мим прости.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 14:46
Eddi писал(а):

калина это мать её камаз какой то сидя за рулем


на КАМАЗе то хоть ездил? ибо сравнивать посадку у Калины и КАМАЗа - это facepalm
судя по негативному отношению к Калине у тебя в правах ограничение написано "допускается управление ТС с 3 цилиндрами и менее" hehe

#202:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 14:46
Eddi писал(а):



конкретно в фабии часть панели идет из мягкого пластика, да это и не важно, я говорю что эргономику - калина это мать её камаз какой то сидя за рулем, эта невнятная дешманская торпеда веселой раскрасочки... и прочее, поза за рулем...тьфу


вполне мб. но меня сильно удивило визуальное дешманство. я как-то получше представлял ситуевину с немцами. а тут.... дальше мысли и дальше рассматривать такой авто пропали. Хотя, в остальном он. может, и крут и это мои ожидания. они не оправдались Pardon

#203:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 14:50
Eddi писал(а):



я когда в калину сел сначала испугался - руль огромный как в камазе, всё какое-то дешманское, серое, сидеть не удобно, какие то тубаретки вместо сидушек, толи дело фабия - садишься и всё удобно и эргономично. Ну и опять же - у калины есть какая-то безопасность? Рапид в любом случае лучше калины и не думаю что хуже весты. Веста только вышла, щас пройдет 2-3 годика и посмотрим Wink

я бы однозначно брал рапид вместо весты


С братишкой выбирали тачку его жене. Я после Калины в Фабию сел. Да поприятнее, но... Через 30 сек. у меня сложилось ощущение, что это пыточная камера на колесах, чтобы до смерти замучить теснотой.
Про безопасность Калины. Ну тут личный пример. В марте прошлого года мне микроавтобус Пежо Боксер дорогу перебежал, выехал неожиданно со второстепенной. Я въехал мордой ему в переднее колесо. Моя скорость во момент удара около 40 кмч. Ремонт 100 тыр., будет "нибитникрашен" hehe Ушибов, синяков ни у кого, салат из пакета разлетелся, по всему салону потом отмывал. Клетка салона полностью целая, двери ни на миллиметр не ушли, морда в хлам.

#204:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 15:00
эээээ... Вы чего на Калину наезжаете? Для своих денег нормальная машина.
На днях жена обмолвилась, что ногам прохладно. Типа на заднем ряду ногам теплее. Взял фонарик, глянул в решётки обдува ног передних пассажиров. Там общая камера, по бокам которой две решетки стоят. Со стороны водятела щели в решетке широкие, а с пассажирской - узкие.
Какой олешек это сделал?
Взял нож и вырезал нахрен лишний пластик. Теперь и жена довольна, и у меня ноги не варятся от жары. Стало вообще замечательно.
А вы Калииина, Калииина, тьфу... Нормальный автомобиль.
Кстати, задним пассажирам вообще тепло в Калине. Это плюс.
Про пластик ни чего сказать не могу. Я его не грызу и не мацаю. Пластик - ну пластик. И что...

#205:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 15:10
НАПИЛЬНИК
https://www.youtube.com/watch?v=e1gYylSnUwk

#206:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 15:10
AMAROCK писал(а):

Для своих денег нормальная машина.


Хех... Все от ценника зависит. Это как с Логаном. Когда я его брал в 2007 за 302 тыс.руб нулевый (Expression c кондеем) - машина супер была. А щас кому он нахрен нужен за текущий прайс? То же самое и с калиной.

#207:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 15:13
Так это, чё там с шумоизоляцией и тягой мотора в Рапиде? Если как в Поло, то я не то что Весту, я даже Калину еще раз готов купить. Pardon
#208:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 15:14
СанёкСтавропольский писал(а):

Eddi писал(а):



я когда в калину сел сначала испугался - руль огромный как в камазе, всё какое-то дешманское, серое, сидеть не удобно, какие то тубаретки вместо сидушек, толи дело фабия - садишься и всё удобно и эргономично. Ну и опять же - у калины есть какая-то безопасность? Рапид в любом случае лучше калины и не думаю что хуже весты. Веста только вышла, щас пройдет 2-3 годика и посмотрим Wink

я бы однозначно брал рапид вместо весты


С братишкой выбирали тачку его жене. Я после Калины в Фабию сел. Да поприятнее, но... Через 30 сек. у меня сложилось ощущение, что это пыточная камера на колесах, чтобы до смерти замучить теснотой.
Про безопасность Калины. Ну тут личный пример. В марте прошлого года мне микроавтобус Пежо Боксер дорогу перебежал, выехал неожиданно со второстепенной. Я въехал мордой ему в переднее колесо. Моя скорость во момент удара около 40 кмч. Ремонт 100 тыр., будет "нибитникрашен" hehe Ушибов, синяков ни у кого, салат из пакета разлетелся, по всему салону потом отмывал. Клетка салона полностью целая, двери ни на миллиметр не ушли, морда в хлам.



наверное мои данные 177/78 не вынуждают меня ютиться ))
конечно втроем сзади темно но по крайней мере в фабии сзади спокойно сядет высокий человек потому что до крыши места выше крыши dns4

не ну калина... мне вообще не нравится, это мое личное мнение и оно может отличаться от вашего

боюсь представить что там с управляемостью у калины, я как то в такси ездил...мамочки... она вообще на руль не реагирует wwow у меня также в десятке было, машина отдельно, руль отдельно 63

выбирая между калиной с кондером и фабией без кондера я бы в сторону калины всё равно не смотрел ))

#209:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 15:16
AMAROCK
А на нормальном авто дует сверху вниз, а не с одного боку facepalm

#210:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 15:20
Jaguar El Negro писал(а):

AMAROCK
А на нормальном авто дует сверху вниз, а не с одного боку facepalm


Дапохеру. Ногам тепло. Обеим. Это-ж таз. Ему простительно за эти деньги.

#211:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 15:23
Кстати о прогреве двигателей и прочее - сегодня утром завел машину, -21, погрел 5 минут и поехал, через 5 минут езды двигатель нагрелся до 50 градусов - это плохо/быстро/медленно? У кого как?
#212:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 15:29
Eddi писал(а):

Кстати о прогреве двигателей и прочее - сегодня утром завел машину, -21, погрел 5 минут и поехал, через 5 минут езды двигатель нагрелся до 50 градусов - это плохо/быстро/медленно? У кого как?


три котла легче провернуть supercool

#213:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 15:31
Цифра писал(а):

Даже вон тойота в 140 кузове короллы робота поставила, в 150 отказалась - дофига отказов. Т.ч. думаю, что ваз гарантийными ремонтами задрочат и он тоже похоронит эту разработку. Хотя в случае с вазом ни в чем нельзя быть уверенным и так миллиардные убытки, миллиардом больше-меньше роли не сыграет, там денег не считают.


Так ведь тойоте имя важно, а с ваза какой спрос. И о каких ремонтах идёт речь адаптация за бабло клиента, диск сцепления тоже, сам типа спалил. hehe Good

#214:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 15:34
Eddi
В наших краях я лучше запор с кондеем куплю, чем мерс без кондея

#215:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 15:38
СанёкСтавропольский писал(а):

Eddi
В наших краях я лучше запор с кондеем куплю, чем мерс без кондея



в запоре печка бензиновая вроде была...а ты кондер хочешь ))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

Eddi писал(а):

Кстати о прогреве двигателей и прочее - сегодня утром завел машину, -21, погрел 5 минут и поехал, через 5 минут езды двигатель нагрелся до 50 градусов - это плохо/быстро/медленно? У кого как?


три котла легче провернуть supercool



а прогреть? supercool

#216:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 15:49
Eddi писал(а):



а прогреть? supercool


прогреть рядом надо ставить и сравнивать. думаю до такого теста лолоэксперты еще не додумались supercool

#217:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 15:51
СанёкСтавропольский писал(а):

Так я интересуюсь, в Рапиде хоть чуть тише стало? И супер мотор 1,2, я конечно понимаю, что он тянет намного лучше, чем 1,8 у Весты


мотор у меня 1и6 если что Wink
тянет нормально, по крайней мере разницы между 124 двигателем ВАЗа не ощутил
по шуму сложно сказать с Грантой тише конечно, Мазда3 шумнее вроде была

#218:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 15:52
Eddi писал(а):



а прогреть? supercool


В данных условиях мой тазик медленнее греться будет facepalm . Хотя, если сразу вжарить, то может быть.
А бензиновая печка, это тема gpn Как там... выехал на лёд, лючок в полу открыл, лунку пробурил, печку запустил, сиди рыбу тягай gpn
А про кандей, ну ты понял о чём я supercool

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

НАПИЛЬНИК писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Так я интересуюсь, в Рапиде хоть чуть тише стало? И супер мотор 1,2, я конечно понимаю, что он тянет намного лучше, чем 1,8 у Весты


мотор у меня 1и6 если что Wink
тянет нормально, по крайней мере разницы между 124 двигателем ВАЗа не ощутил
по шуму сложно сказать с Грантой тише конечно, Мазда3 шумнее вроде была


Понятно. Короче, без тест-драйва обоих вёдер не обойтись facepalm

#219:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 16:03
НАПИЛЬНИК писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Так я интересуюсь, в Рапиде хоть чуть тише стало? И супер мотор 1,2, я конечно понимаю, что он тянет намного лучше, чем 1,8 у Весты


мотор у меня 1и6 если что Wink
тянет нормально, по крайней мере разницы между 124 двигателем ВАЗа не ощутил
по шуму сложно сказать с Грантой тише конечно, Мазда3 шумнее вроде была



у тебя гидрики имеются?

#220:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 16:07
Eddi писал(а):

у тебя гидрики имеются


погулгли, я не знаю

#221:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 16:09
Eddi
У него надо как на классике,регулировать клапана на ,каждом ТО-4..

#222:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 16:14
alexandro70 писал(а):

Eddi
У него надо как на классике,регулировать клапана на ,каждом ТО-4..



wwow

#223:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 16:14
Мим а на гранты то тож модернизированные вестовские коробки идут теперь или как?
#224:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 16:17
zmey999
Да МиМо по моему давно уже выгнали с Ваза supercool

#225:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 16:20
Eddi писал(а):

alexandro70 писал(а):

Eddi
У него надо как на классике,регулировать клапана на ,каждом ТО-4..



wwow


Я не знаю ,осталась ли еще у кого регулировка клапанов,кроме Хонды hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU