ВАЗ 2110 Выбор аммортизаторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#2176:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 22:51
gogan писал(а):

разобрали оказалось пипец правой стойки


ЧТо то у СС-20 качество хромает? cry

#2177:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 03:49
Давно не писал в профильном. Smile

Когда-то уже совсем давно вкрячил се СС-20 по кругу "Шоссе".
Проехал с тех пор 75 тысяч километров - полет замечательный! Smile Подвесон пока ваще не парит! Smile

Это к вопросу о:
leon112 писал(а):

ЧТо то у СС-20 качество хромает?


#2178:  Автор: EV-Гений 55RUSОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 05:53
В эту зиму вытекли задние стойки. Собираюсь менять. Бюджет позволяет приобрести стойки СААЗ. они есть масляные, газо-масляные и газовые. Какие лучше взять (разница в цене незначительная)? Как они по жесткости? Хочу мягкие.

Последний раз редактировалось: EV-Гений 55RUS (16 Марта 2010 07:33), всего редактировалось 1 раз

#2179:  Автор: JaksonОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 07:30
Бери газмяс, газовых не бывает.
#2180:  Автор: FarGOОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 17:32
gogan писал(а):

был сегодня на сервисе,сняли они мои модули,разобрали оказалось пипец правой стойки,вобщем заменили на новые без проблем.пол дня отездил пока норм


А за работу мастеров снова платил?

#2181:  Автор: FarGOОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 17:35
У меня примерно тот же вопрос: на новых стойках периодически что-то гудит слева,звук похож на трение резиновых поверхностей,звук то есть,то нет.Может такое быть в норме?
#2182:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 17:49
мужики, вопрос на засыпку, через пару недель, буду менять аморты перед с табурета ГАЗМЯС били В4 на масло каяба kisk (прожили зиму, затарахтели-ездить стараюсь аккуратно) , может саленты и шаровые, еще не решил, буду смотреть по месту, вопщем посоветуйте как лучше, под опоры между кузовом и самой опорой сс20(проставок алюм нет), прокладку резиновую стоит ложить и если да из какого материала и какой толщины?
#2183:  Автор: ramfanОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 20:23
Всем привет, такой к вам вопрос...
Возникла необходимость замены стоек (т.к по трассе машину болтает уже при 100км/ч, 130 уже опасно ехать).
Выбор пал на стойки СС-20 комфорт и опоры тоже СС-20 queen...
Езжу восновном по асфальту, иногда по гравийке...
Хотелось бы добиться золотой середины управляемость/комфорт..
Думаю эти стойки будут самое оно.. Как думаете?

#2184:  Автор: goganОткуда: Боровичи СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 21:52
FarGO писал(а):

gogan писал(а):

был сегодня на сервисе,сняли они мои модули,разобрали оказалось пипец правой стойки,вобщем заменили на новые без проблем.пол дня отездил пока норм


А за работу мастеров снова платил?

ни куя не платил по гантии ведь gpn

#2185:  Автор: IAmRockОткуда: Украина, Запорожская обл СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 22:07
Мне достался авто с передними билями газмяс, задними сток. Трясет сабака сильно, а на скорости свыше 140 стоковый зад, как корабль в ветренную погоду то вверх то вниз. Особенно ночью плохо, киржачи с их четкой светотеневой границой на неровном асфальте создают встречным такой эффект , будто я дальним моргаю. Если сток вперед кинуть, на много ли мягче будет? И еще в задней части автомобиля какой-то металлический скрип, стойки могут так шуметь?

Последний раз редактировалось: IAmRock (16 Марта 2010 22:24), всего редактировалось 1 раз

#2186:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 22:18
ОДНОЗНАЧНО ДА
ruslim писал(а):

через пару недель, буду менять аморты перед с табурета ГАЗМЯС били В4


очень намучился с ними, былиб дороги, как на автобане, не вопрос, а снашим подобием.............

#2187:  Автор: ramfanОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 22:37
Народ, объясните неопытному.. Какой эффект будет от занижения?
Машина лучше рулится? Мягче? Жестче? Как на перестроениях? Как в поворотах?

#2188:  Автор: IAmRockОткуда: Украина, Запорожская обл СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 22:43
ramfan писал(а):

Народ, объясните неопытному.. Какой эффект будет от занижения?
Машина лучше рулится? Мягче? Жестче? Как на перестроениях? Как в поворотах?


После снятия проставок меньше крениться стала, вроде как на скорости меньше кидает, а главное меньше шансов крышу поцарапать rlzz Ни одного отрицательного момента не увидел

#2189:  Автор: ramfanОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 22:50
IAmRock писал(а):

а главное меньше шансов крышу поцарапать rlzz

Smile)))))) ROFL
А как же с бардюрами? Не цепляешь?
Как лучше занижать? пружинами или аммо?

#2190:  Автор: IAmRockОткуда: Украина, Запорожская обл СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 23:11
ramfan писал(а):

IAmRock писал(а):

а главное меньше шансов крышу поцарапать rlzz

Smile)))))) ROFL
А как же с бардюрами? Не цепляешь?
Как лучше занижать? пружинами или аммо?


Пружинами, аммо не влияют на высоту, если только не газомаслянные по с равнению с маслянными (газовый подпор незначительно поднимает). Поправьте если соврал. А зачем тебе занижать, погонять любитель?

#2191:  Автор: ramfanОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 23:23
Цитата:

А зачем тебе занижать, погонять любитель?


Ну конечно, какой же русский не любит быстрой езды, тем более в мои 20 лет redfac


Цитата:

Пружинами, аммо не влияют на высоту


А аммо п*****ц не придёт от укороченых пружин? Или надо брать аммо с укороченым штоком?

#2192:  Автор: FarGOОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 23:27
gogan писал(а):

FarGO писал(а):

gogan писал(а):

был сегодня на сервисе,сняли они мои модули,разобрали оказалось пипец правой стойки,вобщем заменили на новые без проблем.пол дня отездил пока норм


А за работу мастеров снова платил?

ни куя не платил по гантии ведь gpn


Автосервис при магазине был?

#2193:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 10:27
ramfan писал(а):

какой же русский не любит быстрой езды, тем более в мои 20 лет redfac


В таком случае лучше задуматься об ограничителе угла поворота дроссельной заслонки - что бы больше 70ти нельзя было разогнать. Иначе с такими замашками можно до 21го не дожить

#2194:  Автор: ramfanОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 10:35
Цитата:

В таком случае лучше задуматься об ограничителе угла поворота дроссельной заслонки - что бы больше 70ти нельзя было разогнать. Иначе с такими замашками можно до 21го не дожить


А вот это уже не ваши проблемы.
P.S. Отвечайте по делу.

#2195:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 11:11
ramfan писал(а):

Цитата:

В таком случае лучше задуматься об ограничителе угла поворота дроссельной заслонки - что бы больше 70ти нельзя было разогнать. Иначе с такими замашками можно до 21го не дожить


А вот это уже не ваши проблемы.
P.S. Отвечайте по делу.


Забыл добавить ', пожалуйста.'

#2196:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 13:34
ramfan писал(а):

Всем привет, такой к вам вопрос...
Возникла необходимость замены стоек (т.к по трассе машину болтает уже при 100км/ч, 130 уже опасно ехать).
Выбор пал на стойки СС-20 комфорт и опоры тоже СС-20 queen...
Езжу восновном по асфальту, иногда по гравийке...
Хотелось бы добиться золотой середины управляемость/комфорт..
Думаю эти стойки будут самое оно.. Как думаете?


У меня спереди СС-20 комфорт Е-серия и опоры Queen заниженные, с зади Koni, пружины сток. Расстояние от центра колеса до крыла 370.По трассе просто сказка,при 185км/ч как будто вцепленная в трассу. По городу то же отлично,все рельсы и не ровности проглатывает на ура,ну конечно в разумных размерах.Гребёнку от трактора не очень гасит, но по сравнению со стоком на 50 процентов может быть,по моим ощущениям.В поворот градусов 50-60 вхожу не сбавляя скорости с 70(у нас допустима в городе)с очень не значительным креном.Мне нравится.

#2197:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 13:36
CROU писал(а):

десятые маркируются красными наклейками сс20 на самих стойках,восьмые синими-на коробке написано


Вчера просмотрел всю коробку, ни нашёл ни какой надписи. supercool

#2198:  Автор: ramfanОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 14:44
Впаре со стойками сс-20 какие лучше пружинки поставить? Где то читал что АСОМИ хорошие, они подойдут к стойкам сс-20?проблем при установке не будет?

Или может быть купить АСОМИ в сборе (стойка,пружина,опора)???
Я уже запутался..Изначально хотел ставить СС-20 комфорт и опоры Queen, сейчас уже не знаю чего я хочу....

#2199:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 18:55
nikolav писал(а):

CROU писал(а):

десятые маркируются красными наклейками сс20 на самих стойках,восьмые синими-на коробке написано


Вчера просмотрел всю коробку, ни нашёл ни какой надписи. supercool

вот фотка от задних стоек(коробка) серии Е, перед помоему тож самое(коробка в гараже на глаза не попалась искать надо) , на ней видно что если сс20 маркировка на стойке красного цвета-это десятые стойки,если синие -восьмые...если что могу коробку от передка поискать...по памяти тоже самое...(у меня все серии Е комфорт, когда покупал F еще небыло

#2200:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 19:20
ramfan писал(а):

Впаре со стойками сс-20 какие лучше пружинки поставить? Где то читал что АСОМИ хорошие, они подойдут к стойкам сс-20?проблем при установке не будет?

Или может быть купить АСОМИ в сборе (стойка,пружина,опора)???
Я уже запутался..Изначально хотел ставить СС-20 комфорт и опоры Queen, сейчас уже не знаю чего я хочу....

про асоми пишут ресурс невелик на плохих дорогах и гарантия сомнительная-надо справку с авторизованного сервиса что они ставили(последне у них висит на оф.сайте)...а сс гарантия дилер дал год, а на коробке написано два..если что мы еще пободаемся с официальным дилером,у кого их покупал lol1 советовать нельзя, но посмотри в сторону передка приоростока -там пружины хитрые(мягкие и непробиваемые)-можешь у кого-то на приоре прокатнуться-ресурс только невелик




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 88 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU