Она всё-таки резиновая! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:12
Перец писал(а):

и эффективней, эффективность это важно, вот ты рукой взмахнул - зработал рубль, а нефтянник за тот же взмах = 100 рублей, все потому что его взмах эффективней



ROFL

#202:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:12
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

При этом надо еще и на состав смотреть , ибо качество упало.


То есть твои свиньи стали давать менее качественное мясо, а твои куры стали несли менее качественные яйца?
Бу-га-га... 63



конечно, ибо в погоне за большей прибылью он начал колоть больше антибиотиков, гормонов и покупать более дешевый корм, а потом имеем что имеем, сами же возмущаемся. сами же и найопываем Pardon

#203:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:14
Перец писал(а):

dorinspector писал(а):


да хрен там -только здоровье потеряешь и высыпаться не будешь, а тебе скажут -ну, Родина тебя не забудет и все. hehe



и эффективней, эффективность это важно, вот ты рукой взмахнул - зработал рубль, а нефтянник за тот же взмах = 100 рублей, все потому что его взмах эффективней gpn



странная логика
тогда полиман взмахнув вилами сразу получает рр и квартиру в центре питера pst

#204:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:15
Acquirer писал(а):

Я просто на личном опыте, молоко два года назад по 55 ща 80


Только что купил литровый пакет молога с жирностью 2,5 за 53 рубля.
Так что не пестите, товарищ нытик.

#205:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:17
Al_Dimich писал(а):

А ты нет? Вот поэтому тебя эвакуировали вороги лютые, за непослушание lol1

подпись кури 63

#206:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:17
Перец писал(а):

конечно, ибо в погоне за большей прибылью он начал колоть больше антибиотиков, гормонов и покупать более дешевый корм, а потом имеем что имеем, сами же возмущаемся. сами же и найопываем


Да куда уж больше. По свиноводству мы вышли на пик производительности где-то в 2009 году. Это значит, что с 2009 года мы едим вместе со свининой по максимуму всех добавок.

#207:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:18
Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз писал(а):

тут чиновники до3,14зделись до того - что рост цен на яйца вызван линькой кур


Как человек, выросший в крестьянской семье, открою тебе секрет:
яйценоскость кур действительно имеет сезонные пики и спады.
Что бы этого не было, кур пичкают гормонами.
Тебе какие яйца? Те, что без гормонов но подороже или те, что с гормонами, но подешевле?



ага а линька кур происходит обязательно перед НГ, 23 февраля и 8 марта и ещё перед самой Пасхой вообще все перья сбрасывают и лысые куры ходят - поэтому яйца особенно белые в 1,5 раза взлетают pst

ты походу от ТП чиновницы не далеко ушёл Pardon

#208:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:18
Перец писал(а):



значит надо больше работать и будет 200 р зарплата Pardon


В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем так и не стала 63

#209:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:20
Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз писал(а):

тут чиновники до3,14зделись до того - что рост цен на яйца вызван линькой кур


Как человек, выросший в крестьянской семье, открою тебе секрет:
яйценоскость кур действительно имеет сезонные пики и спады.
Что бы этого не было, кур пичкают гормонами.
Тебе какие яйца? Те, что без гормонов но подороже или те, что с гормонами, но подешевле?



какие хоть гормоны там применяют и почему с ними дешевле? вы цену гормона роста хоть знаете hehe куры золотые будут.

#210:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:20
Санёг писал(а):

Перец писал(а):



значит надо больше работать и будет 200 р зарплата Pardon


В колхозе больше вех работала лошадь, но председателем так и не стала 63



не в нашей стране - я помню как в 2014-2015 киданули продаванов в автосалонах - они за месяц продавали тачек как за год - а премию им дали только 30 процентов - т.к. типо девальвация и ажиотаж на машины не их заслуга 63

#211:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:23
Tony999io писал(а):

я вот лично как получал 100 р в 14 так и получаю

Куда тебе ещё больше - в государственной-то конторе? На наши налоги жировать удумал? Так ты и так жирный Pardon

#212:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:25
dmabr писал(а):

А вы попробуйте не в Азбуке Вкуса закупаться, а в Пятерочке. Вчера молоко там по 47.50 брал, правда 930 мл или сколько там в пластиковой бутылке...



Уж лучше в Азбуке, т.к. в пятере стали тупо наепывать - уже много раз замечал - ценник один висит - на кассе другой пробивают. Каждый раз за администратором посылать уже тупо заипало.
Оптимально сейчас Перекресток по ценам и ассортименту и чистоте.

#213:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:26
Al_Dimich писал(а):

Tony999io писал(а):

я вот лично как получал 100 р в 14 так и получаю

Куда тебе ещё больше - в государственной-то конторе? На наши налоги жировать удумал? Так ты и так жирный Pardon



гуимплен тебя снова отымели, иди подмойся

#214:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:30
Tony999io писал(а):

гуимплен тебя снова отымели, иди подмойся

Так судя по этой теме - отымели тебя твои работодатели. Вот ты и плакаешь здесь bboyan

Добавлено спустя 58 секунд:

Санёг писал(а):

подпись кури

подписебесием не страдаю Pardon

#215:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:34
Tony999io писал(а):

Вов да при чем тут нытье то?
скажи пожалуйста
лично твой уровень жизни за последнии 4 года
а- Улучшился
б-Не изменился
с- Ухудшился

я вот лично как получал 100 р в 14 так и получаю
только покупая продукты в 14 я тратил в 5ке - 500-600р
год назад тратил около тысячи а сейчас трачу 1200-1400

и уж поверь там черной икры с осетровыми я не покупаю.
+ капремонт + квартплата выросла
+ налоги (недвижка)

при чем ладно бы были предпосылки
там война бы была
медведев с етафоном ходил
дочь пескова из липецка бы селфилась
соловьев бы на море Лаптева виллу имел.

нет вопросов, надо потерпеть
но вот в данной ситуации вопросов у меня больше чем ответов.


Знаешь, в чем разница между мной и тобой?
В том, что я никогда, еще раз: НИКОГДА сотку не зарабатывал.
В 2014 году у меня было в среднем на руки 54 тыр в месяц. При этом я вынужден был за свои деньги добираться до работы, обеспечивать себя по месту службы жильем, содержать его.
Посему, твое сравнение с 2014 годом меня не убедило.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Alex-vs-VAZ писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз писал(а):

тут чиновники до3,14зделись до того - что рост цен на яйца вызван линькой кур


Как человек, выросший в крестьянской семье, открою тебе секрет:
яйценоскость кур действительно имеет сезонные пики и спады.
Что бы этого не было, кур пичкают гормонами.
Тебе какие яйца? Те, что без гормонов но подороже или те, что с гормонами, но подешевле?



какие хоть гормоны там применяют и почему с ними дешевле? вы цену гормона роста хоть знаете hehe куры золотые будут.



Ну расскажи мне, как кур сегодня выращивают. Только перед этим погугли пожалуйста про кормовые комплексы для кур "Старт", "Рост", "Финиш", П-5 ПК-6 и так далее.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Бомбовоз писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз писал(а):

тут чиновники до3,14зделись до того - что рост цен на яйца вызван линькой кур


Как человек, выросший в крестьянской семье, открою тебе секрет:
яйценоскость кур действительно имеет сезонные пики и спады.
Что бы этого не было, кур пичкают гормонами.
Тебе какие яйца? Те, что без гормонов но подороже или те, что с гормонами, но подешевле?



ага а линька кур происходит обязательно перед НГ, 23 февраля и 8 марта и ещё перед самой Пасхой вообще все перья сбрасывают и лысые куры ходят - поэтому яйца особенно белые в 1,5 раза взлетают pst

ты походу от ТП чиновницы не далеко ушёл Pardon



Когда я в школе сидел и зубрил Новую историю, ты видимо в это время с дефками за школой бычок по кругу пускал и не узнал того, что специально для тебя дедушка Маркс сформулировал.
А сформулировал он вот что:
цена, это есть компромисс между спросом и предложением. И если перед Пасхой толпа Бомбовозов ринется покупать яйца, то рыночная экономика со свободным ценообразованием отреагирует на повышенный спрос повышенной ценой.
Представляешь, сколько интересного и полезного ты пропустил...

#216:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:42
Вова Длинный писал(а):

Tony999io писал(а):

Вов да при чем тут нытье то?
скажи пожалуйста
лично твой уровень жизни за последнии 4 года
а- Улучшился
б-Не изменился
с- Ухудшился

я вот лично как получал 100 р в 14 так и получаю



Знаешь, в чем разница между мной и тобой?
В том, что я никогда, еще раз: НИКОГДА сотку не зарабатывал.
В 2014 году у меня было в среднем на руки 54 тыр в месяц. При этом я вынужден был за свои деньги добираться до работы, обеспечивать себя по месту службы жильем, содержать его.
Посему, твое сравнение с 2014 годом меня не убедило.

Да и так понятно, что дармоедик он. В гоконторе на сотку подъедался в 2014. У меня тогда сотка выходила только с переработками, работой по выходным. Сейчас 150, правда и переработок нету. Так у меня не госконтора Pardon

#217:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:44
dorinspector писал(а):

это где-это так дешево? Я дешевле 600 р не видел. Или ты про суповой набор?


фуд сити. это мякоть.
Вова Длинный писал(а):

Только что купил литровый пакет молога с жирностью 2,5 за 53 рубля.


понятно что можно покупать самое дешевое и оно будет стоит меньше чем нормальное два года два назад. я про изменение цены за один и тот же товар за двухлетний период.
Вова Длинный писал(а):

Так что не пестите, товарищ нытик.


ты правда считаешь что оскорбления это сильный аргумент в разговоре помогающий доказать свою правоту? так привычнее общаться?

#218:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:46
Acquirer писал(а):

фуд сити. это мякоть.

Скромнее надо быть. Можно купить с костями и сварить борщ. А на второе индейку, в неё антибиотики не добавляют bboyan

#219:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:47
Acquirer писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Так что не пестите, товарищ нытик.


ты правда считаешь что оскорбления это сильный аргумент в разговоре помогающий доказать свою правоту? так привычнее общаться?



Профессиональная деформация. В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ!!1!111!!!1 И Уголовным Кодексом по макушке - на!!! Smile

#220:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:52
Al_Dimich писал(а):

Да и так понятно, что дармоедик он. В гоконторе на сотку подъедался в 2014. У меня тогда сотка выходила только с переработками, работой по выходным. Сейчас 150, правда и переработок нету. Так у меня не госконтора


Димыч. Не надо скатываться до уровня быдла, типа зибнова или васьки. Я в госконторе полжизни провел. Поверь мне, там далеко не так сладко, как кажется из окна шиномонтажки.

#221:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:54
Вова Длинный писал(а):

Когда я в школе сидел и зубрил Новую историю, ты видимо в это время с дефками за школой бычок по кругу пускал и не узнал того, что специально для тебя дедушка Маркс сформулировал.
А сформулировал он вот что:
цена, это есть компромисс между спросом и предложением. И если перед Пасхой толпа Бомбовозов ринется покупать яйца, то рыночная экономика со свободным ценообразованием отреагирует на повышенный спрос повышенной ценой.
Представляешь, сколько интересного и полезного ты пропустил...



ага а маркс про цены не бензин ничего не написал ??

а про рентабельность торговли на капиталистическом западе в 30 процентов а 200-300 как у нас - или у нас не капитализм ?

а ещё тупые западные капиталисты на Рождество устраивают распродажи и снижают цены - они наверное тоже маркса не читали и курили бычок по кругу 63

#222:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:54
Al_Dimich писал(а):

Скромнее надо быть.


меня спросили - я ответил.

#223:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:54
Acquirer писал(а):

Вова Длинный писал(а):
Только что купил литровый пакет молога с жирностью 2,5 за 53 рубля.

понятно что можно покупать самое дешевое и оно будет стоит меньше чем нормальное два года два назад. я про изменение цены за один и тот же товар за двухлетний период.


Это нормальное, качественное, натуральное молоко от местного производителя. С коротким сроком годности. Стараюсь брать его. Но не всегда успеваю. разметают быстрее.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Бомбовоз писал(а):

ага а маркс про цены не бензин ничего не написал ??


Писал.
Мозги включи. Оглянись вокруг и посчитай, насколько вырос спрос автопарк за последние 10 лет. Тогда сам все поймешь.

#224:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:57
Вова Длинный писал(а):

Писал.
Мозги включи. Оглянись вокруг и посчитай, насколько вырос спрос автопарк за последние 10 лет. Тогда сам все поймешь.



пойму что - что за 10 лет выросло кол-во анальных кредитных рабов ??

один клоун тут себе тоже РР в кредит купил за 4,5 мульта - только ему ещё до 70 лет питерскую ибатеку выплачивать - очень умный поступак остаться под сраку лет бомжом 63

#225:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:58
Бомбовоз писал(а):

рентабельность торговли на капиталистическом западе в 30 процентов а 200-300 как у нас

Это на каких категориях товаров такая разница в рентабельности? Чёт пейстежом попахивает Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU