"Осенью Москва встанет" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 09:48
Otto Frija писал(а):

kolhoznik писал(а):
Прально, давайте закроем город для приезжих и пусть Москвичи в ней сдохнут.

Двумя руками "за", но и страну закрыть от москвичей. А то здорово придумано - баскаки собрали со всей страны деньги, и у нее же на них купили необходимые ресурсы по ни разу не рыночным ценам под вой о рынке.
Обращаю внимание уважаемых оторванных от жизни на 200% столичных деятелей: баланс произведенного и прожранного в Мск настолько чудовищно диспропорционален, что при нормальном торговом обороте (а не паразитировании на теле нищей Родины, как сейчас) в Мск и вправду начнется голод в два счета.


По твоим словам Москва России не нужна, а Москве нужна Россия? У меня настолько дохрена аргументов, что даже не знаю с чего и начать. :ooo: Создай отдельную тему в курилке, чтобы не флудить, заодно многие высскажутся. Уверен, что найдутся и оппонеты и противники.

#227:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 09:57
Нет, братцы, повелись "свободу" строить, так нехай будет "свобода". Одинаковая для всех. Могу себе представить, сколько вони будет в провинции, если ментяра вдруг полезет проверять регистрацию у москвича, припершегося вдохнуть свежих газов коксотушильного.
Когда прекратится политика дискриминации людей по географическому признаку, тогда не будет и московской проблемы - отсюда сбегут даже коренные, так как климат дерьмовый, нацпроблем много и делать тут без искусственно созданного райка нечего.

#228:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 10:01
Otto Frija
Да проблема не в этом, а в государственной политике развития регионов.

Хотя в Египте у мну ниразу доки не проверили...

#229:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 10:07
Vitalij, пока человек в Мск за ту же работу получает во много раз больше денег, никакая политика развития регионов не поможет.
#230:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 10:17
Otto Frija
Вот и я про это. При развитии региона что то должно стать более привлекательным - заработная плата, жилье, соц. обеспечение и т.д.

Скажем, если в региона ЗП будет ниже, но она мне обеспечит жилье за 10лет площадью в 10 раз бОльшей, чем в Москве при хорошем соц. пакете, то я буду рассматривать жизнь в регионе.

Но ИМХО, кроме очередных финансовых потрясений нас ничего хорошего не ждет.

#231:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 10:21
Давайте всё, что не касается пробок - сюда писать
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=191718

#232:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 10:25
города полисы мать их Confused
#233:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:04
Кстати в пятницу МКАД от Киевского до Можайского попал в 1,5часову пробку из-за ДТП 8-) В итоге 50км ехал аж 3 часа Smile
#234:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:14
Vitalij писал(а):


Скажем, если в региона ЗП будет ниже, но она мне обеспечит жилье за 10лет площадью в 10 раз бОльшей, чем в Москве при хорошем соц. пакете, то я буду рассматривать жизнь в регионе.


И при этом в округе будет один продуктовый магазин, одно кафе и один кинотеатр в райцентре?

#235:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:40
Кстате... чо там с пробками то в Москве? 8)
#236:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:45
Х.з. но мля надо сделать так, чтобы их сегодня не было, иначе я до дома не доеду. По пути ни одной заправки нету, а у меня в баке уже почти нету ничего. Как бы до дома доехать, влом ездить и по округам заправки искать. 8-)
#237:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 13:56
А ты поищи в инете заправки в округе.

Я с работы домой в пятницу ехал 4.5 часа...

Выехал в 18.30 с работы. По Варшавке пролетел до ТТК, и тут .опа! Полтора часа ехал от Тульской до Бережковской. Просто СТОИТ кольцо! Ну там решил объехать - вверх по Бережковской, до Киевского вокзала, через реку, мимо Белого дома, вверх по 1905, на Сергея Макеева и на Звенигородское.

Посмотрел пробки - октябрьское поле все стоит и Строгинское шоссе стоит. Двинул через Живописный мост, проехал - стоят все перед туннелем. Ну думаю объеду по Рублевке и МКАД. Крылатскую проскочил, Осенняя стоит. Полчаса постоял, разворот... встал. Посмотрел карту. Есть проезд с Крылатской в Троице-Лыково. Че за бред думаю, там военная часть. Катнулся, проверил - тупик, сапоги за тупиком. Обратно на Живописный, там еще больше пробка... доехал до Демьяна бедного, туда... дворами и у 6й больницы выскочил, через мост и я дома. Время 23.00...

#238:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 14:06
не ну пятницо - это святое. Я даже пожрать, попить беру в машину, не говоря уже про бензин. А сегодня блин утром что-то замешкался и не успевал уже на заправку.
#239:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 14:12
Я живу в Тёплом Стане а работаю в Текстильщиках, так первый месяц пока маршрут не обкатал- то дорога занимала 3-4 часа Shocked я был просто в шоке, а потом изучил карту, расположение традиционных пробок и отмерил маршрут длинней, но практически почти без пробок, 1,15-1,30 часа максимум теперь, считаю нормально :ooo: :-D .Длина маршрута всего 27 км.
А раньше работал в 10 мин езды от дома Confused , эххх были времена....

#240:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 14:12
Otto Frija писал(а):

Могу себе представить, сколько вони будет в провинции, если ментяра вдруг полезет проверять регистрацию у москвича



епти тута и местных то не проверяют Smile да и фулюганов поменьше стало наверно все в москву подались Smile

#241:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 14:27
Мну на кафе и театр класть.

А вот про маг - нужно, чтобы он был хороший Smile

maxred писал(а):

Vitalij писал(а):


Скажем, если в региона ЗП будет ниже, но она мне обеспечит жилье за 10лет площадью в 10 раз бОльшей, чем в Москве при хорошем соц. пакете, то я буду рассматривать жизнь в регионе.


И при этом в округе будет один продуктовый магазин, одно кафе и один кинотеатр в райцентре?


#242:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 09:50
Ипаный вторнег. Утренний траффик по вторникам можно сравнить разве что с вечером пятницы, давно подметил. Парадокс.
Sad Полз полтора часа расстояние, которое обычно проезжаю за 40-50 минут. И выехал как обычно, в 7-20.

#243:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 09:52
Александдр писал(а):

Ипаный вторнег. Утренний траффик по вторникам можно сравнить разве что с вечером пятницы, давно подметил. Парадокс.


А я заметила, что почему то нет ничего страшнее вечера среды....... Confused

#244:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 09:54
а я сегодня на метре поехал, у м.рязанского проспекта тачко бросил и поехал Smile
ПОПА!

#245:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 09:56
Alexxxa писал(а):

Александдр писал(а):

Ипаный вторнег. Утренний траффик по вторникам можно сравнить разве что с вечером пятницы, давно подметил. Парадокс.


А я заметила, что почему то нет ничего страшнее вечера среды....... Confused


ты не то заметила

#246:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 10:04
Полз полтора часа расстояние, которое обычно проезжаю за 40-50 минут. И выехал как обычно, в 7-20.

Аналогично!. ДОждик намыл большую жопу на дорогах Масквы.
Успел за пять минут до опоздания на работу да и то потому что рвал мотор на чистой воде. А так выехал из Нов Химок и встал сразу на Ленинградке. Она стояла всегда там где не должна стоять. И эстакаду на Головинское уже сделали и все одно пофиг. Так и полз час с Бутакова до Сокола.блин,одно слово. 8-) Smile

#247:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 11:28
ленингратко - коварный вещь. еще сегодня дтп по телеку передавали было много чайнеги оказались неготовы к дождику
#248:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 11:34
Метро рулит 8-)

Спал сегодня... 8-) и бабок туда-обратно сэкономил как раз на обед. 8-)

#249:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 11:49
MEPHI_Aahz писал(а):

Спал сегодня... Cool и бабок туда-обратно сэкономил как раз на обед. Cool


тебе 30 км до работы?

#250:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 11:50
MEPHI_Aahz писал(а):

бабок туда-обратно сэкономил как раз на обед. 8-)



не хватает ? ешь хотдоги - еще больше сэкономишь




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU