Обсуждение масел SHELL [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#201:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 08:07
usv писал(а):

плюс отсутствие пленки на трушихся деталях - класс.


срочно в больничку lol1
заключение: чем жиже масло тем меньше плёнки!!!-класс Good facepalm

#202:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 12:26
Dranik писал(а):

срочно в больничку
заключение: чем жиже масло тем меньше плёнки!!!-класс


Ты еще здесь?- срочно н...й!

Последний раз редактировалось: usv (18 Сентября 2012 18:51), всего редактировалось 2 раз(а)

#203:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 13:09
usv писал(а):

Ты еще здесь?- срочно н...й!


помойку свою прикрой lol1

#204:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 13:10
usv

Масла от серьёзных производителей, коим является шелл имеют кучу допусков, в т.ч. строгие и эталонные, такие как mb.
по этим допускам масла тестируют и проверяют на соответствие. Если хоть чтото не проходит-масло не получает допуск.
Твой любимый лукойл и шелл имеют одинаковые допуски, условно эти масла различает только этикетка. потребительские свойства их одинаковы.

Последний раз редактировалось: Silence (20 Сентября 2012 14:45), всего редактировалось 1 раз

#205:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 13:56
Silence писал(а):

Твой любимый лукойл и шелл имеют одинаковые допуски, условно эти масла различает только этикетка. потребительские свойства их одинаковы


тогда в чем разница?ну смысл платить по 800р за шелл,када можно взять лукойл дешевле?!

#206:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 17:33
Dranik
Я тебе выше все сказал, отвянь.
Silence
Я потер посты - вскипел, извини. Но в своих сообщениях выбирай выражения, не уподобляйся Драникам.
А по делу скажу следующее:
выше некоторые не умные товарищи хаяли наши масла, хотя как ты говоришь и у них есть одобрение Мерседеса. Свойства и характеристики одинаковые у Лукойла и Шелла, разница только в цене и наклейке. Но по факту то, что было в канистре Шелл Ультра и Лукойл Люкс очень сильно различалось. Во-первых по цвету, во-вторых по вязкости. Шелл был похож на воду. Мобил, кстати, нечто среднее между этими маслами.

#207:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 18:10
usv писал(а):

Я потер


недотер
usv писал(а):

Шелл был похож на воду. Мобил, кстати, нечто среднее между этими маслами.


не совсем понятно это утверждение, что значит похож, может там вода в канистре была крашенная?
так почему то подумалось.
мобил значит лучше,
ну хоть это хорошо.

#208:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 18:53
lagoda писал(а):

не совсем понятно это утверждение, что значит похож, может там вода в канистре была крашенная?
так почему то подумалось.
мобил значит лучше,


Шелл - светлая вода, Мобил - желтее и вязче, а Лукойл темный и вязкий (относительно конечно). Из этих трех кандидатов Лукойл был похож на настоящее масло.

#209:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 19:02
usv писал(а):

Шелл - светлая вода, Мобил - желтее и вязче, а Лукойл темный и вязкий (относительно конечно). Из этих трех кандидатов Лукойл был похож на настоящее масло


usv писал(а):

Из этих трех кандидатов Лукойл был похож на настоящее масло


залей в следущий раз автольчику тоже будет погуще и получше ROFL
ну ей богу не смешно самому то, залил Лукойл стало лучше, ездил на Мобиле было норм, а где объективность ?

Последний раз редактировалось: Dranik (18 Сентября 2012 19:29), всего редактировалось 1 раз

#210:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 19:05
usv
далее чтоб незасорять форум давай лучше будем игнорить посты друг друга Wink
а то тебе мой бред не норм а мене твой,
а темки засоряются.

#211:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 19:24
Dranik писал(а):

далее чтоб незасорять форум давай лучше будем игнорить посты друг друга


Давай - затри свои смайличные посты или хотя бы в один соедини. И ешшо, пиши по делу, не надо коверкать то, что я лично на своей шкуре машине испытал. А что сделал ты? ROFL

#212:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 19:26
ура
#213:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 19:32
usv писал(а):

И ешшо, пиши по делу,


если ты ещё незаметил то от себячину я негорожу, а пишу то что у меня под носом плещется и катается, и ниграмма звездобольства, как оно есть так оно и есть.

#214:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 22:01
а мой вопрос проигнорировали....
#215:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 05:20
Старик-Хаттабыч писал(а):

а мой вопрос проигнорировали....


да пожалуста Wink
смыcл платить 800р за ШЕЛЛ???
я тебе могу задать вопрос встречный а смысл брать Лукойл?
далее вопрос религии и спор никогда непрекратится.
Так сгодится? Wink

#216:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 09:55
Смысл брать лукойл как раз-таки имеется, ведь он дешевле Wink
#217:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 10:51
Andreiko писал(а):

Смысл брать лукойл как раз-таки имеется, ведь он дешевле


а ты что возьмёшь из сигарет пачку Мальборо или пачку Беломора?
Беломор же дешевле Wink
далее расклад:
тот кто курил Беломор небудет курить Мальборо ибо невставит по крепости и есно дороже.
кто курит Мальборо есно нестанет курить Беломор ибо г@$но которое глотку дерёт.
так и тут, спор ниабчём.

#218:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 11:12
Dranik
Сравнение с сигаретами некорректно по той причине, что шелл и лукойл - продукты одинаковых потребительских характеристик, а беломор и мальборо - совершенно разных.
Иными словами, мне следовало бы написать "дешевле при том же качестве", но я думал, что вы об этом и сами догадаетесь.

#219:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 11:26
Andreiko писал(а):

Сравнение с сигаретами некорректно по той причине, что шелл и лукойл - продукты одинаковых потребительских характеристик


это знаешь ты к примеру, а 1000 человек незанает, далее думаю понятен ход мысли.
поэтому и
Dranik писал(а):

спор ниабчём.


#220:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 11:59
Ну так-то да.
#221:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 19:43
usv
стоп, я не хаял лукойл, я какраз наоборот говорю что это масло стоит как минимум наравне с конкурентами, при цене на треть дешевле.
у меня в кпп лукойл и я им доволен.
Более того, вот тема про анализы отработок.
Синтетика valvoline 5ц40 через 7500 умерло, судя по анализу, а ктото тут про 15 тыщ доказывает. Вот он, анализ!!
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3933-valvoline-synpower-5w40-api-sm-na-kia-spectra-16-otrabotka-7750km/
Там выше есть анализ лукойла, у лукойла дела обстоят отлично.
и вот думаю толи вальтволин левый, толи проблемы с грм так убили масло.

#222:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 19:45
[quote="Silence"]usv
стоп, я не хаял лукойл, я какраз наоборот говорю что это масло стоит как минимум наравне с конкурентами, при цене на треть дешевле.
у меня в кпп лукойл и я им доволен.
Более того, вот тема про анализы отработок.
Синтетика valvoline 5ц40 через 7500 умерло, судя по анализу, а ктото тут про 15 тыщ доказывает. Вот он, анализ!!
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3933-valvoline-synpower-5w40-api-sm-na-kia-spectra-16-otrabotka-7750km/
Там выше есть анализ лукойла, у лукойла дела обстоят отлично.
и вот думаю толи вальтволин левый, толи проблемы с грм так убили масло.
Ну а насчёт шелла ты написал берд. на глаз ТТХ масел не определяются, а если масло получило строжайшие допуски, то оно гогном не может быть. все масла допуска mb229.5 примерно равны.
просто шелл при комнатной или уличной температуре жиже, вот и всё. а при работающем движке они одинаково разжижаются.

#223:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 20:40
Silence
Почисть посты, я свои убрал.

#224:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 21:10
насчет сигарет не коректно!а так,понял...типо лей лукойл и эффект будет тот же что и на шеле?!типо кто льет шелл лохи,которые тратят лишнее бабло?!
#225:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 22:13
Старик-Хаттабыч
да!!!!




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 9 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU