Как Дося покупал Жигули. Ржач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2051:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:18
Ленивец писал(а):

вот я на месте покупателей при прочих равных выбрал бы вообще не связываться с этим гемором
ибо видел я эти установки без доков, такой колхоз... ехать тратить время и проверять нет никакого желания.


44 рубля за АИ-92 и никто не спорит Smile
мне за 21 норм

#2052:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:23
neclassik
Прокомментируй это.
пункт 51:
«Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил и Административного регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства. При прекращении (аннулировании) регистрации признаются недействительным конкретное регистрационное действие (несколько регистрационных действий) и все последующие регистрационные действия. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случае их наличия сдаются в подразделение Госавтоинспекции и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, кроме признанных поддельными, а также регистрационные знаки, не предоставленные в регистрационное подразделение, выставляются в розыск».
Таким образом, аннулирование регистрации в случае внесения изменений в конструкцию ТС, предусмотрено законом.
6. Указано, что в случае не выполнения указанного требования, на основании части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, водитель может быть повергнут административному наказанию в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток.
Обратимся к части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, которая гласит:
«Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток».
Санкции: от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток.
7. Обратим внимание на наличие понятых. Такое, грамотно оформленное требование сотрудника ГИБДД, вряд ли вызовет у судьи желание стать на сторону водителя.
Сведем все возможные санкции ГИБДД по этому вопросу в таблицу.

№ п/п Нарушение Санкция Норма закона
1 В конструкцию ТС внесены изменения без согласования с ГИБДД. Предупреждение или штраф 500 рублей Часть 1 ст. 12.5 КоАП РФ
2 В конструкцию ТС внесены изменения без согласования с ГИБДД. Запрет эксплуатации ТС Пункт 1 части 1 статьи 13 закона РФ от 07.02.2011 № 3- ФЗ «О полиции»
3 В случае не устранения нарушения в 10-дневный срок Аннулирование регистрации ТС Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним
4 В случае не выполнения законных требований сотрудника ГИБДД Штраф в размере от 500 до 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток Часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ

Таким образом, становится очевидным, что санкции достаточно серьезные.
Что делать водителю, если его остановили и пытаются выписать такой протокол и требование.
Во-первых, нужно знать, что по части 1 ст. 12.5 КоАП РФ предусмотрено и предупреждение.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

neclassik
Да можно проездить долго и счастливо, а можно по выезду из бокса установщиков попасть на кукан.)))

#2053:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:25
мертвая голова писал(а):

Не производятся регистрация,


Ключевое слово,снял бак и нет ГБО

#2054:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:26
Ленивец писал(а):

чел просто не сталкивался еще


за 20 лет не сталкивался

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Ленивец писал(а):

редкутор и форсунки надо снимать еще


Нет конечно,что вы как дети,где ВИН0номера ваши? В багажнике

#2055:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:28
Вот бы щас зимой/осенью в грязь и холод бак снять.))) потом окажется что и шланги с редуктором и форсами тоже снять надо. Короче не гони.
#2056:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:30
Газодрочеры такие забавные...)) вечно какую то х-ню перетирают hehe
#2057:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:31
neclassik
Примут тебя на заправке в дежурный день с понятыми и протоколом досмотра авто. Твои действия?)))

#2058:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:32
мертвая голова писал(а):

Вот бы щас зимой/осенью в грязь и холод бак снять.))) потом окажется что и шланги с редуктором и форсами тоже снять надо. Короче не гони.


Даже если я прав,то снять гбо стоит 1-3 тыщи для вас,а я окупил машину
200-300 тыщ и ты эти суммы думаешь совместимы? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

мертвая голова писал(а):

Примут тебя на заправке в дежурный день с понятыми и протоколом досмотра авто. Твои действия?)))


бред полный.

#2059:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:34
neclassik
Во первых рассуждая о гбо, я проецирую его на себя под свои условия, то что ты с ним проехал сколько то и не попался, меня не интересует.

#2060:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:35
Александдр писал(а):

Газодрочеры такие забавные...)) вечно какую то х-ню перетирают


Нам не платят столько денег сколько вам за ту же работу,потому приходиться экономить

#2061:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:37
neclassik
Вот меня лично гайцы тормозили и протокол выписали за кресло детское, я грю давай дам так, он говорит извини не могу, оч надо протокол, программа дети и тп. Будет программа газ без доков, не сцы, перцы подсуетятся, денег много не бывает.

#2062:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:38
мертвая голова писал(а):

Во первых рассуждая о гбо, я проецирую его на себя под свои условия, то что ты с ним проехал сколько то и не попался, меня не интересует.


Я все ваши рассуждения видел в кошелке,нет не ставтьте не нужна нам очередь на заправках,я уже машину окупил,мне на ваши доводы все равно,мягко сказанно hehe

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

мертвая голова писал(а):

Вот меня лично гайцы тормозили и протокол выписали за кресло детское, я грю давай дам так, он говорит извини не могу, оч надо протокол, программа дети и тп. Будет программа газ без доков, не сцы, перцы подсуетятся, денег много не бывает.


Меня за малым прав не лишили,2,5 месяца судился, и что я газ сниму?

#2063:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:40
neclassik
Да я параноик.)) как дося.

#2064:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:41
Не ставтьте газ,что то прогорит иди чего то лишат hehe
#2065:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:43
neclassik
Просто ты реально не нарушил, или доказухи нет, просто разводили и слились. А если вот ты тепленький, все чин чинарем и тебе не спрыгнуть? Вот мне за сплошную видево показывают и я просто начинаю торговаться.

#2066:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:52
Ленивец писал(а):

ща морозы настанут, вы тоже оживете Smile


У меня всё готово уже сейчас gpn


neclassik писал(а):

Нам не платят столько денег сколько вам за ту же работу,потому приходиться экономить


Экономлю - это я, а вы только пишете mail1
Отпуск кончился, 6050 км и 400л ДТ при постоянной мощи и моменте, позволяющим груженой машине комфортно и безопасно чувствовать себя на обгонах. Razz

А вы кондей отключаете чтобы только тронуться с места со своим гбо facepalm

#2067:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 12:54
Ленивец писал(а):

я на симболе


рыно купил? lol1

#2068:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 13:06
Ленивец
Кубаноид

#2069:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 13:17
мертвая голова
Зик 75-90 ,синтетика gpn

#2070:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 13:30
выбрал заказал
VALVOLINE ALL CLIMATE SAE 5W-40

Добавлено спустя 39 секунд:

Suse писал(а):

мертвая голова
Зик 75-90 ,синтетика gpn



либо кастрол

#2071:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 13:35
Разве двигатель на заводе не обкатывается? Зачем сливать масло через 1-2-3 тыс.км?
#2072:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 13:38
dmabr писал(а):

Помнится была у меня девятка ВАЗ21093. Лил в неё BP visco3000 10w-40.
Проехал на ней 187 тыс.км, заводилась в любой мороз, масло не жрала и менялось масло через 15 тыс. км. Никаких нулевок и замен через 5-7 тыс км не было.


В поло тоже через 15к льешь?

#2073:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 13:52
zmey999 писал(а):

закройте тему - все куплено



резина? Циска обобрила?

#2074:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 14:11
Ленивец писал(а):

zmey999 писал(а):

выбрал заказал


молодец какой
и как же ты нашел на это время? тайм менеджмент? или личный серкитарь?

Добавлено спустя 25 секунд:

вроде вообще никто валволин не советовал, да? pst



да фигли от вас толку никакого одно бла бла бла

#2075:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Августа 2019 14:21
Ленивец писал(а):

вроде вообще никто валволин не советовал, да?


Он отпративного hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 83 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU