Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#201:  Автор: SpyAngelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 15:55
ПОставил я 4 газа Куябы.....поменял опоры на Хергозы...сс-20 может и крута, но не прет меня 2к за опоры выкладывать...пока все разобрали поняли что надо еще шаровые менять,рулевые наконечники,пыльники на шарах накрылись медным тазом(блин рвутся жуть вроде езжу тока в Москве по дорогам,а уже 3-4 раз меняю) короче весь ремонт обошелся в 14к=(
искал аморты....нашел тока не далеко от себя за цену в 1800 заднии и 1250 передние....охренел но купил...щас вообще класс...страныне такие осчучения...вроде слышешь как колеса по ямам стучат, но не чувствуешь...
А еще блин перед поднялся на 1 см....от чего?? там же ткоа патрон меняли и опору....брр...

#202:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 17:09
SpyAngel писал(а):

ПОставил я 4 газа Куябы.....поменял опоры на Хергозы...сс-20 может и крута, но не прет меня 2к за опоры выкладывать...пока все разобрали поняли что надо еще шаровые менять,рулевые наконечники,пыльники на шарах накрылись медным тазом(блин рвутся жуть вроде езжу тока в Москве по дорогам,а уже 3-4 раз меняю) короче весь ремонт обошелся в 14к=(
искал аморты....нашел тока не далеко от себя за цену в 1800 заднии и 1250 передние....охренел но купил...щас вообще класс...страныне такие осчучения...вроде слышешь как колеса по ямам стучат, но не чувствуешь...
А еще блин перед поднялся на 1 см....от чего?? там же ткоа патрон меняли и опору....брр...


От газовых аммо зад будет отбивать чичетку! 8-)
А какие шаровые ставил?

#203:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 13:00
Поставил вчера себе назад, Монро рефлекс + пружины с переменным витком сининькие (вроде Фобос). Испытать ещё не упел.
#204:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 13:46
-=Worm=- писал(а):

Поставил вчера себе назад, Монро рефлекс + пружины с переменным витком сининькие (вроде Фобос). Испытать ещё не упел.


Забавно! И какие ощущения ?

#205:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 13:47
-=Worm=- писал(а):

Поставил вчера себе назад, Монро рефлекс + пружины с переменным витком сининькие (вроде Фобос). Испытать ещё не упел.


Забавно! И какие ощущения ?

#206:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:39
Red Dragon7 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Поставил вчера себе назад, Монро рефлекс + пружины с переменным витком сининькие (вроде Фобос). Испытать ещё не упел.


Забавно! И какие ощущения ?


СУПЕР! Ездил только что в сокольники, так что ощущения прям с дороги. Жопу не болтает, лежачие полицаи на ура, если раньше после прыжка ж#@а ещё качалась на пружинах, то щас прыг и всё! По началу даже не привычно как-то. При старте раньше ж#@а оседала и морда шла к верху, ща вовсе не так, кароче я доволен. Спрашивайте если что, да и вид стал нормальной не провисшей жопы, причём не задранной кароче самое то! Всм советую.

#207:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:49
-=Worm=- писал(а):

СУПЕР! Ездил только что в сокольники, так что ощущения прям с дороги. Жопу не болтает, лежачие полицаи на ура, если раньше после прыжка ж#@а ещё качалась на пружинах, то щас прыг и всё! По началу даже не привычно как-то. При старте раньше ж#@а оседала и морда шла к верху, ща вовсе не так, кароче я доволен. Спрашивайте если что, да и вид стал нормальной не провисшей жопы, причём не задранной кароче самое то! Всм советую.


А какие аммо спереди стоят ?

#208:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:50
-=Worm=- писал(а):

СУПЕР! Ездил только что в сокольники, так что ощущения прям с дороги. Жопу не болтает, лежачие полицаи на ура, если раньше после прыжка ж#@а ещё качалась на пружинах, то щас прыг и всё! По началу даже не привычно как-то. При старте раньше ж#@а оседала и морда шла к верху, ща вовсе не так, кароче я доволен. Спрашивайте если что, да и вид стал нормальной не провисшей жопы, причём не задранной кароче самое то! Всм советую.


А какие аммо спереди стоят ?

#209:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:51
-=Worm=- писал(а):

СУПЕР! Ездил только что в сокольники, так что ощущения прям с дороги. Жопу не болтает, лежачие полицаи на ура, если раньше после прыжка ж#@а ещё качалась на пружинах, то щас прыг и всё! По началу даже не привычно как-то. При старте раньше ж#@а оседала и морда шла к верху, ща вовсе не так, кароче я доволен. Спрашивайте если что, да и вид стал нормальной не провисшей жопы, причём не задранной кароче самое то! Всм советую.


А какие аммо спереди стоят ?

#210:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 16:57
Red Dragon7 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

СУПЕР! Ездил только что в сокольники, так что ощущения прям с дороги. Жопу не болтает, лежачие полицаи на ура, если раньше после прыжка ж#@а ещё качалась на пружинах, то щас прыг и всё! По началу даже не привычно как-то. При старте раньше ж#@а оседала и морда шла к верху, ща вовсе не так, кароче я доволен. Спрашивайте если что, да и вид стал нормальной не провисшей жопы, причём не задранной кароче самое то! Всм советую.


А какие аммо спереди стоят ?


Чё-то ты перебрал с вопросами аж 3 штуки :-D
Спереди стоят родные т.е. заводские Confused но это пока скоро и их махну. Там правда гемора поболе будет. Нужно только денежков подкопить, а то по карману бъёт Smile

#211:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 17:01
-=Worm=- писал(а):

Чё-то ты перебрал с вопросами аж 3 штуки :-D
Спереди стоят родные т.е. заводские Confused но это пока скоро и их махну. Там правда гемора поболе будет. Нужно только денежков подкопить, а то по карману бъёт Smile


А я горячий парень! :cool:
Хм..странно,что ты с задницы начал.
Главное ведь передняя подвеска!!!

#212:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 17:08
Red Dragon7 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Чё-то ты перебрал с вопросами аж 3 штуки :-D
Спереди стоят родные т.е. заводские Confused но это пока скоро и их махну. Там правда гемора поболе будет. Нужно только денежков подкопить, а то по карману бъёт Smile


А я горячий парень! :cool:
Хм..странно,что ты с задницы начал.
Главное ведь передняя подвеска!!!


С задницы начал потомучто им там полная хана пришла, и ж#@а висела 4 чел-ка и подкрылки тёрли. А спереди худо бедно ещё протянут до зп Smile

#213:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 09:50
-=Worm=- писал(а):

С задницы начал потомучто им там полная хана пришла, и ж#@а висела 4 чел-ка и подкрылки тёрли. А спереди худо бедно ещё протянут до зп Smile



Забавно! Машика живет от з/п до з/п!. Smile

#214:  Автор: Automobilist СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 15:26
Всем привет.
Прочитал всю ветку. Стало понятно почему у меня тачка гремит, и всетаки, мелкие трещина - понятно, пробивает, причем сзади сильнее, чем спереди. Недавно заметил на передних стойках мокрое чуть ниже штока, похоже текут сволочи. Сзади удары такие, что жутко становится. На шероховатом асвальте гул по салону - это резина или аммо парят?

Кстати поставил опоры СС20 - все удары стали приглушенные, без железных отзвуков.

#215:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2005 15:36
Шум скорее из-за резины.
А я вот думаю сс-20 стоит ставить или нет. Дорогие сАбаки.

#216:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2005 18:23
Automobilist писал(а):

Всем привет.
Прочитал всю ветку. Стало понятно почему у меня тачка гремит, и всетаки, мелкие трещина - понятно, пробивает, причем сзади сильнее, чем спереди. Недавно заметил на передних стойках мокрое чуть ниже штока, похоже текут сволочи. Сзади удары такие, что жутко становится. На шероховатом асвальте гул по салону - это резина или аммо парят?

Кстати поставил опоры СС20 - все удары стали приглушенные, без железных отзвуков.


Вот у меня таже байда!
На мелкой терке и для велосипедистов(гладкая) ,начинается с периодичностью шуметь правое переднее.
И что приколько еду в одну сторону,почти не шумит,еду
обратно по той дороге сильно шумит.

#217:  Автор: Г.Р.А.Ф.Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2005 02:26
west писал(а):

Поставили в выходные KYB (вперед 365057 тоже KYB номер не помню) Опоры от 10 ки и передние пружины Ibach или (Cibach). на 093i сестры.
(попутно поменены: чехлы на аммо, отбойники передние, рамашки, рулевые наконечники и прикепевший болт заднего аммо, задние салентблоки )
На все ушло 2 часа времени, после чего сделан сход-развал.
Впечатления противоречивые, по комфорту стала как моя новая 2115
Стыки глотает неплохо но все равно шум удара есть. По ощущениям становится лучше если разогнаться до 80 и выше мелкая гребенка и трещены ваще не чувствуются.
Новые пружины и опоры подняли перед сантиметра 3-4, надо думать как поднимать зад.
Отчетливо заметно расглассование в работе штатных задних пружин и аммо, описать трудно но то, что, что-то не так определенно. В магазине задние пружины не предложили а надобыло-бы.

В целом для себя сделал вывод такой если машина новая и все аммы рабочие менять их нет смысла. А вот убитые аммо поменять на импортные можно, даже скорре нужно - они дольше прослужат но только в комплекте с соответствующими пружинами.



Земляк! Подскажи в каком магазине патроны брал?

#218:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2005 15:40
да читаешь цены на стойки и медленно выпадаешь в осадок.
у меня на тойоте стойки также стоят один в один и после этого говорят что жигули дешевая по запчастям машина
Very Happy Smile Very Happy Smile Very Happy Smile

#219:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 10:37
Да,цены почти,как на иномарку!
#220:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 08:34
Red Dragon7 писал(а):

Да,цены почти,как на иномарку!



ну тогда не говорите что ВАЗ дешевая в обслуживании машина.
цены не почти как на ино а кое где и больше.
Я брал на свою старую машину оригинальные стойки по 1200р. шт. (МАРК2 тогда был)

#221:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:50
MIK1982 писал(а):

ну тогда не говорите что ВАЗ дешевая в обслуживании машина.
цены не почти как на ино а кое где и больше.
Я брал на свою старую машину оригинальные стойки по 1200р. шт. (МАРК2 тогда был)



Смотря запчасти каких производителей брать!

#222:  Автор: Павел_СмОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 15:43
Не стоит брать SS-20. Всем они хороши, вот только аммортизаторы убивают Sad Мелкие ямки действительно меньше чувствуются, а вот на больших следует жесткий удар. У меня многие знакомые год назад поставили себе SS-20, сейчас все как один вернулись на штатные. Неправильная какая-то конструкция.
Для 2110 есть неплохие опоры Асоми, на 2108-099 пока нет ничего лучше штатной. Только покупать надо родные, "Вологодские".
P.S. А у нас японская Kayaba с 3-х летней гарантией Smile

#223:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 16:16
Павел_См писал(а):

Не стоит брать SS-20. Всем они хороши, вот только аммортизаторы убивают Sad Мелкие ямки действительно меньше чувствуются, а вот на больших следует жесткий удар. У меня многие знакомые год назад поставили себе SS-20, сейчас все как один вернулись на штатные. Неправильная какая-то конструкция.
Для 2110 есть неплохие опоры Асоми, на 2108-099 пока нет ничего лучше штатной. Только покупать надо родные, "Вологодские".
P.S. А у нас японская Kayaba с 3-х летней гарантией Smile


Ставить БРТ с вологодским подшипников VBF ?
НИКОГДА! Angry
Только БелМаг с подш.DJB или HERZOG ! :cool:

#224:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 22:17
Прочитал всю ветку и понял, что если и меняют передние амортизаторы, то только сами картриджи (365057 - это картридж в разборную стойку). А такой вопрос - а если полностью стойка умерла (читай - сгнила, кусками все отпадает) - нет смысла ставить только картридж.
Вопрос - какой номер амортизатора в сборе со стойкой (можно Premium или Excel-G класса)? Что-то везде я нахожу ссылки только на картриджи.

#225:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 09:37
SS-20 ставить - это себя не уважать и машинку!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 9 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU