Идиотизм. РФ зафиксирован рекорд вакансий а работы нет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 15:22
Limon писал(а):

мне кажется что в какой-нибудь МИФИ или бауманку конкурс всегда высокий будет



Ключевое слово выделено.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Mihalych78 писал(а):

у нас губкинский филиал народ заканчивает и если в газе/нефти родни нет -шарахается кто где


Я закончил МФТИ, мой коллега по отделу - МИФИ, сидим прозябаем.

#202:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 15:29
самая ржака, что те кто залез в итоге проекты сливают тем кто не залез
либо субподрядом, либо по договоренности как шабашки

#203:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 15:38
Mihalych78 писал(а):

самая ржака, что те кто залез в итоге проекты сливают тем кто не залез


А что делают те, кому сливают? Неужели пашут за себя и за того парня?

Добавлено спустя 41 секунду:

Хотя, если б я имел свою сотку в месяц, я бы и за того парня пахал Good

#204:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 16:21
LambadA писал(а):

За 100 в Курске я бы нахрен бросил своё кресло замдиректора и бегом бы побежал на склад, и похрен что там тяжело.

Если такие мысли, то из кладовщика ты так и не вырос Pardon

В студенческие годы, в золотые нулевые, когда днём учил сопромат, а вечерами чертил подработки за копейки, дружбан понтовался, что поднимает на рытье колодцев и покраске заборов на дачах втрое больше. Было тяжко, но я твердо знал, что не хочу рыть колодцы за втрое больше денег всю жизнь.

Сейчас у него спина болит, и пальцев на руке меньше, чем у меня, и работает по расценкам таджиков (конкуренция, однако) и денег в месяц полтос от силы, и то зимой меньше. А у меня и здоровье на месте, и график свободный, и предложений о работе много, на втрое большую, чем у него в жирный месяц зп.
Всего-то 15 лет прошло. А вкалывать нам обоим ещё по 30 лет.

Так многие не глупые вроде парни после школы в дыру на всю - жизнь попадают - учиться надо усилия затрачивать, да и денег у студентов нет, так лучше сейчас пойти охранником в пятерочке за 25 тыщ, чего там, годик-два перекантоваться. А оказывается, на всю жизнь.

#205:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 16:41
NorthWest писал(а):

LambadA писал(а):

За 100 в Курске я бы нахрен бросил своё кресло замдиректора и бегом бы побежал на склад, и похрен что там тяжело.

Если такие мысли, то из кладовщика ты так и не вырос Pardon

В студенческие годы, в золотые нулевые, когда днём учил сопромат, а вечерами чертил подработки за копейки, дружбан понтовался, что поднимает на рытье колодцев и покраске заборов на дачах втрое больше. Было тяжко, но я твердо знал, что не хочу рыть колодцы за втрое больше денег всю жизнь.

Сейчас у него спина болит, и пальцев на руке меньше, чем у меня, и работает по расценкам таджиков (конкуренция, однако) и денег в месяц полтос от силы, и то зимой меньше. А у меня и здоровье на месте, и график свободный, и предложений о работе много, на втрое большую, чем у него в жирный месяц зп.
Всего-то 15 лет прошло. А вкалывать нам обоим ещё по 30 лет.

Так многие не глупые вроде парни после школы в дыру на всю - жизнь попадают - учиться надо усилия затрачивать, да и денег у студентов нет, так лучше сейчас пойти охранником в пятерочке за 25 тыщ, чего там, годик-два перекантоваться. А оказывается, на всю жизнь.



вот я учил сопромат и по термеху медали брал на олимпиадах gpn и хера толку от всего этого. Как получал меньше работяг так и получаю, расценки просто упали в два раза. Черчение ваше дно днищенское, кто свалил сразу в 1,5-2 раза больше поднимать стали. Сам уже на грани свалить на завод facepalm да и по здоровью тоже спина от сидения за компом и глаз правый уже слепнет и шея тоже того.

#206:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 16:49
Бамбук писал(а):

Я закончил МФТИ, мой коллега по отделу - МИФИ, сидим прозябаем.


Вот видишь, а Академий то не кончали?

#207:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 16:54
Alex-vs-VAZ писал(а):

NorthWest писал(а):

LambadA писал(а):

За 100 в Курске я бы нахрен бросил своё кресло замдиректора и бегом бы побежал на склад, и похрен что там тяжело.

Если такие мысли, то из кладовщика ты так и не вырос Pardon

В студенческие годы, в золотые нулевые, когда днём учил сопромат, а вечерами чертил подработки за копейки, дружбан понтовался, что поднимает на рытье колодцев и покраске заборов на дачах втрое больше. Было тяжко, но я твердо знал, что не хочу рыть колодцы за втрое больше денег всю жизнь.

Сейчас у него спина болит, и пальцев на руке меньше, чем у меня, и работает по расценкам таджиков (конкуренция, однако) и денег в месяц полтос от силы, и то зимой меньше. А у меня и здоровье на месте, и график свободный, и предложений о работе много, на втрое большую, чем у него в жирный месяц зп.
Всего-то 15 лет прошло. А вкалывать нам обоим ещё по 30 лет.

Так многие не глупые вроде парни после школы в дыру на всю - жизнь попадают - учиться надо усилия затрачивать, да и денег у студентов нет, так лучше сейчас пойти охранником в пятерочке за 25 тыщ, чего там, годик-два перекантоваться. А оказывается, на всю жизнь.



вот я учил сопромат и по термеху медали брал на олимпиадах gpn и хера толку от всего этого. Как получал меньше работяг так и получаю, расценки просто упали в два раза. Черчение ваше дно днищенское, кто свалил сразу в 1,5-2 раза больше поднимать стали. Сам уже на грани свалить на завод facepalm да и по здоровью тоже спина от сидения за компом и глаз правый уже слепнет и шея тоже того.



Слушай, помимо уметь - надо своими знаниями грамотно распоряжаться.

Ты вот первый шаг сделал - выучился, причем судя по медалям еще и не просто выучился для галочки,а шарил.

Далее надо было себя грамотно продавать или учиться этому, если на одной работе не платили, переходить на следующую, на каждом месте приобретать новые знания, опыт и навыки, а так же постоянно совершенствоваться, обучаться.

Если в Твери бесперспективно, то надо было естественно переезжать в Химки для начала, и ездить работать в Москву, и делать всё по той же схеме.

Опять же это не стопроцентный вариант успеха, нужно еще оказаться в нужном месте в нужное время, иметь харизму, уметь ладить с людьми и еще быть везучим.
Если всё совпало, то считай повезло.

Так уже и в Штатах давно стало, информационные технологии не стоят на месте, как только начал просиживать штаны, сократят и не посмотрят, что 20 лет отдал компании. Собрал вещички в коробочку,пропуск сдал и на выход

#208:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:05
Куда не глянь все успешные работают около масквы/спб
Ни одного успешного за пределами МО на Лоле не видал
Один лишь селфимен Smile

#209:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:06
poliman писал(а):

Куда не глянь все успешные работают около масквы/спб
Ни одного успешного за пределами МО на Лоле не видал
Один лишь селфимен Smile



Ну так кто мешает, добро пожаловать в Красногорск. В СПБ зарплаты в 2 раза ниже Москвы.

#210:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:10
*Kostik* писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

NorthWest писал(а):

LambadA писал(а):

За 100 в Курске я бы нахрен бросил своё кресло замдиректора и бегом бы побежал на склад, и похрен что там тяжело.

Если такие мысли, то из кладовщика ты так и не вырос Pardon

В студенческие годы, в золотые нулевые, когда днём учил сопромат, а вечерами чертил подработки за копейки, дружбан понтовался, что поднимает на рытье колодцев и покраске заборов на дачах втрое больше. Было тяжко, но я твердо знал, что не хочу рыть колодцы за втрое больше денег всю жизнь.

Сейчас у него спина болит, и пальцев на руке меньше, чем у меня, и работает по расценкам таджиков (конкуренция, однако) и денег в месяц полтос от силы, и то зимой меньше. А у меня и здоровье на месте, и график свободный, и предложений о работе много, на втрое большую, чем у него в жирный месяц зп.
Всего-то 15 лет прошло. А вкалывать нам обоим ещё по 30 лет.

Так многие не глупые вроде парни после школы в дыру на всю - жизнь попадают - учиться надо усилия затрачивать, да и денег у студентов нет, так лучше сейчас пойти охранником в пятерочке за 25 тыщ, чего там, годик-два перекантоваться. А оказывается, на всю жизнь.



вот я учил сопромат и по термеху медали брал на олимпиадах gpn и хера толку от всего этого. Как получал меньше работяг так и получаю, расценки просто упали в два раза. Черчение ваше дно днищенское, кто свалил сразу в 1,5-2 раза больше поднимать стали. Сам уже на грани свалить на завод facepalm да и по здоровью тоже спина от сидения за компом и глаз правый уже слепнет и шея тоже того.



Слушай, помимо уметь - надо своими знаниями грамотно распоряжаться.

Ты вот первый шаг сделал - выучился, причем судя по медалям еще и не просто выучился для галочки,а шарил.

Далее надо было себя грамотно продавать или учиться этому, если на одной работе не платили, переходить на следующую, на каждом месте приобретать новые знания, опыт и навыки, а так же постоянно совершенствоваться, обучаться.

Если в Твери бесперспективно, то надо было естественно переезжать в Химки для начала, и ездить работать в Москву, и делать всё по той же схеме.

Опять же это не стопроцентный вариант успеха, нужно еще оказаться в нужном месте в нужное время, иметь харизму, уметь ладить с людьми и еще быть везучим.
Если всё совпало, то считай повезло.

Так уже и в Штатах давно стало, информационные технологии не стоят на месте, как только начал просиживать штаны, сократят и не посмотрят, что 20 лет отдал компании. Собрал вещички в коробочку,пропуск сдал и на выход



ну взяли меня сразу с универа по типо распределению как самого умного hehe Вроде и зарплата норм. Я и так с ВВ в Тверь переполз, а ты еще в МСК предлагаешь... Хотя я и туда пробовал: сплошное наебка с оплатой в конвертах и потолком в 80кр. Потом семья и тут же зарплаты упали в 1,5 раза с кризисом и на какие деньги дергаться теперь?

#211:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:11
Да даже в маскве нет нормальной работы
Половина объявлений на хх это 6 дневка с 8 до 20
За 80тыс в месяц
300 часов вместо 160
Чтобы бы здохнуть на этой работе

По нормальным расчетам 500₽/час плюс переработки х2 цене должно выходить 250 тыс в месяц
А плотют 80
Уепки
Целую отрасль убили

#212:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:13
*Kostik* писал(а):

добро пожаловать в Красногорск


Спасибо. Но судя по пробкам там это не жизнь. Стоять сранья в морозное утро, чечетку на перроне бить в толпе таких же.

#213:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:14
Alex-vs-VAZ писал(а):


ну взяли меня сразу с универа по типо распределению как самого умного hehe Вроде и зарплата норм. Я и так с ВВ в Тверь переполз, а ты еще в МСК предлагаешь... Хотя я и туда пробовал: сплошное наебка с оплатой в конвертах и потолком в 80кр. Потом семья и тут же зарплаты упали в 1,5 раза с кризисом и на какие деньги дергаться теперь?



Значит не хватает какого-то навыка в работе, везения, и мало желали успехов на ДР.

Вон Нортвест нарасхват, ему работодатели сами ищут. А ты где-то что-то пропустил, проанализируй, хотя возможно банальщина, везет только одному из десяти.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Цифра писал(а):

*Kostik* писал(а):

добро пожаловать в Красногорск


Спасибо. Но судя по пробкам там это не жизнь. Стоять сранья в морозное утро, чечетку на перроне бить в толпе таких же.



Вот видишь, не хочешь приложить немного усилий и потерпеть неудобства, а так был бы шанс 1 из 10 стать успешным высокооплачиваемым специалистом, сидеть в Москвасити и в Ворлд класс ходить на фитнесс.

Нортвест терпел, Химки тоже не сахар gpn

#214:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:19
*Kostik* писал(а):

Вот видишь, не хочешь приложить немного усилий и потерпеть неудобства, а так был бы шанс 1 из 10 стать успешным высокооплачиваемым специалистом, сидеть в Москвасити и в Ворлд класс ходить на фитнесс.


Я не сторонник денег любой ценой.

Добавлю. Я работал когда-то на заводе мастером участка в режиме с 8 до скольки придется, выхи 2 в месяц - хорошо, 4 - нереальная удача. В песту. Мне такие деньги не нужны. Там вообще деньги не нужны, живешь на работе.

Последний раз редактировалось: Цифра (11 Декабря 2019 17:21), всего редактировалось 1 раз

#215:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:21
*Kostik* писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


ну взяли меня сразу с универа по типо распределению как самого умного hehe Вроде и зарплата норм. Я и так с ВВ в Тверь переполз, а ты еще в МСК предлагаешь... Хотя я и туда пробовал: сплошное наебка с оплатой в конвертах и потолком в 80кр. Потом семья и тут же зарплаты упали в 1,5 раза с кризисом и на какие деньги дергаться теперь?



Значит не хватает какого-то навыка в работе, везения, и мало желали успехов на ДР.

Вон Нортвест нарасхват, ему работодатели сами ищут. А ты где-то что-то пропустил, проанализируй, хотя возможно банальщина, везет только одному из десяти.
.



да просто удачно попал по профилю и по знакомым. везение. У меня такие примеры тоже есть. Знакомый проектировщик электрик: и за экспертизу фигачит и халтуры знакомые хорошие кидают.

#216:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:21
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Limon писал(а):

Mihalych78
мне кажется что в какой-нибудь МИФИ или бауманку конкурс всегда высокий будет


И желающих стать коллегами Сергей Анатолича тоже всегда будет больше, чем у него вакансий Pardon



хз
у нас губкинский филиал народ заканчивает и если в газе/нефти родни нет -шарахается кто где


МГУ надо заканчивать. На бюджете. Тогда шарахаться не будешь Pardon

#217:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:24
Alex-vs-VAZ писал(а):

и по термеху медали брал на олимпиадах


Что такое термех?

#218:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:25
NorthWest
Не у всех хватает умственных способностей чтобы чему-то хорошо выучиться и потом по жизни постоянно совершенствоваться...и никакое терпение.. nea Pardon

#219:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:25
Бамбук писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

и по термеху медали брал на олимпиадах


Что такое термех?



теоретическая механика

#220:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:26
Цифра писал(а):

*Kostik* писал(а):

Вот видишь, не хочешь приложить немного усилий и потерпеть неудобства, а так был бы шанс 1 из 10 стать успешным высокооплачиваемым специалистом, сидеть в Москвасити и в Ворлд класс ходить на фитнесс.


Я не сторонник денег любой ценой.

Добавлю. Я работал когда-то на заводе мастером участка в режиме с 8 до скольки придется, выхи 2 в месяц - хорошо, 4 - нереальная удача. В песту. Мне такие деньги не нужны. Там вообще деньги не нужны, живешь на работе.



Ну смотри, первое время работаешь, потом становишься большим начальником и люди работают на тебя, а ты к 11 приезжаешь, ноги на стол, и вызываешь по очереди с отчетом за 250-300р в мес

#221:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:28
Alex-vs-VAZ писал(а):

теоретическая механика


У нас в институте это называлось "теОрмех". А у вас так странно...
Я, кстати, очень любил все эти задачки с моментами.

#222:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:28
*Kostik*
Ты своими нравоучениями похож на маму Рудика из "Москва слезам не верит" hehe
А если вспомнить, как ты ныл, что тебе приходится въепывать на ненавистной работе за себя и за того парня... facepalm
Че ж ты не поехал за лучшей долей, не знаю - в Питер, на север, в западную Каролину?

#223:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:29
Бамбук писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

и по термеху медали брал на олимпиадах


Что такое термех?



Ужас студента-технаря wwow ...теоретическая механика...Куда там сопромату.. facepalm

З.Ы В бытностью мою один из наших ребят его 28 раз пересдавал...но там правда он с преподом характерами схлестнулись.. dns4

#224:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:33
Vassya писал(а):

*Kostik*
Ты своими нравоучениями похож на маму Рудика из "Москва слезам не верит" hehe
А если вспомнить, как ты ныл, что тебе приходится въепывать на ненавистной работе за себя и за того парня... facepalm
Че ж ты не поехал за лучшей долей, не знаю - в Питер, на север, в западную Каролину?



Я не ныл, а писал. Хорошо бабки забрал в полном объеме и свалил вовремя.

Вообще я тут икфоцыганю маленько, но бесплатно зато ROFL

#225:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 17:34
*Kostik* писал(а):

Ну смотри, первое время работаешь, потом становишься большим начальником и люди работают на тебя, а ты к 11 приезжаешь, ноги на стол, и вызываешь по очереди с отчетом за 250-300р в мес


Далеко не факт. Можешь досидеть до пенсии и ничего не высидеть, начальником поставят какого-нибудь сынка и привет, 25 летний тебе будет указывать и жить учить.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU