Твик.Модернизация музыкальной шкатулки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#201:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2014 00:31
stk..щас уже и д-шек пруд пруди.
но сткашки были, есть и будут...уж не помню название, но..200 ваттка вполне была, мостом построили и вперед, кажись до сих пор в одном клубешнике шатает средний сабовый канал.

#202:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2014 02:30
Suse писал(а):

Вадя™ писал(а):


для усилителей мощнее есть другие решения, в т.ч и интегральные.
снова ж таки- именно мое мнение.

какие мощные интегральныетрешения? Расскажи ) честно интересно Smile


есть два варианта- или качество, или дурь..не, ну относительно то оно можно и мощно и качественно.
вопрос о цифрах и применении.на дискотеке и сигма 200 была ух.( классный усь, гвозди на выходе пели и плясали)
Маршалл не мучается, а его концертные усилки,ой..
на сегодняшний день , если о дури речь-дшки.
я проникся.

#203:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2014 13:05
Smile спасибо)
#204:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2014 14:26
Вопрос аудиоаксакалам.
Желаю компонентную акустику на перед.
Без усилка. С головой пионер 50 вт.
В восьмерке стояли так же с пионером Хертцы 165 (на правильных подиумах), очень звук нравился, и низов (относительно, конечно) было.
Хочу опять хертцы, но смущает их номинальная мощность - 70 вт, 100 вт... будут они без усилка играть?
Брать эти
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9383592&hid=308016
или эти
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=906076&hid=308016
и докупать пищалки
или же сразу 2 компонента, пусть и бОльшей ном.мощью?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=590554&hid=308016

Бюджет хотелось бы до 5тр.

#205:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2014 16:47
причем тут мощность.

херцы л-ки без усилка в общем то((( хотя первое время гонял их так, пока усилок не поставил, чтоб без музыки вообще не ездить.
немного тихо, но басят- тут еще как сказать, по сравнению с другими динами...оно вроде тише, но ниже.
а так то да, и бас у них недурственный но усилок нужен, и желательно поболее чем 50 Вт.
Насчет остальных....слушал 3-ий вариант из приведенных тобой.
низа нет.больше вкрутишь усилком- просто перегружаются.с л-ками небо и земля.

#206:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2014 18:27
Вадя™
Ну и? Что посоветуешь на "без усилка"? Хорошо, пусть максимум до 6тр, пусть не хертц. Дороже - жена "будет обо мне очень плохо думать" hehe

#207:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2014 18:48
посоветую подождать- подкопить и по случаю взять бу усилок.
от головы..ну не вариант это.и тихо и некачественно.на первое время если только.
отвлекись от мысли, что гу выдает 50 Вт.
15 потолок.

#208:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2014 19:12
Блин. Двухканальник? Ибо саб просто некуда - вечно то велики, то лыжи, то прочий шмурдяк и несколько раз в год задние кресла используются, да и морочится лень, и денег жалко ( в т.ч. на подседельный).
Жаль, что приведенные тобой 20-ки не всуньб в двери. Пусть будут 16.
Вадя™ писал(а):

отвлекись от мысли, что гу выдает 50 Вт.


Да как бы иллюзий по этому поводу никогда не испытывал...

#209:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2014 19:48
в смысле? какие 20-ки?
если саб никак, то тогда тем более фронт нужно басящий..л-ки херцы самый раз будут от усилка.
я б даже тогда и тыл сделал, именно для низа, туда тоже 16-ки от усилка и убрать с них средину и верха.
усилок 2 канала, если только фронт, естественно.
ищи бушный усилок, нет-нет да попадаются варианты, а на первое время и от головы ..ну что делать, бюджет такое дело ж.

#210:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2014 21:39
supercool эт что за флуд ? supercool 7294 доволен яки слон.... Good
ток чот при подаче начала пощелкивать в два канала ))))))))))))))

#211:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2014 23:10
кондеров, кондеров еще побольше наставь)))
#212:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2014 07:25
hehe Оставить смех hehe Работы НИОКРа провалились hehe
#213:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 18:47
supercool не кондеры))) поменял 7294 и все норм ROFL валид
стоит на прогреве ivolga drive 10c supercool

#214:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 20:56
каждому свое.мне 93 нравится больше...да и помощней она чуть-чуть.
но снова ж таки, имхо, ни разу не сабовые это микрухи.
если говорить за 94 то по уму ей нагрузка вообще 8-омная предпочтительней.но никак не тупое вваливание на саб.
тогда уж действительно, делать 93 плсю дискретный каскад.тоже не от большого ума сие, но..

#215:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 10:08
Smile чтоб получить 100 ватт на выходе надо поднять питание хотя бы до 55 вольт в плечо Smile откуда на 30 вольтах берут 100 ватт, непонятненько,у меня у товарища сабовый усь был,так у него напряжение было на выходниках по 95 волть в плечо Smile на хх он 4 ампера кушал pst
#216:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 13:08
неа..не прав ты ни разу.
что у наших, что у забугорных конструкций, в т.ч и самодельных(вспомним того же Агеева, Зуева, Сухова , Акулиничева и т.д) при питании +- 42-45 В в плече 100 Вт усилки в порядке вещей.
собственно говоря и некий стандарт выработался уже годами.
Тут даже без разницы, авто усилок или домашник, собственно говоря схем УМ то от сего не зависит.
Связано это еще с одним- элементная база.те же емкости на 50 В и 63, транзисторы многие с U кэ или си как раз таки 100 В.
И вполне хватает такого питания для этой мощи.
как то уже так получается, 27-30 в 50 вт, 30-35, 60-70 ну и ..
на сабовых и 60-90 в плече бывает, но..
обычно 55-65 , просто мост.
55 в плече для 100 ваттного усилка- не в коня корм.умный так не сконструирует.

#217:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 13:51
Smile шушурина видел схему там 40 вольт было lol1
#218:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 14:59
ну не знаю...
амфитоны звучали ужасно

#219:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 21:03
Smile пересчитаю пн под 40 вольт поглядим Smile

Добавлено спустя 57 минут 54 секунды:

Smile
http://irls.narod.ru/unch/unch10.htm

самый простой на полевиках)

#220:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 22:24
помню -помню..отец кому то его на работе настраивал, отзывался не очень, вроде как.

сегодня это еще нелепей выглядит, воротить такую схему ради 50 Вт.
тда-шка или лм-ка переиграют, а уж по трудозатратам то и.
если только совсем время и ресурсы девать некуда, имхо.

#221:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 22:46
Вадь, ультралинейные усилители Сухова? Что скажешь?
#222:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 23:06
штук двадцать собрал...
и несколько штук даже на новой базе.
мы их тогда чуть-чуть паскудили по частотке, повышая устойчивость, завышали питание и усиление , поскольку тогда уже были у нас в руках недорого 8101 и 8102 или даже 925- 927,взамен опостылевших 818-819, делали из них дискотечные кричалки и на ура продавали на село, когда в одной шараге трудился hehe
за последние варианты не скажу, не следил.

а так- чумовой и по звуку усилок и по моще и демпингу,
но- не из серии просто так собрать на коленке и включить.

Ошибок и мелочей не прощает!!!!!!

вот на этом варианте я как бы с ним попрощался.
( плата защиты еще была, тоже не мудрили, оставляли авторскую)


http://kazus.ru/nuke/spaw/images/topics/Sch_Amp.gif
кстати..если хочется кричалку- тоже делали на продажу
погугли- усилитель Вильчинского, он даже со стабилизатором

#223:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2014 15:13
lol1 я видел статьи Сухова про ультралинейный и выхлопы на полевиках Smile
#224:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2014 15:41
то уже тогда я медленно с ума спрыгиваю на старости лет, но у Сухова при моем добром здравии не было УМ на полевиках
#225:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2014 23:28
Вспомнить бы, радиоаматор или радиохобби журнал ....найду покажу . Вадь а если контроль динамика отсутствует, проблемы в демпфировании ум?




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 9 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU