Самогонный аппарат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 13:20
2Сипaтый Правильно - одни будут делать закусь, вторые выпивку, остальные подтянутся в гости. Drinks or Beer

Итого похоже вот так для начинающих самый правильный вариант разборный Стиллмен с кубом на 17 литров от доктора градуса за 23.4 тыр. Для первого перегона вынимаем царгу и сворачиваем разборный паропровод, чтобы он смотрел в бок - гоним как попало, получаем вонючий спирт сырец. Второй отгон делаем как положено получаем приличный ректификат. А дальше если процесс понравится - можем поставить несколько царг, взять куб побольше, в общем конструктор. По цене конечно дороговато. Бизнес проект: аппарат 24 + бочка для браги и всякая прочая хрень 6 = 30 тыр затрат. На приготовление браги из расчета выхода 1 литра спирта примерно 100 рублей (сахар+дрожжи). Сейчас можно купить спирт в канистрах по 200 р/литр, значит отбить затраты - 300 литров спирта. Среднее потребление на муж+жена 20 литров в год, затраты оправдаются за 15 лет. Если исходить из водки 200 за 0,5, грубо 0,2 спирта за 200, литр 1000, с литра отыграем 0.9 тыр 33 литра отобьют затраты, то есть 1.5 года. Нужно подумать. pst

#202:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 13:37
dmitr033 писал(а):

Стиллмен с кубом на 17 литров от доктора градуса за 23.4 тыр.


Дохрена...

Можно купить куб с фланцевым горлом и на него 2 насадки, одна - тупо холодильник, вторая - ректификационная колонна сантиметров на 50.
В 10, ну пусть в 13 тыр вполне уложишься.

#203:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 14:20
Вова Длинный писал(а):

в 13 тыр вполне уложишься


Ссылочку с расчетом дай? Тут как бы масштабируемость - вон говорят царга нужна 2.5 метра, в комплекте уже есть 0.4 - докупаем 3 царги по длиной 650 по 7.5, и 3 клаипа по 0,7, вложили 24.6 дополнительно - имеем царгу 2.35 м. Ну и так далее, автоматика там тоже есть. Но зато если процесс не понравиться, или жена бошку пробьет - пакуем все в мешок и дарим лепшему другу. pst

#204:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 14:39
dmitr033 писал(а):

Правильно - одни будут делать закусь, вторые выпивку, остальные подтянутся в гости.


С остальных продажные деффки hehe

#205:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 15:39
Как же раньше гнали и пили самогон из алюминиевых молочных бедонов facepalm
#206:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 16:22
leon1180 писал(а):

Как же раньше гнали и пили самогон из алюминиевых молочных бедонов facepalm


раньше и метр длиннее был, и килограмм тяжелее
люминия надолго не хватит, брага или спирт смывает оксидную пленку с с люминия и он быстрее растворяется чем если в нем просто воду держать. а так, как временный куб вполне сгодится, через РК ниче там вредного в продукт не пройдет

#207:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 16:39
leon1180 писал(а):

Как же раньше гнали и пили самогон из алюминиевых молочных бедонов facepalm



В Древнем Риме был водопровод из свинца, продолжительность жизни в тот период была очень низкой Pardon

#208:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 16:56
leon1180 писал(а):

Как же раньше гнали и пили самогон из алюминиевых молочных бедонов facepalm


Раньше не было Интернета, Митька и Тимура. Поэтому наши деды не знали, что дистиллят вреден, а "головы" ("первак" по ихней классификации) смертелен... И Змей999 никогда бы не узнал, если бы не ЛОЛ. lol1

#209:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 17:33
Что то народ с жиру бесится. Раньше делали сем и пили и нормально.. А сейчас вам то не так, магарыч дерьмо, пить нельзя и все.. Подавайте ему самогонный аппарат за 40 тыс.. facepalm Чуствую к этой теме приложили руку маркетологи pst
У меня кум такой.. Пиво сейчас варит, кучу бабла тратит.. Разок сделал сем, говорит аппарат дерьмо (я ему давал, брал у общего знакомого.. Обычный по типу магарыча, 12л, сухопарник и проточный холодильник), тот тоже типа этот самогон дерьмо, аппарат дерьмо, надо брать колону и т.д (короче начитался в инете)
Что я сделал.. В деревне взял 12л старого сливового варенья.. Вылил в бетон 38 л, добавил воды, дрожжей и 2кг сахарку.. В итоге на этом говенном аппарате, я выгнал 4л сема крепостью около 60-65гр... Сделал вторую перегонку, в итоге получилось 3л - 70 град... Эти 3 литра разделить на 3 части, довел хорошей водичкой до 40град и настоял на
1- ежевика
2 черная смородина
3- клюква..
Скоро буду употреблять и пусть идут в очко всякие маркетологи и придурки, которые себе покупают аппараты за 40 тыс facepalm

#210:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 17:43
leon1180 писал(а):

Скоро буду употреблять


pst Удачи

#211:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 17:44
leon1180 писал(а):

Чуствую к этой теме приложили руку маркетологи



это сейчас так в любой теме, маркетологи-продаваны разгоняют тренд на спрос, а дальше уже сами юзеры толкают рынок своими же силами (сделать лучше, больше, качественней, создать канал, обзор, форум) стать авторитетом-консультантом среди нубов 63
вот захочешь заняться рыбалкой, зайди на форум продвинутых рыбков и тебе начальный комплект насчитают удочек тыщ на 20, платформу под попу еще 20, прикормок и аром на 10, еще прибабмасов на 15, и новый джип, чтоб все это возить. И ничего, что тебе нужно раз в год с удочкой за 500р. посидеть, покупай самое лучшее, а не гамно, которое потом не продашь 63 63

#212:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 17:45
leon1180 писал(а):

Что то народ с жиру бесится. Раньше делали сем и пили и нормально.. А сейчас вам то не так, магарыч дерьмо, пить нельзя и все.. Подавайте ему самогонный аппарат за 40 тыс.. Чуствую к этой теме приложили руку маркетологи


Есть такая буква в этом слове... (с)

#213:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 17:49
Вова Длинный писал(а):

leon1180 писал(а):
Что то народ с жиру бесится. Раньше делали сем и пили и нормально.. А сейчас вам то не так, магарыч дерьмо, пить нельзя и все.. Подавайте ему самогонный аппарат за 40 тыс.. Чуствую к этой теме приложили руку маркетологи

Есть такая буква в этом слове... (с



Никто не мешает сделать самому. Чертежи и инструкции по работе в свободном доступе.

А вот Магарычи как раз и выезжают на маркетинге, стоит почитать описание их аппаратов и прям элексир молодости. Причем настолько в мозг въедается что Леон даже другу не верит, когда ему сказали что хрень выходит.

#214:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 17:58
Подитожим - если в самогоноварение тянет от нищебродства - лишь бы получить съедобное пойло как можно дешевле - для этого подойдет любая самая дешевая конструкция. А можно вообще брагу выпить не перегоняя - никакой аппарат вообще не нужен hehe Если имеется какая-то жажда творчества и желание сваять что-то путевое, чем можно с гордостью угощать родственников и друзей - желательно купить приличное оборудование.
#215:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 18:00
802 писал(а):

Подитожим - если в самогоноварение тянет от нищебродства - лишь бы получить съедобное пойло как можно дешевле - для этого подойдет любая самая дешевая конструкция. А можно вообще брагу выпить не перегоняя - никакой аппарат вообще не нужен hehe Если имеется какая-то жажда творчества и желание сваять что-то путевое, чем можно с гордостью угощать родственников и друзей - желательно купить приличное оборудование.


не купить, а сделать стабильную РК с форума алкодистиллера, там все есть.

#216:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 18:00
802 писал(а):

Если имеется какая-то жажда творчества и желание сваять что-то путевое, чем можно с гордостью угощать родственников и друзей - желательно купить приличное оборудование.


Тыщ за 40-50... 63

#217:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 18:02
leon1180 писал(а):

В итоге на этом говенном аппарате, я выгнал 4л сема крепостью около 60-65гр


А должно было быть минимум 6 литров даже при недоброде бражки

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Цитата:

Заинтересованные в винокурении люди часто думают, что домашние напитки, это хорошая альтернатива коммерческим продуктам с экономической точки зрения, но на самом деле - это первая ошибка. Винокурение – это дорого, винокурение требует массу свободного времени, вложений и знаний.



http://alcodistillers.ru/moonshiner.html

Цитата:

Отбросив все лишнее, можно с уверенностью заявить, что вам потребуется сначала дистиллятор, после чего ректификационная колонна с полноценными узлами регулировки параметров ее работы и, только после полного освоения всех процессов, бражная колонна..



http://alcodistillers.ru/moonshiner2.html

#218:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 18:26
Mitiok
Дядь Мить, сам то сподобился на стабильную РК своими руками или все на покупном оборудовании?

#219:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 18:31
Mitiok писал(а):

Отбросив все лишнее, можно с уверенностью заявить, что вам потребуется сначала дистиллятор, после чего ректификационная колонна с полноценными узлами регулировки параметров ее работы и, только после полного освоения всех процессов, бражная колонна..


О чем я в самом начале и говорил.

Добавлено спустя 27 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Несмотря на то, что все тру-самогонщики дружно обосрали "Магарыч", я бы тебе посоветовал начать с простого дистиллятора. Из плюсов - не дорого, доступно, быстро.
Когда поймешь, что оно "твое" и нужно "расти", будешь искать всякие дефлегматоры, барботеры, ректификационные колонны и так далее. А "Магарыч" продашь другому такому же "новичку".


#220:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 18:35
Tymur писал(а):

не купить, а сделать стабильную РК с форума алкодистиллера, там все есть.


Я думаю немногие умеют люто рукожопить с металлом и имеют необходимое оборудование.

#221:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 18:35
Вова Длинный писал(а):

О чем я в самом начале и говорил.


Вова, ты плохо читаешь. Дистиллятор только для приготовления СС. Все. Он не для питейного продукта.

Tymur писал(а):

Дядь Мить, сам то сподобился на стабильную РК


Приспособился к покупному, мне сахар не интересен, а для фруктов и солода, самое то. А сахар только как основа для ликеров, 96% и выше получаю. правда нудно.

И я согласен, что покупная конструкция с косяками, и РК с форума стабильней по результатам. Хотя я смотрю, народ все больше БК гоняет.



Вова Длинный писал(а):

я бы тебе посоветовал начать с простого дистиллятора


Вот мой дистиллятор для перегона браги в СС. Дует 3 литра в час. Стоимость наверное тысячи две, да и то из за латунных фитингов.
Никаких корявых Магарычей и новомодных потстиллов за 10 тысяч.


#222:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 18:46
Mitiok
4л это без голов и хвостов.. Их я даже не считал, вылил в унитаз и все.

#223:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 18:50
leon1180 писал(а):

4л это без голов и хвостов.. Их я даже не считал, вылил в унитаз и все


Головы - отличная жидкость для розжига мангала.

#224:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 18:55
Mitiok писал(а):

Хотя я смотрю, народ все больше БК гоняет.


а больше мне пока и даром не надо Smile
с зерном не скоро заморочусь, а под фрукту и сахер - то, что надо.
К моему приходу в эту тему, народ на форуме, наигравшись с РК, понял, что водка очень скучный напиток...
И очень многие вернулись к старой доброй дистилляции gpn

#225:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2017 19:13
Mitiok писал(а):

Вова, ты плохо читаешь. Дистиллятор только для приготовления СС.


Ну то есть он нужен!?

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (02 Февраля 2017 19:24), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 47
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU