Мокик/скутер. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Июня 2024 23:18
Мне в свое время права мото так дали, друзья были, да и совсем все по другому тогда было. Так что я мимо мотошкол. Свои школы-университеты я уже позаканчивал.
И наверное таких как я много, раз такие мопэды выпускают и массово продают (не в рф разумеется больше всего, тут это так, забавка). Но нормальный же. И нафиг быстрее никуда не надо. Едешь и ух ах, ветер обдувает, кондея не надо по нонешней жаришке.
Да, быстрее 70 в час на этом мокике для меня совсем некомфорт. А сотку и пробовать не буду- наверное это обосраца. Вот такой я байкер.
И в городе бы нахрен мне не упало хоть на каком мотоцикле байке ездить. Не мое совсем. По сельским тихим дорогам, потихоньку.

#202:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 13 Июня 2024 11:36
Докладываю. Поля, таки оказался прафф. Хонда - г@$но. Ибо, неожиданно для себя обнаружил стёртые в ноль передние колодки, до железки осталось около 0,5мм. А менял-то совсем недавно, тыщ 8 проехал, Ниссин, орига, синтетика Pardon Кинулся заказывать, ага, 5700 пара + пересылка рублей 400 facepalm Заказал неоригу, пока оно придёт, ездию ну очень аккуратно, стараюсь тормозить правой лаптёй и передачами. Короче, хонда - дорогое в эксплуатации г@$но. Надо было китайца брать hehe
#203:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Июня 2024 21:49
Olegan-TLT писал(а):

Катался сегодня на другановском Баджаж-Боксер 150


это модель 150 UG (унылое г)судя по фото. Даже у меня передний тормоз дисковый и тахометр есть. Чего друган зажал 20 тыс (или сколько там) на следующую комплектацию?
Эти боксеры какие страшные, если есть категория, то лучше какой-нить китайский турэндуро взять.

#204:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Июня 2024 22:00
Да берите турэндуро, я же не возражаю. Ваш выбор. Я вообще пока не беру ничего. Ну взял-покатался, если что еще возьму. Нормальный мот-мопед как по мне. Тормозит разгоняется ключом заводится, работает ровно. Едет мягко вполне, по проселкам можно аккуратно. У меня весь мотоопыт -на Минске ездил в детстве. Да на скутере с маленькими колесами в Гоа в Индии. И все. И вот на этом.
Писал в этой или другой теме, друган детства купил год назад Дукати (определяйте по фото модель, вроде не литр, но близко к тому). Приезжал ко мне в прошлом году, по мало мальски пыльной дороге тянуло этот моц.

А в начале второго сезона пользования, в позапрошлый вторник все закончилось. Другана схоронили. Поперек ему не уступив выехала Веста. Был в шлеме (прочей экипировки вроде не было, но не особо бы она помогла). Дикой скорости не было. Авария в пригороде ближайшем (читайте дтп Тольятти от 28.05). Увезли в больницу живым, но внутри все переломано разорвано было. Два часа и все. Вот так вот.


Водителя Весты под суд, но разве это поможет...
Разбился накануне ДР (во вторник разбился, в среду исполнилось бы 48 лет, поздравительный торт перезаказали на поминальный).

#205:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Июня 2024 23:36
Смысла в боксере я не понимаю.
Есть ещё всякие ЗИД-125, минск -125 и т.п. По сути мотоциклы-мопеды, но с птс. Вот этот птс всё портит. Категория, постановка на учет, страховка, штрафы, платная стоянка... Всё что мы так любим с машинами.
В этот случае мой вариант с рамой и ходовой от мота и мотором "как бы 50 (120)" смотрится куда интереснее.
А если есть права А, то вариант выбора мотов типа 250 весьма широк. Большей кубатуры не надо. Уже и не мопед, но без экстрима.

#206:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 13 Июня 2024 23:50
Че на мотоцикле тоже платная стоянка? А если паркануть на тротуаре ну типа реально никому не мешает, в уголке стоит. Че увезут на эвакуаторе штоль? Эт че, вместо того чтоб приткнуть мот в уголок надо свободное паркоместо искать штоле? Нифигасе идиотизьм.
#207:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Июня 2024 00:08
Jackal писал(а):

А если есть права А, то вариант выбора мотов типа 250 весьма широк. Большей кубатуры не надо. Уже и не мопед, но без экстрима.



Последних 3 года езжу летом периодически на арендных харлеях или у друзей беру, прав категории А как не было так и нет pst

Olegan-TLT писал(а):

(прочей экипировки вроде не было, но не особо бы она помогла). Дикой скорости не было. Авария в пригороде ближайшем (читайте дтп Тольятти от 28.05). Увезли в больницу живым, но внутри все переломано разорвано было.



С хорошим экипом шансов было бы гораздо больше.

#208:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 14 Июня 2024 00:11
Илья В. писал(а):

Последних 3 года езжу летом периодически на арендных харлеях или у друзей беру, прав категории А как не было так и нет



А где ездишь, по огородам штоль? В чем проблема права то получить, 2 месяца и экзамен и они у тебя.

#209:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Июня 2024 00:23
Turner писал(а):

А где ездишь, по огородам штоль? В чем проблема права то получить, 2 месяца и экзамен и они у тебя.



В основном вечером на покатушки по городу, в басик или в зал. Редко на работу. Из дальнего в том году калуга - суздаль на мероприятие HOG.

#210:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 14 Июня 2024 00:27
И че будешь милиционерам говорить когда остановят? Ладно штраф там мизерный пятнарик шоль, так мотик же заберут всю поездку омрачат...
#211:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Июня 2024 00:52
Turner писал(а):

И че будешь милиционерам говорить когда остановят? Ладно штраф там мизерный пятнарик шоль, так мотик же заберут всю поездку омрачат...



Ну зубов боятся как говорится... pst
Я заметил, что харлееводы в принципе ДПС не интересны особо. Тем более если группами. Ибо обычно это серьезные дядьки.
А мотик с куяли заберут? Это если совсем в залупу лезть, а так другой водитель сядет и все.

#212:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 14 Июня 2024 00:57
А ну если в группе тогда конечно без палева. Я вот планирую осенью ближе к зиме на мотоправа еще поучиться в дубае. Мне надо будет двухлетние права на машину менять заодно и на мотик сделаю. Уж всё объездил скучно уже на машине. На мотике у нас сезон с ноября начинается и до мая.
#213:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Июня 2024 11:52
Turner писал(а):

Че на мотоцикле тоже платная стоянка? А если паркануть на тротуаре ну типа реально никому не мешает, в уголке стоит. Че увезут на эвакуаторе штоль? Эт че, вместо того чтоб приткнуть мот в уголок надо свободное паркоместо искать штоле? Нифигасе идиотизьм.


В спб щас расширили зону платной.
Конечно многие тыкают на тротуар или номером в сторону тротуара.
Но если номера нет, то это не парит.
А вот во всех этих "полумотоциклах" типа боксер/зид нет никакого смысла. Ну только если права категории А1 в 16 лет.
Если я сдам, то возьму 250 кубов.

#214:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 14 Июня 2024 11:56
Jackal писал(а):


А вот во всех этих "полумотоциклах" типа боксер/зид нет никакого смысла. Ну только если права категории А1 в 16 лет.
Если я сдам, то возьму 250 кубов.


Если чисто по городу, ваще без разницы кубатура, хоть 30 кубиков. В городе, чем уже по ширине и легче по массе, тем лучше

#215:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 14 Июня 2024 12:24
Jackal писал(а):

Если я сдам, то возьму 250 кубов.


Для трассы все равно мало
Для деревни столько не обязательно
Для города лучше вариатор

#216:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 14 Июня 2024 12:28
poliman писал(а):

Jackal писал(а):

Если я сдам, то возьму 250 кубов.


Для трассы все равно мало
Для деревни столько не обязательно
Для города лучше вариатор


Для трассы 400, это самый минимум...
Вариатор, если обслуживать как положено, дороговато будет, + межсервисный интервал маленький

#217:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Июня 2024 21:43
poliman писал(а):

Для трассы все равно мало


Всегда интересно читать людей, не следующих своим советам

#218:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 17 Июня 2024 19:45
Как то так
Цитата:

ВЦИОМ выяснил, что сегодня у россиян слово "мотоцикл" чаще всего ассоциируется с опасными ситуациями на дороге - 76% ответов (риск для жизни - 33%, большая скорость - 24%, авария, нарушение ПДД, помеха на дороге - 19%).


#219:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 17 Июня 2024 22:46
Пробег 100 км. Еще обкатка. Разогнал до 75 км/ч., по GPS (спидометр показывал около 79-80) дальше крутить не стал.
#220:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Июня 2024 23:06
самэц Good

Добавлено спустя 51 секунду:

СанёкСтавропольский писал(а):

Вариатор, если обслуживать как положено, дороговато будет, + межсервисный интервал маленький


ничо там не надо обслуживать
гляньте вона на шурку, у него скутора лет 10 ужо
ездит в ус не дует




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU