Эксплуатация Лаччети хетч 1.6 AT [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#226:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 12:38
DerDen писал(а):

но ленок ведь блондинко если не ошибаюсь? Smile


Судя по упорству... Pardon

#227:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 00:25
Я кстати тож отговаривал от покупки еще в ветке самары, но тогда дизайн был на 1 месте, потом вдруг расход стал не устраивать 16 литров и про дизайн что-то забылось. Ну а потом по сценарию.
#228:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 09:25
ну налетели.. предупреждатели мля..а несколько десятков тысяч владельцев лач так и ездят бедные непредупрежденные.. ROFL
да, с машинкой не свезло..
но ленок - молоток! Bravo
не всякий мужик под капот полезет, а она - двиг перебирает..
благо двиг ремонтопригодный..
был бы форд или тойота, может и не проснулся бы в хозяйке талант механика.. Smile
ну а машинка.. у всякого бывает..

#229:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 09:44
-alex- писал(а):

не всякий мужик под капот полезет, а она - двиг перебирает..


Ну если для тебя это основное достоинство в женщине... pst

#230:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 12:48
Chud я где-то говорил про основные достоинства?
если нечего сказать, мог бы и промолчать..
х-ню какую-то городишь..

#231:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 19:06
-alex- она контрактный движок взяла.
#232:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 22:50
*Kostik* писал(а):

-alex- она контрактный движок взяла.


что-то не могу найти этого момента..
вроде я сам и спрашивал у нее насчет контрактника..

#233:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 23:42
-alex- писал(а):

*Kostik* писал(а):

-alex- она контрактный движок взяла.


что-то не могу найти этого момента..
вроде я сам и спрашивал у нее насчет контрактника..



а точно, она просто объяснила почему не взяла контрактный, хотя я б лучшеб с битой помойки снял, чем перебирать.

#234:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 02:19
Дюжина писал(а):

Лен, я вот только не понял, гарантия кончилась чтоли?


Да, в марте закончилась.
DerDen писал(а):

Ленок сочувствую конечно, но только не говори что тебя не предупреждали


Chud писал(а):

Я лично ей раза три советовал сменить телегу на машину.


*Kostik* писал(а):

Я кстати тож отговаривал от покупки еще в ветке самары


Лача нормальная машина! Когда в ней все работает как надо! hehe
*Kostik* писал(а):

она контрактный движок взяла.


Нет, я не стала с этим связыватся. Если блок умер, тогда да! А так нафига лишние танцы вокруг гибдд с регой нового движка. lol1

Сегодня вот еще одно счастье мне пришло! Подсос был по мапу, показывала 37-39 по мапу, а должно 33-35.
Ну так вот, внезапно затарахтел паразитный ролик ГРМ, заменили его и ремень выставили по другому. Раньше метки совпадали, но были задраны относительно горизонтали на которой находятся болты шкивов. А теперь все метки лежат на этой горизонтали. Тачка поперла! Я просто счастлива! hehe Drinks or Beer
Подсос странным образом испарился..а мы уже хотели коллектор снимать проверять на герметичность.. lol1
Теперь показания по мапу 33-35 Smile И подвеска стала снова мягкая и сглаживает все кочки!
Поставили еще диодные лампы в поворотники(фары), а то бесили оранжевые лампочки. Терь поворотники как дерганные стали.. hehe ..надо будет там подпаять одну фигульку и все будет нормалек. Good
Терь на очереди музыка. Smile

#235:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 02:35
О май гад wwow
#236:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 08:20
Ленок писал(а):

Лача нормальная машина! Когда в ней все работает как надо! hehe
Smile



Ну я так понял со дня покупки не работало как надо по предыдущий пост, и то не факт. Нафиг нужна такая "новая" машины, лучшеб на 9ке ездила или взяла бы себе породистого итальянца или немца за копейки и доводили бы до ума.

А движок там фигня регистрировать, на него доки нужны и все. Когда машина утилизируется люди делают паспорт на движок либо кузов,я так делал. Потом продается отдельно. Будущий владелец ставит.

#237:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 08:50
нда....гаражен затраханен. именно новое авто конечно фтопку такое. вот если с бумером ковырятся - тут хоть задешево и переть будет. понты опять же
#238:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 00:13
Главное, чтоб владелец был доволен... ИМХО
#239:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 09:40
Oll писал(а):

Главное, чтоб владелец был доволен...



ну да, все от психологии зависит, кому то BDSM нравится..

#240:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 23:39
DerDen писал(а):

Oll писал(а):

Главное, чтоб владелец был доволен...



ну да, все от психологии зависит, кому то BDSM нравится..



pst

#241:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 10:06
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128368&start=0

в тему от 2007 года

#242:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 19:02
Вобщем прочитав тему,я понял,что в очередной раз автор развеял миф о беспроблемности ино.Если-бы такая пакость случилась на ВАзе,всё это приключение заняло-бы максимум 3 дня и стоило-бы копейки.
Но всё равно милой барышне удачи с машиной.Как только выйдет из ремонта,так пусть сразу опять начнёт радовать.
А советы здешних,да и чужих людей,не стоит слушать."Советчиков" всех нафиг.

#243:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 18:48
Cobusca писал(а):

что в очередной раз автор развеял миф о беспроблемности ино.


Бред.
Просто незачем было заправлятся "хорошим бензом"
P.S. Не один Тазик не сравнится с качеством Лачи.
Расход, я бы не сказал что большой, на петнашке и на тренахе такой-же.
Скрипов - вообще нет.
Кузов - жёсткий (и не каких распорок ставить не надо)
За время владении Лачетти, была произведена замена задних стоек (по горантии) - это не потому что они г@$но, а потому, что у нас в России дороги г@$но. И поменяли штатные часы.
А если Вы готовы поддерживать отечественный автопром....
То удачи ВАМ!

#244:  Автор: V.A.T.tОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 20:24
Мой друг подумывает о покупке машины. Старую продал, а с новой не определился. Один из вариантов брать ноую лачети. Но вот какую комплектацию. Есть огромный выбор: http://avto57.ru/catalog/chevrolet_lacetti/. Осталось только определиться)) Так что хотелось бы узнать мнение о машине.
#245:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 12:49
Всем привет. Осилил я эту темку... Собираюсь продавть свою десятку и подумывал о лаче новой или БУ. Обязательно универсал. Но теперь точно не куплю. Я на десятке три года проездил. Покупал трехлетку с пробегом 40000км, возможно скрученным..И как потом оказалось битой чуть чуть в зад.... Но проблем с ней я не знал. В дороге не ломалось. Очень надежная машина... Сопли конечнобыли, но такого как в этой теме описано... Нет уж спасибо... Причем про завис клапаннов очень часто слышу... Буду брать наверное приору люкс универсал...Там хотя бы цены одыкватные... Про обрыв знаю. И не боюсь. Т.к. катаюсь на 1.5 16В три года. Никаких проблем. Меная ГРМ с роликами(1200) каждые 35000км и все в порядке. На приору буду менять 60000км....


Нет ребята иномарка не для меня..Считал лачу очень надежным авто....

#246:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 15:17
wega
странные вывода на основании одного печального опыта.
я на лаче отъездил почти 4 года и накатал 75 тысяч, кроме запарившего от лужкоффских реагентов радиатора больше траблов вспомнить не могу, авто абсолютно не подводило, самые приятные воспоминания и впечатления.
вот неплохая статья про б/у лачу с описанием некоторых косяков, http://www.autonavigator.ru/guides/second-hand/12632.html
правда про катализатор и сцепу они явно что-то сочинили, а в целом много по делу.

#247:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 02:14
75 тыс. км - не показатель для иномарки, тем более новой. Вот когда откатаете более 300 тыс. км, тогда и будем говорить, что лучше обслуживать. Иномарки выпуска последних 15 лет сильно уступают по качеству своим предшественникам, и чем "новее" год выпуска, тем хуже машина. Статистика говорит сама за себя. По мне лучше новое зубилко, чем иномарка.
Ещё раз повторюсь, срок службы машины напрямую зависит от владельца и стиля вождения, ибо даже "тазик", который Вы так опускаете, спокойно преодолевает рубеж в 300 тыс. км без капитального ремонта.
Я не хочу сказать, что Ваз - лучшая машина, но за свою цену и ремонтопригодность себя с лихвой оправдывает.
Русская народная пословица гласит: - "Любишь кататься, люби и саночки возить." Smile

#248:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 11:53
Да,эти все ино хороши,но не для больших пробегов.При больших пробегах цена их обслуживания думаю сильно дороже ВАЗа будет.
#249:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 13:30
ну странно было бы сомневаться) ино дороже хотя бы в том, что нужна КАСКО и регулярные ТО у официалов. но особых неожиданностей не должно быть. но что то я ни от кого не слышал, чтобы когда они пересели с ВАЗа на норм ино, они хотели бы обратно, "потому что дешевле" Razz
особенно смешно слышать от владельца 9ки "По мне лучше новое зубилко, чем иномарка. " lol1 так ведь не было у тебя ни того ни того - как ты оцениваешь?

#250:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 16:45
Toshka писал(а):


особенно смешно слышать от владельца 9ки "По мне лучше новое зубилко, чем иномарка. " lol1 так ведь не было у тебя ни того ни того - как ты оцениваешь?


Не вижу ничего смешного. Если Вы хоть раз ремонтировали Вазик, и Вы в здравом уме - то было бы "не смешно", тут и спорить нечего, в этом плане с Вазом лучше. Новая иномарка - точно такая же лотерея, как и Ваз, только принудительное Каско, дорогое обслуживание у диллера (очень хреновое, сотрудники полный "алес капут") и толком ничего не делают. Абсолютно ничего. Основываюсь на опыте с машиной сестры, поэтому просто так ничего не говорю. Уверен, что и с другими иномарками ситуация ничуть не лучше, люди везде одинаковые, и, как правило, честных, добросовестных людей в сервисах по пальцам пересчитать.
Так что, сколько людей, столько и мнений. Я никого и ни к чему не принуждаю, это моё мнение. Нет смысла продолжать пустые разговоры, коль собеседник "знает всё" и не хочет никого слушать. Ваз - это пылесос денежных купюр, но не такой проворный, как иномарочный пылесос.

Если бы, как Вы говорите - иномарки "пуп Земли", почему же так много отечественных машин на территории России (Приморский край не в счёт)? Или Вы хотите сказать, что у нас все, кто ездит на Вазах - дураки?




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 10 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU