плюсы страшной жены [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 12:49
dorinspector писал(а):


а если не совпадут -от материальной стороны откажешься?

а взаимоуважение, доверие и т.п. -присутствует?
_________________


Нет... Я ВСЕГДА уделял вопросу материального состояния и благополучия достаточно много внимания изначально при вступлении в серьезные взаимоотношения...
Как результат я ни когда не платил алименты и не втягивался в судебные разбирательства по разделу имущества.. Бывшим было где жить и на что жить.
Содержание детей отдельная тема. Я от этого не отказывался.При этом зная на что идут мои деньги.Что они идут именно на моего ребенка.Да какие то финансовые потери были.Они к сожалению будут всегда при разводе. К этому надо быть морально готовым.Хотя кто больше потерял ХЗ... Пока что получая в начале некую выгоду вначале мои бывшие теряют гораздо больше. Что у второй что у третьей это уже факт состоявшийся. Pardon

Сейчас я вообще 100% контролирую каждую копейку на дочь. При этом она знает КТО платит за ее желания. Хотя по справедливости надо сказать что и та сторона участвует в этом.
Только опять таки...С моей стороны к материальным тратам добавляется еще и постоянное общение.
А вот с той стороны дела не очень...Этим летом дочь половину лета провела у меня дома. Ибо на той стороне случился большой скандал в результате которого она напрочь отказалась ездить на дачу и помогать матери там...
Да и вообще отношения у них стали проблемными. И вектор как раз направлен в сторону кризиса. По моим наблюдениям...Нет я не разжигаю и не вмешиваюсь. Ни каких "войн" с бывшей не веду за влияние на дочь. Все само собой происходит. Медленно и постепенно.
Просто девочка растет и видит жизнь. В силу места проживания больше общаясь с папой чем с мамой.
Мама становиться неким вторым "кошельком" и не более...
Впрочем поживем-посмотрим...Вроде до мамаши это дошло уже. И она кое-какие попытки исправить ситуацию делает. что из этого выйдет я пока не знаю. Посмотрим короче...

#202:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 12:53
А чё там на даче помогать, она картошку, что ли сажает?
#203:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 12:53
dorinspector писал(а):


а взаимоуважение, доверие и т.п. -присутствует?


Да.Естественно...С новой подругой это есть. Она вообще очень ответственный человек. И у нее как раз очень выражено стремление в развитии наших отношений...

#204:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 13:00
Солярко писал(а):

А чё там на даче помогать, она картошку, что ли сажает?



А еще курей и поросей выращивает hehe

#205:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 13:08
Солярко писал(а):

А чё там на даче помогать, она картошку, что ли сажает?


Гм...Видишь ли. Изначально, еще на стадии проектирования...
Вообщем ситуация тогда была таковой что вопросы собственности не были урегулированы с той стороны. А по факту условия проживания требовали ремонта и реконструкции.
Так вот при проведении реконструкции я закладывал такие технологические решения которые обеспечивали надежность и комфорт проживающим...НО! При условии периодического ремонта и наблюдения с моей стороны. supercool
Я ушел...прошло три сезона и ресурс выработан...Пошел естественный процесс отказов и ремонтов. Когда НАДО их делать...
Желающих делать сие за бесплатно как-то не находиться))) gpn
Вот и приходится решать все самим хозяевам...Старенькому деду и его дочери...

Это правда одна сторона вопроса. Другая заключалась в отношениях с дедом. Человек по жизни был му..ом. В результате его слов получился скандал. Дочь просто развернулась и...приехала домой к Папе))) 63
За дедом в силу возраста надо ухаживать и присматривать.
Убирать,стирать,готовить. Раньше это делали теща с бабкой. Их давно нет. Осталась одна бывшая, а она работает. В прошлом году дочь этим занималась живя с дедом на даче летом. В этом в результате его оскорблений и скандала она отказалась это делать.

#206:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 13:32
STAS152005 писал(а):

Нет... Я ВСЕГДА уделял вопросу материального состояния и благополучия достаточно много внимания изначально при вступлении в серьезные взаимоотношения...

Как результат я ни когда не платил алименты и не втягивался в судебные разбирательства по разделу имущества.. Бывшим было где жить и на что жить.



т.е. ты изначально смотрел на имущество той бабы с кем встречался? А любовь-то где же?

STAS152005 писал(а):

...Старенькому деду и его дочери...



про деда раньше не было...

#207:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 13:35
Да было про тестя.
#208:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 13:42
dorinspector писал(а):

STAS152005 писал(а):

Нет... Я ВСЕГДА уделял вопросу материального состояния и благополучия достаточно много внимания изначально при вступлении в серьезные взаимоотношения...

Как результат я ни когда не платил алименты и не втягивался в судебные разбирательства по разделу имущества.. Бывшим было где жить и на что жить.



т.е. ты изначально смотрел на имущество той бабы с кем встречался? А любовь-то где же?



ты не понял
поллитрук как человек высокой морали на алименты и раздел бабьего имущества не подавал

#209:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 13:53
dorinspector писал(а):


т.е. ты изначально смотрел на имущество той бабы с кем встречался? А любовь-то где же?


На этапе знакомства сей вопрос поднимался и "вентилировался" и по полученным ответам принималось решение по перспективе...
Дор... У нас еще со времен учебы в Училище...В Ярославле оно было вроде местного МГИМО. Так что историй про хитрых девок кои "охотились" на наших курсантов было предостаточно. А потому изначально привычка смотреть с кем ты в отношения вступаешь...
supercool
dorinspector писал(а):


про деда раньше не было...


Да приехал ребенок к маме в гости на квартиру. Полез душ принять.А дедушка ей воду перекрыл. Слишком мол долго она моется и воду тратит!!!! Обозвав ее "дэбилкой и коровой" при этом... supercool
И вообще мол он тут "хозяин" и ему решать кто и сколько тут должен мыться и когда душ принимать...
У него воообще фишка в том что для здоровья и долголетия нельзя мыться ВООБЩЕ. Вон чукчи всю жизнь не моются и живут...
Короче старческий маразм наступает. supercool
В итоге ребенок к маме..та тупо ничего не деду не сказала, она собралась и домой вернулась...Я ж наоборот ей говорю что девушка должна быть опрятной и чистой!Всегда...
rlzz

#210:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 14:13
STAS152005 писал(а):

На этапе знакомства сей вопрос поднимался и "вентилировался" и по полученным ответам принималось решение по перспективе...

Дор... У нас еще со времен учебы в Училище...В Ярославле оно было вроде местного МГИМО. Так что историй про хитрых девок кои "охотились" на наших курсантов было предостаточно. А потому изначально привычка смотреть с кем ты в отношения вступаешь...



да я не возражаю -только где тут любовь-то? Я помню когда встречался -материальным положением не интересовался и моим не интересовались- как-то о другом говорили....

STAS152005 писал(а):

И вообще мол он тут "хозяин" и ему решать кто и сколько тут должен мыться и когда душ принимать...



а чего он не хозяин?

#211:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 14:19
dorinspector писал(а):


да я не возражаю -только где тут любовь-то? Я помню когда встречался -материальным положением не интересовался и моим не интересовались- как-то о другом говорили....


Увы и ах..Времена сейчас иные стали...
И думать надо и об этом. Что не исключает собственно и высоких духовных отношений..."Сисечки покажи!"(с) 63
dorinspector писал(а):


а чего он не хозяин?


Да хозяин он конечно...Правда мой дед мне никогда такого бреда не говорил. Хотя он тоже был хозяином в доме...А меня к нему на все лето присылали.
А потому я его помню и люблю до сих пор... supercool

#212:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 14:25
dorinspector писал(а):


а чего он не хозяин?


Такому хозяину, когда будет коня двигать, можно с чистой совестью не давать воды hehe

#213:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 14:42
STAS152005 писал(а):

Увы и ах..Времена сейчас иные стали...



так то сейчас, а когда ты семьи заводил -давно же это было...

#214:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 14:47
Стас, пойми любовные похождения военбуха это те еще "Хождения по мукам"... они не интересны, жалки по сути, мелочны в деталях, нет в них романтик, зря ты разухарился, не выйдет из тебя Алекса Лесли, только Дора зря разволновал lol1
#215:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 14:48
FHR писал(а):

Стас, пойми любовные похождения военбуха это те еще "Хождения по мукам"... они не интересны, жалки по сути, мелочны в деталях, нет в них романтик, зря ты разухарился, не выйдет из тебя Алекса Лесли, только Дора зря разволновал



давай свои похождения -я почитаю hehe

#216:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 14:50
dorinspector писал(а):

Я помню когда встречался -материальным положением не интересовался и моим не интересовались-



Может поэтому сейчас один?
Для крепких отношей желательны близкие социальный статусы иметь.

#217:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 14:50
мама пожилая тоже с этими счетчиками с ума сходит.
а например старшая моя любит выливать воды просто тонны когда душ принимает, совершенно бездумно выливая минут по 40 на себя воду.
Если пенсия не овер докуя то платить за несколько лишних кубов горячей воды весьма ощутимо для пенсионера. Лолегархамъ не понять...

#218:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 14:52
У меня водонагреватель 50 литров, 50 карл горячей воды, моим девочкам двоим не хватает помыться.
#219:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 14:54
Acquirer писал(а):

мама пожилая тоже с этими счетчиками с ума сходит.



какие н даче счетчики? только электричество разве нажжешь много -согревая воду

Илья В. писал(а):

Может поэтому сейчас один?

Для крепких отношей желательны близкие социальный статусы иметь.



крепкие отношения -это когда любят тебя самого, а не материальное положение твое. Именно поэтому я никогда его не афишировал.

и я люблю человека самого -на его материальное положение мне начхать -я сам себе зарабатываю, за чужой счет жить стыдно

#220:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 14:55
Солярко писал(а):

У меня водонагреватель 50 литров, 50 карл горячей воды, моим девочкам двоим не хватает помыться.


hehe на даче одна 80 литров кипятка как здрасте на себя...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

dorinspector писал(а):

какие н даче счетчики?


Зимой она в квартире живет. Там счетчики.
А на даче у нее счетчик на газ и на свет.
У меня на воду и на свет на даче.

#221:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 15:00
Acquirer писал(а):

мама пожилая тоже с этими счетчиками с ума сходит.
а например старшая моя любит выливать воды просто тонны когда душ принимает, совершенно бездумно выливая минут по 40 на себя воду.


Взрослые люди должны жить отдельно от мамы supercool

#222:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 15:00
Acquirer писал(а):

на даче одна 80 литров кипятка как здрасте на себя...



чего вы там моете? hehe у меня просто душ принять и голову помыть -даже 10 литров кипятка не выходит наверное hehe

Добавлено спустя 47 секунд:

802 писал(а):

Взрослые люди должны жить отдельно от мамы



бывают такие ситуации когда маму надо забрать к себе....

#223:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 15:03
802 писал(а):

Взрослые люди должны жить отдельно от мамы


где здесь было написано что мы живем вместе? Додумать то можно что угодно... Я про то что старшая у нас выливает тонны воды, а мама на счетчиках экономит каждый литр. Из этого следует что мы живем вместе, холмс?
dorinspector писал(а):

у меня просто душ принять и голову помыть -даже 10 литров кипятка не выходит наверное


у меня тоже. они просто воду льют по моему.

#224:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 15:06
Собственно...Половина квартиры в собственности моей бывшей жены. Все счета по коммуналке оплачивает тоже она. Мать моей дочери...
Так же как и я. Т.к. дочь живет со мной то я как бы знаю сколько она льет воды. Не могу сказать что она ее расходует часами...Обычное время. 15-20 минут..Ну бывает любит по плавать в ванне..но там просто ванну набирает и плавает...Ни какого бешенного расхода нет...

Старшую дочь дед с бабкой любят и балуют. Дед ей денег постоянно дает и пирогами балует домашними...Как нормальный ДЕД. Хотя у него кроме нее еще целых 5! внуков и внучек...Кои деда реально ОБОЖАЮТ! Good
Постоянно с ним общаются и видятся...
Мне честно ЗАВИДНО это. Это есть..как они переживали когда с дочерью неприятности были. Кстати помогали потом все.

А у этого...Она ЕДИНСТВЕННАЯ внучка коя за ним дерьмо убирала. Есть еще внуки но те к нему не ездят и не общаются вообще с ним.
Моя была единственной...
Ну да пох...Сами себе проблему создали на ровном месте. Pardon

#225:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 15:09
STAS152005 писал(а):

Собственно...Половина квартиры в собственности моей бывшей жены



стоп-стоп. Квартира в которой ты сейчас живешь -не твоя? Ну или не полностью твоя?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 57
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU