где падение самолёта обсуждать можно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2126:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 15:49
Сипaтый писал(а):

Nekto писал(а):

Официально можно делать вывод только на основании журналов полётов авиации ВСУ. В-основном, на это и рассчитано было данное заявление пару лет назад. МО наше даёт информацию, а уж как ей распорядился расследование - на это оно повлиять не может.


т.е. ты придерживаешься версии, от которой МО пару недель назад открестилось facepalm


Какой версии? Насколько я помню МО официально никаких версий не предлагало.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

политрук писал(а):

Nekto писал(а):

Подозреваю что военные нифига ничего не пишут в режиме регистрации ВС , да и отображение у них другое.



Как это не пишут.
Объективному контролю подлежат и первичная информация с комплексов, и команды-доклады о воздушной обстановке.

Я за темой не слежу - думал что-то уже появилось.

Собственно, с самого начала мне это очень странным показалось - я тут уже писал: и у хохлов и у наших эта информация есть.


Команды пишут, про видеокадры не уверен.

#2127:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 15:52
Mitiok писал(а):

А что за дома рядом с падением?


деревня Грабово

#2128:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 15:54
Оруженосец писал(а):

Я конечно, людям из Hohland и Holland не доверяю и считаю, что самолёт сбили ВСУ, но наши местные зенитчики в июле 2014 зачем-то стояли на учениях в Ростовской области, хотя все учебные стрельбы они проводят в Капустином Яру.

А уже чего я в приграничных с Украиной полях в те времена видал - так вообще жуть supercool


Там скорее всего войск изрядно подогнали - на всякий случай. А то вези их потом за сотни верст.
Я думаю и планирование соответствующее было. На всякий случай.

#2129:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 16:00
Nekto писал(а):

Я думаю и планирование соответствующее было


И только бук отправили и стрельнули потому что тупые dns4

#2130:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 16:13
Чтобы два раза не вставать, расскажу.

В 90-ые гг действовал приказ МО еще СССР. Скорее всего, и у хохлов и у наших с тех пор мало поменялось.
Так вот, в частности , объективный контроль осуществляется при проведении учений или приближении вс ближе чем на 25 км к госгранице. Это если о нашей стороне говорить.
С точки зрения Украины - там вообще война шла и якобы нарушения воздушного пространства российскими самолетами, так что ОК обязателен.

Все это выглядит как снимки с индикаторов и затем схемы проводки на кальке. Плюс записи переговоров. А нужно для восстановления во времени всей картины воздушной обстановки и анализа ведения боевой работы. Хранится 10 суток, но в случае чего изымается.

Ах да. Вот к примеру метровый комплекс видит на полтыщщи км. Учитывая что спектакль разыгрывался на относительно небольшом пятачке, а вокруг было развернута куча подразделений обеих сторон и граница делает поворот - догадаетесь какое количество народу могло наблюдать эти цели.

Пока этого не публикуют (в особенности, Украина) - лично я вообще не пытаюсь разобраться, ибо бессмысленно.

#2131:  Автор: фомич СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 16:16
mikal писал(а):

Ну это же ты тут все банальной тупостью расчёта объясняешь


Ты не внимателен-скорее всего трагическая ошибка.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

sdl2000 писал(а):

Да ни кто менять не будет


Да запросто,вспомни Турцию,незабудем непростим на всю Россию,потом вождь замирился и толпа хомяков поперла на курорты Турции,помнишь?
Народ управляем,ничего сложного...

#2132:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 16:20
Nekto писал(а):

Команды пишут, про видеокадры не уверен.



Видео нет. Делаются снимки с ИКО (индикатора кругового обзора), потом по ним составляются схемы проводки целей. Это отправляется в вышестоящий штаб. В случае "разборок" делаются еще и фотокарточки.

#2133:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 16:24
политрук писал(а):

Nekto писал(а):

Команды пишут, про видеокадры не уверен.



Видео нет. Делаются снимки с ИКО (индикатора кругового обзора), потом по ним составляются схемы проводки целей. Это отправляется в вышестоящий штаб. В случае "разборок" делаются еще и фотокарточки.


Вероятно это при особых обстоятельствах снимают. Учения, БД или еще что-нибудь этакое неординарное. Не уверен что в данном случае что-то такое было. А регулярного лога ИКО , да прочих разверток, ЕМНИП не внедрили пока. Гражданские тут явно продвинутее.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

mikal писал(а):

Nekto писал(а):

Я думаю и планирование соответствующее было


И только бук отправили и стрельнули потому что тупые dns4


Причем старый Бук. Одинокий Бук в прифронтовой зоне с минимальной охраной - это так романтично!

Последний раз редактировалось: Nekto (06 Октября 2016 16:28), всего редактировалось 1 раз

#2134:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 16:26
Nekto
см выше, написал в каких случаях.

#2135:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 16:31
политрук писал(а):

Пока этого не публикуют (в особенности, Украина) - лично я вообще не пытаюсь разобраться, ибо бессмысленно.


Но, как видишь, нас уже пытаются приучить к мысли, что мы виноваты, несмотря на отсутствие фактов. Глупость, трагическая ошибка, неважно, что. Просто поверьте.

#2136:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 16:38
политрук писал(а):

Nekto
см выше, написал в каких случаях.


Я и говорю - мутная история.
Меня вот что напрягает, что реакция США и Украины по определению причин и назначению виновных была практически моментальной. А ведь понять что именно случилось, обычно весьма непросто.
А тут махом чем сбили, откуда стреляли и кто это был. А через пару дней наступление ВСУ в тех местах началось.
Да и перемещения Бука по данным из соцсетей - это бред какой то.
Самое главное, что ополчение по любому под подозрением было бы, даже ежели Алмаз-Антея анализ во внимание принимать. Но тут такая свистопляска в " свободных СМИ" пошла. ..
Вобчем мутно дело.

#2137:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 16:39
Toyama Tokanawa писал(а):

Но, как видишь, нас уже пытаются приучить к мысли, что мы виноваты, несмотря на отсутствие фактов.



Ну да, а что они могут еще сказать?
что расследование два года хернёй прострадало, ибо получило указание не лезть куда не следует? Pardon

кстати, кто финансирует это мероприятие?

#2138:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 16:46
политрук писал(а):

Toyama Tokanawa писал(а):

Но, как видишь, нас уже пытаются приучить к мысли, что мы виноваты, несмотря на отсутствие фактов.



Ну да, а что они могут еще сказать?
что расследование два года хернёй прострадало, ибо получило указание не лезть куда не следует? Pardon

кстати, кто финансирует это мероприятие?


Короче - даешь регулярную трансляцию "Одиночного плавания" и прочих квадратов 36-80! hehe

#2139:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 17:18
Понравилась версия с форума о МН-17, что бы было, если бы Боинг упал всеж в РФ

"обвиняем США в сбитии мн17 и вводим санкции на поставку куриных окорочков, запрещаем в обменниках доллары и не возим космонавтов на МКС
дальше создаем комиссию из Узбекистана,Таджикистана,Киргизии и Казахстана. РФ как страна над которой произошла катастрофа передает Назарбаеву ведение расследования. Малайзию как пострадавшую сторону динамим 8 месяцев, потом разрешим видеоконференции. Как возглавляющий следствие Казахстан честно расследует дело в течении 17 месяцев и выдает отчет в котором самолет сбит с помощью ЗРК Пэтриот-104 и в самолете нашли обломки этой ракеты. Далее вступает в дело прокуратура Белоруссии с Батькой во главе и их следаки мурыжат дело в досудебном порядке еще 12 месяцев. Все это время пропутинская пропаганда засирает все мировое сообщество ежедневными криками , о том что Обама скотина сбил невинных туристов и всю Америку надо просто затопить в море . При этом на все возражения - "а мы тут при чём" требовать трибунала над США и Обамой лично . Далее в созданном заранее журналистом Васей Пупкиным расследовании на основе мутных фоток не известного происхождения (ясный перец ФСБ зарплату не давать пока не состряпают) он придет к выводу ,что ДЖОН из 35 дивизиона ЗРД штата ОКЛАХОМА в ТЕХАСЕ приехал ночью в бухом виде в Грабово в самоволку и пальнул в боинг после звонка своего гея из КОЛЛОРАДО - "НОЖКИ БУША ПОЛЕТЕЛИ К ВАМ ". Далее все дело передается лично Вовке Путину и его другану Шойгу и они дружно выносят вердикт на своей даче в КРЫМУ.
Все занавес - мировое сообщество дружно поддерживает РФ , дает нам много кредитов и бабла , покупает наш газ и нефть на сто лет вперед. Казахстан получает в виде отката 120 тонн золота (ну как голландцы перед расследованием мн17 ) . Все дружба мир жвачка."

#2140:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 17:26
политрук писал(а):

Так вот, в частности , объективный контроль осуществляется при проведении учений или приближении вс ближе чем на 25 км к госгранице. Это если о нашей стороне говорить.
С точки зрения Украины - там вообще война шла и якобы нарушения воздушного пространства российскими самолетами, так что ОК обязателен.

Все это выглядит как снимки с индикаторов и затем схемы проводки на кальке. Плюс записи переговоров. А нужно для восстановления во времени всей картины воздушной обстановки и анализа ведения боевой работы. Хранится 10 суток, но в случае чего изымается.

Ах да. Вот к примеру метровый комплекс видит на полтыщщи км. Учитывая что спектакль разыгрывался на относительно небольшом пятачке, а вокруг было развернута куча подразделений обеих сторон и граница делает поворот - догадаетесь какое количество народу могло наблюдать эти цели.


Вот об этом и говорим...Что все ходы записаны....

#2141:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 17:27
фомич писал(а):

Ты не внимателен-скорее всего трагическая ошибка.


Трагической ошибкой это было бы, если бы мы вошли в Новороссию, развернули группировку ПВО что б хохолики даже взлетать не думали, а потом умудрились вальнуть лайнер по идиотизму. Вот это ошибка. А не поддающийся никакому логичному объяснению посыл одиночного БУКа в зону вплотную примыкающую к БД ошибкой быть не может bboyan Это либо преступление РФ, либо амеро-укрская провокация, либо фейк Pardon

#2142:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 17:35
Сипaтый писал(а):

а что обратно утащили после боинга вполне логично, куда ты денешь установку с тремя оставшимися ракетами? Взорвешь, сожжешь, спрячешь в сарай, это какое палево оставлять ее там,


Ты же тут кабры разбитого БУКа приводил на фото....


Кстати учебник по Комплексам БУК:
http://cdn.aviaforum.ru/images/2015/10/717283_098b298be52a1cde571115b4255696e6.pdf
ЗЕНИТНЫЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ «БУК». РАКЕТА 9М38М1, УСТРОЙСТВО И ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ
С.Н. ЕЛЬЦИН

#2143:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 17:38
STAS152005 писал(а):

Ты же тут кабры разбитого БУКа приводил на фото....


так тот, который захватили ополченцы, причем тут он

#2144:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 18:10
Nekto писал(а):

Меня вот что напрягает, что реакция США и Украины по определению причин и назначению виновных была практически моментальной. А ведь понять что именно случилось, обычно весьма непросто.



Кстати справедливости ради.

Вспомним, в июне 2014 то и дело звучали сообщения об уничтожении и повреждении украинских самолетов и вертушек.
Чего греха таить - и здесь, на автоладе. радостно перетирали.

Поэтому сбитие очередного самолета ничем бы не выделялось из линии остальных.... если бы это не оказался боинг.
Даже первые сообщения были восприняты массой диванных стратегов рунета в русле "О! еще одного хохла завалили".

#2145:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 18:11
Цитата:

Пускозаряжающая установка предназначена для:
•транспортировки и хранения ЗУР, при этом четыре ракеты находятся на направляющих ПУ и готовы к пуску, другие четыре боеготовых ракеты– на транспортных опорах;
•заряжания СОУ и самозаряжения ракетами, находящимися на транспортных опорах основания, транспортной машине, грунтовых ложементах или контейнерах;
•контроля исправности ПЗУ и ЗУР как по команде с СОУ, так и автономно;
•предстартовой подготовки и поочередного пуска ЗУР по данным СОУ.



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Сипaтый писал(а):


так тот, который захватили ополченцы, причем тут он


Ну так сожгли а потом объявили что у хохлов отжали....уничтожили.Делов то....

#2146:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 18:14
STAS152005

Стас, ты прям открытие века сделал.
Она вообще то и называется пускозаряжающая
Smile

#2147:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 18:19
политрук
разговор шел об очередности запуска с ПЗУ....

#2148:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 18:26
политрук писал(а):

Nekto писал(а):

Меня вот что напрягает, что реакция США и Украины по определению причин и назначению виновных была практически моментальной. А ведь понять что именно случилось, обычно весьма непросто.



Кстати справедливости ради.

Вспомним, в июне 2014 то и дело звучали сообщения об уничтожении и повреждении украинских самолетов и вертушек.
Чего греха таить - и здесь, на автоладе. радостно перетирали.

Поэтому сбитие очередного самолета ничем бы не выделялось из линии остальных.... если бы это не оказался боинг.
Даже первые сообщения были восприняты массой диванных стратегов рунета в русле "О! еще одного хохла завалили".


Ну да. Но на то и диван, чтоб стратегировать на нем. hehe
Тока на те еропланы и хохлы не столь оперативно реагировали или даже на самолеты из России грешили.

#2149:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 18:30
Nekto писал(а):

Тока на те еропланы и хохлы не столь оперативно реагировали или даже на самолеты из России грешили.



Есть такой момент.
Более того - предыдущие они не сразу признавали и даже отрицали. А тут вопли моментом начались.

#2150:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 20:17
)(y^ь тут гадать,
подайте Яйценюха ф пыточную,
расколецо щуплик на раз.
supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 86 из 103
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU