Турция в конце мая или начале июня. Кто был? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 09:04
Шульц писал(а):

Есть один секрет, как её много наловить.



динамит? hehe

#202:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 09:10
Тоха Купчинский писал(а):

Шульц писал(а):

Есть один секрет, как её много наловить.



динамит? hehe



Не, динамит - это секрет Полишенеля...
Тут надо технически! Wink

#203:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 09:30
Шульц писал(а):

Есть один секрет, как её много наловить


видимо надо сунуть куда то очередные 10 баксов, не? Smile

#204:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 14:04
А можно на несколько лет путёвку взять? Один хрен доход у некоторых поболее будет, чем проживание с кормёжкой в этих отелях hehe

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Все вопросы на родине можно решать по видеофону, а кому морду набить - так есть роботы для конференций lol1

#205:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 14:35
ЕвгеничЪ писал(а):

Шульц писал(а):

Есть один секрет, как её много наловить


видимо надо сунуть куда то очередные 10 баксов, не? Smile



не куда-то, а мне! А я уж расскажу! hehe

#206:  Автор: ОлёшегОткуда: НиНонах СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 18:46
Adaptechnic™ писал(а):

А можно на несколько лет путёвку взять?


У меня дир. живет в Тае с полгода как.
Adaptechnic™ писал(а):

Все вопросы на родине можно решать по видеофону


Да, скайп, GoIP телефония, удалённый доступ. Люди, звоня ему, даже и не знают, что он в 10000 км. Никакого роуминга.

#207:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 11:41
Шульця не согласен с тобой по поводу еды. Ну в смысле что там скромно и сильно отличается. Ну да, отличается. Но если не совсем дешевая трешка - то все нормально там по еде. Ну чего еще человеку особо надо? Утром яичница или просто яйца или омлет везде там есть, сосиски соевые - по желанию, можно есть, можно не есть. А так яичница-сыры-помидоры-кофе-выпечка - отличные завтраки. Чего еще надо простому человеку? Помидоры отличные там уже сейчас, не пластиковые. В обед и ужин тоже чего нить мясное да бывает. Просто в дешевых очереди, меньше выбор. Ну а в дорогих выбор есть - а чего току? если одновременно и утка, и баранина на гриле - все равно все не похаваешь. А в срдеднем там ничего особенного нету, ни в каких отелях. если особенное-лобстеры-омары - это не в Турцию ездить нужно Wink Фруктов тоже в Турции достаточно ограниченное количество. Изобилия и экзотики нету. Хотя в дорогом отеле разумеется все приятнее, чем в дешевом. Но вот по части еды - для меня лично там лихой перебор для простого человека. И человек платит "и за себя и за того парня". А сам многие ништяки даже понадкусывать не успеет...
#208:  Автор: SomeОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 20:30
да, с едой там правда перебор( особенно со сладким))) столы от него просто ломятся, турки по сладостям спецы. а количество еду от отеля зависит
#209:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 20:37
Sagesurder1 писал(а):

Ну чего еще человеку особо надо? ..



Я за завтраки и не спорю. Я говорю про обеды и ужины.
Если взять де люкс в Белеке (типа Корнелии) - то будут тебе и омары и лобстеры...
А так то обеды и ужины в Сангейте значительно отличаются от всяких Киришей и Аланий. В курортных зонах кафешек мало, что бы по ним бегать - это ж не Таиланд.

#210:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 23:11
Шульц писал(а):

Я за завтраки и не спорю. Я говорю про обеды и ужины.
Если взять де люкс в Белеке (типа Корнелии) - то будут тебе и омары и лобстеры...


Омаров не будет;) Не надо лукавить. Будут более-менее крупные креветосы, возможно раз-другой дадут этих лобстеров (которые мегабольшая креведко, но не омар чтобы типа рака). Кстати кроме шуток наш средневолжский рак вкуснее и омара, и лобстера Wink А вот краб реальный океанский - тот не хуже. Но в Турции их нету. Ни в Корнелиях, ни вообще нигде. В принципе нету. Омар реальный стОит в Индии тыщу на наши деньги, в Тае под две тыщи (краб столько же, или чуть дороже). Из рыб тоже никаких изысков нету в Турции (акула, барракуда, хотя последняя так себе по честному...). Но за ту цены, сколько стОят эти Корнелии - сто лет не упало есть морепродукты.Типичные изыски дорогих туреческих отелей - это всякие красные рыбы на гриле (форели в основном, речные или искусственные-химические). Стейки всякие соленые из этих же рыб под бутеры. Кальмары-осьминоги. Мидии (вот этих там много). Из мяса - говядина во всяких видах и баранина нормальная. Ну и собственно все. Ах да, утка... Изыска там нету, нигде. Короче за цену этих отелей это все втридорога выходит, вернее в десять раз дороже (по сравнению с местами, где все это есть по адекватным ценам). Там не за еду деньги платятся. А за "крутость".
Кстати смотрел-смотрел - скорее всего в Египет поедем в июне, на нас четверых неплохой отель в Сафаге есть Судя по тенденции - в Турции за те же деньги, даже если совсем гореть будет, все будет более скромно. Эта выходит (Империал шам сома бей) 75 тыщ на нас четверых на 10 ночей (старшему напомню 13 лет, почти как взрослый). Это всеж получше, чем джустиниано клаб и типа такого (которые дороже стОят) Рыбок опять же посмотреть можно..

#211:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 23:20
Sagesurder1 писал(а):

Судя по тенденции - в Турции за те же деньги, даже если совсем гореть будет, все будет более скромно. Эта выходит (Империал шам сома бей) 75 тыщ на нас четверых на 10 ночей (старшему напомню 13 лет, почти как взрослый). Это всеж получше, чем джустиниано клаб и типа такого (которые дороже стОят) Рыбок опять же посмотреть можно..


то есть все таки не будет дешевой турции в этом году

#212:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 23:30
SDRIVER писал(а):

то есть все таки не будет дешевой турции в этом году


Да нет, почему, есть. Но просто за 75 тыщ на 3 взр+1 ребенок на 10 ночей очень скромные отели в Турции. В Египте ничего вот видишь подобрал (от анекса). На двоих или на 2+1 вполне бюджетно в Турцию в норм отель можно съездить

#213:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 00:22
Сижу в самолете, ща полетим. Лечу компанией Икар. Какой оригинал выбрал такое название 63 63 63
#214:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 05:09
Sagesurder1 писал(а):

Да нет, почему, есть. Но просто за 75 тыщ на 3 взр+1 ребенок на 10 ночей очень скромные отели в Турции. В Египте ничего вот видишь подобрал (от анекса). На двоих или на 2+1 вполне бюджетно в Турцию в норм отель можно съездить


ну я об этом с самого начала и говорил, что за 75 на четверых ничего хорошего не светит в Турции. А хорошие отели дорогие стали и цены снижать не собираются

#215:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 08:26
Sagesurder1 писал(а):

Кстати кроме шуток наш средневолжский рак вкуснее и омара, и лобстера Wink..



В Мираде дель мар на ужин навалили на шведский стол раков - вот я там объелся. (правда, сварили их хреново)
А насчет Корнелии - ты не прав! На семейных виллах стоят холодильники со средиземноморскими обитателями - готовят по выбору.
Просто ты там никогда не был, ведь стоимость одной семейной виллы - 1000 евро/сутки.
Сами туда случайно попали - у них была какая-то рекламная акция... Wink

#216:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 08:40
ЕвгеничЪСоблюдай меры предосторожности, за буйки не заплывай, надевай в случае чего комплект хим. защиты Wink Удачного отдыха!

SDRIVER шибко хорошего да - не светит за 75 на четверых сейчас. Спросом все же пользуется там все. Поэтому и не поедем туда. Тот же джустиниано клаб Алания - под 90 тыщ на нас на 10 ночей. А в Египет вот как получается

Цитата:

27.06.2014, Пт
16:40 SAMARA HURGHADA 10 IMPERIAL SHAMS ABU SOMA 5 ***** (Soma Bay) AI STANDARD ROOM / 2+2(2-6,99)(7-13,99) 80629 RUB HURG-2383-SMR
Эконом


Со скидкой выходит 75 рублей, топливного сбора туда нету, единственное что за визы по прилету за всех прийдется почти 100 баксов отдать. Ну и отель этот по любому лучше скромных турецких четверок и пятерок. Море опять же, старший у нас в Египте не был.

Еще такой вариант рассматривал
Цитата:

22.06.2014, Вс
13:30 RHODES (SAMARA) Early Booking till 31.05 10 SUN BEACH LINDOS 3* (Rhodos-LINDOS) AI
Family Room / Double+2 CHD (3-13.99) 100735 RUB 25184 RUB
Эконом



Правда сегодня смотрю подорожало на 12 тыщ - позавчера еще стоил такой вариант около 88 тыщ. Но сюда еще Шенген на всех нужно прибавить (около 10 тыщ). Ну и пренепременно там машину брать дня на три и кататься-смотреть окрестности. Это думаю тыщ в 25 все выйдет. Но уверен, там прикольно, красивый остров (на Родосе не был, был на Крите). Но у нас у старшего паспорт загран в августе кончается, Шенген не дадут, а срочно менять вломы. А так бы я Родос рассмотрел.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Шульц писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Кстати кроме шуток наш средневолжский рак вкуснее и омара, и лобстера Wink..



В Мираде дель мар на ужин навалили на шведский стол раков - вот я там объелся. (правда, сварили их хреново)
А насчет Корнелии - ты не прав! На семейных виллах стоят холодильники со средиземноморскими обитателями - готовят по выбору.
Просто ты там никогда не был, ведь стоимость одной семейной виллы - 1000 евро/сутки.
Сами туда случайно попали - у них была какая-то рекламная акция... Wink


Ну и что, что там не был? Чудес не бывает - в Турции слабо с морепродуктами. Хотя конечно что-то есть. я же не отрицаю, и креведко и лобстеры даже. Но омаров нету Wink Потому что не бывает их в средиземном море Wink Это в другие места надо ехать, чтобы это все хавать. Хотя при стоимости в 1000 евро в сутки за семейную виллу - может и привезут с далекого океана чего. Но таким макаром и в Самаре у нас омара поесть можно, они в кабаках говорят по 10-13 тыщ торгуются.... Но смысл какой во всем этом?

#217:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 08:51
Шульц писал(а):

Корнелии


150 с чуть чутем штук на 3х в последних числах июля на 10 ночей. это как за него?

#218:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 09:01
мим писал(а):

Шульц писал(а):

Корнелии


150 с чуть чутем штук на 3х в последних числах июля на 10 ночей. это как за него?



корнелей там несколько. Все относятся к классу люкс.
Так то цена подозрительно низкая- ведь там от 250 ценник начинается на троих.

#219:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 09:04
мим писал(а):

Шульц писал(а):

Корнелии


150 с чуть чутем штук на 3х в последних числах июля на 10 ночей. это как за него?


нормально, дешевле он не будет думаю
Цитата:

24.07.2014, Чт
03:00 ANTALYA (SAMARA) Early Booking Superior Select till 31.05 10 CORNELIA DE LUXE RESORT 5* (Belek-CENTER) DAI Villa Standard Room / Double+CHD (2-6.99) 145818 RUB 36455 RUB
Эконом


#220:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 09:16
Шульц писал(а):

корнелей там несколько.


вот эта как раз
Sagesurder1 писал(а):

CORNELIA DE LUXE RESORT 5*


Цитата:

29.07.2014, Вт
03:00 ANTALYA (SAMARA) Early Booking Superior Select till 31.05 10 CORNELIA DE LUXE RESORT 5* (Belek-CENTER) DAI Villa Standard Room / Double+CHD (2-6.99) 150198 RUB


#221:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 09:32
мим
а так поехать в поинтереснее места неохота? Отель понятно, крутой. Ну этож все равно Белек, буэ...В среднем по сравнению с тем, как там красиво бывает и какое море, в Белеке так себе... В Текирове нормально в Кемере, в Чамьюве. Каждый сам выбирает, но неужели неохота посмотреть красивые места на том же Крите или Корфу-Родосе? Там такой кайф кругом gpn Отель понятно попроще будет, но в стописят на вас троих там кучеряво в отличном всевключенном отеле можно, ну и обсмотреть-поездить дня три, впечатлений полные штаны. А так ходить по этой Корнелии только все десять дней...

#222:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 09:53
Sagesurder1
в кемере мы были году в 2004м.
Sagesurder1 писал(а):

но неужели неохота посмотреть красивые места на том же Крите или Корфу-Родосе? Там такой кайф кругом


нафиг это ребенку не надо пока.

#223:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 10:57
Sagesurder1 писал(а):

но неужели неохота посмотреть красивые места на том же Крите или Корфу-Родосе?


А тут кто зачем едет. Я еду для того. что бы отдохнуть. отдых в моем понимании заключается в том, когда меня\ люди не зайо... и когда голова ни за что не болит.
В качестве примера: поехали в декабре в Египет двумя семьями. Я хожу по отелю, меня никто не трогает... я тоже... кайф... Мой товарищ (занимается диджейством) перезнакомился со всеми аниматорами (вернее аниматоршами), с какими-то телками, разузнал про всякие злачные места. давай рваться туда. Пошли на рынок, он давай торгашей зайо...

#224:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 12:24
мим писал(а):

Sagesurder1
в кемере мы были году в 2004м.

Sagesurder1 писал(а):

но неужели неохота посмотреть красивые места на том же Крите или Корфу-Родосе? Там такой кайф кругом


нафиг это ребенку не надо пока.


Ну вот, если был, то знаешь - там прикольнее, чем в Белеке. Хотя если критичен песок для дитя - то конечно лучше Белек. Но места там такие - как по мне , не айс. А Действительно красиво в западной стороне, бухты всякие-заливы сосны рядом (в Кемере не везде так).

Просто у тебя дочка не такая уж маленькая - а на примере этих островов - я бы со своей (3,5 года) вполне на Родосе-Корфу-Крите покатался. Тем более кроме Крита они вообще острова там небольшие, все рядом находится. Просто чем один пляж смотреть - по мне десяток лучше посмотреть да опробовать Wink Чем одну бухту - лучше десять. Пофтокать там опять же можно, монастыри-развалины всякие. И при этом не все время в поездках разумеется - отели там тоже нормальные, и детям и взрослым все путем (ну спа разве что нет таких, как в Турции, и водных горок). Но я сторонник системы "все для всех интересно". Как там, "дитям мороженное, бабе цветы". И покупаться чтобы, и интересное море, и дитю чтобы не скучно было. А если обосновывать "только из-за дитя едем в отель за стомульенов денег" - то имхо, жирно им, дитям это все Wink Дитю вон панамку-круг-море теплое кашу-компот-банан-дундурма. Вечером арам-зам-зам. Wink А это все прекрасно организовывается даже в очень бюджетном туреческом отеле.

#225:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 12:34
Sagesurder1 писал(а):


а так поехать в поинтереснее места неохота?



зачем напрягаться куда то ездить, проще на песке валяться рядом с пивным краником Pardon

типа типа ради ребенка Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU