Получил визу в США [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 01:17
*Nikita* писал(а):

пока тут лучше всех знают штаты меф, прокурор и немного кирилл (он меньше бухал т.к. работал)

все остальные были в штатах лишь благодаря ютубу Pardon

еси чо я студентом 3 мес по Work and Travel в Калифорнии жил. Но никак не могу сказать, что знаю Америку, т.к. от места к месту там существенные различия и даже чуть говорок угадывается, так же не могу сказать что у меня достойный разговорный - сносно только перевожу, включая технический. И как на это влияет знание штатов наизусть - тоже не понимаю. Pardon
У нас принято считать, если ты учился в языковой школе, то король. Но всё познаётся в сравнении.

#202:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 02:03
ПРОКУРОР писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Vassya
рискну предположить что я о США знаю на порядок (про несколько порядков, хорошо, говорить не буду) больше чем ты. Все штаты США по памяти назовёшь без запинки? Причём не наобум, а по порядку (например с запада на восток)? Или например в порядке присоединения к США?


Кац, рискну предположить, что в части теоретических данных об Америке ты на первом месте среди всех pst



рискну предположить что ты нигде не был вообще, даже в Москве, так как ты целиком виртуальный персонаж навроде Анхеля или FHR с его виртуальным особняком


Конечно же ты прав, наш Лоловский ребеночек.
Я надеялся, что ты поумнел за многие годы? Ан нет, я ошибся cry
Ты все такой же глупенький, несмотря на теоретические знания всего и вся nea
Так что давай на горшок и в кроватку баиньки 63



разумеется я прав, а ты кто вообще такой? Я если честно всегда думал что ты просто клон Limon-а, но это неточно.

Кто-нибудь на лоле вот сейчас может подтвердить что он с тобой пересекался в реале, по телефону говорил? Кто-нибудь вообще видел твою фотку? Кто-нибудь знает хотя бы ориентировочно где ты живешь, чем занимаешься, кто ты вообще, что ты? Ты столько лет на лоле, что ты за чудо-юдо такое? Хоть какая-то вообще реальная информация о тебе как о человеке и как о личности есть тут у кого-то на лоле? Кроме того что у тебя в профиле постоянно год выпуска твоих двух люксовых машин каждый год обновляется. Я вообще не припомню ну совершенно никакой информации которая хоть как-то вообще могла тебя характеризовать. Ты что-то там приходишь, вбрасываешь какую-то инфу, и пропадаешь.
Ну и кто ты, местный сумасшедший? Возможно, но мне кажется просто чей-то старый клон/аккаунт кого-то из местных, который иногда сюда подурачиться под твоим ником заходит от нефик делать.





[Fred] писал(а):

сносно только перевожу, включая технический. И как на это влияет знание штатов наизусть - тоже не понимаю.


знание штатов на знание языка конечно никак не влияет.

Вообще людей по-настоящему хорошо говорящих на-английском - единицы даже в Москве, хотя на словах все английский знают, а на деле дай бог чтобы хотя бы элементарный уровень был

#203:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 11:15
Илья В. писал(а):

Kirill111

Х.м
Вот почему то США всегда последних местах в желаемых направлениях были. Хотя возможность есть без проблем.
Да и отзывы знакомых которые были совершенно без восторгов.
Опиши основные причины.


Я ж говорю ХЗ как описать, я просто поделился своими впечатлениями, из многих стран и городов больше всего запомнились поездки в США. И хочется еще. А есть куча мест куда съездил, ну вроде ок, но второй раз за свои бабки уже не поедешь. Почему? Да хз, люди там какие-то другие, прямо как новая цивилизация. Хотя то же можно сказать и про Азию, и про другие страны. Вобщем если возможность есть - стоит попробовать и съездить самому. Да и Америка Америке рознь вобщем. Я например был в Нью-Йорке (не понравился, та же Москва только в профиль, куча черных, грязно и очень очень многолюдно). А был еще в провинции, в глухом местечке, так мне там очень понравилось, интересно просто гулять и смотреть как живут простые американцы, и мне больше всего запомнилось что чуть ли не каждый второй встречный со мной здоровался. Посетил сельский музей-форт в этом задрищенске, и блин, как же все в довольно унылом месте сделано для людей. Музей надо сказать бесплатный, стоит пустой (задрищенск же), но видно что в этот музей вложено куча сил и любви, экспозиции, интерактивные стенды, исторические видео крутят в пустом мини-кинотеатре. Также конечно сразу поражает отсутствие заборов и идеальное состояние газонов везде. Это вообще самый большой шок. 63

Ну и был неделю в ЛА. В это место вообще влюбился. Погулял по кампусу USC, посмотрел как живут студенты, сходил в потрясающий музей космонавтики где стоит шаттл, музей этот это отдельная целая история. Это чистый кайф, это то как должны делаться все правильные музеи, это музей в который я бы ходил еще и еще. Надо ли снова упоминать что вход бесплатный?

Кароч много можно писать, но лучше один раз увидеть, единственное вот не могу рекомендовать Нью-Йорк. Хотя вполне допускаю что кому-то он понравится, кто любит мегаполисы и шоппинг. Pardon bboyan

А, еще возможно немаловажный фактор что я там был отчасти по работе, общался с американцами, и у меня свободный английский. Может еще это свой вклад внесло, интересно очень поговорить с простыми представителями другой цивилизации. 63 63

#204:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 11:17
ПРОКУРОР писал(а):

Кац, пока я с женой любимой спал, ты всю ночь мне вопросики строчил 63



он поди соседские анусы в камерах наблюдения смотрел hehe

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Kirill111 писал(а):

единственное вот не могу рекомендовать Нью-Йорк. Хотя вполне допускаю что кому-то он понравится, кто любит мегаполисы и шоппинг. Pardon bboyan



дело не столько в мегаполисах, сколько в посещении мест так тебе знакомых по фильмам. зачастую происходит впеч. дежавю. тк вроде ты тут не был
а в памяти это место есть
ну и в целом величие той старой америки как раз в Нью Йорке Smile
но жить бы я там тоже не хотел
спокойные города
как наши областные центры куда привлекательнее для проживания

#205:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 11:24
У меня был на Нью-Йорк всего день, так что я галопом его пробежал, возможно еще в этом дело. Я в принципе не люблю большие города где толпы людей повсюду. Pardon
#206:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 11:35
Kirill111 писал(а):

Да и Америка Америке рознь вобщем. Я например был в Нью-Йорке (не понравился, та же Москва только в профиль, куча черных, грязно и очень очень многолюдно).


+1. Хотя я еще Близнецов застал.
Kirill111 писал(а):

сельский музей-форт в этом задрищенске, и блин, как же все в довольно унылом месте сделано для людей.


Вообще потрясает их умение сделать достопримечательность из ничего. Good
Kirill111 писал(а):

потрясающий музей космонавтики где стоит шаттл, музей этот это отдельная целая история. Это чистый кайф, это то как должны делаться все правильные музеи, это музей в который я бы ходил еще и еще


Good California ScienCenter. Эндевор там стоит. Но там же рядом буквально в ста метрах есть еще один потрясный музей - Natural History Museum. Там есть зал минералов - я капец там просто залип в одном зале на два часа!

#207:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 11:38
Для меня Нью-Йорк скорее оправдал самые негативные ожидания.
Бомжацкое метро (хватило одного раза в нем прокатиться, на такси дешевле и быстрее), бомжи, иммигранты, грязные улицы, мусор вечером в мешках из контейнеров, запахи, которые, к сожалению, нельзя передать на фото wwow




Хотя кто-то находит массу плюсов в этом городе






Последний раз редактировалось: ПРОКУРОР (15 Января 2019 11:39), всего редактировалось 1 раз

#208:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 11:39
Meffex писал(а):


Kirill111 писал(а):

потрясающий музей космонавтики где стоит шаттл, музей этот это отдельная целая история. Это чистый кайф, это то как должны делаться все правильные музеи, это музей в который я бы ходил еще и еще


Good California ScienCenter. Эндевор там стоит. Но там же рядом буквально в ста метрах есть еще один потрясный музей - Natural History Museum. Там есть зал минералов - я капец там просто залип в одном зале на два часа!


Да, он gpn Good

#209:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 11:41
в бостоне мне понравился музей науки
а еще впечатлил там планетарий в том же музее
кресла расположены градусов под 60 по высоте
и при просмотре фильма полное впеч высоты

#210:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 11:51
В штатах был в 2007 году. Поднимались на смотровую Эмпайр Стэйт. Запомнилась нацарапанная на перилах надпись "Здесь был Вася из Сыктывкара". Над Нью-Йорком смог стоит. Золотой бык, Times square, Madisson square garden, Бродвей, Уолл стрит, Треугольный небоскреб, Граунд Зеро, ну и вид с побережья Гудзона на Статую свободы. Все это успели пройти за 1 день. Подземка в Нью-Йорке на тот момент была адским дном. Грязная, вонючая, душная. На многих улицах, кроме нижнего Манхеттена воняло ссаниной. Ну и удушливая влажность днём. Нам повезло (или нет) но стояло адское пекло. Куча негров. По большому счету Нью-Йорк это город помойка и город приезжих. Тот же самый Boice, ID или Sun Valley, ID показались куда более привлекательными. Очень мало негров, зато преобладали испано- и португалоговорящие. Так же коренные индейцы. В этих городах спокойная и ленивая сытая жизнь американцев. Как писал выше Кирилл, там я поразился сплошной чистоте и тем, как все продумано и сделано для человека. Все вышесказанное справедливо для 2007 года.
#211:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 12:15
Kirill111 писал(а):

например был в Нью-Йорке (не понравился, та же Москва только в профиль, куча черных, грязно и очень очень многолюдно



Вот и у меня все знакомые с NY начинали, поэтому и впечатления схожие видимо у всех...словно в нас гдето hehe

#212:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 12:17
Илья В. писал(а):

Kirill111 писал(а):

например был в Нью-Йорке (не понравился, та же Москва только в профиль, куча черных, грязно и очень очень многолюдно



Вот и у меня все знакомые с NY начинали, поэтому и впечатления схожие видимо у всех...словно в нас гдето hehe

Ну вот теперь ты предупрежден, и можешь сразу начинать с Калифорнии или глубинки

#213:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 12:55
Kirill111 писал(а):

можешь сразу начинать с Калифорнии или глубинки


В Вашингтоне совсем неплохо, только сейчас там азиатов и индусов много.

#214:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 13:35
Пока вы дрочите на США, народ бежит оттуда на надувных лодках в Крым, как папуасы во Францию Pardon
Цитата:

Америка столкнулась с проблемой миграции. Но речь совсем не о нелегалах. Все наоборот: американцы сами хотят покинуть родину. По статистике, такие мысли посещают треть жителей Штатов. Граждане США надеются на жизнь без неподъемных налогов и высоких цен.

Около 40 миллионов американцев каждый год куда-нибудь переезжают. Разумеется, большинство ищет лучшей доли внутри Америки, но все больше тех, кто в качестве нового места под солнцем выбирает другие страны.

Бывший учитель химии Майкл Лутц это сделал три года назад. Сначала приехал в Крым, заниматься сельским хозяйством, но в итоге оказался в Москве. Снова преподает. Только теперь английский и математику в детском саду.

Майкл Лутц: «Я хотел изменить свою жизнь. Я хотел много работать и постоянно чем-то заниматься, а в Москве невозможно ничего не делать. И еще уровень культуры, места, куда можно сходить, даже парки, можно выбирать новый парк каждый день и продолжать находить новые».

До России в поисках лучшей доли он пожил в Амстердаме, Берлине, поездил по Европе, но говорит, что нашел себя только в Москве. Уезжать не собирается.
https://www.ntv.ru/novosti/2137923/


#215:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 13:58
Kirill111 писал(а):

А был еще в провинции, в глухом местечке, так мне там очень понравилось, интересно просто гулять и смотреть как живут простые американцы, и мне больше всего запомнилось что чуть ли не каждый второй встречный со мной здоровался.



я так же хочу - просто посмотреть чем живут люди за океаном

Kirill111 писал(а):

сходил в потрясающий музей космонавтики где стоит шаттл



что за музей скажи поточнее

я видос видел что есть музей-авианосец в сан диего, это совсем недалеко от ЛА, планирую туда.

у меня вообще есть идея при поездке по глубинке калифорнии взять минивен додж гранд караван, складывать задние сиденья и периодически ночевать прям в нем, раскинув тур коврик и спальник. в мае там около +15 ночью и +25 днем

Добавлено спустя 56 секунд:

Vassya писал(а):

Пока вы дрочите на США, народ бежит оттуда



чувак, здесь обсуждают отпуск в штатах, нелегальную иммиграцию обсуждайте в своей теме, ковбой там много опыта своего расскажет (теоритически) Good

Последний раз редактировалось: *Nikita* (15 Января 2019 14:00), всего редактировалось 1 раз

#216:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 13:59
Vassya писал(а):

Пока вы дрочите на США, народ бежит оттуда на надувных лодках в Крым, как папуасы во Францию


63

#217:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 14:14
чтобы получить от поездки самое важное: прочувствовать быт, атмосферу, достичь такого расслабленного состояния чтобы почувствовать себя как дома и понять природу и людей вокруг - нужно не только посещать достопримечательности, но и ходить, много ходить, общаться с людьми смотреть округу, сидеть одному на берегу и пр. Я пока на работу несколько дней пехом не протопал, этого понять не мог. Потом уже сам научился слоняться, без необходимости. А массовые места, по большому счёту, в начале 2000х уже мало отличались от Мск.
#218:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 14:30
*Nikita* писал(а):

что за музей скажи поточнее


Meffex писал(а):

California ScienCenter


Прямо рядом со стадионом Колизей.
*Nikita* писал(а):

я видос видел что есть музей-авианосец в сан диего, это совсем недалеко от ЛА, планирую туда.


Часа 2,5-3 езды.
USS-41 Midway. Стоящая вещь Good



Там же стоит куча разных деревянных корабликов и советская подлодка gpn Там же где-то отель "Коронадо", где снимали "В джазе только девушки", но, по отзывам, делать там нечего.

#219:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 15:02
*Nikita* писал(а):


Kirill111 писал(а):

сходил в потрясающий музей космонавтики где стоит шаттл



что за музей скажи поточнее


Уже написали выше - California ScienCenter. Тут фотки с моей поездки, там все, в том числе музей этот, если интересно:

https://yadi.sk/a/fUnShiiZ3VMrtx

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Там еще классный автомобильный музей, Peterson вроде, ЕМНИП. Там по ссылке тоже фото увидишь.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

А вот тут по ссылке американское захолустье, про которое писал. И провинциальный музей-форт. А потом после середины NY.

https://yadi.sk/a/cLRw9ax_3VMrtJ

Блин, даже сейчас пересматриваю фотки и поражаюсь чистоте, отсутствию заборов и состоянию газонов в захолустье. 63 facepalm

#220:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 15:29
*Nikita* писал(а):

взять минивен додж гранд караван, складывать задние сиденья и периодически ночевать прям в нем, раскинув тур коврик и спальник. в мае там около +15 ночью и +25 днем



Там вроде за такое полиция может принять....

#221:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 15:43
Илья В. писал(а):

*Nikita* писал(а):

взять минивен додж гранд караван, складывать задние сиденья и периодически ночевать прям в нем, раскинув тур коврик и спальник. в мае там около +15 ночью и +25 днем



Там вроде за такое полиция может принять....

Наверное если дикарем ночевать на обочине, а если на стоянке то норм

#222:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 15:48
Илья В. писал(а):

*Nikita* писал(а):

взять минивен додж гранд караван, складывать задние сиденья и периодически ночевать прям в нем, раскинув тур коврик и спальник. в мае там около +15 ночью и +25 днем



Там вроде за такое полиция может принять....


Советую проконсультироваться по этому вопросу у кацбоя supercool

#223:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 15 Января 2019 15:52
Kirill111 писал(а):

поражаюсь чистоте, отсутствию заборов и состоянию газонов


Минталитет и законы

#224:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 17:05
гранд каньон реально так же крут как и на фото? вот думаю - не так же далеко он от LA, соседний ведь штат. наверное стоит заглянуть?

p.s: визу не дали, и когда дадут - неизвестно. так, просто фантазирую hehe

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

по поводу ночевок в машине:

Цитата:

Всю, прошлую поезду ,а это 14 дней 2015 год, ночевала в машине, где придеться. На парковке Моллов, на некоторых бензоколонках. В Йсемите, на автомобильной парковке. В парке Секвой, на парковке какого то отеля. В Пейжде, на парковке маленького магазинчика. Единственное правило: Парковалась на ночлег не раньше 23:00 и уезжала в 06:00 утра. Проблем не возникло ни разу, но ночью постоянно ездит полицейский патруль... Обязательно нужно читать запрещающие таблички. За всю мою поездку по 5 штатам, проехала 3200 миль, не было ни одного штрафа.
К сожалению не могла себе позволить , даже мотель. За то, есть что вспомнить.


#225:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 17:41
*Nikita* писал(а):

гранд каньон реально так же крут как и на фото?


Да
Развернуть




*Nikita* писал(а):

не так же далеко он от LA, соседний ведь штат


600+ км по прямой. С извилинами трасс и дорог все 1000 будет.
*Nikita* писал(а):

наверное стоит заглянуть?


Смотря что ты хочешь увидеть. Если просто сделать фото со смотровой площадки - лучше потрать это время на Лас-Вегас, он ближе. Если спуститься в него и с экскурсией на три дня по дну каньона - то езжай.
*Nikita* писал(а):

по поводу ночевок в машине:
Цитата:
...Единственное правило: Парковалась на ночлег не раньше 23:00 и уезжала в 06:00 утра. Проблем не возникло ни разу, но ночью постоянно ездит полицейский патруль... Обязательно нужно читать запрещающие таблички.


Это не совсем правильный вывод. Дело в том, что почти все стоянки у гостиниц, заправок, магазинов и т.д. чаще всего являются собственностью соответствующего магазина. И там стоят знаки типа "Стоянка два часа". Поэтому им не интересно, чтобы у них на стоянке запарковался неизвестный рыдван и стоял там невесть сколько, вместо того, чтобы освободить это место для реального клиента. Но увезти могут, у моих так тачку увезли - они оставили машину у какого-то магазина и пошли гулять на Голливудский бульвар. По возвращению машины на месте нет, эвакуировали. Возврат тачки со штрафами обошелся в 390 долларей Pardon

*Nikita* писал(а):

визу не дали, и когда дадут - неизвестно. так, просто фантазирую


Что, уже паспорт с отказом пришел? wwow




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 178
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU