Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#201:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2016 19:12
Ellipsis378
Хочешь отправлю тебе свою старую трапецию, соберёшь из двух моторов один

#202:  Автор: zhigulОткуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 01:42
беспокойный писал(а):

Ellipsis378
а если коротко шатнуть подрулевым в нефиксируемое положение, дворники сдвигаются немного, или делают полный ход?

А как должно быть?- у меня немного двигаются. Чтобы полный ход-надо придержать.

#203:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 07:30
беспокойный
Когда они стоят в нижней точке, так сказать на парковке, то включается один взмах, после которого они не встают на парковку и висят сантиметрах в 5 выше. Если приподнять рычаг то они спустятся на место парковки и встанут на паузу, когда рычаг можно либо отпустить либо продолжать держать что бы произошел еще один взмах, только ждать придется секунды 3-4. Проще включить первую скорость.
По этому я если нужно протереть стекло, то держу рычаг весь взмах, пока дворники не вернутся на место парковки.

#204:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 10:41
беспокойный писал(а):

а если коротко шатнуть подрулевым в нефиксируемое положение, дворники сдвигаются немного, или делают полный ход?


mdiman21043 писал(а):

Когда они стоят в нижней точке, так сказать на парковке, то включается один взмах, после которого они не встают на парковку и висят сантиметрах в 5 выше. Если приподнять рычаг то они спустятся на место парковки и встанут на паузу


Вот почти так. У меня они делают полный взмах. Но если придержать рычаг(в нефиксируемом положении), то опустятся как надо.
.kkursor писал(а):

Хочешь отправлю тебе свою старую трапецию, соберёшь из двух моторов один


Спасибо за идею, да я пока на мели)

#205:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 10:45
Доставку оплати, а потом, когда снимешься с мели, за пиво закинь.

Где моя валеотрапеция чудесная, у меня в ливень на мкаде дворники встали facepalm хорошо догадался правый дворник открутить, левый работает как надо

#206:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 12:03
zhigul писал(а):

беспокойный писал(а):

Ellipsis378
а если коротко шатнуть подрулевым в нефиксируемое положение, дворники сдвигаются немного, или делают полный ход?

А как должно быть?- у меня немного двигаются. Чтобы полный ход-надо придержать.


У меня так же было с заводским реле, после замены на реле с регулируемой паузой такого нет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Ellipsis378 писал(а):

беспокойный писал(а):

а если коротко шатнуть подрулевым в нефиксируемое положение, дворники сдвигаются немного, или делают полный ход?


mdiman21043 писал(а):

Когда они стоят в нижней точке, так сказать на парковке, то включается один взмах, после которого они не встают на парковку и висят сантиметрах в 5 выше. Если приподнять рычаг то они спустятся на место парковки и встанут на паузу


Вот почти так. У меня они делают полный взмах. Но если придержать рычаг(в нефиксируемом положении), то опустятся как надо.



КМК, это проблема с контактными дорожками в моторчике.

#207:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 12:21
.kkursor писал(а):

Доставку оплати, а потом, когда снимешься с мели, за пиво закинь.

Где моя валеотрапеция чудесная, у меня в ливень на мкаде дворники встали facepalm хорошо догадался правый дворник открутить, левый работает как надо

оставь тазег в покое facepalm

#208:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 13:30
.kkursor писал(а):

Где моя валеотрапеция чудесная, у меня в ливень на мкаде дворники встали


дружище, ты её всё таки в тольятти заказал, это по меньшей мере до москвы 5 дней.
менеджершу пни, по телефону!

#209:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 14:04
.kkursor писал(а):

Доставку оплати, а потом, когда снимешься с мели, за пиво закинь.


Да фиг с ней, больше мороки. Перебрать-перебрал, непомогло - оставлю вопрос, как совсем надоест чудо валео куплю(накоплю). Пока этот сантиметр меня несильно колупает. У других вокруг смотрю, вообще дворники чуть ли не на середине стекла стоят и ничего, пофиг всем)

#210:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 14:07
Победитель Четверга писал(а):

менеджершу пни, по телефону!


Уже позвонил, сказала на след неделе только отправят.
Вот и дилемма:
1. Пересесть на метро
2. Ездить с одним дворником и вероятностью остаться даже без него в любой момент, погода в москве говняная
3. Купить новый мотор в магазине, а потом его продать за пиво/30% стоимости

Pardon

Дожили блджад, на таз запчасти надо две недели ждать. facepalm уйду я от вас осенью к узкоглазым. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту:

Ellipsis378 писал(а):

У других вокруг смотрю, вообще дворники чуть ли не на середине стекла стоят


У меня в ливень сёдня встали посреди стекла на скоростной трассе. Приятного мало. facepalm

#211:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 14:14
.kkursor
отмени заказ. возьми дома, вечером под пиво заменишь

#212:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 14:15
Andrey163
Нету у нас валеотрапеций, я всю москву облазил уже. А брать такое же г@$но, которое загнётся через 2,5 года, смысла не вижу

#213:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 14:16
.kkursor
с гранто-трапецией не совместимы разве? у меня она тока свистеть начала. пролил смазкой, замолкла.

#214:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 14:17
Andrey163
У нас есть только СОАТЭ родная 1118. 2190 в крупных магазинах я не вижу.

#215:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 14:25
.kkursor
http://alsnab.ru/tag/21900-5205015-00/ звони, узнавай

#216:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 15:06
Andrey163
За такую разницу ни за что я пешком похожу

#217:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 15:08
так тебе ездить или пешком ходить? hehe
#218:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 15:26
.kkursor писал(а):

У меня в ливень сёдня встали посреди стекла на скоростной трассе. Приятного мало.


Согласен. Брал бы на твоем месте у себя что продают, потом через авито скинул, когда новье приедет.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

http://www.auto-tech.ru/index.php?ip=price2
За такую разницу я бы купил)

Добавлено спустя 30 секунд:

Это если ты в МСК, как я понял.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Зайди туда, введи каталожный номер введи и посмотри. 2990 вроде. Некритичная разница, если учесть, что пока перспективы нерадужные.

#219:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 18:45
.kkursor
.kkursor писал(а):

А брать такое же г@$но, которое загнётся через 2,5 года, смысла не вижу


.kkursor писал(а):

уйду я от вас осенью к узкоглазым.


если планируешь все-таки продолжать на калине, то купи по месту что подешевле и поставь. Новая придет - в запас. Как помрет - поставишь. Я понимаю, если п цена 10-15т.р. была, а тут даже думать нечего.

#220:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 18:52
genich писал(а):

если планируешь все-таки продолжать на калине


Осенью планирую менять.
Распогодилось вроде, пока поезжу так pst

#221:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 18:54
.kkursor
на авито б\у нету? Чтоб до осени...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/trapetsiya_dvornikov_dlya_lada_kalina_bu_172258987

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/trapetsiya_dvornikov_stekloochistitelya_kalina_732936745

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/trapetsiya_stekloochistiteley_v_sbore_na_lada_kalina_716432596

#222:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 18:58
genich
Да не, нафиг. Я уж этой дождусь. Вот ещё - б/у деталь покупать, которая даже новая гомно

#223:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 19:00
.kkursor
Pardon

#224:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 20:21
.kkursor
предупрежу ка я на берегу- к валео трапеции поводки должны быть 1117. у тебя на машине они стоят?
номер на элементе, которым поводок одевается на вал трапеции, с изнанки 1117 или 1118 первые цифры партнамбера.
у тебя машина свежая, 99,99% что стоят 1117.
но я бы проверил

#225:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2016 21:20
Победитель Четверга
Проверю, спасибо.
А если 1118, то что будет?

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

На снятом правом 1117. Левый гляну позже. Код набит на тяге, на которую дворник надевается

Тоже 1117




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 9 из 119
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU