Общество потребления - доросли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Когда потребление было больше

  • При СССР.[ 11 ]16%
  • В наши дни.[ 41 ]63%
  • Не участвую в опросе.[ 13 ]20%
Всего голосов: 65

#201:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 17:51
Vassya
Ну нормально! Раз такая инфляция...
Только год назад на еду в день штукарь уходил, а сейчас полтораха... А так да... 4 процента инфляция... lol1

#202:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 17:53
Серго К. писал(а):

Ответить на твой вопрос проще пареной репы - достаточно пройти по ссылке, с которой ты привёл фотку о квартплате.

Что же другую не привёл? С той же страницы?
В концепцию твою не укладывается?


facepalm а что ты не посчитал в водке? так резво начал в жидкой валюте считать и потом сдулся Wink 21 рубль-это 6 бутылок водки,сейчас за 2ху с 5тью прописанными от 4.5 тысяч без электричества.получается 15 бутылок по 300 рубей.а ещё за электричество рублей 800-1000,а это ещё 2-3 бутылки. то есть где-то 18 против 6ти в советское время

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

Чтобы ибатека была 6 процентов -надо чтобы вклады были под 2-3 процента, а для этого надо чтобы инфлация была 3-4 процента...


вот-вот.это все понмиают,кроме нефтянника.у нас есстественные монополии каждый год разгоняют инфляцию,когда повышают каждый год свои тарифы.а куда деваться если бензин и электричество заложены в каждом товаре

#203:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 18:04
Виктор-Вишня писал(а):

Vassya
Ну нормально! Раз такая инфляция...
Только год назад на еду в день штукарь уходил, а сейчас полтораха... А так да... 4 процента инфляция... lol1


Это год назад. А сейчас инфляция побеждена gpn

#204:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 18:08
платона и ТН им мало
Цитата:

Правительство одобрило повышение акцизов на бензин и дизель, об этом рассказал министр финансов Антон Силуанов после заседания правительства журналистам, передает корреспондент РБК.

«Мы рассматривали бюджет в целом, и среди доходов федерального бюджета учтены предложения по повышению акцизов. Постепенно — на 50 коп. с января и с июля следующего года», — сказал Силуанов.

Он пояснил, что такое решение было принято для того, чтобы реализовать «крупные планы по строительству новых автомобильных дорог, инфраструктуры, в первую очередь в Крыму, в Калининграде, на Дальнем Востоке».

«Для реализации этих решений было предложено использовать в качестве источника увеличение акцизов. Эти деньги пойдут на улучшение инфраструктуры для наших автомобилистов», — заключил министр.

По его словам, в 2018 году повышение акцизов на бензин и дизель обеспечит 40 млрд руб. дополнительных доходов в бюджет.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/18/09/2017/59bfb5f79a7947ded4a1ee58


#205:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 18:27
брат шумы писал(а):

платона и ТН им мало

Цитата:

Правительство одобрило повышение акцизов на бензин и дизель, об этом рассказал министр финансов Антон Силуанов после заседания правительства журналистам, передает корреспондент РБК.

«Мы рассматривали бюджет в целом, и среди доходов федерального бюджета учтены предложения по повышению акцизов. Постепенно — на 50 коп. с января и с июля следующего года», — сказал Силуанов.

Он пояснил, что такое решение было принято для того, чтобы реализовать «крупные планы по строительству новых автомобильных дорог, инфраструктуры, в первую очередь в Крыму, в Калининграде, на Дальнем Востоке».

«Для реализации этих решений было предложено использовать в качестве источника увеличение акцизов. Эти деньги пойдут на улучшение инфраструктуры для наших автомобилистов», — заключил министр.

По его словам, в 2018 году повышение акцизов на бензин и дизель обеспечит 40 млрд руб. дополнительных доходов в бюджет.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/18/09/2017/59bfb5f79a7947ded4a1ee58


Для Крыма - не жалко! gpn

#206:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 18:32
Выше портянку с ценами привели-мясо было недоступно, колбаса были недоступна. Они вроде как были но ТЕОРЕТИЧЕСКИ. В магазинах можно было ухватить к примеру котлеты. Но советские производители мухлевали с рецептурой-мешали сало с хлебом, меня пару раз стошнило и котлеты я не покупал.
Столовая-с ихних котлет меня не тошнило, с них обычно была изжога, при том что я никогда не страдал и не страдаю желудком/гастритами-три раза тьфу/. Чтобы здоровому парню поесть в обед нужно было двойное второе-две котлеты. либо котлета плюс шницель, неважно что но ДВА, и в рубль вылетали. Это год 84.
Есть всякие гандоноботаники-возможно они и могли уложиться в 30 копеек взяв молочный суп.

северные-районые. У меня они были и с ними я имел 186р. по 4 разряду, 205р. по пятому. При том что в центральной полосе имели аналогичные зарплаты без районых.

#207:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 19:11
Не путайте гмо и натурпродукт. Треть урожая при совке гноили.
#208:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 19:16
Я бы не хотел в СССР.
Ностальгия иногда есть конечно, но это потому что был мелкий еще.
А сейчас по факту жить лучше чем тогда.
По крайней мере мне точно.

#209:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 19:29
FHR писал(а):

Не путайте гмо и натурпродукт. Треть урожая при совке гноили.


Я в том гниении учасвовал-ГМО не при делах-идут дожди, но райком отдал команду начать уборочную. Пошло зерно-сырое и незрелое.Его ссыпают в хранилища при ХПП. До сушилки ему лежать дней десять.За эти 10 дней оно сгорает-становится серым и стоит спекшейся отвесной стеной . Когда до него дойдет очередь его высушат и оно будет на вид как обычное зерно, но белка в нем будет НОЛЬ. Для восполнить белок будут построены заводы БВК-вырабатывающие на парафинах нефти микробную биомассу. Которую будут добавлять в пищу свиньям. А долбанутые потомки потом будут рассказывать про *натурпродукт*

#210:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 19:41
алексей213 писал(а):

Я в том гниении учасвовал-ГМО не при делах-идут дожди, но райком отдал команду начать уборочную. Пошло зерно-сырое и незрелое.


Там в райкоме такие же дебилы сидели потому что как наша анастасия, она мне весной из Москвы советовала сеять выезжать pst у меня снег на полях, а она пишет сеять пора hehe

#211:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 19:41
алексей213
Мне родители прислали с дачи 5кг помидоров, я ими уже обожрался, так за неделю в холодильнике они стали мягкими и начали разлагатьсч.
Теперь вспомни совок:
Деревянная тара, перевозка тракторами, грубая перегрузка.
Никаких чудес, просто природный процесс, а то погнали здесь страшилки про золото партии

#212:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 22:11
Виктор-Вишня писал(а):

о чем тут? о том, что при ссср хуже жилось -потому что у большинства мобильников с планшетами не было?
или че?



Телефоны то не у всех были, как оказалось Drinks or Beer
Про машины я вообще не говорю, говорят инвалидам давали бесплатно.
Дали зачем при СССР личная машина?
Автобусами люди ездили, электричками. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):


За всех говорить не буду, с утра выпил пять таблеток: Швеция, Ирландия, Пуэрто-Рико, Германия. Только один препарат сделан в России.


Зачем? А как же естественный отбор?
Серго К. писал(а):


А я не считаю прогрессом эти лекарства.
Более того, считаю бессмысленным траты на лекарства, которые ухудшают естественный отбор.
Поэтому это медаль с двумя сторонами.



Все верно - естественный отбор. supercool
Кто может себе лекарства позволить, тот живет, кто не может - помирает!

#213:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 22:16
Серго К. писал(а):

Телефоны то не у всех были, как оказалось


на прогресс то уже зачем замахиваться?
Серго К. писал(а):

Про машины я вообще не говорю, говорят инвалидам давали бесплатно.
Дали зачем при СССР личная машина?


facepalm сейчас тоже не у всех
Серго К. писал(а):

Автобусами люди ездили, электричками.


facepalm можно подумать сейчас по-другому

#214:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 22:20
Серго К. писал(а):

естественный отбор


...происходит без вмешательства извне, ты один на один с природой. Таблетками ты пытаешься поправить природу и встать на один уровень с Созидателем

#215:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 22:42
Adaptechnic™ писал(а):

Нефтяша хуйню запостил с намёком ах какой путя распрекрасный.



Бред!

Где хоть какой то намёк на Путина?
Или он тебе как хохлам на каждом углу мерещится?

#216:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 22:42
Серго К. писал(а):



Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):


За всех говорить не буду, с утра выпил пять таблеток: Швеция, Ирландия, Пуэрто-Рико, Германия. Только один препарат сделан в России.


Зачем? А как же естественный отбор?
Серго К. писал(а):


А я не считаю прогрессом эти лекарства.
Более того, считаю бессмысленным траты на лекарства, которые ухудшают естественный отбор.
Поэтому это медаль с двумя сторонами.



Все верно - естественный отбор. supercool
Кто может себе лекарства позволить, тот живет, кто не может - помирает!


Э... нет. Не надо передергивать. Ты вполне конкретно написал
Серго К. писал(а):


считаю бессмысленным траты на лекарства, которые ухудшают естественный отбор.


а теперь соскакиваешь - "может/не может".
Если считаешь бессмысленными траты на лекарства, так прекращай их жрать горстями и доживай сколько осталось. Не иди супротив естественного отбора и собственных убеждений.
А мы скинемся на бетонный камень. Ну, как в СССР.

#217:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 22:59
FHR писал(а):

Серго К. писал(а):

естественный отбор


...происходит без вмешательства извне, ты один на один с природой. Таблетками ты пытаешься поправить природу и встать на один уровень с Созидателем


Да сиреня как обычно обосрался и заюлил.
Правильно Хадзок писал гнида а не человек.

#218:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:04
FHR писал(а):

Серго К. писал(а):

естественный отбор


...происходит без вмешательства извне, ты один на один с природой. Таблетками ты пытаешься поправить природу и встать на один уровень с Созидателем



Создатель посылает мне эти лекарства, чтобы я жил дольше Drinks or Beer

Продолжительность жизни растёт, вместе с ней растёт пенсионный возраст.
Растет число потребителей, растёт количество производимого товара.
Замкнутый круг Pardon

#219:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:08
XADZZOX писал(а):

Нет, из ОДНОЙ из основных! Один уже извинялсо, тоже хочешь? Мне ведь недолго



ИЗ ОСНОВНЫХ??? pst
ну вот, а теперь умышленно соврал... хотя извиняться ты все равно не будешь, а будешь юлить.
Ведь в сети есть структура доходов бюджета на 2016 год...

#220:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:09
Серго К. писал(а):


Создатель посылает мне эти лекарства, чтобы я жил дольше Drinks or Beer


Серго К. писал(а):


Кто может себе лекарства позволить, тот живет, кто не может - помирает!


Сдается, мне, джентльмены, кто-то злоупотребляет алкоголем. Несмотря на диагноз.

#221:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:12
XADZZOX писал(а):

я говорил о результатах ее работы.



результаты мы увидели в 91 году. да и до сир пор видим, все нынешнее руководство страны выходцы из СССР и плоды "лучшего в мире" образования.

#222:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:15
Vassya писал(а):

а теперь соскакиваешь - "может/не может".
Если считаешь бессмысленными траты на лекарства, так прекращай их жрать горстями и доживай сколько осталось. Не иди супротив естественного отбора и собственных убеждений.
А мы скинемся на бетонный камень. Ну, как в СССР.



Ты лучше мне на ипотеку скинься. Drinks or Beer

Да, я считаю бессмысленными траты на лекарства, поэтому и не трачу Pardon

Что выдают по соцстраху, то и принимаю. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):


Создатель посылает мне эти лекарства, чтобы я жил дольше Drinks or Beer


Серго К. писал(а):


Кто может себе лекарства позволить, тот живет, кто не может - помирает!


Сдается, мне, джентльмены, кто-то злоупотребляет алкоголем. Несмотря на диагноз.



Тони? Угадал? Drinks or Beer

#223:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:17
Виктор-Вишня писал(а):


поэтому глупо сравнивать несравнимые вещи... Pardon

ведь так можно сравнить -и ужаснуться -насколько снизилось потребление стеклянных многоразовых шприцов,например... lol1



Таки если уж сравнивать по-умному - для начала монетизировать бесплатные фонды потреления тогда - типа: бесплатного жилья, медицины, образования.

А то счас еще выйдет что по нынешним деньгам это неск штук бакинских на рыло Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Вот например деду дали бесплатно квартиру в которой я щас живу...потом ее приватизировали...ну и даже счас она че-то да стоит. Нехило так подарили-то выходит...Вот тебе и потребление Pardon

Последний раз редактировалось: G-Driver (16 Октября 2017 23:21), всего редактировалось 1 раз

#224:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:20
брат шумы писал(а):

сейчас тоже не у всех



У всех, у кого есть деньги.

А в СССР у людей были деньги, но не было возможности купить!

Сам же писал про соседку бабушки - директора магазина ветеран!

#225:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 23:25
Серго К. писал(а):

Про машины я вообще не говорю, говорят инвалидам давали бесплатно.
Дали зачем при СССР личная машина?

ногу ТВАРЬ ПОГАНАЯ сломай, потом узнаешь зачем в СССР инвалидам "инвалидки" давали




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 44
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU