Все вопросы по фарам! много фото и мнений! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 21:25
Анджей
это просто плохая регулировка! теперь почему фары новых волг и шнив лучше: у них стоят фары рефлекторного типа в терминологии бош- вариофокусные и мультифокальные в терминологии хелла! ещё их называют FF- Freie Flache. в них стоят лампы либо Н1 ЛИБО Н7 и Н8! в этих фарах используется практически весь световой поток лампы, за исключением торца лампы он закрыт колпачком.

#227:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 21:33
Роман Торопов писал(а):

Consigliori писал(а):

свет твоего боша на недосягаемом уровне для киржача



klerk
Что-то действительно они у тебя вниз смотрят ... отрегулируй ...



В том то и дело, что подняты фары на максимум.
Хочу вот почистить правое стекло фары снутри не нравится пыль там и возможно из-за этого световые границы не четки, а от двух фар получается пятно где-то в центре.

#228:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 21:36
Consigliori писал(а):

klerk
для начала, если ты хочешь поругаться на свой бош, скажу тебе, что ты это зря! свет твоего боша на недосягаемом уровне для киржача! Sad но лично мой предварительный диагноз такой, с учетом того, что ты не сказал расстояние до труб слева, свет обоих фар направлен вниз, о чем косвенно говорит и дальний, на нем тоже видно что светит всё вниз! и запомни, и фары и лампы, меняются парами!



Растояние до труб метров 10-15, хотя может я стою под горочку, надо найти ровную поверхность и стену и еще раз сфоткать это дело.
А дальний должен светить в одно место или 2 фары направлены вдаль но параллельно друг друга?

#229:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 21:37
значит у тебя так же как и у меня на правой, сломан привод гидрокорректора:(
#230:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 21:40
дальний это нечто типа спроецированного квадрата например на стену. т.е. да, это два абсолютно параллельных квадратых пучка света!
#231:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 21:44
клерк, и ещё судя по всему у тебя фары как бы сведены к воображаемой, продольной оси авто! о как завернул.Smile
#232:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 21:47
могу кстати, отправить на мыло ещё фотку, сегодня сделал, как светит левая фара в гордом одиночестве. правую сегодня отключал...
#233:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 21:47
Что менять гидрач? Или просто вынуть и заклеить скотчем дырки?
#234:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 21:57
я жду когда мне привезут электрокорректор. и ещё, один из признаков что фары светят вниз, особенно у бошей, это с переключения с ближнего на дальний ты практически не замечаешь улучшений, ты видишь как пятно перед машиной становится просто более ярким. у меня же даже ОДНА фара просто заливает дорогу светом на метров 70-90
#235:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:36
Consigliori писал(а):

и ещё, один из признаков что фары светят вниз, особенно у бошей, это с переключения с ближнего на дальний ты практически не замечаешь улучшений, ты видишь как пятно перед машиной становится просто более ярким.

Именно у боша, киржачь на ближнем просто видно куда светит по светотеневой границе

#236:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 12:29
Как обещал - ряд фото света моих фар. Фары Бош, лампочки Philips Vision Plus. Реально свет с беловатым оттенком, но не такой белый, как на снимках (фотик баланс белого накосячил).

Ближний свет

Только правая фара (левую закрыл пальто - оно видно на снимке)

Только левая фара (пальто теперь справа просматривается)

Обе, подъехал ближе к стене

Противотуманки, стандартные

Все включено (дальний, ближний, противотуманки)


Что не нравится лично мне - это отсутствие "ласточек" под 15град. Т.е. как я и говорил, световое пятно "элипсообразное", аля-американец.

Было бы интересно выслушать коментарии соконфетников :grin:

#237:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 13:26
Alex07-11i писал(а):

Было бы интересно выслушать коментарии соконфетников :grin:


А что комментировать, все по-прежнему. Очень расплывчатая граница, пятно по размерам больше чем у киржача (по вертикали) соответственно зона освещения больше чем у киржача, но и ослепление встречных больше при одинаковых настройках.

#238:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 16:08
MichaelM
MichaelM писал(а):

Очень расплывчатая граница, пятно по размерам больше чем у киржача (по вертикали) соответственно зона освещения больше чем у киржача,


согласен.
MichaelM писал(а):

но и ослепление встречных больше при одинаковых настройках


именно в силу особенностей конструктива, одинаковые настройки не допустимы. Поэтому порядочные юзеры самопального ксенона заводят угол так, что дальность освещения получается как у линзы, а однородное световое поле перед авто оказывается освещённым лучше в разы!
И волки сыты и зайцы целы. Smile

#239:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 16:14
MichaelM писал(а):

ослепление встречных больше при одинаковых настройках


Alex07-11i нормально у него всё, только граница действительно размывчата, но не на столько что бы слепить встречку. Я бы сказал, что и отрегулированы нормально, Alex07-11i у тебя не отсутствие "ласточек" под 15град (они у тебя есть), а просто они просто не ярко выраженные (размытые, т.е. не четкая граница).
В целом у Alex07-11i всё не плохо. А дальний на "отлично".

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (27 Октября 2006 16:18), всего редактировалось 1 раз

#240:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 16:17
Consigliori писал(а):

я жду когда мне привезут электрокорректор. и ещё, один из признаков что фары светят вниз, особенно у бошей, это с переключения с ближнего на дальний ты практически не замечаешь улучшений, ты видишь как пятно перед машиной становится просто более ярким. у меня же даже ОДНА фара просто заливает дорогу светом на метров 70-90


у меня при включении ДС длинна пятна увеличивается раза в 2-3.

#241:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 16:19
Роман Торопов писал(а):

Alex07-11i нормально у него всё, только граница действительно размывчата, но не на столько что слепить встречку. Я бы сказал, что и отрегулированы нормально, Alex07-11i у тебя не отсутствие "ласточек" под 15град (они у тебя есть), а просто они просто не ярко выраженные (размытые, т.е. не четкая граница).
В целом у Alex07-11i всё не плохо. А дальний на "отлично".


+1

#242:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 16:40
У меня создаётся такое впечатление, что действительно сушествуют Бош и Бош 2
см. сообщение: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1349512#1349512

#243:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 16:44
алекс07-11 у тебя фары светят вниз! я в этом уверен на 80% Smile рифленое стекло рассчитано на проекцию на существенно большее расстояние чем у тебя машина на фото! Smile это линзы должны на любом расстоянии давать четкие ласточки.Smile рефлекторные отражатели и рифленые стекла заранее расчитываются на метров 20-25.
Wink фары нужно поднять имхо-это раз, и отъехать назад- два:)

#244:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 16:44
Роман Торопов писал(а):

MichaelM писал(а):

ослепление встречных больше при одинаковых настройках


Alex07-11i нормально у него всё, только граница действительно размывчата, но не на столько что бы слепить встречку. Я бы сказал, что и отрегулированы нормально, Alex07-11i у тебя не отсутствие "ласточек" под 15град (они у тебя есть), а просто они просто не ярко выраженные (размытые, т.е. не четкая граница).
В целом у Alex07-11i всё не плохо. А дальний на "отлично".


Я же не не сказал что его фары слепят, согласен все нормально

#245:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 16:46
Роман Торопов писал(а):

У меня создаётся такое впечатление, что действительно сушествуют Бош и Бош 2


прикольно, но эту часть сообщения я упустил! Оч интересно Shocked
Возможно, что "сыр-бор" действительно из за этого, НО:
как и говорил Consi, люди недовольные бошем пока получают здесь приличные отзывы. :?

ps
просто всегда найдутся люди, у которых появляются деньги на ксенон (или нет таковых после аварии/замены оптики/замены ламп на кривые), а об ответственности перед остальными участниками движения забывают (и ой как зря). Кстати, кривых ксеноновых ламп куда больше, чем левых галогенок.
Не даром ведь говорят, что техника в руках дикаря - кусок железа!

Последний раз редактировалось: ~ALX~ (27 Октября 2006 16:53), всего редактировалось 1 раз

#246:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 16:52
Consigliori писал(а):

фары нужно поднять имхо


не уверен, нужно уточнить у автора какие были растояния и был ли уклон ...

#247:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 16:57
Роман Торопов писал(а):

не уверен, нужно уточнить у автора какие были растояния и был ли уклон ...


кажется низковато, но это - угол, а здесь действительно важно знать и расстояние и параллельность. Если же говорить о "схождении" и отсечках, то всё ОК.

#248:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:14
Consigliori
Может тему переименовать в:
Фары: ремонт, модернизация, тюнинг, КСЕНОН, много фото!

#249:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:23
так я ж её и так переименовал !?! кстати темка-то горячая! судя по количеству просмотров:) а если ты двоеточие имеешь ввиду, имхо, смысл координально не изменится.
#250:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:25
Роман Торопов
Роман Торопов писал(а):

Может тему переименовать в:
Фары: ремонт, модернизация, тюнинг, КСЕНОН, много фото!


:-D
вот номера правых {левых} блок-фар:
2110-3711010{1}-01(02)
2110-3711010{1}-20(21,22)
___________________________________
5 ! модификаций. Shocked




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU