Шумоизоляция сезон 2007-2008, и даже 2009 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 16:35
Leha33 писал(а):

Но наверное зимой это даже лучше, меньше греть.


летом если едешь по трассе, да еще с кондеем это тоже огромный плюс... ну и тонировка наверно поможет.. хотя ХЗ - не имею, прохладнее с ней в салоне или нет, незнаю Smile

#227:  Автор: Leha33 СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 16:40
Только у меня нет кондея и езда в основном по городу. Насчет тонировки, вроде немного прохладней, солнце нетак жарит.
#228:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 16:48
Leha33 писал(а):

Насчет тонировки, вроде немного прохладней, солнце нетак жарит.


не то чтобы прохладней, температура таже, только солнце не так сильно "припекает".

Последний раз редактировалось: Gloom (15 Май 2007 16:50), всего редактировалось 1 раз

#229:  Автор: Leha33 СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 16:50
Из за этого наверное и кажется что прохладнее
#230:  Автор: leopard86Откуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 22:18
Блин, всякую мелочь купил, а ручку и забыл)))
Да я именно комплектом хотел в обе двери плюс проводка плюс блок на четыре кнопки. Итого получается 1900р.

#231:  Автор: Leha33 СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 08:06
leopard86 писал(а):

Блин, всякую мелочь купил, а ручку и забыл)))


А я вообще заднии ручки снял, многие не понимают что стекло открывается недоконца, замучался менять.

#232:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 09:11
Затарился в 49-м материалом: 6 листов виброфильтра (он же, кажется виброизол или вибропласт) 1х0,5 метра, 6 листов изотона или изолона (блин, путаюсь я в них, короче, пенка на клеющейся основе). Хапнул не посмотрев на размеры, а он 1Х1,5 метра. Куда его столько? Сразу возник вопрос: если его несколькими слоями положить, толк будет?
Прошу ногами не пинать за следущие вопросы. Тему изучаю уже вторую неделю и просто пытаюсь подитожить все прочитанное, т. к. используются разные материалы и разные технологии.
Правильно ли я понял:
--В двери, изнутри внешей поверхности, на голый металл клеится вибропласт по всей площади двери. Затем, по всей же площади, изолон. Потом заклеиваются вибропластом технологические окна внутренней стороны двери.
Вопросы:
1. Надо ли проклеивать вибропластом изнутри торец двери, где вентиляционная решетка?
2. Надо ли заклеивать технологические отверстия и вентиляционную решетку? (тема обсуждалась на форуме, но у меня уже крыша едет от объема информации)
3. Надо ли клеить между внутренней панелью двери и обшивкой изолон?
4 Вибропласт тоньше битопласта (этого толстого трех-слойного фольгированного материала, который обычно клеят на пол и моторный щит). Стоит ли вибропласт клеить двумя слоями.
5. Надо ли, чем и как обработать внутри двери тяги приводов замков?

#233:  Автор: Leha33 СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 09:38
1.Если есть желание, то поклей. Но я думаю это роли не с играет.
2.Дренажные отверстия снизу двери нивкоем случае незаклеивай и винтиляцию тоже, иначе будет скапливаться вода.
3.Я сам уже запутался в названиях, но я клеил цельным листов пенки толщиной толи 4мм толи 5мм.
4.Думаю не стоит, разница между 1 слоем и 2-мя не заметишь. Отсюда вывод нестоить тратить материалы, лучше комунибудь продать Very Happy
5.Надо, называется вроде битопласт, похоже на паралон пропитанный мастикой. Тяги перестанут звякать. Только смотри чтобы тяги свободно перемещались.

#234:  Автор: Leha33 СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 09:40
Ели кому надо могу сфоткать каталог образцов Стандартпласта.
#235:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 09:40
Спасибо!
#236:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 12:56
Leha33 а как битопластом тяги "обработать"?замотать чтоли тяги?
у меня тяги от ручек (которые снаружи)к замку звенят - че с ними можно придумать?

#237:  Автор: Leha33 СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 13:22
saturan писал(а):

а как битопластом тяги "обработать"?замотать чтоли тяги?
у меня тяги от ручек (которые снаружи)к замку звенят - че с ними можно придумать?


Нареж полосками и обмотай как изолентой, желательно не 10 мм толщиной а 5мм.

#238:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 16:57
gzoor писал(а):

6 листов виброфильтра (он же, кажется виброизол или вибропласт)


вибропласт и виброфильтр совершенно разные материалы

#239:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 17:30
М-да? Чем же они тогда отличаются? Кажись и то и другое на мастичной основе с верхнием слоем покрытым фольгой. Чего-то я тогда не понимаю. На рынке щупал вибропласт. В 49-м Я взял (как мне показалось) то же самое, только под другим названием.
Говорю же, запутался в терминах.

#240:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:33
gzoor писал(а):

М-да? Чем же они тогда отличаются? Кажись и то и другое на мастичной основе с верхнием слоем покрытым фольгой.


http://www.stplus.ru/matherials.php - читай, вникай:)

#241:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 09:53
там про виброфильтр не слова. По описанию, то что продают как виброфильтр в 49-м и есть вибропласт.
#242:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:11
gzoor писал(а):

там про виброфильтр не слова.


мля... с вибротоном спутал :ooo:

#243:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:08
Народ, а ноизбастер кто-нить пользовал материалы? Просто есть смысл на них заморачиваться или СТП просто купить?
#244:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 16:37
gli-ok писал(а):

Народ, а ноизбастер кто-нить пользовал материалы? Просто есть смысл на них заморачиваться или СТП просто купить?


Ты на цены посмотри: http://dop.ru/price.php?id=noisebuster
ИМХО столько денег выложить придется, а разницы между noisebuster и stp почувствовать будет сложно.

#245:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 18:00
Gloom-2112 писал(а):


Липлен это строительная липучка размазанная по листу бумаги шириной 20см и длинной 12метров. Стоит 200р рулон. Липучка сама клеится ко всему на ура. Если случайно сложить то все, практически неразлепляемая.
Греть не надо. Результат на 5+ Стук по крыше как по корпусу саба. Абсолютно глухой.
Разница в цене получается в 4 раза.



А она никаких вредных паров не выделяет при нагревании? Все-таки материал строительный и не для внутренней отделки как-никак, можно и надышаться

#246:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 18:44
а каким образом этот запах пройдет через обшивки...
вот у меня пока двери еще без обшивок... но именно этим липлентом зашумлены... сегодня +25... запахов не обнаружил... поставлю обшивки дк точно все нормуль будет.
gli-ok писал(а):

Все-таки материал строительный и не для внутренней отделки как-никак


гг... как много людей верит что вещи для афто конечно же лучше чем те что для него не предназначены Laughing
тажа жидкость для мытья стекл... да и шумка...
ибо вся шумка сделана из:
Бутил каучук (герлен-он же липлент как у меня и Gloom-2112), битум - вибропласт, бимаст, визомат
Пенополиэтилен (изолон) - сплэн, стизол, вибротон (свреху битумка)
пенополиуретан (поролон) - изотон, битопласт (на битумке)
все.
ИМХО

Последний раз редактировалось: Glan (17 Май 2007 19:15), всего редактировалось 1 раз

#247:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 19:13
Почитайте о всех ЛИПЛЕНАХ.Там есть два вида и на самом даже сайте в двух видах липлена написано в руководстве.ДЛЯ ВНУТРЕНИЕ ОБЕЗШУМКИ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ!
#248:  Автор: ТанюхаОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 02:26
Вообщем всю ветку прочитать не осилила. Поделюсь своими впечатлениями.
Три дня возилась с шумкой в гараже. Оклеили герленом, багажное отделение простым, а двери и крышу с фольгой. Эффект - на 5! И самое главное ни чего сложного нет. Вот еще б панель проклеить, но это уж придется в сервис куда-то ехать.

#249:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 07:23
Танюха, молодец! Smile Не думал что девушки могут (да и просто хотят) этим заниматься Very Happy
#250:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 09:22
Танюха писал(а):

Вообщем всю ветку прочитать не осилила. Поделюсь своими впечатлениями.
Три дня возилась с шумкой в гараже. Оклеили герленом, багажное отделение простым, а двери и крышу с фольгой. Эффект - на 5! И самое главное ни чего сложного нет. Вот еще б панель проклеить, но это уж придется в сервис куда-то ехать.



В дверях отверстия заклеивали со стороны салона(большие которые)?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU