Про ивАнов, не помнящих родства... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 22:27
Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

не дай Бог как говорится у нас случиться сейчас очередная "революция гидности" с перемогой свободы и демократии... facepalm



Очень бы хотелось на всё на это дело поглядеть, может быть, даже поучаствовать. dns4



Яша, ровно сто лет назад такие вот ротозеи и участники все плохо кончили))) а могли бы жить и жить при клятом царизме спокойно hehe

#202:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 22:27
А, может быть, никакого и обоза не было?! nea
#203:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 22:41
Шилов писал(а):

вот если придерживаться этой версии, и если разобраться то виноват в первую очередь не режим а "твой" сосед, коллега по цеху, собутыльник, сокурсник


режим создал все условия для стукачества, сажая всех без особого разбора Pardon
походу твои предки как раз таки и уничтожали свой народ, соседей по доносам?
гнилое это дело своих гнобить...свой народ...
небось нквдшники, в спины стреляли в заград отрядах?
не ну если они простыми работягами на заводе были то тогда звиняй, но уж больно ты усатого маньяка обожаешь...

Последний раз редактировалось: KaReL1982 (09 Декабря 2016 22:46), всего редактировалось 1 раз

#204:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 22:45
pivinik писал(а):

вот странно как-то, но РИ на кануне ПМВ вышла на первое место в Мире (!) по экспорту зерна... стесняюсь спросить - як так на одних лошадях да все делая руками!?



Посевных площадей было больше всего тогда в России, вот и по зерну 1-е место.

Впоследствии, когда были освоены посевные угодья Канады, Бразилии, Аргентины, АсАшАй, уже Россия первым местом похвастать не могла.

#205:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 22:50
KaReL1982 писал(а):

Шилов писал(а):

вот если придерживаться этой версии, и если разобраться то виноват в первую очередь не режим а "твой" сосед, коллега по цеху, собутыльник, сокурсник


режим создал все условия для стукачества, сажая всех без особого разбора Pardon
походу твои предки как раз таки и уничтожали свой народ, соседей по доносам?
гнилое это дело своих гнобить...свой народ...
небось нквдшники, в спины стреляли в заград отрядах?
не ну если они простыми работягами на заводе были то тогда звиняй, но уж больно ты усатого маньяка обожаешь...


Вот оно чо - куда Сталин то дотянулся!
Цитата:

В Финляндии такое понятие, как "стукачество", отсутствует. Зато существует целый свод негласных правил, которые продиктованы менталитетом и воспитанием финнов. Первое: донести на коллегу, который совершает неправомерные действия, является долгом законопослушного гражданина. Второе: не стоит ожидать от руководства поощрения за "стукачество", так как этим занимаются все. Напротив, нужно быть готовым к тому, что донести могут и на тебя, если ты где-то оступишься. Третье: широкой огласке нужно предавать все значимые преступления на работе: воровство, факты коррупции и насилия. Для этого, как правило, привлекают журналистов, которые даже полицейским не обязаны раскрывать свои источники информации. Публикация о любом правонарушении является поводом для правоохранительных органов Финляндии начать расследование.


#206:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 22:55
Nekto писал(а):

Вот оно чо - куда Сталин то дотянулся!

Цитата: В Финляндии такое понятие, как "стукачество", отсутствует. Зато существует целый свод негласных правил, которые продиктованы менталитетом и воспитанием финнов. Первое: донести на коллегу, который совершает неправомерные действия, является долгом законопослушного гражданина. Второе: не стоит ожидать от руководства поощрения за "стукачество", так как этим занимаются все. Напротив, нужно быть готовым к тому, что донести могут и на тебя, если ты где-то оступишься. Третье: широкой огласке нужно предавать все значимые преступления на работе: воровство, факты коррупции и насилия. Для этого, как правило, привлекают журналистов, которые даже полицейским не обязаны раскрывать свои источники информации. Публикация о любом правонарушении является поводом для правоохранительных органов Финляндии начать расследование.


ты эти сказки с русских ресурсов жене своей рассказывай , оправдываясь за.... 63
раз про финнов, так и финский ресурс давай, на финском supercool
а то я тоже про рф правды вагон могу придумать ROFL

#207:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 22:56
Бамбук писал(а):

pivinik писал(а):

вот странно как-то, но РИ на кануне ПМВ вышла на первое место в Мире (!) по экспорту зерна... стесняюсь спросить - як так на одних лошадях да все делая руками!?



Посевных площадей было больше всего тогда в России, вот и по зерну 1-е место.

Впоследствии, когда были освоены посевные угодья Канады, Бразилии, Аргентины, АсАшАй, уже Россия первым местом похвастать не могла.


На самом деле рекорд был по экспорту, а не по производительности
Цитата:

Самый урожайный год в начале 20 века считается 1913 год, в России было собрано в среднем 30,3 пуда зерна на душу населения.
в США — 64,3 пуда,
в Аргентине — 87,4 пуда,
в Канаде — 121 пуд.
Таким образом, по сбору зерна на душу населения Соединённые Штаты опережали царскую Россию в два, Аргентина — в три, а Канада — в четыре раза
Экспорт, тыс. пудов % от мирового экспорта
Россия_______554 549,0______ 22,10%
Аргентина____ 535 280,0_____ 21,34%
США _________304 885,0_____ 12,15%
Канада _______240 296,0_____ 9,58%
Т.е. как бы получается что по экспорту "на первом месте", да вот только по числу населения она в 21 с лишним раз превосходила Аргентину (которая на почетном ВТОРОМ МЕСТЕ)


#208:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 22:57
Nekto писал(а):

Третье: широкой огласке нужно предавать все значимые преступления на работе: воровство, факты коррупции и насилия


и тем не менее правильно supercool

#209:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 22:58
Восьмеркин писал(а):

приговоре "5 лет за халатность к служебным обязанностям" ага



Однако совсем низачто...

#210:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 22:58
KaReL1982 писал(а):

Nekto писал(а):

Вот оно чо - куда Сталин то дотянулся!

Цитата: В Финляндии такое понятие, как "стукачество", отсутствует. Зато существует целый свод негласных правил, которые продиктованы менталитетом и воспитанием финнов. Первое: донести на коллегу, который совершает неправомерные действия, является долгом законопослушного гражданина. Второе: не стоит ожидать от руководства поощрения за "стукачество", так как этим занимаются все. Напротив, нужно быть готовым к тому, что донести могут и на тебя, если ты где-то оступишься. Третье: широкой огласке нужно предавать все значимые преступления на работе: воровство, факты коррупции и насилия. Для этого, как правило, привлекают журналистов, которые даже полицейским не обязаны раскрывать свои источники информации. Публикация о любом правонарушении является поводом для правоохранительных органов Финляндии начать расследование.


ты эти сказки с русских ресурсов жене своей рассказывай , оправдываясь за.... 63
раз про финнов, так и финский ресурс давай, на финском supercool
а то я тоже про рф правды вагон могу придумать ROFL


Так ты и придумываешь непрерывно. У меня же чистая правда. supercool
На немцев я сам насмотрелся, а про финнов коллеги из Питера рассказывали. Вполне все соответствует статье.

#211:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 23:00
Nekto писал(а):


Так ты и придумываешь непрерывно. У меня же чистая правда.

На немцев я сам насмотрелся, а про финнов коллеги из Питера рассказывали. Вполне


я и пишу нечего придумывать сидя на диване в рф и нигде небывав supercool
Nekto писал(а):

коллеги из Питера рассказывали


а бабки у парадной ничего не рассказали? 63

#212:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 23:05
Nekto писал(а):

На немцев я сам насмотрелся



В 41ом? wwow

#213:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 23:09
Dangerous писал(а):

Nekto писал(а):

На немцев я сам насмотрелся



В 41ом? wwow


Не, чутка попозже dns4

#214:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 23:10
Dangerous писал(а):

В 41ом?


обидели его небось немчики, хотел небось
Nekto писал(а):

воровство,


а они гады предали его

Nekto писал(а):

широкой огласке


Good

#215:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 23:12
KaReL1982 писал(а):

Nekto писал(а):


Так ты и придумываешь непрерывно. У меня же чистая правда.

На немцев я сам насмотрелся, а про финнов коллеги из Питера рассказывали. Вполне


я и пишу нечего придумывать сидя на диване в рф и нигде небывав supercool
Nekto писал(а):

коллеги из Питера рассказывали


а бабки у парадной ничего не рассказали? 63


Да ты понятия не имеешь, ни кто я ни где был или не был.
А про финнов даже статистика есть
Цитата:

Финны настолько честны, что готовы помогать государству в выявлении личностей, укрывающихся от налогов. Например, за шесть месяцев текущего года уже около 2000 финнов обратились в Налоговую инспекцию с информацией о проверке возможных неплательщиков, в среднем за год обращений поступает порядка 3000. В России, правда, это называют по-другому.

supercool

#216:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 23:19
Nekto писал(а):

Да ты понятия не имеешь, ни кто я ни где был или не был.


по твоей писанине видно...видна, тупость 63
может конечно ты претворяешься...но тем не менее hehe
Nekto писал(а):

про финнов даже статистика есть

Цитата: Финны настолько честны, что готовы помогать государству в выявлении личностей, укрывающихся от налогов. Например, за шесть месяцев текущего года уже около 2000 финнов обратились в Налоговую инспекцию с информацией о проверке возможных неплательщиков, в среднем за год обращений поступает порядка 3000. В России, правда, это называют по-другому.


и это правильно supercool

но как это соотносится стемой того что в совке одни люди уничтожали своих же сограждан по доносам?
ты горд этим?

#217:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 23:38
KaReL1982 писал(а):

Nekto писал(а):

Да ты понятия не имеешь, ни кто я ни где был или не был.


по твоей писанине видно...видна, тупость 63
может конечно ты претворяешься...но тем не менее hehe


Ну да, обычный твой переход на оскорбления. Предсказуемо. supercool

#218:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 23:42
Илья В. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

приговоре "5 лет за халатность к служебным обязанностям" ага



Однако совсем низачто...


После смерти задним числом?

#219:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 23:56
Восьмеркин писал(а):

Илья В. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

приговоре "5 лет за халатность к служебным обязанностям" ага



Однако совсем низачто...


После смерти задним числом?


Мертвых не судят, бессмысленно.

#220:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 00:06
Nekto писал(а):

Ну да, обычный твой переход на оскорбления. Предсказуемо


и где же я оскорбил?
опять обиженку включил?
63
предсказуемо supercool

#221:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 00:09
pivinik писал(а):


крестьянство то да... да вот сколько из них было зажиточных, тобишь тех, кого потом новая демократическая влада причислила к кулакам!? Wink
походу дела их было не так уж и мало))) ну и тут возникает вопрос - если они смогли при "клятом царизме", то ктож другим нищебродам то тогда мешал!? канешь наверное лучше не пахать, а быть революционерам или как сейчас модно говорить - активистом))) за денюжку ходить на митинги, махать флагом и кричать - Банду геть! hehe



facepalm facepalm

кулаков в селе всегда было единицы - большинство это было середники, которые в основном этим кулакам и должны были.

были кстати и такие кулаки что сегодняшняя банда цапков из кущёвки это пионерская зорька 63

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Восьмеркин писал(а):

Бомбовоз писал(а):

ну британия там ещё немного до 50-х протелепалась, в итоге потеряв свои колонии и доминионы.
:


кстати хороший пример как нация чтит свою историю и роль монархии в ней: даже сейчас роль Дворца в жизни Англии не только символическая, и бабла зарабатывает поболе многих олигархов...просто их народ оказался не глуп и не растерзал таки своих "эксплуататоров" Pardon



посмотри сериал Острые козырьки - как раз про жизнь англичан 20-х годов, там блин ИРА меньше боялись чем коммунистов и также стачки были и из льюисов армия по толпе очередями косила.

карточки продовольственные только в конце 50-х отменили - зато боже храни королеву facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

и я сейчас быть может потомственным фермером был бы и не парился



Не-а, потому что Россия была под американскими санкциями, т.е., ни сеялок-веялок, ни тракторов, ни прочих удобрений. Голодная смерть, и никакого процветания - вот, что ожидает Россию под американскими санкциями. rlzz



я когда узнал что РИ при царях импортировала серпы и косы из Франции вообще прикуел 63

#222:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 00:17
KaReL1982 писал(а):

небось нквдшники, в спины стреляли в заград отрядах?



заградотряды создавались из бойцов и командиров РККА, ну это тебе для общего развития hehe

#223:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 00:19
pivinik писал(а):

СССР со своей механизацией, индустриализацией и коллективизацией побил рекорды "тюрьмы народов" в сельском хозяйстве...



всегда вспоминают 1913 год для статистики потому что 12 и 13 годы были с самым лучшим урожаем и климатом -2 года стояла отличная погода в РИ. если посмотреть 2 или 5 лет ранее картина маслом уже другая по урожаем зерну и прочим Pardon

#224:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 00:34
Шилов писал(а):

KaReL1982 писал(а):

небось нквдшники, в спины стреляли в заград отрядах?



заградотряды создавались из бойцов и командиров РККА, ну это тебе для общего развития hehe


Ага и создавались совсем не для того чтобы в спину стрелять. supercool

#225:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 01:55
pivinik писал(а):

Яша, ровно сто лет назад такие вот ротозеи и участники все плохо кончили))) а могли бы жить и жить при клятом царизме спокойно hehe



Да? А я, вот, слыхал, что можно было трудиться в царском МИДе, а потом в МИДе краснопузом, и - ничего! Smile

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Бомбовоз писал(а):

я когда узнал что РИ при царях импортировала серпы и косы из Франции вообще прикуел 63



Удивительное дело, да? Smile

Впрочем, русские цари - тоже заграничные все, как и т.н. "вера". Ничего своего, кроме человеческого ресурса, который уже растрачен на 99,9%, поэтому теперь Россию остаётся только сузить, к моему глубочайшему удовольствию. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU