Siemens, браво! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 21:35
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION
Ну вот ты на все вопросы и ответил...
И гарантия кончается- дальше? Все так прям на сименсе и сидят? Ага, ща!
Тут жути нагнали для гуманитариев, они и отоспались читая новости.. Технарии- то понимают, что ничего страшного и проблема за месяц решается... Pardon


за месяц вряд ли. да и не проблема эта. ваще надо было атомную там делать. я вот не могу белолентошную сволочь понять. как и немчуру аналогично.
какой смысл в санкциях именно против Крыма ? Если и было отжатие, то это сделала Россия. Ее и надо наказывать. т.е. санкции против всей страны. А они наказывают за кого как бы переживают и впряглись отстоять их права. Т.е. заморить голодом, холодом и засухой facepalm

#202:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 21:40
TRANS MISSION писал(а):

А они наказывают за кого как бы переживают и впряглись



капиталисты могут впрягаться только за себя pst

#203:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 21:42
TRANS MISSION
Ну а за сколько? Запчасти на симннсовчкие турбины клепает уйма частников( в Питере штук шесть заводов серьезных знаю)
Говорить о том, что таких турбин не делают- не совсем правильно- есть Сименс и есть их ниша. Есть другие компании- делают другие турбины в другой нише( это в том числе и российские компании) - турбина- это не станция Мир- это вал, колеса с лопатками и корпус... Плюс управление всем этим. Уйдет Сименс- компании производящии другие турбины- быстро захватЯт эту долю рынка- ресурсы все есть- лопаточное производство, роторное производство и.т.д... Сименс тоже это понимает- побурлит да умолкнет..

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

А по части вопроса- санкции на Крым- я уже задавал этот вопрос в дибильности ситуации... Так не ответил мне никто...

#204:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 22:08
Виктор-Вишня писал(а):



А по части вопроса- санкции на Крым- я уже задавал этот вопрос в дибильности ситуации... Так не ответил мне никто...


в данном случае это самое интересное. а не радость кое-кого, что своих турбин нет. facepalm
по сути дела сколько немцы нам зла сделали еще 100 лет должны нам если не помогать, то уж хотя бы не говнить...ан нет опять у них забурлило. а все наша доброта facepalm

#205:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 22:13
TRANS MISSION писал(а):

тут проблема не в технологиях сименса. а в том. что вокруг одни чапаи и они ничего не умеют. а старики кто рюхал уже в лучшем случае до кухни могут дойти с тросточкой. а в худшем уже в мир иной ушли.


TRANS MISSION
иди и делай турбину ? Smile

а раз не можешь, то значит ты тоже Чапай ..

TRANS MISSION
короче несешь чушь очередную Pardon что бы создавать такие турбины, нужны технологии, материалы, институты и супероборудование, там не только 5 координатные станки, там целые промышленные сектора работают, такое не под силу даже очень развитым государствам, ибо сложно, и очень дорого в условиях ограниченного потребления Wink

#206:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 22:15
Чапай писал(а):



короче несешь чушь очередную Pardon что бы создавать такие турбины, нужны технологии, материалы, институты и супероборудование, там не только 5 координатные станки, там целые промышленные сектора работают, такое не под силу даже очень развитым государствам, ибо сложно, и очень дорого в условиях ограниченного потребления Wink


конечно одни чапаи все загубили с визгами шо запад нам поможет. а следующие, протирая штаны, охают и ахают в офисах facepalm

#207:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 22:15
для Сименса рынок РФ - менее 2% думается если он совсем уйдет с рынка РФ потери будут меньше по сравнению даже с колебаниями цен на их акции в результате скандала. да и плевать на него.

лично меня больше пугает радостное улюлюканье стасиков/владиков... они так всегда отрабатывают методички когда Россия натыкается на очередные проблемы

#208:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 22:33
603
при чем тут какие то натыкания на грабли? Как вообще Россия в данном случае на грабли налетела? Какие бы там 2 процент ни было (даже не интересовался, столько или не столько), поставка таких турбин - большая коммерция, большие бабки. А Сименс - мировой гигант (работающий напомню с тыщу восемьсот какого тогода). Так вот у них и юристы есть, и просчетчики рисков, и лоббирующие структуры, и заносчики откатов-вручатели подарков. По всему миру, не только в РФ. Они потому и лидеры, что 150 лет вопросы решают. И стопудово они знали про все риски при крымских поставках. И почему с ними так себя повели- это вопрос.
И никакого отношения их заявления громогласные сейчас к реальному состоянию дела не имеют.

#209:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 22:40
Наши моей фирме предлагали турбины но их надо было раз в год снимать и по месяцу ремонтить а Сименс молотит без остановки.
#210:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 22:53
FHR
И что в этом хорошего или плохого? Ты смотри не срок ремонта итп, а стоимость электричества после этой турбины..
А то может тебе выгоднее две наших поставить, чтобы одну потом на месяц на ремонт останавливать, а вторую в это время пускать...чем сименсовскую купить и она потом так же полетит( а все что работает рано или поздно сломается) и ты без света останешься Pardon

#211:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 22:56
FHR писал(а):

Сименс молотит без остановки.



Лаптями, лаптями постучите. rlzz

#212:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 22:57
Виктор-Вишня
Америкоссы с моей фирмы предпочли Сименс значит она выгоднее

#213:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 23:03
FHR
Америкосы купили сименс, значит купили сименс- а нюансов ты не знаешь как и я.. Pardon
По политическим убеждениям
По коррупционным соображениям
По сроку поставки
По бюджету проекта
По внутрикоорпоративным требованиям
По условиям платежей
По стоимости сопутствующего оборудования для данной конкретной компании итп..
Слишком много нюансов- которые тебе неведомы.

#214:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 23:19
Olegan-TLT писал(а):

Как вообще Россия в данном случае на грабли налетела?

давай полгодика-годик подождем и узнаем что к чему... сейчас можно только предположения строить и свитерком махать...

#215:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 23:27
603
чего ждать? Чего ты узнаешь и кто ты такой чтобы узнавать? Никто ничего не узнает.

А чисто поверхностно - ну то, что на виду. Накрячили то фирму Сименс. С чьей подачи и для чего - мы тоже не узнаем. Возможно конкуренты, кто свой товар завести хочет.

#216:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 23:31
Olegan-TLT писал(а):

чего ждать? Чего ты узнаешь и кто ты такой чтобы узнавать?

олежик, ты правда ничего не понимаешь?

ты что не видишь что лягушку варят медленно чтобы она из кастрюльки не выпрыгнула?

#217:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 23:36
603 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

чего ждать? Чего ты узнаешь и кто ты такой чтобы узнавать?

олежик, ты правда ничего не понимаешь?

ты что не видишь что лягушку варят медленно чтобы она из кастрюльки не выпрыгнула?


ты точно дату и результат можешь сказать? а то номерной раньше тоже загадочными датами сыпал. и ведь с таким же типа умным видом лица 63

#218:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 23:38
603
я вижу, что в конкретно этом случае накрячили за коммерцию. Деньги немалые. Стопудов Сименс лоббирровали свой интерес, убеждали, заносили и тд. В проект денег кинули. Фонды все распределены. И тут бах оба на. Коммерция не состоялась.

На своем примере, даже при очень малой фирме - мне было бы при каком-то похожем раскладе неприятно. И в первую очередь я за себя бы переживал. Я может уже кухню оплатил или новый станок. Или предоплату за путевку куда сделал. Людям денег выплатил. А мне говорят - все. Денег с этого не будет. Ну и как бы я себя чувствовал?

#219:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 23:46
Виктор-Вишня писал(а):

Все так прям на сименсе и сидят? Ага, ща!
Тут жути нагнали для гуманитариев, они и отоспались читая новости.. Технарии- то понимают, что ничего страшного и проблема за месяц решается...


Если так просто, то почему такие раскоряки с сименсовыми турбинами нужны были? С фиктивной эл станцией в Тамани? Или обычная глупость и авось?

#220:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 23:50
Mitiok да я думаю договорились, порешали. Вполне возможно уже обмыли все это дело нормально. А вышло эвон как, чего никто не ожидал.

Кстати, в таких случаях по жизненной практике -каждый сам за себя. Все былое уже не считается. Сколько бы они не пили вместе и тд. Сторона РФ развела руками "ребята я не в кугсе". Денежных потерь Сименсу врядли кто скомпенсирует. А Сименс на публику делает громогласные заявы.

#221:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 23:52
Mitiok писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Все так прям на сименсе и сидят? Ага, ща!
Тут жути нагнали для гуманитариев, они и отоспались читая новости.. Технарии- то понимают, что ничего страшного и проблема за месяц решается...


Если так просто, то почему такие раскоряки с сименсовыми турбинами нужны были? С фиктивной эл станцией в Тамани? Или обычная глупость и авось?


в Крыму шустро надо было сделать. наша турбина еще доводится. поэтому было решено не рисковать Pardon

#222:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Июля 2017 00:00
TRANS MISSION писал(а):

в Крыму шустро надо было сделать. наша турбина еще доводится. поэтому было решено не рисковать


Я Вишне вопрос задавал, так как он писал "Все так прям на сименсе и сидят? Ага, ща! ". Я так понял кроме сименсов куча вариантов было.

Olegan-TLT писал(а):

А вышло эвон как, чего никто не ожидал.


То есть идиоты обыкновенные?

#223:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июля 2017 00:05
Mitiok
А по твоему сименс монополист?
Ага...
Я же говорю- купили сименс- потому что купили сименс
Может еще чего сименсовское в крыму- только ты и я не в курсе этого...
А тут запалили- забурлили.

#224:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 24 Июля 2017 00:35
Olegan-TLT писал(а):

На своем примере, даже при очень малой фирме - мне было бы при каком-то похожем раскладе неприятно. И в первую очередь я за себя бы переживал. Я может уже кухню оплатил или новый станок. Или предоплату за путевку куда сделал. Людям денег выплатил. А мне говорят - все. Денег с этого не будет. Ну и как бы я себя чувствовал?


все так при условии что ты готовил бы законную сделку...

а если ты там вместо кальянов взял предоплату с бородатых воинов ислама за изготовление "скороварок"... ФСБ бородачей перестреляло, у тебя заказ сорвался... а ты уже и станок купил и путевку оплатил... supercool Ну и как бы ты себя чувствовал?

сделка под запретом и мычанием ихтамнет сименс не отделается... но такие дела быстро не делаются поэтому я и предлагаю подождать и посмотреть

#225:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Июля 2017 00:35
Виктор-Вишня писал(а):

Mitiok
А по твоему сименс монополист?


Нет. поэтому и возник вопрос, это идиотизм тащить в Крым сименс? Выходит что так. Так как есть варианты с Ираном, Кореей и кто там еще?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU