Переобувка зима 17 го [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 13:40
Ромег 2.0 писал(а):

липучка для мудяков, у которых гейские ушки боятся сильно надорваться от тихого шебуршания гвоздиков по асфальту,


для гетеросексуалов - шипы



#202:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 13:47
Сегодня с шиномонтажки выезжала машина гаишная, переобулись на шипы, а знак не приклеили, аяяй.
#203:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 13:47
Meffex


ну лан, ты вне подозрений supercool

#204:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 13:55
Ромег 2.0 писал(а):

липучка для мудяков, у которых гейские ушки боятся сильно надорваться от тихого шебуршания гвоздиков по асфальту,


для гетеросексуалов - шипы Good Razz


тебе верю. ты одним из первых на липучке рассекал.

#205:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 14:01
viper31 писал(а):

тебе верю. ты одним из первых на липучке рассекал.




прюфы? supercool

#206:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 14:05
Опять срач липа VS шыпы ? facepalm
#207:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 14:07
еcтественно сразу поехал на горку липу тестить. этож я.
#208:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 15:22
на верх заехал раза с четвертого, вниз по горке катится так, что кирпичи откладываешь.
напомнило

#209:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 16:20
переобулся сегодня, а на следующей неделе +5, а через неделю временами и +9
#210:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 16:26
viper31 писал(а):

проверил липучку на экстренное торможение. шляпа какая-то посстояно в абсе.



На каком покрытии проверял? wwow

З.Ы Мои впечатления - по мокрому асфальту она лучше шипов тормозит.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ромег 2.0 писал(а):

липучка для мудяков, у которых гейские ушки боятся сильно надорваться от тихого шебуршания гвоздиков по асфальту,


для гетеросексуалов - шипы Good Razz



Липучка для зимних московских улиц, гогном батуриной политых.. facepalm

#211:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 16:30
Лежандр писал(а):

На каком покрытии проверял?


снежок, снежок.
Art_16R писал(а):

dunlop sp winter ice 02 взял. шумноваты конечно, но мне надо чтоб гребло.


а че гудьеры не взял?

#212:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 18:30
21.10.2017 переобулся сменил 16" yf 15 " - сегодня гололед снег - в общем все прелести .
из плюсов - машинка начала жрать меньше бензина , пока расход снизился с 12,5 до 12 л/100 км при одинаковой средней скорости в 18 км/ч.

так же авто начало разгоняться бодрее .
Держак на льду приличный .

из минусов на сухом асфальте шум от шипов.

резина continental ice contact 2

#213:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 18:52
Солярко
У меня тонировка сзади. Так что нити полюбому не повреждаю.
Просто не хочу снаружи клеить, а весной потом отклеивать.
Так, на полоски скотча прилепил. Потом легче снять будет.

#214:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 09:02
TRAКTOR писал(а):

Просто не хочу снаружи клеить, а весной потом отклеивать.


Летом с этим колхозом ездить, ну нафиг.

#215:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 09:37
STAS152005 писал(а):


Кстати сейчас надо смотреть какую резину рекомендует сам производитель авто. Ибо под нее идет настройка всей системы.Это и рулежка и работа АБС и прочих систем...

pst pst

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Ромег 2.0 писал(а):

хакка 4 плюется шипами, как гопник зубами после встречи с валуевым, подтверждаю bboyan

я хакку 4 покупал, 12 лет назад, вы её где сейчас достаёте то pst

#216:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 10:29
viper31 писал(а):

Лежандр писал(а):

На каком покрытии проверял?


снежок, снежок.
Art_16R писал(а):

dunlop sp winter ice 02 взял. шумноваты конечно, но мне надо чтоб гребло.


а че гудьеры не взял?


Данлоп на 5000 дешевле и отзывы получше. рисунок гудьеров ещё чет не особо симпатичный Pardon
да и на данлопе я уже ездил до этого - мне вполне он понравился

#217:  Автор: joaquinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 10:42
А на ice 2 нет ощущения, что за тобой вертолет гонится, как на 01?
#218:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 10:52
joaquin писал(а):

А на ice 2 нет ощущения, что за тобой вертолет гонится, как на 01?


Есть такое hehe
Но может прикатается потише будет.
Хотя меня не напрягает

#219:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 12:04
Санёг
Смех без причины признак ..Дэбила!

Конечно ни кто не проводил такие тесты...Когда одна машина но разные комплекты резины...Чтобы с приборами измерить поведение и скорость автомобиля.
Хотя если включить мозги то...Разный рисунок,разная смесь резины,разная ошиповка. Чем сложнее электроника тем больше параметров она учитывает тонкая настройка ее работы производится на полигонах. Ни кто естественно не делает тесты на разной резине.
Понятное дело что разброс результатов будет не велик и криминала ни какого не будет.
Но!

Вы не задавались вопросом почему одному нравиться конкретная резина а другой ее хает мол дерьмо? А вы посмотрите на каких машинах они ездят....Получите ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ результаты supercool
Это не просто бытовое наблюдение и не более тем не менее
оно имеет под собой основание...Разные модели по разному ведут себя на разной резине....

#220:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 12:16
STAS152005 писал(а):

Разные модели по разному ведут себя на разной резине....


Есть настройка шасси. Длинна базы.
И если оку на скорости швыряет из ряда в ряд на скорости больше 100. То хоть ты каму поставь хоть хакку. Разница что на хакке ты сможешь разогнаться пусть до 110. но не более того. имхо

#221:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 12:19
80% водятлов в принципе не в состоянии адекватно оценить характеристики своих шин, кроме акустических и жопомером жестко мягко 63 Автотесты тоже то еще г@$но не объективное вместе с журналюшками строящими из себя супер спецов.

А вообще в принципе ВСЯ резина сейчас боле мене, ну может кроме совсем шлачной из самого днищенского сегмента, да и то ездить можно без напрягов.

#222:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 12:24
Сипaтый писал(а):

А вообще в принципе ВСЯ резина сейчас боле мене


ага нордман+ вспоминаю с содроганием. становится жестким в мороз и тачку разворачивает facepalm

#223:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 12:28
Art_16R писал(а):

ага нордман+ вспоминаю с содроганием. становится жестким в мороз и тачку разворачивает


ага, а еще 100500 отзывов как все ездят и довольны, и где правда?

#224:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 12:28
Сипaтый писал(а):

ВСЯ резина сейчас боле мене





ну так-то да, когда реально скользко, то хоть на хакке, хоть на каме не расслабишься......

#225:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 12:29
Art_16R писал(а):


Есть настройка шасси. Длинна базы.


Да ни кто не говорит что ТОЛЬКО это влияет...
Я просто сказал что уже от многих слышал примерно следующее:
-Купил себе резину....поездил на ней. Она мне не понравилась.Машина себя НЕ ТАК ведет как на старой....

Вроде и резина новая и производитель брендовый, а вот такой казус...Я не в коем случае не хаю конкретную резину. Но просто заставляет задуматься...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU