Как Дося покупал Жигули. Ржач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2001:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 10:34
zmey999 писал(а):

че выходит самое честное масло таки Лукоил?


копейское, Лукошко! С ароматом семечек!
zmey999 писал(а):

корейское Пао это че?


не парься ,бери мобиль нью лайф и катайся Pardon

#2002:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 10:34
мертвая голова писал(а):

Масло в двигателе моментально становится черным. Я промывал мотор остатками разных масел, так вот проработав 5 мин на хх оно слилось черным, но не таким как отработка, чуть светлее. Это что остатки масла в моторе так масло окрашивают? + фильтр старый был, а само масло тыщ 5-6 проехало


во первых никогда не промывай,тем более 5-минутками,во вторых моментально не должно чернеть. Должно темнеть по мере использования,у меня не сильно темнеет и сливаю чистое т.к Газ и смена через 7-8 т.км

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

мертвая голова писал(а):

Еще если на щупе потемнело слегка, то сливается чернота цвета мазуты, а я видал у людей на щупе уже цвета гуталина, спрашиваю почему масло не меняеш, те говорят что еще нормальное оно. Это все на бензиновых моторах.


Гуталин был после Лукойла-супер 10-40,оно после 5 т.км уже дёготь было, Лукойл-Люкс норм до 7-8 т.км можно ,потому я лью Шелл hehe

#2003:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 10:37
neclassik
Ты меня не понял.
Остатки масла - это слил с нескольких канистр 2-2.5 литра, залил их в мотор, дал поработать, слил, заменил фильтр, залил новое.

#2004:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 10:39
мертвая голова писал(а):


Остатки масла - это слил с нескольких канистр 2-2.5 литра, залил их в мотор, дал поработать, слил, заменил фильтр, залил новое.


Я на газу ,у меня нет такого,масло и свечи чистые... это бензин видимо

#2005:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 10:40
neclassik
Шелл хорош тот который ультра. Стоит оно около 3000, вот его лить и менять раз в 10тык. Остальное как и лук сн +- особой разницы нет.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Сдругой стороны одна банка шелла это почти две банки лука и проедет оно минимум 14 тыщ, выходит лучше дешевле, но чаще, чем дороже и реже + не надо постоянно бздеть за паленку с шеллом и прочим.

#2006:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 10:44
мертвая голова писал(а):

Шелл хорош тот который ультра. Стоит оно около 3000, вот его лить и менять раз в 10тык. Остальное как и лук сн +- особой разницы нет.


Ультра дорогая 2500р, 10-40 лью 1170 р брал со скидкой.
Нет смысла в этот двигатель лить дорогое масло,он и так 300+ пройдет,уже 200 есть.

#2007:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 10:47
Pardon Ты сказал бы ЛОЛу чо ты кроишь? Задача какая ,от этого бы отталкивались, то советуйте масло мне, следом 10 страниц.

Модераторы ,объедините все темы данного персонажа в одну. Good

#2008:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 10:47
neclassik
10/40 для компенсаторов слишком густо, особенно зимой.

#2009:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 10:48
мертвая голова
читаем прокачиваемость и индекс вязкости bboyan

#2010:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 10:51
мертвая голова писал(а):

10/40 для компенсаторов слишком густо, особенно зимой.


У нас зима -5 С, Двигатель твой что ты не лей не протянет больше 200-300т.км ,Хоть золотое туда лей,я вижу смысл лить качественное масло,но менять чаще,7-8 т.км

#2011:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 10:50
zmey999
такое ощущение,что ты просто не хочешь разбираться сам, отправьте его темы в помойку pst автору бан на месяц pst

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

zmey999 писал(а):

дилер просит за ГБО (мое гбо) поставить


facepalm мда
zmey999 писал(а):

газовщики 6000 поставить, доки 3500


крои!
zmey999 писал(а):

вопрос если поставить у газовщиков гарантия на двигатель ток чз экспертизу?


Через суд Pardon что косяк завода Pardon но процентов 90 , МИМ спрыгнет,и скажет что Вы кормили автомобиль ГСМ не соответствующей инструкции Pardon 66 залей бенза и дай угла Good Так же ,двигатель рыгнет ,и МИМ тебя пошлет Good

#2012:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 10:57
zmey999
Этому двигателю могут повредить только обрыв ГРМ,ГБО ему ничего не сделает,гарантия там относительная,если ты читал hehe

#2013:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 10:57
Suse
Во во! Текучесть! Чем текучее, тем лучше, вообще лучше лить самое текучевое масло зимой.
Я вот мучаюсь и не могу текучевое масло в кпп найти за норм деньги. Такое чтобы в минуса было как атф, а летом было как 75/85 на прогретой кпп.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

neclassik
Дык я и лью лук за 1300 и меняю до 7 тык, а двиг этот я укатать наверно не успею, потому что 200 тыщ я буду проезжать 15-20 лет. Поэтому не жалею авто особо, не ходовье, ни любыед ругие ее части, даю им дышать полной грудью, но и обслуживаю ее от души.

#2014:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 11:01
neclassik
В любом случае нагнут Досю Pardon Хотя он сам себе злобный Буратино.

#2015:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 11:02
zmey999 писал(а):

Mihalych78
от Ленивца польза есть он мне хоть по мафону подсказал - а это собакодрочер ну достал со своим таганрогским гнилым корытом, не буду я торжокский заливать Шелл - он не нравится мне - от слова совсем, он тут бравирует - есть в книжке есть в книжке там в книжке еси че и Лукоил Люкс есть facepalm но мы же будем усиратся что я покупаю самое дешевою а он вот ниипатсо дартаньян

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Mihalych78 писал(а):

заливай масло в сервисе да и все
через 8 тыщ меняй. оно любое темнеет и угорать начинает. что лукоил, что шел, что тойота



да я все понимаю но хочется то как лучше я минимум лет 10 в мечтах на ней проездить хочу


10 лет копить на жигу?? Ты её не купил,ты её выстрадал pst не ну 2-3 года башлять на новую,ещё можно представить..у нас вон механик гранту взял,за 1.5 года не наарягаяст загасил долг

#2016:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 11:03
Просто до установки гбо надо поездить все время на отсечке, если двиг с браком, то это станет понятно.
#2017:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 11:07
мертвая голова
Зная как ему везет,я б поездил в отсечку минимум два то Razz То тока ГБО и рыгнет чо нить facepalm

#2018:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 11:08
Ленивец
Ленивец полезное животное!))))
А че, надо было внести шкалу полезности юзера, типа мечеш советами, тебе благодарные юзеры в карму плюсы добавляют, ну и по жирноте кармы можно будет понимать кто тут кто...)))
Змей, а вот если я пошутил над тобой, а ленивец посмеялся, это польза?))) я полезный?)))

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Жаааадность фраера сгубилаааааа,
Змей - бесплатный совет! Этот кусок говна под названием 21129 раскатывается примерно к 20 тыкам. Так чта не спешииииииии, обкатай это чудо собратое ногами при свете лампы 50вт в подвале мима.))))

#2019:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 11:13
мертвая голова писал(а):

Просто до установки гбо надо поездить все время на отсечке, если двиг с браком, то это станет понятно.


Бред какойто,ставишь и едешь и с пронзительным сарказмом смотришь на
табло заправок где АИ-92-44рубля,Аи-95-48 рублей,а у тебя АИ-105 по 21 рублю hehe

#2020:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 11:16
neclassik
Вот я тож на газ подрачиваю, думаю б/у на авито посмотреть, а то новье с моими пробегами никогда не окупиться, а потом думаю, а если пробеги малые, зачем газ?))) и так по кругу после каждых 2000 отданых за очередной бак.

#2021:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 11:21
Ленивец
Ну да, это напомнило работу на которой шеф говорит - че там за куйня? А тылезеш смотриш, объясняеш, показываеш какому то мудаку который и сам может это все посмотреть, а понять не может, потому что никуя не вникает.

#2022:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 11:23
Ленивец
Новое там что то под 45 выходит что ли, ячестно не знаю точно, но если 45,то минимум 3 года только окупать его буду, а там может и авто продам, короче невыгодно.
Купить б/у тачку с газом вот это да.

#2023:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 11:23
мертвая голова
Если делать по уму,то новая машина и новое ГБО,там смотри сам окупится примерно через 30 тыщ.
Я уже машину окупил разницей бензина и газа...
А про документы это дилетанты говорят,я с 2001 на газу и проблем не было.

Добавлено спустя 31 секунду:

мертвая голова писал(а):

Новое там что то под 45 выходит


25-30р facepalm

Добавлено спустя 55 секунд:

мертвая голова
Если взять кит набор с инета ,то дешевле,а так и в 20 можно уложиться,ну 25

#2024:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 11:24
мертвая голова писал(а):

Такое чтобы в минуса было как атф


Так залей атф Pardon оно и летом норм

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Или какое нибудь TO-4 10W.

#2025:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 11:28
zmey999 писал(а):

то лей масло не простое а хз какое


тебе сказали,открой книжку Pardon и выбирай Pardon
zmey999 писал(а):

а вопрос какое - конкретно сказать не могут одно блеяния что отечественное масло г@$но


Тебе конкретика была, Люкойл Люкс Pardon Петро канада Дюрон синтетик, Лукойл Авангард Ультра 5-40, ты чо несешь то bboyan
zmey999 писал(а):

да некогда мне вот с..а изучать темы пао вс гидрокряг


читай книжку ,нет времени, работаешь много на Дядю Pardon Приедь на ТО ,отдай деньги и не бегай Pardon
zmey999 писал(а):

что чтобы что-то прочитать нужно вагон ненужной инфы перелапатить


До до до pst
Картинко,название, результаты с Лабы Pardon все Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 81 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU