Клуб владельцев 21128(1.8/16кл)!!! (фото много+много букв) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: AGH СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 10:25
Сколько лошадей выдает 1.8?
#227:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 12:13
Pioneer 111 писал(а):

Когда перегонял из Тольятти, то тоже не заметил расход масла. ехал аккуратно в режиме обкатки.
До 1500 км тоже масло не расходовалось. После стал замечать черный налет на выхлопной трубе и к 2000 масла в картере осталось очень мало масла. Именно по этому пришлось поменять масло до ТО1. Сейчас уже пробег 6000 км расход масла примерно 1литр на 1000 км. По городу когда ездишь расход масла не так заметен, стоит выехать на трассу и тут начинается...... Замечал, что стоит нажать на газ и раскрутить двигатель более 3000 об/мин, то валит черный дым.



Судя по всему и исходя из всего мне тоже надо к этому готовиться.....
Но вот вопрос, где в этом случае достать кольца MAHLE??? И вообще лучше чтоб двиг гарантийщики перебребрали или на местном сервисе???

#228:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 13:51
Эх, Дима - тебе ж тут САМИ ВЛАДЕЛЬЦЫ машин от Супер-Авто, в т.ч. и я, говорили - НЕ БЕРИ Very Happy
Чем ты думал? Smile

#229:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 15:31
Дмитрий31rus писал(а):

Но вот вопрос, где в этом случае достать кольца MAHLE???


Кстати,
мне в начале этого года привозили полный кит-набор от Супер-авто,
там стояли какие-то импортные кольца, может быть даже и Махле 8-)
Отдавали их только вместе с поршнями, я отказался Smile

Когда позже стал искать кольца,
выяснилось, что этих колец - валом Smile
хошь - оригинальные "фольксовские" - 9000р Laughing ,
хошь - кобельшмитц, махле, см, прима и даже гётц можно найти Smile
Все примерно одного качества 8-)

Я думаю, что не стоит сломя голову гоняцца за Махле.
В 50ткм планирую сделать профилактическо-познавательное вскрытие,
кольца поменяю - однозначно. Хочу Гётц или Кобельшмиц Smile

И ишо один момент 8-)
У второго компрессионного кольца зазор в замке больше, чем у первого.
Но, есть кольца +0.25, и их продают поцилинрово,
а не комплектом, как на вазики Smile
Можно будет взять на один цилиндр и промерить.

А вот на фото колец от Супер-авто я бы пацматрел с удовольствием Smile

ПыСы. У меня есть расход масла - 200гр/1000км,
причём в городе жрёт больше 300гр, на трассе меньше - 100гр Shocked
Я ф соке, со мной такое впервые :-D
Да, вот ещё что заметил,
первые пару ткм после замены масла, оно не горит 8-)
Скоро буду менять, залью чистый синтепон 0/40.
Сейчас хаваем полусинь Мотюль 10/40 Smile

#230:  Автор: Goha012Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 18:21
РљРёСЂ-РєСѓРє писал(а):

Да, вот ещё что заметил,

первые пару ткм после замены масла, оно не горит


такаяже фигня, гдето первые 4тыс.км расхода нет, потом появляется небольшой, меняю масло через 6тыс км,лью полусинь енеос

#231:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 21:33
adav писал(а):

Эх, Дима - тебе ж тут САМИ ВЛАДЕЛЬЦЫ машин от Супер-Авто, в т.ч. и я, говорили - НЕ БЕРИ
Чем ты думал?


Да в принцепе пофиг, что будет, то будет, главное что все это ремонтнопригодно, да и потом всегда можно её скинуть Very Happy А что брать??? Приору??? обслуживание дороговато будет, а нормальное ино только с рук-не хочится...

#232:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 21:40
А вот все таки мне подскажите: лучше чтоб двиг по гарантии перебребрали или на местном сервисе??? И сделают ли по этой самой гарантии то что надо, или мне им каждый раз прийдется машину гонять??? И вот ещё вопрос??? Если я на 5 ткм решу заменить колечки, это все что надо или поршня тоже придется????
#233:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 21:43
Goha012 писал(а):

такаяже фигня, гдето первые 4тыс.км расхода нет, потом появляется небольшой, меняю масло через 6тыс км,лью полусинь енеос


если так, то я на это согласен, с учетом того, что я в год где то 20 ткм пробегаю, то мне можно и каждые 5 ткм маслицо менять Very Happy

#234:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 21:46
Pioneer 111 писал(а):

Сейчас уже пробег 6000 км расход масла примерно 1литр на 1000 км.


Судя по этим словам качество сборки мафынок от отипа "Супер авто" стало ещё хуже Very Happy, будем наюлюдать . Блин я вообще расстроен в русском автопроме Sad

#235:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 22:59
Goha012 писал(а):

РљРёСЂ-РєСѓРє писал(а):

Да, вот ещё что заметил,

первые пару ткм после замены масла, оно не горит


такаяже фигня, гдето первые 4тыс.км расхода нет, потом появляется небольшой, меняю масло через 6тыс км,лью полусинь енеос


Эта фигня у всех изношеных моторов Smile
называецца афигительный прорыв газов. Пока это имха 8-)
Дмитрий31rus писал(а):

Блин я вообще расстроен в русском автопроме

А я в немецких кольцах :-D
Засада в конструкции этих колец 8-)

Не, базара нет, 200гр угара - это не супер-автовский литр,
но мне чё-та совсем непривычно масло доливать...
Ещё и эти далпаёпы на 21124 упразднили датчик уровня 8-)

Кароч, буду бороцца до последнего Very Happy

#236:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 23:02
Кир-кук
Разработай свои кольца! Smile Тебе это под силу! 8-)

#237:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 23:14
Кир-кук писал(а):



ПыСы. У меня есть расход масла - 200гр/1000км,
причём в городе жрёт больше 300гр, на трассе меньше - 100гр Shocked
Я ф соке, со мной такое впервые :-D
Да, вот ещё что заметил,
первые пару ткм после замены масла, оно не горит 8-)
Скоро буду менять, залью чистый синтепон 0/40.
Сейчас хаваем полусинь Мотюль 10/40 Smile

Напомни зазор поршень цилиндр

#238:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 23:16
RoN писал(а):

Кир-кук
Разработай свои кольца! Smile Тебе это под силу! 8-)


Они очень тонкие.
Их дорабатывать надо отдавать не токарю, а..... ювелиру :-D
Пока есть теоретический рецепт Smile
2 кольцо примерить ремонтного размера.
Если прокатит - это два комплекта совсем недешёвых колец Smile

#239:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 23:18
alex83i писал(а):

Напомни зазор поршень цилиндр


0.04.
На 105гр я понимаю, что на 109 его заклинит накрен Smile

#240:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 23:24
Кир-кук писал(а):

alex83i писал(а):

Напомни зазор поршень цилиндр


0.04.
На 105гр я понимаю, что на 109 его заклинит накрен Smile

не ну нормально, чем больше объём больше площадь соприкосновения отсюда расход больше масла на стоке 1.6 норма хорошая сколько ?
ЗЫ я доливаю в зависимости от условий литр на 6тык а иногда 500км :-D

#241:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 23:34
alex83i писал(а):

не ну нормально, чем больше объём больше площадь соприкосновения отсюда расход больше масла на стоке 1.6 норма хорошая сколько ?


Полусинь, 0.5 до 10ткм и 0.5 с 10ткм до 15ткм.
Кароч, на 15ткм - литр. Полторашник - также 8-)
Синтепон горит чуть побольше, но стабильно Smile

#242:  Автор: Goha012Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 07:25
Ну у меня гдето в среднем получается угар масла 150г на тысячу км, для себя это считаю вполне нормально
#243:  Автор: Pioneer 111Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 09:27
Осталось гонять еще 200 км. После чего приглашали в гарантийку. Считаю , что лучше сделать все по гарантии, чем разбирать самому( если не получиться, поменяю авто полностью по гарантии, через суд). Постараюсь както заинтересовать гарантийщиков , чтобы собрали хорошо. Сказали, что машинка проведет на гарантийке минимум недели 3, пока все запчасти прийдут из "Супер-авто". Говорили, что не факт, что прийдут нормальные запчасти. Вобщем скоро предстоит почти месяц ходить пешком. Еще опасаюсь, какбы чего не открутили и не воткнули другое (на гарантийке это легко за такой срок). Скорее всего помечу какнибудь.
#244:  Автор: ALE)(Откуда: Ё-бург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 15:41
Читал как измерить объем камеры сгорания. Может быть сделать проще: подвести поршень в ВМТ и измерить сколько влезет масла до уровня рзьбы свечи.
#245:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 18:04
ALE)( писал(а):

Читал как измерить объем камеры сгорания. Может быть сделать проще: подвести поршень в ВМТ и измерить сколько влезет масла до уровня рзьбы свечи.

то что оно протечёт в картер через стыки колец это детали :-D и внутри если посмотреть на камеру возле свечи наплыв, который не даст выйти всему воздуху

#246:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 00:32
Pioneer 111 писал(а):

если не получиться, поменяю авто полностью по гарантии, через суд


Ты думаешь получится??? для этого нужны очень хорошие адвокаты. Да и к тому же в этом законе "О защите прав потребителей от 07г." очень много ньюансов....И если я правильно понимаю, то товар можно было обменять в сроки до 2х недель, а теперь только ремонт....

#247:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 00:34
Goha012
а ты уже менял колечки??? во сколько стало??? и сколько пробежал до замены???

#248:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 00:59
да и вот ещё что, беспокоит что при продаже мне не дали ни какой книжки..... Вот теперь думаю что там за тормазуха залита, а ОЖ зелёного цвета, что это тосол или антифриз??? Укого на этот счет какие догадки???и какую тормазуху долить, а то при реском торможении загорается (!)
#249:  Автор: Goha012Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 07:26
Дмитрий31rus писал(а):

а ты уже менял колечки??? во сколько стало??? и сколько пробежал до замены???


Менял на 70 тыс км, точно не помню ну помоему гдето всё в 11000р обошлось(запчасти+работа), я ещё менял поршни сразу

#250:  Автор: Pioneer 111Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 07:58
Дмитрий31rus писал(а):

Pioneer 111 писал(а):

если не получиться, поменяю авто полностью по гарантии, через суд


Ты думаешь получится??? для этого нужны очень хорошие адвокаты. Да и к тому же в этом законе "О защите прав потребителей от 07г." очень много ньюансов....И если я правильно понимаю, то товар можно было обменять в сроки до 2х недель, а теперь только ремонт....



У нас в городе бывали преценденты по замене автомобилей с существенными дефектами. (кузов, ЛКП, двигатель)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 48
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU