ВАЗ 2110 Выбор аммортизаторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#2126:  Автор: FarGOОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 23:52
CROU
Хочется сесть-и как в сказке!!! Smile Привыкать не хочется-я к своей погремушке привык.

#2127:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 08:28
rat033 писал(а):

Приобрел сегодня сегодня стоики СС-20 комфорт, полиуретановые отбойники, втулки, усиленную резинку на пружины. Завтра в сервис. Интересно каковы будут изменения в сравнении со стоковыми, отходившими 80 тыщ.



Во-первых, профиль заполни!!!
Во вторых, что такое "усиленную резинку на пружины"? Или разговор идет о задних амо?
В-третьих, а спереди что стоит?

FarGO писал(а):

хочется сесть-и как в сказке!!!


Покупайте мерседес. Правда он подороже немного Wink

#2128:  Автор: rat033Откуда: ЦФО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 18:56
Итак отчет.
1. Менял задние амортизаторы стоковые на СС-20 Комфорт серия Д.
2. Добавил усиленную резинку для пружины взамен стандартной (которая входит в чашку) отличие +20 мм резины.
3. Отбойник СС-й
4. Втулки, соединяющие балку и днище трогать не стал (геморроя много)
Впечатления - ничего не хрюкает, салон не скрипит сзади и никаких пробоев, подвеска приобрела достаточную упругость и жесткость (проверил).
Итого затраты по деньгам
задние амо - 3125 руб. за 2 шт
отбойники - 340 руб за 2 шт.
резинки - 150 руб. за 2 шт.
работа - 1200 руб.
Посмотрим, что будет через 10-15 тыс. км

В субботу буду ставить передние амо СС-20 + опоры классик мастер.
передние амо - 4280
опоры - 2470
болты - 150
отбойники - 340

#2129:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 22:39
rat033 писал(а):

В субботу буду ставить передние амо СС-20 + опоры классик мастер.
передние амо - 4280
опоры - 2470
болты - 150
отбойники - 340


Если уж заточился на опоры СС-20, то бери не классик, а спорт-красные. Вот тогда высота передка не изменится.
Если уже куплены опоры-мастер, то алюминиевую прокладку не ставить полюбому.

#2130:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 00:02
В тюнинге чего то мне внятного ничего не ответили, может тут будут дельные советы. Муки выбора подвески, надо из 3-х вариантов выбрать:
1. кони спорт + айбахи про кит -20 - по отзывам управляемость на высоте, комфорт относительный
2. кони фсд + айбах про кит -20 - универсальный такой вариант получается управляемость/комфорт. Но как то не нравится эта универсальность, как бы не получилось что и ни управляемости и ни комфорта не будет. Хотя думаю лучше стоковой подвески по-любому. Ну и крепеж патрона в неразборной стойке вызывает опасения, хотя "фирма веников не вяжет" - думаю это просто мои предрассудки.
3. кони спешиал + скорее всего штатные пружины - тут должен комфорт получиться. С заниженными айбахами и кони спрингс ставить не рекомендуют из-за жесткости этих пружин.

#2131:  Автор: Stress СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 04:01
Ппц Sad Ниче не пойму. СС20 комфорт. Пишут,что после установки подвеска становится жестче,намного упругой,что 2 недели салон скрипит,машина сразу дубовая становится. Дык,а почему тогда называется "комфорт"????Если они даже жестче на 30% стоковых амов ...ниче не пойму... хочу, мягкую подвеску, что бы подвеска прыгала на кочках и ямах,а не машина вместе с водителем. Smile По крайней мере у меня на стоковых сейчас так...подвеска и так деревянная,машина прыгает на кочках,в салоне гремит все что только можно,вообщем ппц...а тут еще и +30%...это ж пипец тогда будет? Shocked Хочу комфорта,вообщем Smile Просветите меня, Что бы денег зря не выбросить. Стоит ли брать СС20 комфорт вместо стоковых?
#2132:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 08:47
Stress писал(а):

Ниче не пойму.


Что бы понять, надо прокурить все 86 страниц Pardon
Тут много чего интересного.

#2133:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 08:50
Stress
у меня перед -зад комфорт серии Е с прошлого лета с резинками на пружинах сс20 от скрипов..пробег с того времени маленький -всего 10 килокм.(опоры квин сс)..после установки подвеска была для меня слишком жесткой... в течении месяца становилась мягче(все имхо)...и сейчас на мой взгляд стала мягкой(можно было чуть пожестче)....в принципе привык, нравица..но...отвратительно подвеска работает на мелких кочках-гусеничный след трактора и всякая шагрень и мелкие кочки...на стоке не ездил(купил машину бу с импортными амо, которые молотили на отбой)...сравнивать немогу..сейчас сс рекламируют серию F -и пишут что мелкие кочки отрабатывают...если будешь брать-бери только у дилеров (ищи на сайте сс20)

#2134:  Автор: rat033Откуда: ЦФО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 09:27
В субботу буду ставить передние амо СС-20 + опоры классик мастер.
передние амо - 4280
опоры - 2470
болты - 150
отбойники - 340

Если уж заточился на опоры СС-20, то бери не классик, а спорт-красные. Вот тогда высота передка не изменится.
Если уже куплены опоры-мастер, то алюминиевую прокладку не ставить полюбому.

ПОЧЕМУ?

#2135:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 09:49
leon112 писал(а):

Что бы понять, надо прокурить все 86 страниц


Так-с, раскуривать столько листов времени нет Pardon . Пару вопросов: Спереди стоят СС-20 комфорт + СС-20 классик. Высота не нравится, удары по кузову тоже. Прикинул, если убрать проставку, опора вылезет выше, шпильки подрежу, но есть вероятность что сама опора упрется в капот, что-то уж слишком выпирает + на кочках шток еще сильнее выпирать ее будет, но попробовать надо. Если что не получится, думаю заменить опоры на Асоми. Как встанут амо СС и опоры Асоми? У СС вроде шток длинее, переделывать что надо?

rat033 писал(а):

отбойники - 340


А отбойники хоть восьмые взял?? А то я по незнанию десятые поставил сначала hehe

#2136:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 12:48
У меня передние СС-комфорт и опорники "Queen"заниженные,пружины сток.Я уже об этом писал на предыдущей странице и задавал вопрос,но что то ни кто на мой вопрос не отреагировал.Вопрос в том что мне сцуки прислали по почте не 10 стойки, а 8-е.Вопрос возврата очень долгий.Спрашиваю вас гуру, может ли что то пойти не так или ездить и не париться. supercool
#2137:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 14:20
Спрошу здесь. Предстоит ремонт передней подвески. Бюджет 6 т.р..
Требования : уменьшение шумов, комфорт.
Вариант 1. Передние стойки Приора в сборе (в магазине лежат в сборе 2770 шт.)
Вариант 2а. Опорники АСОМИ\Evolex + амортизаторы (вопрос какие).
Вариант 2б. Опорники SS-20 + амортизаторы (вопрос какие). Но говорят SS-20 жеские по этому вариант не очень подходит.

#2138:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 14:56
nikolav, ты уверен что у тебя восьмые стойки? Как узнал?

Valdemar
1. Передние стойки Приора в сборе с пружинами и опорами 2770р/шт?
2. Вопрос религии поэтому лучше не поднимай его здесь (сам я за Асоми Wink)

Аморты для комфорта - масло (только не СААЗ).

#2139:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:13
!Lnur писал(а):

1. Передние стойки Приора в сборе с пружинами и опорами 2770р/шт?


Именно. Я сам в шоке был.

#2140:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:16
!Lnur писал(а):

ты уверен что у тебя восьмые стойки? Как узнал?


На гарантийке отмечено 10,на коробке 08,когда перекидывал стойки сравнивал со штатными,они длиннее, сам корпус где то на 2 см,а в вытянутом состоянии где то 4-5см.Вчера залез под машину посмотреть маркировку(она там точечно выбитая), написано SS 20 08 и там ещё остальные цифры.

#2141:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 16:47
Valdemar писал(а):

Спрошу здесь. Предстоит ремонт передней подвески. Бюджет 6 т.р..
Требования : уменьшение шумов, комфорт.
Вариант 1. Передние стойки Приора в сборе (в магазине лежат в сборе 2770 шт.)
Вариант 2а. Опорники АСОМИ\Evolex + амортизаторы (вопрос какие).
Вариант 2б. Опорники SS-20 + амортизаторы (вопрос какие). Но говорят SS-20 жеские по этому вариант не очень подходит.


Я склоняюсь к приоро-комплекту АСоми - масло или газомассло - стойки, пружина, врехняя опора, пыльник, отбойник. Взял, поставил и забыл... Комплект выходит дешевле чем брать россыпью... Как раз на установку денег останется. Правда не знаю, сколько денег заломят у нас на рынке за этот комплект...

#2142:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 16:56
temych_p писал(а):

Я склоняюсь к приоро-комплекту АСоми


Это выбивается за рамки озвученного бюджета в 6 т.р..

#2143:  Автор: FarGOОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 18:16
А вот я сегодня с сервиса,поддержал отечественного производителя. ROFL Поменял сток на сток: стойки,пружины,опорники.По запчастям- 5500р,работа 2000р,плюсом 600 р сход-развал.Доволен,как удав. ROFL Проехал правда пока километров 15. ROFL ROFL
#2144:  Автор: олег 215Откуда: НСО г. Карасук СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 18:26
Берите плаза спорт отездил 2 года правда зубатерка но ямы на трасе не замечает. Good
#2145:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 18:57
FarGO писал(а):

По запчастям- 5500р


Так у меня получается 2770*2=5540р, но это уже приоровское.

#2146:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 19:02
Мужики подскажите если приоропружину снизу пильнуть на виток, подойдет по диаметру в десятую чашку на стакане?
#2147:  Автор: Stress СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 20:20
CROU писал(а):

отвратительно подвеска работает на мелких кочках-гусеничный след трактора и всякая шагрень и мелкие кочки


Вот меня это больше всего и беспокоет. Летом часто приходится на дачу ездить. Дак дам песок - доска стиральная. Ппц просто. Вся торпеда грохочет,скрипит,шатается. Ездить просто не возможно Sad Музыка на всю и то вся вибрация передается на кузов и руль. Вообщем трындец полный nea На СС20 комфорт точно так же? Sad ТОгда смысла не пойму их ставить Pardon

#2148:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 20:29
Valdemar писал(а):

temych_p писал(а):

Я склоняюсь к приоро-комплекту АСоми


Это выбивается за рамки озвученного бюджета в 6 т.р..



Узлы задней подвески в сборе (опоры, амортизаторы, пружины, буферы, кожухи), серия "КомфортCLASSIC"
5600
http://asomi.ru/Pages/?id=114&m=56

#2149:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 20:31
FarGO писал(а):

А вот я сегодня с сервиса,поддержал отечественного производителя. ROFL Поменял сток на сток: стойки,пружины,опорники.По запчастям- 5500р


5600 стоит асомовский комплект для приоры, если верить их сайту.

#2150:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 23:34
мужики щас смотрел "обычные" масляные стойки Крафт. Заводская гарантия - год.

кто чего сказать за них может? собрался менять по кругу - хочу газ убрать (устал я от табуретки), а на дорогие бабок пока жалко (ремонт дома). Да и ямы щас начнутся.
Вобщем ко нить юзал? впечатления




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 86 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU