Гранде Пунто.Первые впечатления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#226:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:59
скорее всего нет, т.к. если учитывать тот факт, что ГП и Корса на одной платформе, а у Корсы вылет стандарт для 15'' - 39.
#227:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 13:01
S.V.A.T. писал(а):

скорее всего нет, т.к. если учитывать тот факт, что ГП и Корса на одной платформе, а у Корсы вылет стандарт для 15'' - 39.



Т.е. выпирать сильно будут??? У меня в книге написано на ГП 43 вроде рекомендуемый вылет...

#228:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 13:45
SMF писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

скорее всего нет, т.к. если учитывать тот факт, что ГП и Корса на одной платформе, а у Корсы вылет стандарт для 15'' - 39.



Т.е. выпирать сильно будут??? У меня в книге написано на ГП 43 вроде рекомендуемый вылет...


А ты можешь сам глянуть на диски...на которых авта пришла...

#229:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 13:51
S.V.A.T. писал(а):

А ты можешь сам глянуть на диски...на которых авта пришла...



И что я там увижу??? Very Happy Диски, как диски... На глаз вылет не вижу...

#230:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:00
там буит гравировочка Wink, скорее всего на внутренней стороне диска...Или еще проще, посмотри в запаске (у тебя не дакатка вроде), там точно увидишь, даже если диск железный.
#231:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:19
кстате, видела вчера гранд пунто- в атриуме на курской стоит.. правда не оч красивого рыжего цвета.. не знаю какой комплектации..но если честно - что-то он меня не возбудил=(
я все салон рассматривала.. двухцветный был... черный с рыжим... панель рыжая вдохновела... а вот сиденья..ну не знаю...

#232:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:37
...Катюша... писал(а):

кстате, видела вчера гранд пунто- в атриуме на курской стоит.. правда не оч красивого рыжего цвета.. не знаю какой комплектации..но если честно - что-то он меня не возбудил=(
я все салон рассматривала.. двухцветный был... черный с рыжим... панель рыжая вдохновела... а вот сиденья..ну не знаю...



Также как меня не вдохновил Опель Корса... Видимо машины для разных всё же людей делаются!
Вернее концепции машин совершенно разные... Столкновение техно с модерном...

#233:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:45
SMF писал(а):

Также как меня не вдохновил Опель Корса... Видимо машины для разных всё же людей делаются!



А меж тем, машины созданы на одной платформе.

#234:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:49
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
Также как меня не вдохновил Опель Корса... Видимо машины для разных всё же людей делаются!


А меж тем, машины созданы на одной платформе.



Если я не ошибаюсь, Пыж тоже на этой платформе...

Так и покупатели у них разные, и позиционируются они по разному.

#235:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 15:00
SMF писал(а):

.......




"Фарш", конечно же, полный...добавить больше нечего.

#236:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 15:01
...Катюша... писал(а):

кстате, видела вчера гранд пунто- в атриуме на курской стоит.. правда не оч красивого рыжего цвета.. не знаю какой комплектации..но если честно - что-то он меня не возбудил=(



Вот нашёл побольше фоток моего салона...






#237:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 15:03
VadimG писал(а):

SMF писал(а):
.......



"Фарш", конечно же, полный...добавить больше нечего.



Хочешь удивить меня чем-то ещё??? В мегане чего-то больше или я отстал от жизни??? 8-)

#238:  Автор: xmrd СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 15:06
...Катюша... писал(а):

что-то он меня не возбудил=(


дык машина для эгоистов. Very Happy

#239:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 15:08
xmrd писал(а):

...Катюша... писал(а):
что-то он меня не возбудил=(

дык машина для эгоистов. Very Happy



Smile Smile Smile а не для эгоисток...

#240:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 15:20
xmrd писал(а):

дык машина для эгоистов.



Для никуда неспешащих эгоистов. :cool: Я бы даже сказал, флегматичных эгоистов. 8-)

Последний раз редактировалось: BlackCat (16 Апреля 2007 15:24), всего редактировалось 1 раз

#241:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 15:24
BlackCat писал(а):

xmrd писал(а):
дык машина для эгоистов.


Для никуда неспешащих эгоистов.



Для тех, кому дорога безопасность и комфорт, с достаточной динамикой без надутых щёк...
8-) Smile Smile Smile

#242:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 15:37
SMF писал(а):

VadimG писал(а):

SMF писал(а):
.......



"Фарш", конечно же, полный...добавить больше нечего.



Хочешь удивить меня чем-то ещё??? В мегане чего-то больше или я отстал от жизни??? 8-)



Я не буду сравнивать Меган с ГП, тк это машины разных классов.

#243:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 15:38
VadimG писал(а):

Я не буду сравнивать Меган с ГП, тк это машины разных классов.



Если по размерам то да, конечно... А к чему тогда сарказм???

#244:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 15:42
BlackCat писал(а):

xmrd писал(а):

дык машина для эгоистов.



Я бы даже сказал, флегматичных эгоистов. 8-)



Промолчу... 8-) Иначе всё опять скатиться к взаимно обливанию помоями, но чувство того, что ты за свою переплатил ты точно не скроешь, сквозит через все посты... Smile Smile Smile

#245:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 15:49
SMF писал(а):

BlackCat писал(а):

xmrd писал(а):
дык машина для эгоистов.


Для никуда неспешащих эгоистов.



Для тех, кому дорога безопасность и комфорт, с достаточной динамикой без надутых щёк...
8-) Smile Smile Smile



По поводу безопасности есть некоторые сомнения, тк судя по приведенной Вами комплектации, боковых подушек у Вашего ГП нет.

По поводу остальной комплектации вопросов практически нет, кроме отсутствия датчика дождя Smile

#246:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 15:53
SMF писал(а):

Иначе всё опять скатиться к взаимно обливанию помоями, но чувство того, что ты за свою переплатил ты точно не скроешь, сквозит через все посты...



И в мыслях небыло обливать помоями, я просто прикалываюсь.
Я переплатил за Гетц? Surprised Это с чего вдруг? Комплектация у меня такая же, как у тебя, только подушка одна, зато двигатель мощнее. При этом моя стоила 397 тыр. Т.ч. кто переплатил, это большой вопрос. А уж без скидки цена ГП, это сущее безумство.

#247:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 16:04
BlackCat писал(а):

Т.ч. кто переплатил, это большой вопрос. А уж без скидки цена ГП, это сущее безумство.



С этим согласен. Если бы не скидка, наверное не купил бы, взял бы на край корсу... хотя корса в такой же комплектухе 520 тыс.

BlackCat писал(а):

Комплектация у меня такая же, как у тебя, только подушка одна, зато двигатель мощнее.



И климата раздельного нет с музыкой из 6-ти колонок... ну ещё по мелочи... Типа умных дворников, умного света...

По поводу двигателя...??? Мне пока хватает... Хотя наверное запас был бы неплох... с точки зрения активной безопасности, но переплачивать за псевдомощность???

VadimG писал(а):

боковых подушек у Вашего ГП нет.



Чего нет, того нет... Хотя за доп 500-1000 $ они могут без вопросов появится, но зачем они???

#248:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 16:18
SMF писал(а):

И климата раздельного нет с музыкой из 6-ти колонок...


Климата нет, а вот колонок у меня ИМХО тоже 6, надо посмотреть.

SMF писал(а):

с точки зрения активной безопасности, но переплачивать за псевдомощность


А это как? В смысле "псевдомощность"? Ты про 16 кл. ГП говоришь или про что? Если про Гетц, то он таки шустрее. 8-) Спроси у колеги, у него был Гетц, теперь ГП.

Не, я собственно выбор не критикую. Просто искренне удивляюсь. Я думал не Шумахер один будет, кто купил ГП, а вот уже вижу третьего человека который хочет (или уже купил). Это я без подколок, серьезно. По мне так, ГП как неуловимый ковбой Джо. А вот подиш ты, берут люди.

#249:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 16:26
BlackCat писал(а):

Спроси у колеги, у него был Гетц, теперь ГП.



В смысле не в укор Гётцу, а то, что не нужна такая мощь для простого передвижения, а для спортивного стиля маловато...

практичность
BlackCat писал(а):

Не, я собственно выбор не критикую. Просто искренне удивляюсь. Я думал не Шумахер один будет, кто купил ГП, а вот уже вижу третьего человека который хочет (или уже купил). Это я без подколок, серьезно. По мне так, ГП как неуловимый ковбой Джо. А вот подиш ты, берут люди.



ГП претендует на индивидуальность, а Гётц на практичность... Насчёт ковбоя Джо, имхо, гётц даже и на это звание не претендует... Вообще разговор получается тупым, т.к. я не ездил за рулём Гётца, а ты за рулём ГП... Но просто желания у меня нет тестить это авто, как видимо и у тебя...

#250:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 16:32
SMF
поговорим о безопасности...
корса безопаснее фиата, судя по краш тестам=)))




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 10 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU