Термостат 082[схемы подкл.] (Орёл или ПРАМО?)+рабочий краник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#2101:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 19:57
kazak1102 писал(а):

Так это смотря кокой ответ будет на вопрос
Dranik писал(а):
что подразумевается ничего хорошего?


думаю пофиг так как
olegel21 писал(а):

сегодня поставил 082й термос, завел движок и.... ничего хорошего... схема сток.


в стоке нет ничего плохова так то кроме того что сток схема греет довольно таки хорошо, а если и тут не понравилось то скорее у olegel21
проблемы с СОД в целом.
Pardon

#2102:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 19:58
Dranik писал(а):

проблемы с СОД в целом.


А это запросто... Drinks or Beer

#2103:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 20:04
Ничего хорошего это значит, что печка дует еле теплым воздухом, пробку воздушную выгнал, патрубки на печку теплые а подгазуешь, становятся горячими... Температура 85-87, по приборке, термос открывается нормально. А на паротвод мне все равно, лишь бы печка дула горячим на х.х.

А почему можно и не пробывать калиновскую схему?

Значит я не ошибся с патрубками печки, это радует...

Проблемы с СОД? Блин, только этого не хватало... Куда рыть?

#2104:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 20:10
olegel21 писал(а):

Ничего хорошего это значит, что печка дует еле теплым воздухом, пробку воздушную выгнал, патрубки на печку теплые а подгазуешь, становятся горячими.


поэтому тебе и написал далее тебе не пробывать схемы надо а разбираться с СОД вернее уже искать проблему так как таковая у тебя уже есть
olegel21 писал(а):

патрубки на печку теплые а подгазуешь, становятся горячими.


в исправном стоке такого нет.
olegel21 писал(а):

Проблемы с СОД? Блин, только этого не хватало... Куда рыть?


как помпа качает?
и печальнее будет если прогорела покладка ГБЦ cry
в бачке пузырьков нет с нижнего патрубка бачка?
газами не пахнет из бачка?
Зы у меня сток патрубки в салоне огненные всегда.
до радиатора просто не дотронуться впринципи , как будто печка раскалённая.

#2105:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 20:14
olegel21 писал(а):

А на паротвод мне все равно, лишь бы печка дула горячим на х.х.


Печка как подключена...??? У меня так...

#2106:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 20:44
Помпа качает нормально вроде, двигатель не перегревается, выше 90 в городе не поднималась. Пузырьков в бачке нету. Надо будет посмотреть в полностью прогретом состоянии, запаха как такового не почуял.
Завтра выкручу свечи, посмотрю на нагар, может какая и отмытая стала?
Вобщем буду рыть в сторону СОД, проверю все что можно...

kazak1102, и такую схему тоже пробывал... Все указывает на проблемы с СОД.

#2107:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 20:46
olegel21 писал(а):

Завтра выкручу свечи, посмотрю на нагар, может какая и отмытая стала?


кстати вариант, фонариком в цилиндры посвети будет видно как тама всё выглядит, ну и свечки глянешь.

#2108:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 21:04
Пожелайте мне удачи Smile надеюсь обойтись малой кровью, а нет, так придется снимать ГБЦ facepalm
#2109:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 21:11
olegel21 писал(а):

Пожелайте мне удачи Smile надеюсь обойтись малой кровью,


Wink

#2110:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Января 2014 22:05
Не удержался, выкрутил свечи, все идеально чистые... Изолятор белый, лишь у основания бокового электрода чуть сажи есть, а на четвертой абсолютно никаких следов сажи... Фонариком светил в цилиндры, но ничего не увидел...
Ладно, утро вечера мудреннее...

#2111:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 09:21
olegel21 писал(а):

Фонариком светил в цилиндры, но ничего не увидел.


днём при свете посвети, главное не увидеть отмытый поршень есно будет чистый как с магазина.

#2112:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 15:39
Dranik писал(а):

olegel21 писал(а):

Фонариком светил в цилиндры, но ничего не увидел.


днём при свете посвети, главное не увидеть отмытый поршень есно будет чистый как с магазина.


Я в тот раз когда движок затроил, попробовал конденсат с выхлопа на вкус.(оказался сладковатый). И сразу стало ясно, прокладка пробита.

#2113:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 17:59
Ну все! Вроде победил я СОД. Скинул голову, и моему взору предстала пробитая прокладка с цилиндра в канал охлаждения 4го цилиндра. поршень был чище чем все остальные, головка на 4 цилиндре тоже была светлее чем остальные. Короче собрал все обратно, заменив все прокладки, а вот заводится долго не хотела, но все таки завелась. Выгнав воздух, я оставил тарахтеть на х.х. Печка грела, причем очень хорошо, правда на улице всего -5. А сейчас придется ехать обратно, телефон забыл в гараже... Как привезу скину фото прокладки...
#2114:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 18:01
olegel21 писал(а):

Как привезу скину фото прокладки...


Можно не скидывать... Их тут уже было... Drinks or Beer

#2115:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 19:58
olegel21 писал(а):

Ну все! Вроде победил я СОД. Скинул голову, и моему взору предстала пробитая прокладка с цилиндра в канал охлаждения 4го цилиндра.


а ты схемы пробывать хотел все подряд ROFL
а дело в прокладке как в прочем и думалось ибо если дует холодным а с газом горячим тут вариантов уже не много.
не ужели не дымил Таз
olegel21 писал(а):

поршень был чище чем все остальные, головка на 4 цилиндре тоже была светлее чем остальные


и не троила.?
Wink

#2116:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 20:17
Я вот тоже удивляюсь, троения не было, антифриз не улетал, особого дыма-пара не было, тяга отличная, бачок не раздувался, бурления антифриза не было, разве что едва уловимый запах бензина из бачка. Именно бензина, а не выхлопа...

Не обошлось без казусов, утром покупал прокладку коллектора, и по привычке указал на карбовую, без задней мысли, и продаван тоже не уточнил тип машины. А когда я захотел поставить прокладку на ГБЦ.... .....пришлось бежать в магазин, менять ее Smile . Продавец долго смеялся вместе со мной ROFL ...

#2117:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 20:26
olegel21 писал(а):

разве что едва уловимый запах бензина из бачка. Именно бензина,


вот и пожалуста.
из расширителя только запах ОЖ, всё остальное уже печаль.
сколько пробежала прокладка?

#2118:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 20:28
olegel21 писал(а):

Не обошлось без казусов, утром покупал прокладку коллектора, и по привычке указал на карбовую, без задней мысли, и продаван тоже не уточнил тип машины. А когда я захотел поставить прокладку на ГБЦ.... .....пришлось бежать в магазин, менять ее . Продавец долго смеялся вместе со мной



прокладки же все одинаковы или нет?

#2119:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:01
olegel21 писал(а):

Вроде победил я СОД. Скинул голову,


Во человек! Good Другие ноют по 3 дня,прежде чем датчик какой поменять.... lol1

#2120:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:16
Прокладка ГБЦ не менялась с 2001 года, пробег 89000 км.
Прокладки коллекторов на карбовую ГБЦ и инжекторную ГБЦ разной формы. А на головку одинаковы.

А я работы не боюсь Smile зато буду уверен в двигателе, в коробке, в подвеске, в эектрике и т.д. Короче я без дела не могу Wink

#2121:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:19
olegel21 писал(а):

Прокладки на карбовую ГБЦ и инжекторную ГБЦ разной формы.


Да...??? И чем же ГБЦ по привалочной плоскости к блоку отличаются...???

Добавлено спустя 51 секунду:

gr67 писал(а):

Во человек! Другие ноют по 3 дня,прежде чем датчик какой поменять....


Это да... И в 3 дня не укладыватся... hehe

#2122:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:24
olegel21 писал(а):

Прокладка ГБЦ не менялась с 2001 года, пробег 89000 км.


мало както заметил что ходят прокладки ГБЦ cry
а чо приоро/гранто прокладку не поставил? она металл .

#2123:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:43
Чето я не вкурил, что карб что инжектор - прокладка одна и таже


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Dranik писал(а):

а чо приоро/гранто прокладку не поставил? она металл .


это от 1,6

#2124:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:53
olegel21 писал(а):

моему взору предстала пробитая прокладка с цилиндра в канал охлаждения 4го цилиндра.


Вот это должно было насторожить -
olegel21 писал(а):

а на четвертой абсолютно никаких следов сажи...


#2125:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:55
ТЕВ
я про прокладку ГБЦ имел ввиду.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 85 из 101
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU