Зарплаты не хочут подымать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 16:06
masta писал(а):

poliman писал(а):


Работы нужны разных областей но и люди должны зарабатывать не меньше.


В таком случае ты бы газ по 1000р за литр задувал и радовался в жизни... А че, все ж от скважины и до пистолета на заправке должны хорошо зарабатывать... hehe

ЗЫ: Переоценка стоимости труда в условиях рыночной экономики приводит к чему? Правильно, к повышенной инфляции. Экономическая теория. 1 курс любого вуза.


В нормальных странах труд программиста не оплачивается в разы больше чем инженера юриста или экономиста
А врачи так ещё больше зарабатывают
Только в России айти имеют 3_4 куска Грина потому что путенскме друзья не могут повлиять на стоимость труда вашего.

Все другие сферы пофиксили.

Но надеюсь что и вы будете копьё получать когда каждый второй будет айтишник.
Ненавижу вас всей душой. Аж кушать не могу Pardon

#202:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 16:06
ПОЛИман не на того учился, у нас стагнация, численность населения падает, кому строить собрался?
#203:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 16:37
poliman писал(а):


В нормальных странах труд программиста не оплачивается в разы больше чем инженера юриста или экономиста
А врачи так ещё больше зарабатывают
Только в России айти имеют 3_4 куска Грина потому что путенскме друзья не могут повлиять на стоимость труда вашего.


А это все потому, что нормального айтишника гастером или тупой подсадной по блату уткой ты никак заменить не сможешь... Good А всю мощь государственного айти сектора, где как раз всякие золотые сынки сидят, мы со смехом наблюдали, когда они телегу лочить пытались, а в результате обвалили сотни тысяч сервисов, без которых во многих сферах у людей работа встала... 63

Насчет врачей. У меня есть кориш-врач к тому же из понаехов, который больше меня зарабатывает... Good

ЗЫ: Открою тебе страшную тайну: в нормальных странах программисты и сисадмины всегда относились к инженерам. Так что, для начала бы матчасть освоил, чтобы так тупо не позориться... 63

#204:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 16:44
СанёкСтавропольский писал(а):

Ты точно с военными не работал. Виноватым будешь в любом случае, доп. оплаты тоже не получишь в любом случае.


Работал. Виноватым меня сделать можно, но это непросто. Все бумаги хранятся в надёжном месте.

#205:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 16:45
Я то не позорюсь
Погуглите зп инженер ов В нормальных странах
Там нет такого что айти имеет 4куе а строитель 1куе

#206:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 16:45
poliman писал(а):


Но надеюсь что и вы будете копьё получать когда каждый второй будет айтишник.


Никогда не будет каждый второй айтишник. Просто потому, что для программера надо логическое мышление и неплохая кратковременная память. Всё. Но, для большинства, думать, это неприемлимо. Большинству проще вагоны разгружать за копейки, чем понять простейшую булеву алгебру. Так, что, я спокоен supercool

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Бамбук писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Ты точно с военными не работал. Виноватым будешь в любом случае, доп. оплаты тоже не получишь в любом случае.


Работал. Виноватым меня сделать можно, но это непросто. Все бумаги хранятся в надёжном месте.


ROFL Не-а. Не работал. При попытке что-то доказать, тебе подсовывают "дополнения к ТЗ", подписанное твоим начальником, и очень сильно задним числом Good

#207:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 16:51
СанёкСтавропольский писал(а):

подписанное твоим начальником


Всё, что подписывает мой начальник, сначала составляю я, распечатываю и согласовываю, где только можно. Так что, никто ничего задним числом не подписывает.

#208:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 16:51
poliman писал(а):

Я то не позорюсь
Погуглите зп инженер ов В нормальных странах
Там нет такого что айти имеет 4куе а строитель 1куе


Еще раз: в нормальных странах программер и сисадмин - инженеры.
Всякие там мальчики и девочки, которые там что-то на компиках сидят и делают - это базоый айти персонал. Типа как гастеры на стройке.

#209:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 16:54
Бамбук писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

подписанное твоим начальником


Всё, что подписывает мой начальник, сначала составляю я, распечатываю и согласовываю, где только можно. Так что, никто ничего задним числом не подписывает.


Хоспыдя facepalm
"Военпред: Ничё не знаю, вот дополнения к ТЗ, подписанное руководством вашего предприятия, выданное вам год назад.
Начальник: Я тебе про это рассказывал, ты забыл.
Директор: Ничё не знаю, но к сроку (через три дня обычно), чтобы всё было переделано. Иначе всех премий лишу." hehe

#210:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 16:58
СанёкСтавропольский писал(а):

Военпред: Ничё не знаю, вот дополнения к ТЗ, подписанное руководством вашего предприятия, выданное вам год назад.


Бамбук: Вот ТЗ, подписанное всеми, вот дополнения, вашего там нет.

СанёкСтавропольский писал(а):

Директор: Ничё не знаю, но к сроку (через три дня обычно), чтобы всё было переделано. Иначе всех премий лишу."


Бамбук: Чему быть, того не миновать. Переделка возможна только после переноса сроков исполнения. Сделано то-то и то-то в соответствие с ТЗ от хх.хх.хххх года.

#211:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 17:08
masta писал(а):

poliman писал(а):

Я то не позорюсь
Погуглите зп инженер ов В нормальных странах
Там нет такого что айти имеет 4куе а строитель 1куе


Еще раз: в нормальных странах программер и сисадмин - инженеры.
Всякие там мальчики и девочки, которые там что-то на компиках сидят и делают - это базоый айти персонал. Типа как гастеры на стройке.

Инженер это квалификация
Неважно в какой сфере
Айти электроника морской или строитель или биолог
Нигде в мире нет такой оплаты как в РФ что один инженер айти имеет зп в разы если не на порядок выше другой области инженера
И в этом нет заслуги айтишников
Вы просто пользуетесь тем что вас не заменили гастерами
И ещё хвалитесь и смеётесь над другими людьми

#212:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 17:21
masta писал(а):

сисадмины всегда относились к инженерам


Непонятно - почему? Двухнедельные курсы и вперед! Нарабатывать опыт, роняя сервера hehe

#213:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 17:21
Vassya писал(а):

Двухнедельные курсы и вперед!


это тестировщики facepalm

#214:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 17:24
poliman
Хватит ныть lol1 От этого з.п. не подпрыгнет

#215:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 17:25
poliman писал(а):

Инженер это квалификация


У меня в дипломе написано "инженер-экономист". Это квалификация? hehe

poliman писал(а):


Нигде в мире нет такой оплаты как в РФ


То ты просто нигде, кроме РФ, не был и по этой теме не интересовался... facepalm

poliman писал(а):

И в этом нет заслуги айтишников
Вы просто пользуетесь тем что вас не заменили гастерами
И ещё хвалитесь и смеётесь над другими людьми


Твоя проблема в том, что для тебя нереально понять что-то сложнее звона канализационной трубы. Поэтому ты баранку и крутишь да желчью от зависти истекаешь. Это нормально, такие люди завсегда нужны... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Vassya писал(а):


Непонятно - почему? Двухнедельные курсы и вперед! Нарабатывать опыт, роняя сервера hehe


Таким только витуху тягать по чердакам позволят... 63

#216:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 17:28
masta писал(а):



Vassya писал(а):


Непонятно - почему? Двухнедельные курсы и вперед! Нарабатывать опыт, роняя сервера hehe


Таким только витуху тягать по чердакам позволят... 63


Предлагаешь пять лет админов в вузе учить?

#217:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 17:32
masta писал(а):


poliman писал(а):
И в этом нет заслуги айтишников
Вы просто пользуетесь тем что вас не заменили гастерами
И ещё хвалитесь и смеётесь над другими людьми

Твоя проблема в том, что для тебя нереально понять что-то сложнее звона канализационной трубы. Поэтому ты баранку и крутишь да желчью от зависти истекаешь. Это нормально, такие люди завсегда нужны...


Погугли скока строители имеют в нормальных странах

#218:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 17:36
Поля в нормальных странах есть платежеспособный спрос на услуги строителей. Тут для кого ты строить собрался?
#219:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 17:39
FHR писал(а):

Поля в нормальных странах есть платежеспособный спрос на услуги строителей. Тут для кого ты строить собрался?



у нас еще много работников гибдд

#220:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 17:42
Vassya писал(а):


Предлагаешь пять лет админов в вузе учить?


Ну, наша севастопольская приборка отлично с этим справляется... А спустя еще пару лет при хорошей практике получается админ со скилом программирования, умеющий отлично чинить оборудование своими руками... Но, цуко это уже дорого... Pardon

О, подожгу поле пукан похлеще. У нас как раз такой админ есть. Месяц назад как раз приглашал опробовать его новую игрушку cla 45 amg вроде 2016 года... Good

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

poliman писал(а):


Погугли скока строители имеют в нормальных странах


У моего брата сейчас греки ремонт в доме делают за 12-15 баксов в час. Прораб 20 баксов в час получает. Так шо, как раскатал, так и закатуй обратно... 63

#221:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 17:51
Маста мне уже давно похеру на все машины
Я лично уже наводился настолько что мне её н**** не надо

Мне другой момент непонятен почему ты считаешь что только айтишники единственная бога избранная профессия которая может нормально зарабатывать
Ты же сам был США и видел сколько стоят дома и наверное можешь себе представить сколько стоит работа плотника бетонщика или прораба

Работа строителя что в России что в США что во всём мире одинаковое и думать там не надо судя по тебе
Но почему-то айтишники в Америке не зарабатывают в разы больше чем люди других профессий в том числе рабочих

Таксисты зарабатывают 2000 долларов дальнобойщики 5.000
И ты со своими пятью - десятью

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

masta писал(а):


poliman писал(а):

Погугли скока строители имеют в нормальных странах

У моего брата сейчас греки ремонт в доме делают за 12-15 баксов в час. Прораб 20 баксов в час получает. Так шо, как раскатал, так и закатуй обратно...
_________________


Так о чём и речь что зарплата у строителей 3-4000 долларов
Айтишник везде зарабатывает по всему миру одинаково своей же 4.000

А в России могут строители зарабатывать доллоров 700 а ты будешь зарабатывать 4.000

#222:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 18:02
poliman писал(а):


Так о чём и речь что зарплата у строителей 3-4000 долларов
Айтишник везде зарабатывает по всему миру одинаково своей же 4.000


Стройбаны зарабатывают 2500-3500. Айтишники, там, куда я ездил, стартуют от 30 баксов в час за начальный уровень. Близкий к среднему уровень - это 40-45 баксов в час. И это я про рядовых кодеров говорю. Если смотреть тимлидов и промышленных архитекторов, то там и 100 баксов может быть, и больше... Good

Так что, не питай иллюзии, что стройбанов где-то сильно ценят... 63

ЗЫ: И это я еще не говорю о том, что зайти в магаз и купить там на пару раз покушать станет в 25 баксов, если уж совсем по бичу. Про пиво 6*0.33 от 10 баксов я промолчу... hehe

#223:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 18:05
Разница между 20 и 30 в час это полтора раза
Но не 5 и не 10

#224:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 18:10
poliman писал(а):

Разница между 20 и 30 в час это полтора раза
Но не 5 и не 10


Ты понимаешь разницу между прорабом с типа репутацией и девочкой-тестировщицей или джуниор-кодером, которые только что из колледжа выпустились? Вот это и есть разница между 20 для прораба со стажем и репой и 30 для писюхи малолетней без опыта работы... facepalm

#225:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 26 Июля 2021 18:22
poliman писал(а):


Айтишник везде зарабатывает по всему миру одинаково своей же 4.000


ХЗ откуда эти цифры, так по москве в среднем 60-120, айтишников как грязи, конкуренция очень большая, поэтому каких супер зарплат нет. Друган работал в одном банке из топ-10 самым главным по банкоматам и карточкам - в общем отвечал что б все работало, во времена до крымнаша он получал 150 тыщ, как раз это было 4,5-5 штук баксов, но он ходил в сортир с телефоном и спал в обнимку с ноутом, т.к. должен был быть 24/ч на связи. Работал так несколько лет, потом бросил это дело и ушел во фриланс. Купил однушку в москве и тигуан. Ну скажем так себе достижения, ничего особого, что бы завидовать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU