принимайте работу, "Alisha ft. Moggucci - Танцуй всю но [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 21:25
Moggucci писал(а):

слова песни - не стихи, полной рифмы не должно быть... это первое, что должен знать автор текстов для песен


facepalm

#202:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 21:27
Moggucci писал(а):

полной рифмы не должно быть... это первое, что должен знать автор текстов для песен


facepalm

#203:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 21:28
Moggucci писал(а):

полной рифмы не должно быть... это первое, что должен знать автор текстов для песен


facepalm

#204:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 21:31
Красавцы... Good
#205:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 21:33
Moggucci писал(а):

слова песни - не стихи, полной рифмы не должно быть... это первое, что должен знать автор текстов для песен

facepalm

#206:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 21:53
за труды - респект (всякая работа должна уважаться).
а вот содержание: музыка - на прошлой моей работе, бух (парень 24 лет) под настроение за обед ваял аналогичные вещи на компе, для своего кореша, проводящего молодежные "скачки" (типа диджея) Pardon
слова - может быть и придераюсь, но как-то из разряда "проходняк в стиле "давай подвигай телом"".
короче - не моё Smile

#207:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 22:08
Extreme, мим, SDRIVER, Kirill111 угораю с вас
ROFL Как много открытий вам предстоит, как много неизведанного. ROFL

Bird64, спасибо.

AMAROCK писал(а):

Красавцы... Good


спасибо! gpn

#208:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 22:24
Moggucci писал(а):

Как много открытий вам предстоит, как много неизведанного.


поэт, композитор, фотограф, диджэй, оператор, клипмэйкер, монтажер, музыкант, и многое и много - когда ж там у тебя все открылось то... не жмет? facepalm

#209:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 22:26
мим писал(а):



поэт, композитор, фотограф, диджэй, оператор, клипмэйкер, монтажер, музыкант, и многое и много - когда ж там у тебя все открылось то... не жмет?


забыл "строителя всея руси" pst

#210:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 22:38
мим, не обижайся, но стихи и текст песни - действительно разные вещи. Как фотография и живопись. Ты же не будешь ругать Моне, мол недостоверно реальность воспроизводишь, пятнышки какие-то ROFL
#211:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 22:41
Moggucci писал(а):

не обижайся, но стихи и текст песни - действительно разные вещи


та никто не спорит. НО есть белые стихи, это раз.
но ВОТ ЭТО
Moggucci писал(а):

полной рифмы не должно быть... это первое, что должен знать автор текстов для песен


не просто бред, а БРЕЕЕЕЕД facepalm
150 песен написал самостоятельно в 1988-1995 еси чо, так что и открыл и закрыл давно.

#212:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 22:46
мим, раньше действительно все хорошие песни были написаны в рифму. Сейчас полная рифма устарела. Стихи и тексты песен далеко ушли друг от друга и это закономерно.

http://www.robinfrederick.com/write.html
Цитата:

Many inexperienced songwriters begin by writing a lyric that looks like a poem, complete with nice rhymes and a regular, sing-song meter. But this type of lyric doesn't work well with today's melodies. Take a look at the lyrics to a few recent hit songs in the style you'd like to write in. Notice how the lines vary in length and the rhymes don't always occur where we expect them to. What you get when you write lyrics without music is usually something that sounds more like a greeting card or nursery rhyme than a hit song lyric. So, here's a suggestion: Start becoming familiar with successful, contemporary hit melodies.



Ты мыслишь как дилетант и "неопытный автор текстов для песен" (по Робину Фредерику). Прямая размерность и чистая рифма в тексте песни - признак дилетанства!

Рифма может быть нелинейной, размерность может быть нелинейной, рифма может быть даже в повторении одного согласного!

http://www.wikihow.com/Write-a-Song
Цитата:

You can rhyme at the end of every line or every other line, or your rhymes can come more sporadically. You can also rhyme within lines for a more subtle effect. There are also other poetic devices you can use, such as alliteration ("They paved paradise, put up a parking lot"). The "p" sound is repeated. And, assonance ("...honesty, promise me I'm never gonna find you faking"). The repeated "ah" sound in "honesty", "promise" and "gonna"). However, do not burden yourself with rhyme! You can get away with making a phrase stand out by avoiding conventional means of fitting it into a song, and many successful songs do not rhyme at all.


Многие успешные песни вообще без рифмы!

Все эти ссылки для любителей ссылок, для тех, кто не думает сам. Для тех, кто ничего не знает и смущенно прикрывает лицо. Тот, кто любит музыку, и так знает, что в хороших песнях зачастую нет никакой рифмы. Начинающим авторам, и уж тем более опытным авторам, я бы посоветовал в обязательном порядке писать не полной рифмой. Почти всегда тексты с полной рифмой хуже текстов без таковой, потому что под рифму подгоняются слова, фразы; автор уходит от первоначального замысла, слова начинают руководить мыслью, а не мысль словами, слова теряют смысл и становятся звуками. К сожалению большинство песен на нашей эстраде - набор звуков, его я уже раньше перечислял...

Теперь приведу пример. Великая песня, одна из моих самых любимых, Justin Timberlake - What Goes Around... / ...Comes Around Interlude

Самый сильный момент, бридж, он меня на английском цепляет до дрожи!!! Читаем:

Цитата:

You spend your nights alone
And he never comes home
And every time you call him
All you get's a busy tone
I heard you found out
That he's doing to you
What you did to me
Ain't that the way it goes

When you cheated girl
My heart bleeded girl
So it goes without saying that you left me feeling hurt
Just a classic case
A scenario
Tale as old as time
Girl you got what you deserved



Прикрываем лицо ладонью и слушаем supercool

#213:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 00:42
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Ну как?


Огневушка появилась!!! А то я чет заскучал supercool

#214:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 09:20
Moggucci
не, ты конечно молодец, теорию модерновую почитал, но пока текст - г@$но, если честно - она тебя вряд ли прикроет Pardon
и еще, почитай в теории или толковом словаре что значит слово "должно быть" и разницу с "может быть"
Moggucci писал(а):

полной рифмы не должно быть... это первое, что должен знать автор текстов для песен



Moggucci писал(а):

Прямая размерность и чистая рифма в тексте песни - признак дилетанства!
Рифма может быть нелинейной, размерность может быть нелинейной, рифма может быть даже в повторении одного согласного!


и еще раз убедись, что ты сморозил куйню, которую никакая теория не оправдает...
и самое главное забыл
Moggucci писал(а):

Justin Timberlake


facepalm

Последний раз редактировалось: мим (18 Сентября 2011 10:57), всего редактировалось 1 раз

#215:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 10:56
мим
Не мешай Могуччи вести свой блог, ты ему всё дело портишь! Smile

#216:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 10:59
Александдр писал(а):

Не мешай Могуччи вести свой блог


не буду

#217:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 11:48
Александдр писал(а):

мим
Не мешай Могуччи вести свой блог, ты ему всё дело портишь! Smile



нет, это не блог, интересно послушать критику
к тому же мим писал свои песни и с ним подискутировать интересней
вообще небольшой экскурс в теорию написания текстов для песен был адресован больше Extreme, он наивно подумал, что полной рифмы нет случайно Smile как теперь ясно по примеру с рифмой, все в этой песне не случайно, каждой слово важно и стоит на своем месте, структура текста, нить повествования, порядок слов, "якори" - все продумано.

вообще у меня есть целая методика по написанию песни, целиком, как продукта, писать неполной рифмой - крупица из примерно сотни тезисов.

мим, многие отмечают именно сильный текст. это коммерческая песня, не забывай об этом. и сравнивать нужно с коммерческими песнями, какие на нашей эстраде тексты - я постил уже выше. у нас текст простой, ясный, имеет сюжетную линию, прекрасно поется и запоминается.

если промо получится (я надеюсь на это) и песня станет хитом, ее будут использовать как учебник - как надо делать песню. я не шучу, вспомните еще мои слова.

#218:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 11:50
Moggucci писал(а):

как надо делать песню. я не шучу, вспомните еще мои слова.


ну дай Бог....

#219:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 11:57
мим, спасибо! Drinks or Beer

Съемки клипа замораживаем, пока наверное недели на две. Не прет вообще. Ломимся в закрытую дверь. Вроде все сделано, женская, мужская хореография, режиссура и раскадровка, есть оборудование - но не прет и все. После первых съемок решили поменять костюмы и на меня, и на Алишу.

Не знаю что делать с уличной съемкой, лето уже кончилось. Напрягает в первую очередь холод. Со светом немного проще. Есть сцены в легком летнем платье у Алины + ночная групповая сцена на улице в хип-хоп постановке, на теле футболки. Электрическая тепловая пушка на 3квт думаю нас не спасет, в групповой сцене точно. Покупать сразу газовую на 10 - 30 квт? Или поискать где в аренду дадут на несколько дней.

#220:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 12:26
Moggucci писал(а):

мим, спасибо! Drinks or Beer

Съемки клипа замораживаем, пока наверное недели на две. Не прет вообще. Ломимся в закрытую дверь. Вроде все сделано, женская, мужская хореография, режиссура и раскадровка, есть оборудование - но не прет и все. После первых съемок решили поменять костюмы и на меня, и на Алишу.

Не знаю что делать с уличной съемкой, лето уже кончилось. Напрягает в первую очередь холод. Со светом немного проще. Есть сцены в легком летнем платье у Алины + ночная групповая сцена на улице в хип-хоп постановке, на теле футболки. Электрическая тепловая пушка на 3квт думаю нас не спасет, в групповой сцене точно. Покупать сразу газовую на 10 - 30 квт? Или поискать где в аренду дадут на несколько дней.



вон без всяких пушек клип сняли иниче hehe
http://www.youtube.com/watch?v=TYtPAfTEr40&feature=related

#221:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 12:36
ТС видно что старалсj, но лично мне не нра ибо музыка даже близко не в моем вкусе. Pardon .

У меня через 5 минут вызывает рвотные позывы такая музыка. Могучи не в обиду дело не в конкретно твоей песне а во всём этом направлении/стиде или как там называется это бумтыц.

#222:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 12:50
komatoz писал(а):

а во всём этом направлении/стиде или как там называется это бумтыц.


Направление? Какое направление? supercool hehe

#223:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 13:07
leon112 писал(а):

komatoz писал(а):

а во всём этом направлении/стиде или как там называется это бумтыц.


Направление? Какое направление? supercool hehe



как-то не так все это должны было быть... ROFL

#224:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 15:41
Moggucci
Как у любого творческого человека бывают взлеты и падения. Если не прет, надо сделать перерыв. bboyan

#225:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 18:56
Moggucci
не пори чушь lol1
рифма должна быть, раньше так и писали-музыка-автор такойто, СТИХИ-автор такой-то! а то что щас всякое попсовое г@$но без рифмы делают-не показатель lol1




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU