Подскажите кто нить о 112 купе. Приобрел 123 купе. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: sash074Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 22:48
burov_al,колёса шикарные,дизайн очень нравится,сразу Феррари на ум приходит.Торгмашевский вакуум за сколько брал,себе ставить хочу?
Ibris,машину восстановил или как?Делай уже быстрей,можно и без бампера погонять пока.

#227:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 22:56
burov_al писал(а):

ВАЗ 21123 купе: вакуумный усилитель ТОРГМАШ, дросель 54мм, диски R17/205/40, обрезаны пружины на 1.5 витка







#228:  Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 16:50
sash074 писал(а):

Ibris,машину восстановил или как?Делай уже быстрей,можно и без бампера погонять пока.


Все восстановил. Оставил пока все как на стоке. Отоггнал в Ульяновск, там все за десятку сделали. Новое крыло и капот. Бампер пока старый оставил. Теперь можно и дальнейцшим разгоном заняться. РЕСПЕКТ Паше, на Нижегородской трассе устроили гонки, ни одна бюджетная ино рядом не стояла, о стоке молчу. На пятой пятку в пол и ушел под недоуменные взгляды бюджетников. Положил стрелку на 195 по БК, разгон и езда на HL54 устраивает полностью. Расход по трассе при 130-150 км/ч 6,6 литра.
Gloom писал(а):

? я конечно не тороплю, но все же интересно где дырки сверлить


От резинки до опоры 4,5 см.

#229:  Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 16:51
sash074 писал(а):

Ibris,машину восстановил или как?Делай уже быстрей,можно и без бампера погонять пока.


Все восстановил. Оставил пока все как на стоке. Отоггнал в Ульяновск, там все за десятку сделали. Новое крыло и капот. Бампер пока старый оставил. Теперь можно и дальнейцшим разгоном заняться. РЕСПЕКТ Паше, на Нижегородской трассе устроили гонки, ни одна бюджетная ино рядом не стояла, о стоке молчу. На пятой пятку в пол и ушел под недоуменные взгляды бюджетников. Положил стрелку на 195 по БК, разгон и езда на HL54 устраивает полностью. Расход по трассе при 130-150 км/ч 6,6 литра.
Gloom писал(а):

? я конечно не тороплю, но все же интересно где дырки сверлить


От резинки до опоры 4,5 см.

#230:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 16:58
Ibris писал(а):

От резинки до опоры 4,5 см.


СПС еще раз.
Уверен, что еще чего нибудь спрошу Very Happy
Ibris писал(а):

Положил стрелку на 195 по БК,


и какой расход при такой езде?
У меня на полторашке за 22 литра на сотку выходило.

#231:  Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 17:21
Gloom писал(а):

Ibris писал(а):
От резинки до опоры 4,5 см.

СПС еще раз.
Уверен, что еще чего нибудь спрошу


Спрашивай чем смогу помогу.
Gloom писал(а):

Ibris писал(а):
Положил стрелку на 195 по БК,

и какой расход при такой езде?
У меня на полторашке за 22 литра на сотку выходило


Блин если честно на БК не смотрел. Но в итоге на 900 км, от Ульяновска до Москвы 6,6.

#232:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 18:13
burov_al писал(а):

[/img]



машинке зачот

#233:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 18:24
Ibris писал(а):

Блин если честно на БК не смотрел


Так я тоже не по БК, у меня на 40 км ушло 10 литров Shocked

#234:  Автор: Саша БуОткуда: МО г.Лобня СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 18:35
sash074
вакуумник брал за 1650р. на рынке в Кунцево г.Москва, правда нае..лся при замене его, разобрали пол морды, часа 2 потратели на всё... но результат отменный, ход педали остался тот же, но педаль стала намного мягче

#235:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 03:09
Парни,ну ваще почитал ваш рассказик,посмарел на машинки,ну красавицы! :cool: Я мля 12ху с нуля взял в июле,а теперь хоцца 123 Laughing !!! шо делать!!! Уже мысли такие,отдать кредит продать и взять 123 Very Happy Very Happy Very Happy
#236:  Автор: Саша БуОткуда: МО г.Лобня СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 15:54
ФОТО КУПЭ ИЗ ЭЛЕКСПОЛЮСА...



#237:  Автор: Саша БуОткуда: МО г.Лобня СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 16:03
Ibris cкажи пожалуйста какие мозги стоят на 123..? а то не охота лезть смотреть... я думаю не должны быть разные

Последний раз редактировалось: Саша Бу (17 Сентября 2007 23:12), всего редактировалось 1 раз

#238:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 23:06
Блин настраивался на покупки Калины R2, а после фоток с эликсполюса опять 112 купе захотел... :cool:
#239:  Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:01
burov_al писал(а):

Ibris cкажи пожалуйста какие мозги стоят на 123..? а то не охота лезть смотреть... я думаю не должны быть разные


Январь 7.2. Паулюс мне на нее HL54 залил. Теперь тянет как надо.

#240:  Автор: Саша БуОткуда: МО г.Лобня СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:05
Ibris
хорошо что январь, я думал что бош... HL54 это лучшая тема? или есть еще што то?... кто такой Паулюс? и как мне залить тоже?

#241:  Автор: Саша БуОткуда: МО г.Лобня СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:08
Ibris
у меня на 17 тапках по спидометру больше 150 не едет... как ты умудряешся 195 качегарить?

#242:  Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:19
burov_al писал(а):

Ibris
у меня на 17 тапках по спидометру больше 150 не едет... как ты умудряешся 195 качегарить?


В этом вся и фишка. При смене тапок нужно коробку перебирать. Я сам переобуться хочу, но Паулюс предупредил по поводу коробки потому пока тормознулся.

#243:  Автор: Саша БуОткуда: МО г.Лобня СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:24
кто всё таки этот Паулюс..? как мне залить HL54
#244:  Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:46
Паулюс- он же Паша. Бывает на сайте. Стукни ему в личку. Может чем поможет. Ты обкатку сделал? На время до 100 разгоняться не пробовал?
#245:  Автор: Саша БуОткуда: МО г.Лобня СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:48
5тыс. наездил... разгон нечем замерить, но мне кажется медленее будет ... А я в Кунцево одного дядьку нашел, он со спортсменами "дружит", грамотно всё расказывает, он мне на бывшую мою 14ю прошивку делал, здоровско ехать стала, а до этого мне из ладафаворит один инжекторщик прошивал..нахваливали его, а прошивка не очень была...
#246:  Автор: Саша БуОткуда: МО г.Лобня СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:57
irbisна Дмитровке брал свою...? заходи в аську поделемся впечатлениями
#247:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 10:07
burov_al писал(а):

irbis...? заходи в аську поделемся впечатлениями


Нетуж давайте здесь делитесь!!!

#248:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 11:02
niko1us писал(а):

burov_al писал(а):

irbis...? заходи в аську поделемся впечатлениями


Нетуж давайте здесь делитесь!!!


+1 Laughing
PS Про коробку улыбнуло Very Happy

#249:  Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 11:12
burov_al писал(а):

irbisна Дмитровке брал свою...? заходи в аську поделемся впечатлениями


Нет. В Злексе на Ермакова Роще.
По прошивке: вариантов много, но я предпочитаю делать у людей которых рекомендуют. А рассказать красиво любой хрюн может (без обид).
burov_al писал(а):

5тыс. наездил... разгон нечем замерить, но мне кажется медленее будет ...


Я себе мультитроникс поставил. Удобная штука скажу я вам. ГИБДДшник разве при помощи ее. Он мне парил что я ехал 126, а мильтик показал последний км 118. Итого вместо лишения штраф 100 руб.

#250:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 11:27
burov_al писал(а):

5тыс. наездил... разгон нечем замерить, но мне кажется медленее будет ... А я в Кунцево одного дядьку нашел, он со спортсменами "дружит", грамотно всё расказывает, он мне на бывшую мою 14ю прошивку делал, здоровско ехать стала, а до этого мне из ладафаворит один инжекторщик прошивал..нахваливали его, а прошивка не очень была...



Никакого отношения к спорту ваш мотор не имеет.
Как и "дядька с рынка". Да оно и незачем. Спорт это спорт. Сток -это сток.
В ЛФ залили нечто -что глохло и тупило на прогреве в диапазоне около 50 градусофф по ТОЖ!? Угадал?

Для любителей тапок по серьёзнее. Прокачиваем размеры через шинный калькулятор -получаем относительную погрешность показаний спидометра. Плюсуем сопротивление качению (там правда от марки резины тоже много зависит). Ну и угловые инерциальные моменты -это актуально для разгонных характеристик. Для стационарного равномеренного движения на максималке -можно пренебречь последним. Это для улыбок по ГП в коробке. Very Happy
Чиста по жопометру (для стоковой коробки) -на 15 тапках 195/55/15 более менее вменяеммо разгоняется коляска с мотором 1.8 -причём с настроенной системой питания двигателя.
Для штатного 1.6 на стоковой коробке -вменяемый разгон с такими тапками -скажем слегка непосильная задачка. Хотя можно себя убедить -что както же оно едет. Very Happy
Вот такой расклад примерно.

Последний раз редактировалось: Паулюс (18 Сентября 2007 11:52), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU