FIAT Grande Punto vs Opel Corsa [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

VS

  • Grande Punto 1.4 мех[ 22 ]36%
  • Opel Corsa 1.4мех[ 39 ]63%
Всего голосов: 61

#226:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 18:33
Наблюдатель писал(а):

BlackCat писал(а):

не Шумахер писал(а):

t;]ИМХО, не так увж и аляповато, вполне зачётно


Ужас. Surprised Полная безвкусица, особенно синие, с красной подсветкой, не машина и светофор. Я вообще, человек терпимый и вкусы у меня широкие, но на автомобиле раскрашенном под хохлому, я никогда ездить бы не стал.

ЗЫ Салон может быть любого цвета, если этот цвет черный. 8-) Ну допускаю графитовые или алюминевые вставки, но никак не цветной пластик. Бррр ...

Тоже не впечатлил,особенно цветастый пластик..



А что плохого в цветастом пластике? или пластик должен быть только под дерево или алюминий?

#227:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 18:40
=Kost1k= писал(а):

Наблюдатель писал(а):

BlackCat писал(а):

не Шумахер писал(а):

t;]ИМХО, не так увж и аляповато, вполне зачётно


Ужас. Surprised Полная безвкусица, особенно синие, с красной подсветкой, не машина и светофор. Я вообще, человек терпимый и вкусы у меня широкие, но на автомобиле раскрашенном под хохлому, я никогда ездить бы не стал.

ЗЫ Салон может быть любого цвета, если этот цвет черный. 8-) Ну допускаю графитовые или алюминевые вставки, но никак не цветной пластик. Бррр ...

Тоже не впечатлил,особенно цветастый пластик..



А что плохого в цветастом пластике? или пластик должен быть только под дерево или алюминий?

Под дерево не хочется,а под алюминий очень даже пойдет,но это же личное восприятие..

#228:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 18:42
Моя позиция по вопросу Very Happy :
Отвлекаясь от личных эмоций-кому поп нравится, а кому попадья Very Happy , суть в том, что эти вставочки под цвет кузова-нечто новое (точнее, хорошо забытое старое, на ВАЗ 2101 было нечто подобное Very Happy )Как бы то ни было-это свежо и оригинально.Итальянцы, после той жопы, в которой ФИат ,, Альфа и проч. оказались в 2000-2005 годах поняли, что для избалованного европейского рынка надо что-то диктовать, а не идти в хвосте. С качеством и техникой у них не очень, но, у них есть то, чего нет у большинства конкурентов-стиль. По экстерьеру ГП напрочь иной, чем другие.Интерьер вызывает вопросы.Счас все вздохнут и начнут делать нечто подобное, деваться-то некуда, авторитеты решили, что так над:cool: Более чем уверен, что через несколько лет на половине выпускаемых в мире машин будут вставочки под цвет кузова,можем пари заключать....
ЗЫ ИМХО, коммерческий успех ГП строится только на стиле, даже обладателям дешовых машин теперь хочется быть оригинальными Very Happy А вставочки под алюминий (пошли они тоже с итальянских машин, кстати), тоже кому-то в своё время ужОсрм казались....

#229:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 18:52
не Шумахер писал(а):

... деваться-то некуда, авторитеты решили, что так над:cool: Более чем уверен, что через несколько лет на половине выпускаемых в мире машин будут вставочки под цвет кузова,можем пари заключать....
ЗЫ ИМХО, коммерческий успех ГП строится только на стиле, даже обладателям дешовых машин теперь хочется быть оригинальными Very Happy А вставочки под алюминий (пошли они тоже с итальянских машин, кстати), тоже кому-то в своё время ужОсрм казались....

Вадим,какие авторитеты,можно подробнее...
Слышал ,что вставки по алюминий немцы первые применили Confused неужто Фиат Surprised

#230:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 18:57
Авторитеты (в контексте)-это итальянские дизайн-центры: Бертоне, Пининфарина, в применении к ГП-Джуджаро...
Насчёт люминия-не Фиат, конечно, пошло это с дорогих итальянцев,было время, когда на спорткарах ставили алюминий и со временем это шагнуло в массы

#231:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 19:05
Кстати цветные вставки были в цвет кузова у Фиата Купе еще были
#232:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 19:18
не Шумахер писал(а):

Авторитеты (в контексте)-это итальянские дизайн-центры: Бертоне, Пининфарина, в применении к ГП-Джуджаро...
Насчёт люминия-не Фиат, конечно, пошло это с дорогих итальянцев,было время, когда на спорткарах ставили алюминий и со временем это шагнуло в массы

Только вот если смотреть на автомобили -победители по дизайну за последние годы,этих имен нет :-(
Возможно.. Confused

#233:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 19:54
Кстати я всётаки считаю что фиат снова не приживётся у нас.

Единственный путь к выживанию - это продавать за 16-17к не только 3х дверную, а и 5ти дверную версию Пунто с 1.4 16кл которая 97л.с.

Всётаки машинка внешне молодёжная получается и не женская, поэтому 75 л.с. брать не будут.

Да и Брава я смотрю не шибко скоростная выходит,а стоить под 25 будет небось.

#234:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 20:01
не Шумахер я смотрю тебя досуг посетил но что то результатов невижу.
#235:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:27
не Шумахер писал(а):

деваться-то некуда, авторитеты решили, что так над


поправьте: на гетце вставок в салоне под цвет нет? Стало быть матерые итальянцы для дешевых массовых машинок перенимают опыт устаревших корейцев.

#236:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:31
=Kost1k=
Фиат-то приживётся у нас, но за счёт нашего сборочного производства, а Пунта массовой машиной, естественно, не станет.Версия с мощным мотором, к сожалению дешёвой быть не может, т.к. поставляется к нам в максимале-с ESP, 17-ми дисками,МКПП-6 ст. и т.д. А простую комплектацию с таким моторм к нам не завозят Sad
Касаемо Бравы манагеры в салоне мне говорили, что цена будет от 18, а за 25, типО, пойдёт турбированная.Но, не скоро, только осенью, ей и в Европе еще толком не торгуют.
carib
Намёк твой понял, обещанное за мной-но, пока с силами никак собраться не могу
Very Happy

#237:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:41
не Шумахер писал(а):

=Kost1k=
Фиат-то приживётся у нас, но за счёт нашего сборочного производства, а Пунта массовой машиной, естественно, не станет.Версия с мощным мотором, к сожалению дешёвой быть не может, т.к. поставляется к нам в максимале-с ESP, 17-ми дисками,МКПП-6 ст. и т.д. А простую комплектацию с таким моторм к нам не завозят Sad
Касаемо Бравы манагеры в салоне мне говорили, что цена будет от 18, а за 25, типО, пойдёт турбированная.Но, не скоро, только осенью, ей и в Европе еще толком не торгуют.
carib
Намёк твой понял, обещанное за мной-но, пока с силами никак собраться не могу
Very Happy



Да вот в том то и дело что Фиат не для России. Ну кому здесь нужен турбированный 1.4, понятное дело он будет смущать потребителей, тем более за 25к. Ну а зачем нужна в пробках 6ти ступка короткоходная? неужели трудно было просто сделать машину с нормальной 5тиступкой и двигателем 1.6 и всё. Вот мудрят!!!

#238:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:48
=Kost1k=
Они работают на европейский рынок, там это востребовано из-за экономии топлива и грядущих через три года ограничений по выбросам углекислого газа под которые даже 1,6 безнаддувный подгоняется с трудом, а нам массово предлагают итальянский Логан-Альбею и говновоз Добло Sad Ради одного нашего рынка, к сожалению, снятый с производства мотор 1,6 они делать не будут, а дизеля, под которые и заточена 6-ти ступка к нам не везут, опасаясь солярки нашей (что, видимо, справедливо...) В Европах массово продаётся, кстати, версия не с 1,4-16 кл, а с 130-ти сильным дизельком с максималкой в 210 км.

#239:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:56
не Шумахер ну тогда не понятно,как они пытаются завоевать снова Российский рынок, одной Альбеей не выступишь, тем более той же овощной. Могли бы и сделать 1 вариант двигателя для России, уж если не новый так ставили бы от старой Бравы или Мареи, были ж ведь нормальные движки и даже 1.8!!!
#240:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:59
=Kost1k=
Хрен ли напрягаться, ежели наш рынок схавает всё?

#241:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 11:52
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

деваться-то некуда, авторитеты решили, что так над


поправьте: на гетце вставок в салоне под цвет нет? Стало быть матерые итальянцы для дешевых массовых машинок перенимают опыт устаревших корейцев.



Где ты увидел дешёвую массовую машину??? Она никогда так не позиционировалась и уж тем более без претензии на народность. Дело не в корейцах и итальянцах, дело во вкусе покупателей, одним нравится недозрелая смородина, а другим перезрелая хурма.

Кстати слышали транспортный налог вырастет в 2-4 раза в зависимости от региона. Все берём машины в 3 литра.

#242:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:10
не Шумахер писал(а):

...суть в том, что эти вставочки под цвет кузова-нечто новое (точнее, хорошо забытое старое, на ВАЗ 2101 было нечто подобное Very Happy )Как бы то ни было-это свежо и оригинально...


И че? На Калибере ровно то же самое есть в опциях, красные или синие вставки на сиденьях и накладка на консоли.
Мне эта фигня не нравится...

#243:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:13
GEN? писал(а):

И че? На Калибере ровно то же самое есть в опциях, красные или синие вставки на сиденьях и накладка на консоли.
Мне эта фигня не нравится...


Фигня, мне вот не нравятся дранные джинсы, а у нас люди за них бешенное бабло отдают.

#244:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:20
SMF писал(а):

Где ты увидел дешёвую массовую машину??? Она никогда так не позиционировалась и уж тем более без претензии на народность.


что значит "не позиционировалась"? Она массово в европе продается, чё дорогая чтоли? :-D
SMF писал(а):

Кстати слышали транспортный налог вырастет в 2-4 раза в зависимости от региона. Все берём машины в 3 литра.


кады тебя ветром сдует от обогнавшего корейца - утешайся маленьким налогом.

GEN? писал(а):

На Калибере


Ген, прекрати др..ть на каталоги калибра, ок?

#245:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:24
maxred писал(а):

поправьте: на гетце вставок в салоне под цвет нет?



На Гетце цветных вставок на панели нет. В GLS есть вставки под "аллюминий". Цветные вставки бывают (и то как вариант, у меня салон серый) на сиденьях и руле.

#246:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:45
maxred писал(а):


GEN? писал(а):

На Калибере


Ген, прекрати др..ть на каталоги калибра, ок?


У кого чего болит...
Не мешай мне машинку выбирать, ОК? Laughing

#247:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:50
maxred писал(а):


Где ты увидел дешёвую массовую машину??? Она никогда так не позиционировалась и уж тем более без претензии на народность.

что значит "не позиционировалась"? Она массово в европе продается, чё дорогая чтоли?


Так мы вроде пока не в Европах обитаем... 8-) У нас несколько другой уровень жизни, поэтому и звание народности присваевается по другим рамкам.

maxred писал(а):

SMF писал(а):
Кстати слышали транспортный налог вырастет в 2-4 раза в зависимости от региона. Все берём машины в 3 литра.

кады тебя ветром сдует от обогнавшего корейца - утешайся маленьким налогом.



Я принцииально не езжу по тем дорогам, по которым ты ходишь... да и кореянки вообще не в моём вкусе, и уж тем более корейцы... стругайте свою морковку дальше.
:-D
maxred писал(а):

Авто: 21093 '98=>Hyundai Accent '04


И прекращай засматриваться на задроты прошлых столетий... Wink

#248:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:54
SMF писал(а):

Кстати слышали транспортный налог вырастет в 2-4 раза в зависимости от региона



Ссылку в студию.

#249:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:04
GEN? писал(а):

SMF писал(а):

Кстати слышали транспортный налог вырастет в 2-4 раза в зависимости от региона



Ссылку в студию.


Какую тебе ссылку? Ты узнаешь об этом из свежих новостей, причём закон уже будет принят. Сейчас идёт обсуждение на уровне регионов, т.е. они должны дать предложения исходя и соц-эконом ситуации в регионе. К примеру на последнем собрании правительства р. Татарстан было предложено дать рекомендации по повышению в 4 раза!!!

#250:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:06
SMF писал(а):

Так мы вроде пока не в Европах обитаем...


так и фиат для европы, а не для нас. 8-)

SMF писал(а):

Я принцииально не езжу по тем дорогам, по которым ты ходишь...


ну да, моя пешеходная скорость сопоставима с максималкой пунто.

SMF писал(а):


И прекращай засматриваться на задроты прошлых столетий...


И правда, не знай я про ваз прошлого века, думал бы что пунто может ехать.

GEN? писал(а):

Не мешай мне машинку выбирать, ОК?


ты не выбираешь, ты прилюдно на калибер... Постыдился бы.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 10 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU