Вот и дождались. 2115 снимают с производства. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#201:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:00
raven_ писал(а):

Дрочащие на пендостан, кто мешает поступить как поросёнок Пётр?


Ура-патриоты пусть дальше голосуют за ЕР и счастливо выкрикивают лозунги Народ-Медведев-Путин, а также радуются бензину по 30 рублей и брызгают слюной когда слышат а вот в США и Европе...
Кому интересно
http://www.mitsubishicars.com
http://www.mazdausa.com

#202:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:03
s010
Причем тут ура-патриоты? Нравится как там, что мешает свалить, а не ныть как тут хреново?

#203:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:06
ppc а всё началось с того, что снимают с производства 21154... pst
#204:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:12
raven_ писал(а):

s010
Причем тут ура-патриоты? Нравится как там, что мешает свалить, а не ныть как тут хреново?


Ты и есть ура-патриот в стиле тут дорого, не нра сваливай. Однобокие лозунги, чел-ка мыслящего .... (цензура).
Я к тому что нет ничего плохого в том чтобы сравнивать и перенимать опыт. Всмысле не перенимать откатные технологию, коррупцию и непрозрачность (а следовательно безотчетность) гос. структур и предприятий. А смотреть положительный опыт:
- как гос чиновник или гос служащий не можешь подтвердить свои доходы (дворцы, пентхаусы) - в кутузку
- субсидирование реального сектора экономики, а не превращения в страну добывающую собственные ресурсы
- организация гос. аппарата по принципу официанта, где клиентом является гражданин.
- и прочая, прочая...
Вот из-за того что у нас этого всего нет, мы и ездим на некачественных авто за невменяемые деньги. СССР в свое время имел треть наукоемких разработок в мире, РФ имеет менее 1%.
Так что вопрос тут довольно глубокий и вдаваться далее у меня желания точно нет.

#205:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:24
s010 писал(а):


Вот из-за того что у нас этого всего нет, мы и ездим на некачественных авто за невменяемые деньги. СССР в свое время имел треть наукоемких разработок в мире, РФ имеет менее 1%.
Так что вопрос тут довольно глубокий и вдаваться далее у меня желания точно нет.



Вот именно что глубокий, приведу один пример.

Вот еду я по довольно пустой дороге с 2-мя рядами в одном направлении. А со второстепенной выезжает машинка. Что делает нормальный человек? Принимает левее, чтобы выезжающий мог безпроблемно въехать по полосу и разогнаться.

Что происходит на самом деле? А таких вот вежливых - единицы. Что, путен виноват в этом, а может бензин потому что дорогой?

Теперь возвращаемся к 21154. Она такая в том числе потому, что большинству из участвующих в создании этого авто было мягко говоря покласть на его реальных пользователей. Отношение к тому, что они делали - было вот такое. У всех, начиная от менеджеров, продолжая дизайнерами, рисующими кривую фигню, заканчивая работягой, забивающим саморез молотком.

#206:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:25
s010 писал(а):

Ты и есть ура-патриот в стиле тут дорого, не нра сваливай. Однобокие лозунги, чел-ка мыслящего .... (цензура).


Я патриот поневоле, потому что я знаю что даже если свалю, то там мне будет только хуже, даже учитывая кредиты под 5% или Х-лансеры по 15К$. Потому что максимум что я там буду делать, это мыть посуду или подметать полы, и то врядли, потому что там своего быдла понаехавшего из мексики и латиноамериканских стран хватат. Чтобы уехать туда, и жить как белый человек с кредитами под 5% и Х-лансеры по 15К, надо быть востребованным ТАМ охуенным спецом, лично я себя таким не считаю.
s010 писал(а):

Я к тому что нет ничего плохого в том чтобы сравнивать и перенимать опыт. Всмысле не перенимать откатные технологию, коррупцию и непрозрачность (а следовательно безотчетность) гос. структур и предприятий. А смотреть положительный опыт:
- как гос чиновник или гос служащий не можешь подтвердить свои доходы (дворцы, пентхаусы) - в кутузку
- субсидирование реального сектора экономики, а не превращения в страну добывающую собственные ресурсы
- организация гос. аппарата по принципу официанта, где клиентом является гражданин.
- и прочая, прочая...


И что же тебе(как недовольному текущим положение) мешает это менять? Smile
s010 писал(а):

Вот из-за того что у нас этого всего нет, мы и ездим на некачественных авто за невменяемые деньги. СССР в свое время имел треть наукоемких разработок в мире, РФ имеет менее 1%.


Чтобы качать нефть и газ наука особо не нужна, да и много людей тоже. Как и качественные авто за вменяемые деньги.

#207:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:28
maximk писал(а):

Вот еду я по довольно пустой дороге с 2-мя рядами в одном направлении. А со второстепенной выезжает машинка. Что делает нормальный человек? Принимает левее, чтобы выезжающий мог безпроблемно въехать по полосу и разогнаться.


Нормальный человек не выедет если видит что создаст помеху другому, а если и выедет, то разгонится максимально быстро, а не по принципу "объезжайте меня пока я разгоняюсь, не на трамвае"

#208:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:29
raven_ писал(а):

Нормальный человек не выедет если видит что создаст помеху другому, а если и выедет, то разгонится максимально быстро, а не по принципу "объезжайте меня пока я разгоняюсь, не на трамвае"


Ты не понял, он еще пока едет по второстепенной, а я вижу, что мы поравняемся примерно одновременно и так как дорога пустая заблоговременно ухожу левее. Он тоже это видит, что больше помех нет. Все довольны.

#209:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:32
Я в таком случае поддаю газу. Не люблю ездить по встречке.
#210:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:32
raven_ писал(а):

Я в таком случае поддаю газу. Не люблю ездить по встречке.


Иэээх. Читай первое сообщение - два ряда в одном направлении. Конкретно у меня перед глазами была трасса с отбойниками. На ней положено ехать правее.

Последний раз редактировалось: maximk (06 Октября 2011 15:34), всего редактировалось 1 раз

#211:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:33
Чет запарился, прочел как просто "два ряда", в смысле полосы facepalm
#212:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:36
maximk писал(а):


Вот еду я по довольно пустой дороге с 2-мя рядами в одном направлении. А со второстепенной выезжает машинка. Что делает нормальный человек? Принимает левее, чтобы выезжающий мог безпроблемно въехать по полосу и разогнаться.

Что происходит на самом деле? А таких вот вежливых - единицы. Что, путен виноват в этом, а может бензин потому что дорогой?

Теперь возвращаемся к 21154. Она такая в том числе потому, что большинству из участвующих в создании этого авто было мягко говоря покласть на его реальных пользователей. Отношение к тому, что они делали - было вот такое. У всех, начиная от менеджеров, продолжая дизайнерами, рисующими кривую фигню, заканчивая работягой, забивающим саморез молотком.


Надо не по понятиям ездить, а по ПДД. Идущий по главной не должен совершать никаких телодвижений. Стоящий под уступи дорогу должен исполнить поворот так, чтобы не помешать участникам ДД имеющим приоритет. Только и всего.
За бизнес радеет частник (совладелец), который развивал его и думал как заполучить долю в рынке, а ставленники Вовы на ВАЗе сели туда по связям и получили всё бесплатно. У них резон набить карманы и свалить без шухера. Вот частник и сделал бы на ВАЗе порядок.

#213:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:45
s010 писал(а):

Надо не по понятиям ездить, а по ПДД. Идущий по главной не должен совершать никаких телодвижений. Стоящий под уступи дорогу должен исполнить поворот так, чтобы не помешать участникам ДД имеющим приоритет. Только и всего.


Вот о чем и разговор. Едущий по главной считает, что он главный, а что он без ущерба для себя мог тупо сделать жест вежливости, при этом не нарушив ПДД - его это не волнует. Поэтому наши граждане считают нормальным харкнуть в лифте (но не в своей квартире!), а убрать овно за своей собакой во дворе многоэтажки - это что-то из разряда вон.

Цитата:

Вот частник и сделал бы на ВАЗе порядок.


Частник
1) сам по жизни из такого же народа и порядки у него такие же, но если даже он из тех единиц, то
2) работников ему набирать из такого же народа, который будет все время недоволен, думать что ему все должны и работать на отвали.

Плохой ли народ? В общем нет, но перевоспитывать его еще не один десяток лет даже при благоприятных условиях. И именно поэтому есть "тут", а есть "там", типа в европах. У них это процесс уже закончен был ранее.

Для контраста, есть и такие народы, где сходить средь бела дня по-большому в туалет на людном пляже - норма из норм.
http://tema.ru/travel/liberia-1/IMG_7799.jpg

#214:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:57
maximk писал(а):

s010 писал(а):

Надо не по понятиям ездить, а по ПДД. Идущий по главной не должен совершать никаких телодвижений. Стоящий под уступи дорогу должен исполнить поворот так, чтобы не помешать участникам ДД имеющим приоритет. Только и всего.


Вот о чем и разговор. Едущий по главной считает, что он главный, а что он без ущерба для себя мог тупо сделать жест вежливости, при этом не нарушив ПДД - его это не волнует. Поэтому наши граждане считают нормальным харкнуть в лифте (но не в своей квартире!), а убрать овно за своей собакой во дворе многоэтажки - это что-то из разряда вон.

Цитата:

Вот частник и сделал бы на ВАЗе порядок.


Частник
1) сам по жизни из такого же народа и порядки у него такие же, но если даже он из тех единиц, то
2) работников ему набирать из такого же народа, который будет все время недоволен, думать что ему все должны и работать на отвали.

Плохой ли народ? В общем нет, но перевоспитывать его еще не один десяток лет даже при благоприятных условиях. И именно поэтому есть "тут", а есть "там", типа в европах. У них это процесс уже закончен был ранее.


1. Какой еще жест вежливости? ПДД жестко регламентируют этот момент.
2. Ты недооцениваешь крутых бизнесменов, почитай про этого Подобные люди есть и они всегда заинтересованы в развитии бизнеса. Только вот у нас ценят не за опыт и навыки, а за лояльность и близость к власти. Посему все есть как есть.

#215:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 16:11
Лёха198 писал(а):

а всё началось с того, что снимают с производства 21154...


Bravo lsgn bb2

#216:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 16:11
raven_ писал(а):

maximk писал(а):

Вот еду я по довольно пустой дороге с 2-мя рядами в одном направлении. А со второстепенной выезжает машинка. Что делает нормальный человек? Принимает левее, чтобы выезжающий мог безпроблемно въехать по полосу и разогнаться.


Нормальный человек не выедет если видит что создаст помеху другому, а если и выедет, то разгонится максимально быстро, а не по принципу "объезжайте меня пока я разгоняюсь, не на трамвае"



Если попробуете так ехать в Европе, то разобьетесь на первом же автобане, так как там именно меееедленно выезжают не глядя с разгонной полосы, а весь правый ряд на автобане тормозит в дым "вежливо пропуская" по нашим понятиям мудака и идиота.

Я был ошеломлен таким идиотизмом.
А у них только так и ездят.

#217:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 16:18
s010 писал(а):

Надо не по понятиям ездить, а по ПДД. Идущий по главной не должен совершать никаких телодвижений. Стоящий под уступи дорогу должен исполнить поворот так, чтобы не помешать участникам ДД имеющим приоритет. Только и всего..



Это все верно, но как в переносном смысле гласят американские и европейские ПДД примерно "Ваше право главное дороги не есть абсолютное право, будьте готовы к любому маневру идиота с второстепенной"

И там такое постоянно, чаще проще выехать в Европе с второстепенной дороги чем проехать по главной, так как все на главной тупят и вежливо предлагают выехать на главную дорогу с второстепенной

В городе ще куда ни шло, но на автобане где скорости за 120-140 такие маневры вызывают аварийные торможения, так как привыкшие непуганые европейские идиоты с разгонных полос выезжают на правую полосу совершенно не заботясь о вашей скорости в этом правом ряду, типа ну принято пропускать, труляля, я выехал, тормозите твари...

#218:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 16:20
По сути темы. Снимают и правильно
Старье это уже никуда не годится. Каменный век, пусть и пацанский авто

Еще бы 2109-2108 имели бы право на жизнь среди деревенских пацанов, но в современном мегаполисе таким помойкам уже не место

#219:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 16:20
Сан-Саныч у меня нет опыта езды по дорогам США или Европы, поэтому комментировать подобное не могу объективно.
#220:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 16:33
s010 писал(а):

Сан-Саныч у меня нет опыта езды по дорогам США или Европы, поэтому комментировать подобное не могу объективно.


Зато у меня он появился, я предыдущие 2 недели 5500 км проехал по Европе, 7 стран(Эстония,Швеция,Дания,Германия,Чехия,Австрия и Люксембург), везде такие приколы, очень напрягало если честно.
И очень напрягала привычка местных водил на автобане ехать 120-130 с зазором метров 5, то есть если что, сложатся десятком, так и получилось, около 20 штук собралось паровозом в левом ряду на трассе Берлин-Прага.

Зато больше ни одной мелкой аварии в городах и весях. Эта привычка тупить и уступать действительно делает езду безопасной в городе, но первое время выводит из себя безумно

Ездил правда не на жигулях, не рискнул, да и думаю мое ведро просто бы не пустили туда изза паровозного дыма Smile

#221:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 16:44
s010 писал(а):

Ура-патриоты пусть дальше голосуют за ЕР и счастливо выкрикивают лозунги Народ-Медведев-Путин, а также радуются бензину по 30 рублей и брызгают слюной когда слышат


толи еще будет...у нас бьенз попер вверх 92 26 гублей....на рубль за день подскочил....В стране которая добывает нефьт на равне с арабами Smile

raven_ писал(а):

Нравится как там, что мешает свалить, а не ныть как тут хреново?


Везде хорошо,где нас нет...древняя русская мудрость
supercool

s010 писал(а):

Всмысле не перенимать откатные технологию, коррупцию и непрозрачность (а следовательно безотчетность) гос. структур и предприятий. А смотреть положительный опыт:


Первую част мы без них переняли...с хорошим непруха

s010 писал(а):

мы и ездим на некачественных авто за невменяемые деньги

за свои деньги....Самара 2 240 тысяч довольно неплохой авто....как и преора
Smile

s010 писал(а):

СССР в свое время имел треть наукоемких разработок в мире, РФ имеет менее 1%.
Так что вопрос тут довольно глубокий и вдаваться далее у меня желания точно нет.


Страна другая!ЭРЭФия....продавать нефть более ничего...потуги делают...Но Все что было,Было СДЕЛАННО В СССР и МАШИНЫ И ТЕХНИКА И НАУКА cry

maximk писал(а):

Вот еду я по довольно пустой дороге с 2-мя рядами в одном направлении. А со второстепенной выезжает машинка. Что делает нормальный человек? Принимает левее, чтобы выезжающий мог безпроблемно въехать по полосу и разогнаться.


+21154,но если есть место куда уходить....

maximk писал(а):

У всех, начиная от менеджеров, продолжая дизайнерами, рисующими кривую фигню, заканчивая работягой, забивающим саморез молотком.


от того,что денег нет,рейсталинг Самары делали в гнилые 90...когда большая часть населения покушать не могла сытно и каждый день.
Стимулируй человека,будет результат...Сделали так,чтоб было меньше вливаний....денег нет,хотя кто мешал в 02-05 году сделать еще раз? а не менять бампера и молдинги Smile
s010 писал(а):

Надо не по понятиям ездить, а по ПДД.


я уже второй раз доездился Razz

raven_ писал(а):

надо быть востребованным ТАМ охуенным спецом, лично я себя таким не считаю.


Молодец!В какой области трудишься?
raven_ писал(а):

Чтобы качать нефть и газ наука особо не нужна, да и много людей тоже. Как и качественные авто за вменяемые деньги.


минимум знай,шоб вышка работала то....
raven_ писал(а):

Я патриот поневоле,


как в анеке


Цитата:

Сидят в навозной куче два червяка - отец и сын. И спрашивает сын у бати:
-Папка, а почему мы не живем в яблоке, как вооон те черви? Там тепло, светло, вкусно и уютно!
А отец-червяк ему отвечает:
- Эх, сынок....знаешь... есть такое понятие - РОДИНА!

s010 писал(а):

Только вот у нас ценят не за опыт и навыки, а за лояльность и близость к власти. Посему все есть как есть.


Позолоти ручку hehe вот кто громче монет насыпет,кто дальше языков в зпо зайдет тот и молодец lol1

#222:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 16:48
Сан-Саныч писал(а):

в дым "вежливо пропуская" по нашим понятиям мудака и идиота.


по еплу supercool
Сан-Саныч писал(а):

ипа ну принято пропускать, труляля, я выехал, тормозите твари...


по еплу supercool
По судам затаскают....маргиналы supercool
Действо праздничного мордобоя отменяеться cry
Хотя набив один раз рыльце такому мудаку,можно было б его оттучить от такого

#223:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 16:53
Европа 300 или 400 миллионов...х.з. как всем рожу набить, а там все такие Smile
Проще туда на машине не ездить.
Справедливости ради, приезжая сюда, они прекрасно ориентируются в наших понятиях и никто не высовывается на главную не глядя. Видимо понимают что тут не там gpn

#224:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 16:55
Эт точно....великие фразы из ДМб...
Это Вам не ТО и тут ВАм не ТАМ dns4

#225:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 17:10
Предлагаю вернуться к теме Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 9 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU