бутылке клапан, вставляется она в гнездо вверх ногами. При этом пенная насадка не используется, а смесь воды и пены подается через насадку Vario Power, которая переключена в режим Mix.
Я про такую бутылку спрашиваю, что такое пенная насадка, поверьте я знаю не хуже вас. Спасибо за раздраженную снисходительность pst

Вот здесь с картинками
http://www.cleaning-city.ru/catalog/profi/minimojki/minimojka-karcher-k-5-car

И еще удлинитель начал греться, еще один проблем, 3 киловатта неплохая нагрузка...

#220:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 17:18
Мойка оно конечно хорошо, но я мою машину достаточно быстро просто имея шланг с неплохим напором воды, ведро 10 литровое и пузырек обычного шампуня. Взбиваю струей воды пену в ведре, мою машину частями (у меня 5 получается) и сразу смываю водой. В теньке даже вытирать не надо, всё чисто. Хотя мойка конечно лучше, не спорю. Да, и трачу я литров 30 воды, у меня на шланге пистолет с кнопкой rlzz
#221:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 17:22
Eddi писал(а):

Мойка оно конечно хорошо, но я мою машину достаточно быстро просто имея шланг с неплохим напором воды, ведро 10 литровое и пузырек обычного шампуня. Взбиваю струей воды пену в ведре, мою машину частями (у меня 5 получается) и сразу смываю водой. В теньке даже вытирать не надо, всё чисто. Хотя мойка конечно лучше, не спорю. Да, и трачу я литров 30 воды, у меня на шланге пистолет с кнопкой rlzz

домой в душ бы ее носил, быстрее будет hehe

#222:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 17:24
AND517 писал(а):

Eddi писал(а):

Мойка оно конечно хорошо, но я мою машину достаточно быстро просто имея шланг с неплохим напором воды, ведро 10 литровое и пузырек обычного шампуня. Взбиваю струей воды пену в ведре, мою машину частями (у меня 5 получается) и сразу смываю водой. В теньке даже вытирать не надо, всё чисто. Хотя мойка конечно лучше, не спорю. Да, и трачу я литров 30 воды, у меня на шланге пистолет с кнопкой rlzz

домой в душ бы ее носил, быстрее будет hehe



4 метра в лифт не заходят Smile

#223:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 17:25
Eddi писал(а):

Мойка оно конечно хорошо, но я мою машину достаточно быстро просто имея шланг с неплохим напором воды, ведро 10 литровое и пузырек обычного шампуня. Взбиваю струей воды пену в ведре, мою машину частями (у меня 5 получается) и сразу смываю водой. В теньке даже вытирать не надо, всё чисто. Хотя мойка конечно лучше, не спорю. Да, и трачу я литров 30 воды, у меня на шланге пистолет с кнопкой rlzz


Мойка высокого давления это более высокий технологический уровень мытья. Попробуй мыть черное авто вручную? Оно будет все поцарапано.
ЗЫ. Вместо своей шампуни попробуй горячий воск от черепашки добавлять в воду. Один колпачок всего. результат будет ВАУ.

#224:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 17:28
DAI писал(а):

Eddi писал(а):

Мойка оно конечно хорошо, но я мою машину достаточно быстро просто имея шланг с неплохим напором воды, ведро 10 литровое и пузырек обычного шампуня. Взбиваю струей воды пену в ведре, мою машину частями (у меня 5 получается) и сразу смываю водой. В теньке даже вытирать не надо, всё чисто. Хотя мойка конечно лучше, не спорю. Да, и трачу я литров 30 воды, у меня на шланге пистолет с кнопкой rlzz


Мойка высокого давления это более высокий технологический уровень мытья. Попробуй мыть черное авто вручную? Оно будет все поцарапано.
ЗЫ. Вместо своей шампуни попробуй горячий воск от черепашки добавлять в воду. Один колпачок всего. результат будет ВАУ.



а что черепаха даст, глянец? его ж поди придется потом растирать?

#225:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Июля 2015 17:30
Eddi писал(а):



а что черепаха даст, глянец? его ж поди придется потом растирать?


Да, защитный восковый глянец. Блестит и дождь потом капельками собирается. Растирать не надо, просто тряпкой для протирки собрать воду.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Eddi
Опять же о более высоком технологическом уровне. Когда у тебя мойка и пенная насадка как на фото, флакона горячего воска хватает года на 2-3. А тебе при ручной мойке на 2-3 месяца примерно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU